Steam больше не будут возвращать украденные вещи

Автор: ,

Сегодня на официальном сайте и в клиенте Steam разработчики опубликовали блог, в котором расписали основные изменения и свои мысли по поводу передачи и продажи вещей в игре.

Если кратко, то разработчики ужесточили сроки задержки при проведении сделок для тех, кто еще не подключил себе аутентификацию с помощью мобильного устройства, а также больше не намерены возвращать украденные предметы. Изменения вступят в силу через неделю, 9 марта.

С полным текстом сообщения вы можете ознакомиться ниже.

Не так давно мы размышляли о способах защиты аккаунтов и безопасного трейдинга в играх, и по итогам ввели некоторые инструменты, которые позволили пользователям защитить свои профили и счета. Все это время мы собирали информацию по эффективности работы данной системы и теперь намерены совершить еще несколько изменений, касающихся безопасности пользователя, сделок на Торговой площадке и процесса восстановления учетной записи. 

Ниже перечисленны изменения, которые вступят в силу 9 марта. Если вы уже прошли аутентификацию в Steam Guard с помощью мобильного телефона (или сделаете это сегодня), первые два пункта на вас не повлияют.

  • Длительность задержки сделки будет увеличена до 15 дней (для тех, кто длительное время находится в списке ваших друзей - 1 день);
  • Выставление лота на Торговую площадку будет составлять 15 дней до того момента, когда предмет может быть продан;
  • Техподдержка Steam больше не будет восстанавливать предметы, которые были утеряны в случае совершения сделки на Торговой площадке (процесс, ранее дублировавший оригинальные предметы);

Чтобы эти изменения были понятны, мы хотели бы рассказать о результатах и наших рассуждениях по поводу следующих изменений.

Во-первых, за этим стоит пересмотр наших целей в двух основных пунктах экономики Steam: передача и продажа внутриигровых предметов на Торговой площадке. Наша основная цель в трейдинге - позволить клиентам легко обмениваться предметами со своими друзьями. Наша цель в сообществе Steam Market - предоставление пользователям возможности продать любые товары другим игрокам. Обе системы работают хорошо для достижения этих целей, но если ваш аккаунт недостаточно защищен, могут быть неприятности.

Аккаунт и кража предметов

В декабре мы приняли меры для повышения безопасности учетных записей путем добавления дополнительных функций безопасности, в том числе Steam Guard Mobile Authenticator и задержка обмена.

С тех пор многие пользователи Steam воспользовались возможностью и подключили Steam Guard Mobile Authenticator (двухфакторную аутентификацию) для подтверждения торговых и рыночных операций, и в настоящее время примерно 95% ежедневных трейдов проходят с использованием Mobile Authenticator. Аутентификатор является хорошим инструментом, который позволяет пользователям самостоятельно защищать свои учетные записи, и также это самый быстрый и безопасный способ торговли.

Задержка передачи предметов

Для пользователей, не прошедших мобильную аутентификацию, остается возможность обмениваться предметами. Вещи будут удержаны в течение указанного периода. Это позволит пользователям, чьи учетные записи были украдены, вовремя отменить процесс и восстановить свои предметы. Это эффективно, но, к сожалению, текущий трехдневный срок не в состоянии защитить пользователей, которым требуется больше времени для решения подобных проблем. Таким образом, мы отрегулировали систему.

Если вы обмениваетесь вещами с друзьями, которые находятся в вашем списке друзей более года, не волнуйтесь: ожидание займет всего один день.

Задержка продажи предметов

Операции на Торговой площадке также должны быть ограничены. Если аутентификация по мобильному не включена, то хакеры легко могут воспользоваться этим, чтобы быстро избавиться от вещей из инвентаря через Steam Community Market. Для дополнительной защиты неаутентифицированных пользователей будет применяться задержка добавления предметов в лист продажи. 

Дублирование предметов

С момента последнего обновления, касающегося безопасности аккаунтов, мы добились большого прогресса в решении проблемы защиты профилей. Значительное увеличение штата техподдержки Steam позволило улучшить время реакции на проблемы пользователей; Steam Guard Mobile Authenticator оказалась даже более эффективной, чем мы надеялись. Для клиентов, которым еще предстоит пройти двойную аутентификацию, трейдинг будет проходить по всем требованиям безопасности, и наши правила позволят способствовать дальнейшему повышению безопасности.

