Аудитория Dota 2 стремительно выросла

Автор: ,

Уходящий февраль стал крайне успешным для компании Valve: среднесуточное число играющих в Dota 2 выросло на 95 тысяч человек! 

По данным, предоставленным порталом steamcharts.com, можно наблюдать довольно интересную картину: после провального для разработчиков «черного» сентября, когда был выпущен в свет Reborn, повлекший массовый отток геймеров, аудитория Dota 2 начала стремительно расти. За 4 месяца была полностью покрыта утечка игроков, а февраль 2016 так и вовсе стал рекордным по их среднесуточному количеству — более 707 тысяч человек! Теперь вы можете предъявить существенные доказательства своим друзьям, которые говорили, что ваша любимая игра теряет популярность. Однако у вас (как всегда) все-таки есть возможность и поиронизировать над Valve, ведь в «реборновском» сентябре Dota 2 потеряла 98,787 ежедневных игроков, а значит, рекордное падение еще не забыто!  

Таким образом, Dota 2 продолжает привлекать своих новых фанатов и довольно в большом количестве. Будет ли мартовский спад или данные вновь окажутся положительными? Узнаем уже в следующем месяце.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Фев 2016 в 19:47
-5
А мне говорили что дота умирает :((((
28 Фев 2016 в 19:48
-2
"Мертвая игра" и "умирает" - разные вещи.
28 Фев 2016 в 19:50
-3
О.н.а.у.м.р.е.т.
28 Фев 2016 в 19:48
-2
ребята размножаемся, обгоним всё что можно по популярности!
28 Фев 2016 в 19:48
-3
дота - жалкая пародия на прайм ворлд
28 Фев 2016 в 20:02
-2
а дота 2 - на альвегию онлайн
28 Фев 2016 в 20:04
-1
хоспаде это что еще за исчадие ада
28 Фев 2016 в 20:20
0
блин жизааа
наконец-то нашелся кто-то такой же гениальности, как и я!
28 Фев 2016 в 19:48
-3
Все арбузят компендиум, вот кончится мажор и сразу минус пол ляма ботов будет
28 Фев 2016 в 20:05
-1
Новая таблица ммр? Где Версута?!
28 Фев 2016 в 19:48
-5
Где все кукаретики "лол живой дота мертва"
28 Фев 2016 в 19:57
-5
Вот он я лол метрвый дота жива! Ой...
28 Фев 2016 в 20:01
-1
Сравнить количество аудитории после выхода доты во фри ту плей и сейчас, то можно смело сказать что дота умирает....
28 Фев 2016 в 20:03
0
Дота не мертва. Но ЛоЛ в ~7 раз живее (по количеству игроков).
Что поделать, это факты.
28 Фев 2016 в 20:14
4
Эх сейчас бы считать азиатов (основную аудиторию лиги лизбух) людьми
28 Фев 2016 в 23:03
2
Эх, Щас бы считать дотеров азиатов и снгэшных птушников и школьников (70% аудитории, эти три категории) людьми.
28 Фев 2016 в 19:50
-7
Что эта новость делает на главной? Здесь есть Дендик, Миракл, Артур или ПНЧИ? Авто-Дизлукасс как обычно....
28 Фев 2016 в 20:32
0
тебе)
28 Фев 2016 в 19:58
-5
Надеюсь и у них после зеленой страницы пойдут 8 красных.
28 Фев 2016 в 19:59
-6
ждем повторения отметки в 1 млн онлайна
29 Фев 2016 в 13:20
0
10 лимонов онлайна не было в этой помойке.
28 Фев 2016 в 19:59
-4
это та дота, которая умирает?
28 Фев 2016 в 20:00
0
Просто у ПТУшников в феврале каникулы были. А это значит, что спектра, од, инвокер и пудж в каждом пабе. Ждем сессию.
28 Фев 2016 в 20:04
-7
в сентябре -16% хмм.. кто знает почему?
28 Фев 2016 в 20:07
2
все в шараге прост
28 Фев 2016 в 20:11
56
начался сентябрь, "все" перестали играть....
