Милый инсайдер о Shanghai Major

Автор: ,

Перед вами еще одно мнение об организации трансляций матчей Shanghai Major, которая стала причиной громкого скандала и отстранения целой компании от работы на турнире. Ниже вы найдете перевод мнения переводчицы, которая работала на турнире с KeyTV и занималась этими самыми трансляциями. После ухода компании она решила остаться и продолжить помогать Valve на соревнованиях. Как оказалось, дела обстояли действительно плачевно. Приятного чтения!


Предисловие автора: это не официальное заявление, а всего лишь мое мнение об английском секторе освещения Major.

Моя сфера деятельности

KeyTV пригласили меня неделю назад на турнир в качестве переводчика. Весь их персонал состоял только из китайцев и я была тем человеком, через которого сообщения от руководства передавались к англоязычным сотрудникам.

После первой трансляции серии BO3 мы поняли, что время, которое требуется для перевода сообщений и поправок от руководства приводит к большим задержкам и резким перескакиваниям. Каждый говорили обо мне (я была низшим звеном в этой иерархии) на протяжении трансляции. Так что со второй BO3 серии я получила значительно больше обязанностей:

  • Бегать между комнатами, где проводится аналитика и трансляция, чтобы подтверждать имена и заключения аналитиков.
  • Присматривать за редактированием всей информации, включая имена комментаторов, аналитиков, изображения выступающих следующими команд и так далее.
  • Связываться с аналитиками и комментаторами для проверки звука.
  • Контролировать всю съемочную группу и корректировать переходы, видеомикшер, запись хайлайтов (это включает в себя мониторинг и внимательное прислушивание к комментатору, чтобы я знала когда сменить сцены).

Если вы знакомы с этой отраслью, то все вышеописанное обычно выполняет «режиссер».

После прибытия

С предоставленным оборудованием была куча проблем и первоначально запланированную дату репетиции пришлось отменить. Первая BO3 серия была на самом деле транслирована без каких-либо предварительных репетиций.

Ключевые проблемы трансляции

Технические неполадки

Мы не можем предсказать поломки техники, но мне кажется, что-то могло быть предпринято в этом отношении (я неспециалист в оборудовании). Когда мне нужно было прекратить компьютерную обработку и сменить сцены одновременно, панель управления немного подтормаживала. Трансляция прерывалась, так как два исходящих потока частенько вгоняли компьютеры в ступор и они выбивали синий экран.

Человеческая ошибка

Конечно, там присутствовал человеческий фактор. Когда вы работаете несколько дней кряду и недосыпаете, а перерывы для отдыха совсем не меняются — тогда в дело вступает усталость.

Человек, меняющий сцены, может нажать не ту кнопку — и вот на экране уже совсем не то что нужно. Парень, который занимается компьютерной обработкой, вообще не знает английского — он часто выбирает неправильные метки с именами.

Китайский канал и интернет

Мы не получали изображения с камер в кабинке игроков и нам говорили убирать их с китайских каналов (возможно, их оборудование лучше?) когда они показывали эти картинки. Проблема в том, что они пускали в эфир материал с этих камер только на 1–3 секунды. Я не могла хорошо вырезать видео за такой короткий промежуток времени. Следовательно, зрители могли видеть мелькавших на 1 секунду игроков. Честно говоря, Lan-турниры приятнее смотреть частично из-за камер в кабинке игроков. Китайцы, кажется не понимали, что это хороший контент.

Китайский интернет далек от идеала. Это все что я могу сказать о сети.

Отношение к работе

Основываясь на информации, полученной из разговоров с другими и наблюдениях за культурой работы китайцев я заметила, что они больше беспокоятся о «сохранении лица» и не желают признавать ошибки. По большому счету, задержки происходили из-за людей, которые были заняты спорами и решали, кто виноват в случившемся вместо поиска решения проблемы. Общение было на низком уровне, межличностные отношения — плохими, ровно, как и отношение к работе. Это общая картина, очевидно, что существуют исключения.

2GD

Нечего больше добавить насчет этого происшествия, кроме того, что с этим ведущим было приятно работать. Я ничего не знаю о внутренних конфликтах.

Двигаемся дальше

KeyTV были уволены на третий день. Тогда разыгралась драматическая сцена, в которой начальник орал, рвал бумагу и пытался схватить кого-то из сотрудников. Он также настаивал на том, что он меня нанял и мне следует немедленно уйти вместе с ним. С пеной у рта он продолжал спорить о том, что в сорванной трансляции не было его вины.