Наша работа еще не закончена, но мы уже видим достаточный прогресс в области безопасности учетной записи пользователя, чтобы наконец-то решить старую проблему: дублирование предметов. В настоящее время, если учетная запись была взломана и предметы украдены, мы вручную восстанавливаем предметы, создавая дубликаты оригинальных айтемов. Этот процесс ручного восстановления и дублирования имеет негативный побочный эффект: по мере создания копий предмета, ценность аналогичных предметов уменьшается. Кроме того, появился метод, с помощью которого пользователи могут получать вознаграждение за счет подставного хакерства.

В то время как мы будем продолжать помогать пользователям с восстановлением их аккаунтов, начиная с 9 марта мы больше не будет вручную восстанавливать эти предметы в случае завершившегося обмена или продажи.

Баланс

Существует тонкая грань между стремлением к безопасности и удобству операций. Каждый раз, когда мы совершаем подобные изменения, есть риск нарушения безопасности. Мы признаем, что эти изменения будут неудобны для пользователей, которые пока не используют (или не могут использовать) Steam Guard Mobile Authenticator. Но если вы очень опытный и крупный трейдер (который, по нашим данным, скорее всего, уже использует аутентификатор) или просто пользователь, который любит обмениваться предметами с друзьями, эти изменения на вас повлияют не очень сильно. Мы считаем, что эти шаги необходимы, чтобы гарантировать, что безопасность повышена, а экономическая система, которой пользуются миллионы клиентов, не будет поставлена под угрозу.