28 Фев 2016 в 20:21
-3
конечно, в багнутом реборне играть было невозможно. многие забили на время
29 Фев 2016 в 10:08
-3
я наоборот начал играть из-за реборна, не 1 бага не увидел там кроме локализации и куры ERROR, просто у вас компы нищеты были и у вас без того дота не работала
29 Фев 2016 в 17:10
1
тот кто пришел во время реборна не мог сравнить с первым клиентом и его функционалом, вот и большинство багов остались незамеченными. а игры у меня все на ультре идут, комп топовый.
29 Фев 2016 в 17:37
0
Играл с 2012 и перейдя на реборн кроме ERROR моделек ничего не обнаружил
29 Фев 2016 в 22:35
0
еще есть мнение, что гуманитарии или школьники не видят багов в упор
01 Мар 2016 в 09:55
0
а ты прям инженер да, ты даже формулу силы мне мне скажешь, я работаю по IT специальности и не видел там жестких багов, игра была перебита на новый движек, а вы хотели отсутвие багов? там они были не значительны
01 Мар 2016 в 16:45
0
добрый день коллега, работаю разработчиком и тестировщиком по. "небольшое" представление о важности и приоритетах различных ошибок имею. в реборне их были кучи, от мелких де великих. "ERROR модельки" - самый безобидный баг из всех. если хочется еще пофлудить - го в лс, пруфов подкину.
02 Мар 2016 в 16:18
0
конечно если придиратсья ко всяким фичам в профиле типа аватаро и своих статусов, а не к основному функционалу репорна, то да
02 Мар 2016 в 21:43
0
багов было полно, от мала до велика. даже сейчас многие баги не исправлены. если есть желание, легко можно найти списки, посмотреть логи правок, патчей, фиксов.
23 Мар 2016 в 15:16
0
ну как тебе новый патч ноут? список исправлений заценил?
28 Фев 2016 в 20:28
-50
да сентябрь был сложен
куча контрошь и учений стихотворений
но ниче мы прорвались и все так же играем
28 Фев 2016 в 21:20
37
мне кажется,нет я больше чем уверен что ты специально пишешь подливные коменты чтобы тебя минусили,тебе просто в кайф быть легендой форума,я вот тоже хотел быть как ты,но этот комент будет наверно заплюсован
28 Фев 2016 в 22:22
-3
Да как ты мог такое подумать?(Залайкаем его)
29 Фев 2016 в 10:08
-2
чо за легенда форума?
28 Фев 2016 в 21:33
-2
просто 11 сентября все резко сдохли жиза
28 Фев 2016 в 22:23
-1
У меня на др все набухались
28 Фев 2016 в 20:28
17
Просто сентябрь сгорел, убийца плакал, и все ушли
28 Фев 2016 в 23:25
-2
мне ето интересно(нет)
29 Фев 2016 в 10:16
-2
И дальше пиши как даун "ето" ето ето ето ето ето ето ето теотеотетеотеооетотоетоетето
29 Фев 2016 в 15:48
2
а вот и геи подъехали или аниме бои а одно и тоже олрайт
29 Фев 2016 в 19:45
0
етоетоетоетоетоетоетоетоетоетоетоетоетоето
29 Фев 2016 в 04:48
-2
Он не поступить иначе просто
28 Фев 2016 в 20:13
-6
дизлайк, если тоже покинул эту парашу
28 Фев 2016 в 20:16
-1
так нью акки считаются как-то или нет? мб ничего не меняется, просто люди создают акки дабы забустить свой психологический ммр в доте
28 Фев 2016 в 20:29
0
Ты когда создаешь нью акк, ты сразу с двух в доту играешь? Как новый акк повлияет на +1 в онлайне в один момент?
28 Фев 2016 в 20:23
-1
из "новоприбывших" можно сразу процентов 20-30 убрать(если и не больше),игра не выросла ни на миллиметр и сразу такой подъем? крайне странно,сомневаюсь что есть еще много людей которых интересует дота и которые в неё не играли и тут резко приспичило,такой ""объем новичков" скорее всего будет еще на инте и дальше снова на спад
29 Фев 2016 в 01:37
1
Игра выросла, еще как. Реборн отлизали. Приток игроков скорей всего из-за рекламы мейджерской + батл пасс.
