Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,639,207

Следующий major в СНГ?

Автор: ,

Китайское сообщество Dota 2 взбудоражено обсуждением зимнего major-турнира. Многие зрители настолько недовольны качеством турнира, что уже появились предложения провести следующий major в России. 

 

На китайском портале SGamers появился достаточно интересный пост, автор которого предлагает провести один из следующих major-турниров в России, аргументируя это тем, что последний крупный LAN-турнир, прошедший в СНГ (SLTV i-League) был проведен достаточно качественно. С переводом этого эмоционального поста вы можете ознакомиться ниже:

Я думаю, мне не нужно повторять историю о печальных результатах работы KeyTV (хотя очевидно, что это не только их вина — ответственность лежит и на организаторах и даже на Valve). Очевидно, что сейчас Китай не может организовать турнир мирового уровня и это оставляет пятна на нашей репутации. Называя это все безобразие «Shanghai Major», Шанхай и весь Китай как бы говорит — что пошло не так, почему я дал этому имя, а в ответ получил унижение?

Менеджер OG недавно оставил твит, в котором отметил, что во время игр между OG против Archon и LGD против NB, которые шли одновременно, команды были отделены друг от друга деревянной ширмой (попросту говоря, звукоизоляция была отвратительная), в результате чего игроки OG слышали вопли и крики ROTK. Просто чудесно.

От всего сердца рекомендую Valve провести следующий зимний major в России, поскольку в Китае это явно дурацкая затея. Если Россия сможет сделать это хотя бы на уровне LAN-финалов SLTV i-League, то это будет достаточно хорошо. По крайней мере, каждый сможет сконцентрироваться на самом соревновании, а не на бушующих вокруг него драмах. 

Во-вторых, в основном, я искренне надеюсь, что Россия сможет разобраться с датой первого дня Китайского Нового года. Я хотел бы видеть, как эта куча мусора (я намекаю на профессиональных игроков) будет играть на турнире. 

Я серьезно не понимаю. Во время осеннего major-турнира, вы, ребята (профессиональные игроки) утверждали, что совсем недавно окончился TI и у вас не было времени отдохнуть. Из-за этого вы показали отвратительный результат. Но после трех чертовых месяцев вы до сих пор недостаточно отдохнули? Идиоты, вы можете понять, что это ваша «работа»? «Карьера»? Или вы думаете, что вы просто играете роль профессионалов?

Этот major-турнир пришелся на Китайский Новый год, и поэтому было потеряно 5-10 дней тренировок. Вы шутите? В теории, в канун такого крупного турнира, можно отдохнуть за 3-4 дня праздников. Ведь это ваша работа! Вы должны это воспринимать всерьез. У меня сейчас не хватает слов. 

Если все будет идти и дальше по этому сценарию, то китайская Dota просто умрет. Даже когда вы уйдете в отставку, вы не сможете даже комментировать. Я просто не вижу будущего в таком развитии событий. Так что, как вам мое предложение?

Безусловно, если отбросить эмоции, то в предложении есть рациональное зерно. Действительно, этот major-турнир уже настолько сильно оброс драмами, что о самих играх никто и не помнит. Все обсуждают очередные паузы и задержки игр, неполадки с техникой и скандалы, но не саму игру. Стоит отметить, что большинство поддержало китайского оратора — похоже, даже жителям Поднебесной надоели провалы собственных организаторов. 

Говоря о возможности проведения major-турнира в СНГ нужно отметить несколько моментов. Первый — наличие площадок. Минский финал SLTV показал, что нам есть где принимать турниры такого масштаба, мало того ажиотаж вокруг них немалый. Второй — покрытие. Мы уже не раз писали о рекордах трудолюбивости работников Ru Hub, и потому сомневаться в этом аспекте не стоит. Кроме того, в СНГ явно больше волонтеров, обладающих достаточным уровнем знания английского языка и готовых помогать турнирам по Dota 2.