Безопасность аккаунта это проблема, которая затрагивает всех пользователей, и мы надеемся, что это сообщение помогло объяснить наши цели и рассуждения о том, как мы двигаемся в этом направлении. Пожалуйста, продолжайте оставлять отзывы в Steam и на других порталах, чтобы оценить нашу работу.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Мар 2016 в 18:33
0
Привет,трейдеры)
02 Мар 2016 в 18:35
-3
Ну вот и все, валве с пряника перешли на кнут, вы заметили как изменилась риторика по отношению к комьюнити? Сейчас они ставят перед фактом и точка.
02 Мар 2016 в 18:36
-2
Убогие Вальв. Совсем не думают о своем комьюнити.
02 Мар 2016 в 18:37
111
У меня телефон с кнопками, валв вы что делаете?
02 Мар 2016 в 18:50
-2
Боже, жиза ведь!
02 Мар 2016 в 18:59
15
тонко, типо возвращали
02 Мар 2016 в 19:04
22
У тебя телефон с кнопками?Лол,у меня вообще Стрелочный телеграф Вернера Сименса.Мне то как быть?
02 Мар 2016 в 19:10
-5
Выкинуть его чтоли?(задумчивый смайлик)
02 Мар 2016 в 19:19
48
:hmm:
02 Мар 2016 в 21:10
0
купить новый(телефон конечно)
02 Мар 2016 в 21:05
-34
ипать вы бомжары что вы там с сименсами ходите и не иметь норм мобилы в 2016 и не ставить всякие говноэмуляторы на комп и остальной шлак
03 Мар 2016 в 03:58
14
Ну тут можно поспорить, вот смотри у меня телефон, и нужен он мне только для звонков, так зачем мне тратить несколько тысяч если я могу потратить 1-2 тысячи и купить самый простой телефон с которого я буду совершать звонки и заряжать его раз в две недели и не напрягаться по поводу заряда батареи?
03 Мар 2016 в 13:39
0
Поддерживаю.
03 Мар 2016 в 15:02
0
Например потому что он использует устаревший GSM и качество связи в нем хуже?
03 Мар 2016 в 15:30
0
Это ты к чему?
04 Мар 2016 в 02:24
0
Это я к коменту, к чему же еще. Старые используют формат GSM, сейчас же используется 3g и более новый 4g, которые используют совершенно другие типы передач и качество связи небо и земля (для особо деревянных. 3g это не интернетик, а формат передачи данных UMTS (LTE в случае 4g), который включает в себе и передачу радиосигнала в том числе)
04 Мар 2016 в 05:36
0
Ну для особо деревянного, пожалуй стоит более детально объяснить почему мой выбор обусловлен дешманскими телефонами, ОНИ НЕРЕАЛЬНО ДОЛГО ДЕРЖАТ ЗАРЯД, А Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ ПОСТОЯННО ЗАРЯЖАТЬ ТЕЛЕФОН, ОНИ ХОТЬ И ДЕШМАНСКИЕ НО ИХ ХРЕН СЛОМАЕШЬ В ОТЛИЧИИ ОТ ЛЮБОГО СМАРТФОНА. Качество связи? а на кой мне оно? я нормально слышу и насвоей кнопочной гсм мобилке, и меня тоже нормально слышат (ну по крайней мере ник-то не жаловался ещё).
04 Мар 2016 в 12:31
1
говорят проводной телефон вообще заряжать не надо, а аккумулятора на рации хватает где то на месяц. Действуй. Технологии для лохов, тебе хорошо быть отсталым на несколько десятков лет назад, мы тебя поняли
03 Мар 2016 в 22:57
0
бу андройды стоят 400-700 рублей. новые 1500 мегафон логин там
04 Мар 2016 в 05:42
0
Ну бу мне религия покупать не позволяет, а с мегафон смартфон ты за 1.5 к не купишь, типо заплатишь ты 3 к но 1.5к у тебя на счёте будут (если я ничего не путаю).
02 Мар 2016 в 19:28
1
Поставить эмулятор андройда? Или компьютер у тебя тоже на перфокартах?
02 Мар 2016 в 19:29
-2
А у меня только домашний телефон(
02 Мар 2016 в 19:36
0
у меня нету телефона, стоит симулятор и кайфую
02 Мар 2016 в 19:41
1
хватит ныть, что телефон не подходит. сегодня скачал для пк прогу, добавил на 8 акков, намного удобнее чем с телефоном. номера телефонов с одного сервиса по 4р и никаких проблем.
Кстати они наверное троллят с холдом 15 дней при продаже, ведь цена постоянно изменяется и пока ты будешь ждать 2 недели, она уже будет другой, а изменить ее нельзя не убирая предмет с продажи. Фактически ничего продать нельзя будет без привязки)
02 Мар 2016 в 21:02
0
Рофл, за 4 рубля пошел смску принял и привязал левый номер к акку. Как потом номер отвяжешь от аккаунта?))))))
02 Мар 2016 в 21:25
0
а нафиг мне его отвязывать? пусть стоит, это я к левым аккам привязывал
02 Мар 2016 в 20:11
0
BLUESTACK ВАМ на помошь
02 Мар 2016 в 21:03
0
ну если тебе аккаунт действительно дорог - купи дешевый смартфон, я думаю это каждый может себе позволить, тем более если у тебя инвентарь на несколько тысяч