Как бы там ни было, я остаюсь, чтобы помочь Valve и всем остальным на этом турнире. Dota 2 и эти соревнования очень важны для меня. На Reddit должны обсуждать лучших игроков Dota 2 на данный момент, а не саму трансляцию. Грустно, что произошедшее заставило зрителей переключить внимание. Надеюсь, когда придет новая команда специалистов, дела снова наладятся. А сейчас, давайте приготовимся к просмотру хороших матчей и простим все ошибки трансляции, так как мы сменили команду. С любовью, Бонни.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Фев 2016 в 17:20
-1
вдувательно
28 Фев 2016 в 17:21
-1
что с лицом?
28 Фев 2016 в 17:21
-2
ладно буду кроток, ВДУЛ БЫ)
28 Фев 2016 в 17:21
-2
Это подружка Этернал Энви?
28 Фев 2016 в 17:21
201
ждем вью от уборщицы, повара, охранника
28 Фев 2016 в 17:27
-1
Давайте поможем пнчи уйти в ноль
28 Фев 2016 в 17:54
0
Эт твинк, лол
28 Фев 2016 в 17:29
14
я что сюда зашел аниме смотреть
почему я хотел почитать про шанхай захожу и вижу фотки какого то аниме
28 Фев 2016 в 17:36
0
дак Китай же, чего удивляться..
28 Фев 2016 в 17:40
5
Это классная девченка, она хорошо рисует и более менее играет в доту) Стримит ещё иногда и очень приятно и грамотно разговаривает на английском языке) И если я не ошибаюсь, она не анимешница)
28 Фев 2016 в 19:06
19
Никто не совершенен.
28 Фев 2016 в 20:33
0
Это девушка Пайката
28 Фев 2016 в 17:38
-5
Не сравнивай милую Бонни с какими то поварами, охранниками и т.п.
28 Фев 2016 в 17:54
0
Пох чей взгляд будет дальше, лишь бы они были такими же милыми^^
28 Фев 2016 в 18:06
-4
Pnchi в топе... Pnchi в топе. PNCHI В ТОПЕ. Испытываю неловкость, словно СНГ-Дотер.
29 Фев 2016 в 09:24
0
Это не он
29 Фев 2016 в 15:27
0
пруф?
29 Фев 2016 в 15:34
0
Вот настоящий пинчер http://dota2.ru/members/27733/
28 Фев 2016 в 18:10
-2
Как ты мог... лайки.. а я так верил в тебя!
28 Фев 2016 в 18:56
-1
лойс
28 Фев 2016 в 18:59
-3
неочень то и милый(тян ненужны)
28 Фев 2016 в 19:38
33
А я посмотрел бы на мажор со стороны охранника:
"Сегодня пригодил пьяный пгг, долго с ним п***сь, но я всё же проиграл, надеюсь не уволят."
"Днём бегал какой то злой мужик, долго орал и бесновался, похоже это был русский, почему у него голова не мытая?"
29 Фев 2016 в 15:27
0
Из всех русских мне понравился только факер, который болеет за Альянс, остальные - какие-то д***ы, ладно за китай не болеют, но умудряются болеть за ТС и ВП
29 Фев 2016 в 19:35
-2
ого бурятия на мажорах отдыхает
28 Фев 2016 в 19:47
0
Какие же уроды лайкают пинчи ? Помни ты наш король ( первые 10к в истории )
29 Фев 2016 в 09:29
0
Это не настоящий пнчи
29 Фев 2016 в 16:01
0
Пофиг . Пинчи должен иметь овер900 дизлойсов даже фейк )
28 Фев 2016 в 20:48
0
ну, вообще-то, Бонни нейм
28 Фев 2016 в 17:22
-2
Карина лучше.расходимся
28 Фев 2016 в 17:22
31
столько цемента на лице ,я мог бы гараж отштукатурить
28 Фев 2016 в 17:22
-1
Нечего больше добавить насчет этого происшествия, кроме того, что с этим ведущим было приятно работать. Я ничего не знаю о внутренних конфликтах.Может ты была его грязной сучкой :D
28 Фев 2016 в 17:24
-1
Полиночка Лагунова из НАВИ и рядом не стояла с этой страшной дыркой,фу.