Так что, Valve, вы готовы к этому?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Фев 2016 в 23:55
-1
Жду в мск
01 Мар 2016 в 06:09
1
Хатико 2 можно снимать
29 Фев 2016 в 23:57
0
Го в Амбросивском сарае major проводить. Ну тип там будет один major а всё остальное - колхоз.
01 Мар 2016 в 00:00
37
в минске было ништяк настолько, что можно даже повторить
01 Мар 2016 в 00:24
-1
абсолютно согласен
01 Мар 2016 в 00:50
4
Да, не против был бы Мажора в Минске, где я живу.
01 Мар 2016 в 03:08
2
даешь Мажор в Минске !
01 Мар 2016 в 05:39
15
Что может быть лучше мажора в Нововсибирске? правильно, ничего.
01 Мар 2016 в 09:45
2
Если будет в СНГ то задоначу.
01 Мар 2016 в 23:15
0
го в краснодаре тогда уже Kappa
01 Мар 2016 в 00:00
0
Интересно,а если я напишу про то,то следующий мейджор стоит провести в Австралии,мой пост опубликуют на SGamers?
01 Мар 2016 в 12:06
1
Лучше в Антарктиде там 100% самая большая аудитория играков в эту игру
01 Мар 2016 в 00:05
72
Я хотел бы видеть, как эта куча мусора (я намекаю на профессиональных игроков) будет играть на турнире.
в голосину
01 Мар 2016 в 06:01
8
В мою деревню надо. однозначно
и на свиньях покатаемся и на лошадях
01 Мар 2016 в 00:18
19
если в мск будет
набью морду всей команде нави
01 Мар 2016 в 00:21
1
голубца ты сьешь
01 Мар 2016 в 00:23
118
как ты им набьешь они даже квалы не пройдут, орнул с падливой
01 Мар 2016 в 00:35
3
открытые
01 Мар 2016 в 00:34
-2
У нас наврятли. Визы проблемно получить. А в Минске самое то будет. И по времени удобно, и ехать не далеко (европейцам по крайней мере)
01 Мар 2016 в 07:07
1
спецом приеду чтобы помочь и не только им
01 Мар 2016 в 20:27
1
Чтобы ты им набил морду, они должны наклониться
01 Мар 2016 в 00:18
-4
никогда вольво не будут проводить в СНГ столь крупный турнир. Это слишком рискованно, сорвут не то что трансляцию, весь турнир.
01 Мар 2016 в 00:20
5
А причём тут Россия? СЛТВ Украинская организация. Минск столица Беларуси. Всё, что есть в России это провальный Дримхак.
01 Мар 2016 в 00:28
3
Вот доп**трындитесь и будет Мажор в Бухаресте.
Чо так сложно понять, что больше всего шансов и Минска? Не буду здесь разводить политику, но уймитесь вы.
01 Мар 2016 в 00:29
3
Пусть лучше в Бухаресте, чем мск Дримхак.
01 Мар 2016 в 00:38
-1
"...Если Россия сможет сделать это хотя бы на уровне LAN-финалов SLTV i-League...". Никто не говорил что это турнир был российским. Если выделить деньги - можно провести и в России.
01 Мар 2016 в 01:03
0
Выделяли уже деньги на Moscow Cup,и где же он теперь?
01 Мар 2016 в 02:00
0
Уверен, если за организацию ивента возьмутся виртус про, то всё будет довольно идеально. Хотя это лишь мое субъективное мнение.
01 Мар 2016 в 04:32
3
Вот тоже думал, что после поддержки Усманова почему бы и не "Moscow Major, presented by Virtus.pro"?
01 Мар 2016 в 19:19
-1
Какой "presented by Virtus.pro"? Единственная организация, которая сделает нормальный турнир в СНГ - это SLTV
01 Мар 2016 в 22:13
0
НАВИ ВПЕРЕЁД(нет)
02 Мар 2016 в 03:42
0
Кто выделял, и сколько? Можно выделить 100000 руб, и провести в подвале.
01 Мар 2016 в 00:55
30
Иностранцы почти весь СНГ Россией называют.
01 Мар 2016 в 11:09
-2
а надо Русью...
01 Мар 2016 в 07:57
5
Минск цэ Россия
01 Мар 2016 в 14:16
-2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Союзное_государство и https://ru.wikipedia.org/wiki/Евразийский_Союз

вот почитай, если Украина пошла в европу это не значит что другие страны снг туда ринулись ,ещё и не известно с кем украина по итогу будет ,смотря как сша и россия договорятся ,а то как грузию кинут )))))
01 Мар 2016 в 00:21
-3
Зимой мажор лучше не проводить,они ж померзнут все слащавые европешки,осенний самое то изи примем
01 Мар 2016 в 00:28
3
Тема, конечно интересная, но почему о ней пишут исходя из поста на ноунейм сайте от ноунейма?
02 Мар 2016 в 03:44
0
Потому что интересная))
01 Мар 2016 в 00:36
1
На новой арене вп делать буду, атвичаю
01 Мар 2016 в 00:37
2
" хотел бы видеть, как эта куча мусора (я намекаю на профессиональных игроков) будет играть на турнире. "