03 Мар 2016 в 00:16
0
Купи предметов в инвентарь, купи еще кое что, чтобы инвентарь защитить. Збс система. А еще задолбайся занятием всякой тупой фигней, будь то ожидание, просомтр кодов стим-гуард и т.д.
02 Мар 2016 в 21:46
0
мне 3 раза
02 Мар 2016 в 22:26
0
Мажик... Рация вифай не ловит
02 Мар 2016 в 18:38
-1
Да как же они за***** со своим мобильным аутентификатором...
02 Мар 2016 в 18:40
32
Спасибо, Габен, за мобильную аутистофикацию, ведь все пользуются ведроидом/айосом.
02 Мар 2016 в 18:40
29
Ээх все хорошо но у меня виндовс а не ведроид и не ios(
02 Мар 2016 в 18:43
0
жиза :c
02 Мар 2016 в 20:24
-1
жиза
02 Мар 2016 в 23:34
0
жиза, пока пользуюсь етим https://www.microsoft.com/en-us/store/apps/authenticator-for-steam-unoffical/9nblggh6hvc1
02 Мар 2016 в 18:41
0
типа мы пытаемся помогать, но если вещей нет, то сорян. Хитрый габен!
02 Мар 2016 в 18:42
-3
теперь кучу треша с лаунджа, который я раньше продавал двумя кнопками, придется подтверждать через мобильник...
02 Мар 2016 в 18:49
-1
Какой же плохой перевод, на самом , он вводит в заблуждение людей, подтяни плз
Длительность задержки сделки будет увеличена до 15 дней (для тех, кто длительное время находится в списке ваших друзей - 1 день);Длительное..
02 Мар 2016 в 18:50
8
Когда на главной прочитал "Steam больше не будут возвращать.." чуть в обморок не упал, подумал речь идет о возврате игр.
02 Мар 2016 в 18:52
0
Радует одно рынок будет более стабильный ( я надеюсь) минус трейдить теперь стало куда геморнее!
02 Мар 2016 в 18:53
2
Габену даже сейчас зелени не хватает на обед...
02 Мар 2016 в 18:56
0
псы эти пусть на win сделаю приложуху немытые твари они
02 Мар 2016 в 18:58
0
первый
02 Мар 2016 в 19:06
0
Чет в шепот с новости. Тогда какой смысл от мобильного аутентификатора? все ровно не следили и не будете ..
03 Мар 2016 в 15:07
0
мобильный аутендификатор ты не взломаешь методом брутфорса, который весьма распространен был всё время существования стима. Ну и фишингом тоже не взломаешь
02 Мар 2016 в 19:13
0
Вальв теперь сами будут вещи воровать
02 Мар 2016 в 19:17
0
Есть замечательное приложение под винду WinAuth. Изи гуглится, изи ставится и не нужны ведроиды.
02 Мар 2016 в 19:30
41
Хочу такую аутентификацию, при которой Габен мне будет звонить и спрашивать, я ли поставил коммоночку за 5 копеек.
02 Мар 2016 в 19:38
7
Сделайте наконец приложение на Windows Phone, достали
Проект мобильного аутентификатора делали больше года
Сделали приложение для ге*фона, а для ВП нет
03 Мар 2016 в 15:02
0
сидел я как то на люмии 920 и такой кричал !лучше нет системы и трубы", потом гейфон подарили, и смотрю сейчас на твое сообщение и на твою зависть, как на говно))))
02 Мар 2016 в 19:38
0
Свинорылому проплатили скамерки, теперь у них раздолье
02 Мар 2016 в 19:49
0
Просто воры взяли в долю valve, поэтому те и не будут возвращать шмотки
02 Мар 2016 в 19:55
0
"Но если вы очень опытный и крупный трейдер (который, по нашим данным, скорее всего, уже использует аутентификатор)" STEAM шпионит за вами, Вольво уже даже не скрывают этого
02 Мар 2016 в 19:58
3
Наша основная цель в трейдинге - позволить клиентам легко обмениваться предметами со своими друзьями.
-Чёт в голос)
03 Мар 2016 в 04:35
0
лол
02 Мар 2016 в 20:04
0
На виндовсфон они уже выпустили приложение?
02 Мар 2016 в 20:06
0
У меня на android'е 2.3 обмены принимать не хочет приложение, новейшие версии android'а телефон не тянет. И на мобильную Windows тоже не помешало бы приложение Steam.
01 Апр 2016 в 03:09
0
Это не проблемы Стима, это лично твои проблемы.
02 Мар 2016 в 20:12
0
дауны, для начала сделайте свой говно-аутентификатор на всех платформах
для винды, например, нет приложения с вашим обосанным стим гуардом. Мне что, говно на дроиде или айфон покупать?
только блюстакс спасает
02 Мар 2016 в 20:12
0
у меня нету ни телефона, ни компьютера. Вот что мне теперь делать? А в день до сотни обменов (((
03 Мар 2016 в 08:39
3
Обмены тебе предлагают голоса в голове?
02 Мар 2016 в 20:24
0
я не понял одного.если включить аутентификатор например 5 марта,а срок до 9 марта,неделя не выходит,и выходит что включил не включил все едино???расжуйте кому не сложно.я знаю есть норм люди на форуме,которые адекваты