28 Фев 2016 в 17:24
-1
эт че
28 Фев 2016 в 17:25
1
Юные вдуватели не видел обманок от телок,особенно от азиаток http://puu.sh/novOi.jpg
28 Фев 2016 в 17:26
-1
Спасибо, передернул.
28 Фев 2016 в 17:31
-3
какой сладенький вареничек ^_^
28 Фев 2016 в 17:34
-3
Смотрю на это все и осознаю - Франкфуртский компендиум был просто ужасен, турнир - один из лучших за последние годы. А тут все до абсурда наоборот! Чего тогда ждать от Manilla-Major?
28 Фев 2016 в 18:29
-1
Ужасный турнир и ужасный компендиум
28 Фев 2016 в 17:36
-1
тоня предко норм
28 Фев 2016 в 17:40
-1
это тетка мизери вроде бы
28 Фев 2016 в 19:58
1
Пайката вообще-то
28 Фев 2016 в 17:44
1
it's a trap
28 Фев 2016 в 17:48
13
Скандалы интриги расследования
Подтвердится ли информаия что вагамама сучка синг синга
Что думает об этом денди
Куда пропала банка колы из комментаторской.
Короче пока самое яркое событие это скандалы
28 Фев 2016 в 18:54
3
И в конце вы узнаете, правда ли что прадедушка Версуты - Баскервилей?
29 Фев 2016 в 14:00
0
предлагаю впреть именовать Арена "Версута Баскервиль"
28 Фев 2016 в 17:55
1
Её глаза меня пугают
28 Фев 2016 в 17:56
-1
ну 2D же лучше !!1
28 Фев 2016 в 17:58
0
было сложно но я смог
28 Фев 2016 в 18:03
0
Первое конструктивное мнение о происходящем.
28 Фев 2016 в 18:04
0
нужно больше фоток
28 Фев 2016 в 18:12
0
"Каждый говорили обо мне" - что? Либо "все говорили обо мне", либо "каждый говорил со мной". Fix pls.
И да, "неспециалист" пишется раздельно.
28 Фев 2016 в 18:13
1
Bonboncatt, кому интересно
28 Фев 2016 в 18:13
0
Всего два слова. КИТАЙЦЫ ОБЛАЖАЛИСЬ.
28 Фев 2016 в 18:21
0
перевод ужасный, особенно [они больше беспокоятся о «сохранении лица»] . save face значит сохранять репутацию, это сленг
28 Фев 2016 в 18:34
0
Не удивлюсь если ей лет 40
28 Фев 2016 в 19:04
-1
очень много грамматических ошибок
мои глаза...
28 Фев 2016 в 19:20
-1
Я бы вдул)
28 Фев 2016 в 20:23
0
я б ее вжарил
28 Фев 2016 в 21:05
0
Его еще кто-то смотрит?
28 Фев 2016 в 21:55
0
Киньте её инстаграм
28 Фев 2016 в 22:29
1
Чем то она мне Роналдиньо напомнила
28 Фев 2016 в 22:43
0
#китайцывонизинтернета
Всё у них проблема. А нехрен было непонятные огненные стены ставить.
28 Фев 2016 в 22:49
-1
Спс за дозу очередного гавно контента с аниме спс у меня кровь из глаз пошла
28 Фев 2016 в 23:17
1
"KeyTV пригласили меня неделю назад на турнир в качестве P E R E V O D C H I K A "
28 Фев 2016 в 23:19
0
Ну почему она дает ответы?Неужели после ответа гейба было не понятно, что от Китая бомбит у всех и это не первый раз, а англичанину прилетело просто под горячую руку, вот вангую, что либо китай потеряет мейджор и класть вальв хотели на сигмент, либо они поставят условия , только своего обеспечения
29 Фев 2016 в 00:19
1
Люди у кого есть прон с этим трапиком)
29 Фев 2016 в 00:29
0
Дайте мне 2-ве вот эти что на картинках, и я больше никогда не появлюсь онлайн!
29 Фев 2016 в 09:31
0
Спасибо, фапнул.
29 Фев 2016 в 10:04
0
я хз, как бы азиатки косметикой/одеждой/аксессуарами не прихорашивались, всё-равно у*бища как по мне https://goo.gl/gzJ1bw
яркий пример - жена лысого