- я так понимаю цитата в новости это взято с форума д2ру, да?
01 Мар 2016 в 00:45
-7
Для весеннего уже наверняка место выбрали, а вот летний мажор в МСК - самое то.
01 Мар 2016 в 01:41
1
Манила же
01 Мар 2016 в 06:38
0
Летний Мажор ака Интернешенл точно проведут в Москве, конечно какой там Сиетл ахахах
01 Мар 2016 в 00:57
-3
Они шутят что-ли?
"Мы уже не раз писали о рекордах трудолюбивости работников Ru Hub
трудолюбивости работников Ru Hub
Ru Hub"
....
01 Мар 2016 в 09:23
0
Так то они реально трудились во время инта. Круглосуточный онлайн был как никак.
01 Мар 2016 в 02:01
4
Был бы рад мажору в Киеве . Поехал бы сам туда .
Да и вообще был бы рад мажору в СНГ , только никуда , кроме Киева поехать не смогу :с
01 Мар 2016 в 03:49
10
Россия плохое место для проведения из-за визовых проблем и текущей политической обстановки, да я и не припомню хорошего LAN'a на уровне стадионов. Нейтральное место Минск, есть опыт проведения крупного турнира. Если убрать те недочеты, которые были: плохие компы снг коллективам во время групповых, отсутствие организованных автограф сессий.
01 Мар 2016 в 10:55
1
Мне кажется они учли недочеты, и со второго раза все нормально смогут сделать.
Все таки такая практика у них в первой была.
01 Мар 2016 в 03:58
-1
Минск - не Россия, лол.
мусор на китайце.
01 Мар 2016 в 04:07
1
Во-вторых, в основном, я искренне надеюсь, что Россия сможет разобраться с датой первого дня Китайского Нового года. Я хотел бы видеть, как эта куча мусора (я намекаю на профессиональных игроков) будет играть на турнире.

Переведите эти предложения, кто понимает.
01 Мар 2016 в 08:43
1
тема подробнее раскрывается в следующем пункте.
автор этого поста ругается на своих соотечественников китайских про-игроков за их форму, за их лень. во Франкфурте они провалились с формулировкой "мы не смогли за 3 месяца после TI отдохнуть". и в Шанхае они ссылаются, что недавно был Китайский Новый Год, мол мы не успели потренироваться.
какого?.. вы же профессионалы, это ваша РАБОТА! что за детские отмазки?