28 Фев 2016 в 20:26
0
с началом сентября активность снизилась-совпадение?не думаю
28 Фев 2016 в 20:33
-2
люди люблят хавнецо(в доказательство могу привести хотс)
28 Фев 2016 в 21:47
-1
щас бы игру для людей с мозгами называть хавнецом
29 Фев 2016 в 09:48
0
топ кек, ХОТС это игра, где порог вхождения 2 часа, по словам НСа. Дотка - пару лет минимум. Подумай ещё раз))
28 Фев 2016 в 20:35
-2
Сегодня, чуть ближе к 17:23 по Москве, онлайн был 1.200 млн
28 Фев 2016 в 22:11
0
"...98,787 ежедневных игроков, а значит, рекордное падение еще не забыто!"
Если Валв чето не придумают с уже практически пятизначным ммром, мб сезоны, лиги и т.д. Также кучей багов.
То с наступлением весны-лета ждите самый огромный отток игроков по Доте! - 100к изич!
28 Фев 2016 в 22:27
0
ага хочешь с дендиком поиграть ? не мечтай ))) с твоими 2-5к тебе ничего не светит и сезонов не будет смирись либо купи акк
28 Фев 2016 в 20:44
0
я сначала подумал, что по возрасту выросла, почему-то.
и почему на заставке Демон?
29 Фев 2016 в 04:24
-3
с начала подумал, затем выросла??? мысленно девушкой стал?
28 Фев 2016 в 20:48
5
Школьники оправдывались выходом реборна, а не учебой.
28 Фев 2016 в 21:00
0
стремительно*
28 Фев 2016 в 21:01
0
Почему-то все продолжают играть в доту ( в том числе и я) , хоть и осознают, что это худшая игра.
28 Фев 2016 в 21:46
0
агенты не дремлют
28 Фев 2016 в 21:57
0
........... большое кол-во раков не радует!
28 Фев 2016 в 22:09
0
Я один увидел Бибера играющего в эту великолепную игру?
28 Фев 2016 в 23:06
1
Накрутка ботов как и в чатах на твитче
28 Фев 2016 в 23:13
-1
это потому что компендиум норм выпустили, вот вам и прирост
29 Фев 2016 в 01:11
0
новые аки абузят билет через лив в конце и продают на сторонних сайтах сундуки, изи сотку уже вынес бачей
29 Фев 2016 в 02:21
0
Приток школьников благодаря зимним каникулам и патчу. Скоро опять падать начнет.
29 Фев 2016 в 08:46
0
Дота все равно развивается, просто у людей засело мнение, что она умирает.
29 Фев 2016 в 09:30
2
То что растет аудитория - ни о чем не говорит. В свое время росла "аудитория" МММ, во что это вылилось все знают. Габен любит эксперименты (вспомнить те же платные моды в стиме), и в конечном итоге это добьет доту. ОФК и осфрог знатно портит игру, дота охренеть как небалансна. Больше половины героев не играбельны. Всегда веселило - герой не бесполезный - он ситуативный, как девченка - она не страшная, она "на любителя". Отсутствует логика в некоторых героях - почему у элдер титана начинает идти кд если остановить замах, а у фуры тп не сбивается при остановке каста(я знаю что скил срабатывает после телепорта, вопрос почему так). Зачем делать плевок тайду, когда его не берут из-за длинного кд на ульту, так же как и энигму и т.д.
29 Фев 2016 в 10:57
0
А никто не заметил, что в прошлом Феврале, тоже было подозрительно много человек? + пик в Феврале 2015 го года был больше чем год спустя! =)
Совпадение? нет, не думаю.
29 Фев 2016 в 14:10
0
До сих пор считаю реборн говном. И вообще я бросил эту вредную привычку и теперь играю только в нормальные игры
29 Фев 2016 в 14:34
1
выпустили компендиум вот и онлайн подскочил
29 Фев 2016 в 14:35
0
Last 30 days - в феврале 2016 г 29 дней, и он еще не окончен.
29 Фев 2016 в 21:10
0
В прошлом году тоже в феврале Доте очень много людей играли, совпадение? не думаю.