русские, если вы сделаете турнир, сделайте его прям на китайский новый год, чтобы китайские команды не выступали или отвалились сразу. мол смотреть на это позорище (автору-китайцу) неприятно.
01 Мар 2016 в 04:18
6
Все говорят онли о Киеве, Минске и МСК. А вы забыли чтоли о Сочи? А?А?А?А?А?А?А?
01 Мар 2016 в 04:32
14
Про сочи уже все забыли. Помойка там
01 Мар 2016 в 06:09
-9
Это те Сочи в которых у людей массово недвижимость отбирают?
01 Мар 2016 в 06:22
10
Ukrop detected!
02 Мар 2016 в 11:24
-2
А что если я сам из Сочи тварь?
01 Мар 2016 в 10:24
-2
твердый знак твердый знак твердый знак
01 Мар 2016 в 10:37
5
а чё уже канализацию починили или опять после сильных дождей вплавь до аренки добиратся?
01 Мар 2016 в 04:52
0
Не вижу никаких проблем в проведении мажора в РФ. Да в том же Сочи все готово, и стадионы, и гостиницы рядом, и досуг. Хотя зрителей конечно больше будет в Мск или в СПб.
01 Мар 2016 в 05:45
0
Перевод как всегда на высоте. Даже что-то в пример приводить не хочу, через предложение ерунда написана.
01 Мар 2016 в 05:59
0
Я был бы очень рад,так как я набью морду жирному из Веги за пермачь на твиче не за что и выпендреж...Нос сломал бы ФНу просто так .Матумбе левый боковой за выпендреж.Адеквату объснил бы что он помой и не дал коментировать гранд финал посадил бы ГОДХАНТА И КАСПЕРА.Попер бы Вилата и бо он проклит снг команду.
01 Мар 2016 в 21:03
0
Я хотел подписаться под каждым твоим словом, но на моменте: "посадил бы ГОДХАНТА И КАСПЕРА" - я припесал тебя к числу фна.
01 Мар 2016 в 06:16
0
В россии рано, для начала надо построить вп арену, потом чтоб усманов сделал киберспорт у нас официальным, и чтоб из-за этого всем игрокам и болельщикам могли помочь с визами, вот тогда можно будет сразу в россии делать.
01 Мар 2016 в 07:11
1
Если киберспорт в России сделают официальным, он как и всё, что делают в России станет говном утонувшим в коррупции. (исключение тульские пряники)
01 Мар 2016 в 08:44
0
какое тонкое исключение. никогда б не подумал.
01 Мар 2016 в 07:35
0
в Тверь го :D
01 Мар 2016 в 09:20
0
Я бы не отказался бы мажор провести в Казани, и сцена, и стадион, там все есть для проведение турнира (я имею виду про деревню Универсиады =)
01 Мар 2016 в 10:14
0
В киев бы съездил)
01 Мар 2016 в 13:18
0
Даёшь осенний мажор в Минск!!! Был на Старладдере последнем, эмоции только положительные остались. Единственная беда была в большом перерыве между играми, особенно между дота-кс, кс-дота(приходилось ждать по 1-2 часа).
01 Мар 2016 в 13:28
-1
СНГ дота - мусорка.
Ну и да, хрен вам а не мажор в Киеве/Минске.
01 Мар 2016 в 14:20
1
В России ледовые арены на подобии минской есть,даже больше и лучше ,только вот разрешат ли там проводить такие турниры это вопрос,хотя деньги у вп есть ,могут договориться
01 Мар 2016 в 19:23
0
Балабол?? Вообще-то Минская арена одна из самых крупных в Европе, 3-я если я помню, в России есть только дворец Мегаспорта в Москве который 14к вмещает, Минская арена 15,6к
01 Мар 2016 в 21:05
0
Дурак ? У нас в Питере СКК вмещает 25 000 зрителей.
01 Мар 2016 в 21:40
-1
СКК которому больше 30 лет?))) не смешно...
01 Мар 2016 в 22:30
-1
Какой же ты неадекватный даун. Тебя тыкают лицом в факты, а ты несешь чушь. Типичное провинциальное быдло.
05 Мар 2016 в 02:38
0
Хммм, я переходил на личности? нет. Открою секрет однако,я совсем не из провинции и тем более не быдло. А вы откровенно не адекватно реагируете. Почему я указал конкретно на то, что СКК более 30 лет? да лишь по той причине, что знаю что такое работы такого масштаба на устаревшей площадке и новой, потому как подрабатываю на разного рода мероприятиях такого масштаба, и на минский финал старладера тоже звали, однако не сложилось. Так вот к чему я, к тому что на более современных площадках все удобнее и быстрее собрать(сцену, места, оборудование).
Да и косяков не будет столько сколько в Питере))А то я наслышан о ваших " работниках" не один раз слышал от ваших же исполнителей, цирка, и т.д.))
02 Мар 2016 в 02:53
0
Так он в отличном состоянии
01 Мар 2016 в 14:31
0
Сделаем турнир в Казахстане!
01 Мар 2016 в 16:39
0
А чего не в киеве?) пусть бы посмотрели на европу))) на "другую" европу))
01 Мар 2016 в 18:22
0
Почему не в Беларуси?
01 Мар 2016 в 18:36
0
Если в СНГ то только в Беларуси. В России всех китайцев скинхеды побьют, а европейцев арестуют за гей пропаганду.
01 Мар 2016 в 21:01
1
Почему сразу Киев, Москва или Минск? Почему именно в столице ? Ведь есть ещё и Питер, например. Или скажем, Львов. Да даже те же Сочи - благо инфраструктура после Олимпийских позволяет. Ну и насчёт SLTV - я думаю ребята не отказались бы повести турнир под их контролем на территории России или той же Белоруссии.
01 Мар 2016 в 21:16
0
Даёшь Интернешенл в России!
01 Мар 2016 в 23:08
-1
Чё-то я не понял, если салоладдер хорошо прошёл в Минске, то почему следует провести следующий в России? Они думают, что в Москве и в Минске одинаково, чтоли? У нас в Минске по улицам узбекские няни в хиджабе не бегают с отрезанной головой младенца, если чё, у нас всё по-другому.
02 Мар 2016 в 06:38
0
Да что вы говорите
02 Мар 2016 в 10:34
0
Было бы неплохо в СНГ можно и в жывую увидить величайших людей в Доле)
02 Мар 2016 в 10:48
0
го в Казахстан!
20 Апр 2017 в 14:09
0
Но мажор дали через 1 год