02 Мар 2016 в 20:32
0
Они не учли только одного. Не у всех есть телефоны с андройдами и ios!
02 Мар 2016 в 20:42
1
Прост Габен пол стаффа из тех поддержки уволил чтобы себе на 2 гамбургера съэкономить а нам санный аунтификатор загнал
02 Мар 2016 в 21:05
0
Пол года назад взломали акк и украли вещей на сумму где то 60$, акк вернули в течении недели а вот шмотки я так понимаю уже не увижу :C
02 Мар 2016 в 21:14
0
Я если честно вообще в шоке ... Мои вещи украли аж 07.08.2015 ГОДА!!! вы вдумайтесь !!! Мне просто они не отвечают больше полу года !! и тут такое класс )
Спасибо Valve!!
02 Мар 2016 в 21:17
0
бред! Из за ракалов все усложняют!
02 Мар 2016 в 21:19
0
Они и так не возвращали уже. Полгода назад еще.
02 Мар 2016 в 21:25
1
Аутяра на габене, почему не сделал сразу год задержки в таком случае?
Щас бы ради 1% мусора которых кидают(которым так и нужно) вводить всякое говно
02 Мар 2016 в 21:29
11
Скоро чтобы зайти в доту, надо будет в 6 утра нести в центр идентификации анализы мочи, кала, свой волос,зубную щетку, отпечатки, ногти с ног, пот с подмышек, грязные трусы с носками, все документы, документы родных, петицию всех знакомых заверенную нотариусом, отстоять очередь , и получить отказ...
02 Мар 2016 в 21:34
0
пф, да как бы не ужесточали, ЛОХ НЕ МАМОНТ, НЕ ВЫМРЕТ.
а все те кто адекватно может мыслить у них и так никогда ничего не пропадало, хотя ох простите тут в основном возмущаются БИЗНЕСМЕНЫ маленького и большого масштаба.
02 Мар 2016 в 21:50
0
Почему нельзя ввести выбор? 1)Да, я хочу чтобы меня защищали и подтверждать каждый раз через мобильный трейды. 2) Нет, я отказываюсь от всякой защиты я не хочу ждать 7 дней после покупки вещи на тп , не хочу подтверждать свои обмены и отказываюсь от мобильного аутентификатора.
02 Мар 2016 в 22:19
0
"Выставление лота на Торговую площадку будет составлять 15 дней до того момента, когда предмет может быть продан"
Насколько я понимаю если будут скидки и нету лаве на счету,но есть дорогой шмот,придётся ждать 15 дней для продажи?
Чувствую с такими ограничениями у Vaevalve упадут продажи,не на много,но упадут!
03 Мар 2016 в 13:29
0
Не упадут, все у кого есть более менее ценные вещи уже поставили стим мобил гвард. Кто то на телефон, кто то через эмуль. Жалуются же на эту систему только упертые аутяры, которые будут жаловаться и ныть всегда.
02 Мар 2016 в 22:24
0
Идиотизм от вольво, почему бы не поставить эти лимиты на цены трейда , для нас нищих которые рарки меняют и для других , которые на сотни и тысячи меняются ....мне так этого не хватало что бы по моим раркам создавали дубликаты
02 Мар 2016 в 22:34
0
Ужесточать и вещи не будут возвращать,так для чего это теперь нужно? Если вещи не вернут, пусть тогда отключают эти подтверждения те кто не хочет этим пользоваться.Просто такой бред.
02 Мар 2016 в 22:41
0
Видимо вульва решила сэкономить и уволить последних 2х даунов из саппорта.
02 Мар 2016 в 22:56
1
Моя люмия просто плачет.
02 Мар 2016 в 23:10
0
Как же во время успел! украли в октябре, и сегодня только вернули!
03 Мар 2016 в 00:45
-5
Не понимаю причины нытья. По сути, для тех, у кого и так стоял аутентификатор, ничего не изменилось. Вообще считаю, что введение мобильного аутентификатора - одни плюсы. Подтверждать трейды удобнее чем раньше (через эмейл) да и, самое главное, +over9000 к безопасности вашего аккаунта. Да и отныне перестанут дюпать дорогие шмотки (из-за чего цена на них по кд падала).

Единственная проблема - это то, что существует очень много людей-слоупоков, которые по непонятным причинам до сих пор не установили этот аутентификатор, в следствии чего мне приходится ждать 3 дня, когда я трейжу с ними. Люди по своей натуре ленивые, и если они особо не трейдят, а только и делают, что играют в доту, то им этот аутентификатор и не нужен был (до момента трейда со мной). А раз вольво его не заставляли устанавливать, то нетрейдящие люди естественно этого и не делали.

Бесят такие твари. Почему я должен ждать 3 дня только из-за того, что кто-то - тупой слоупок? ИМХО надо этот аутентификатор сделать обязательным. Т.е. не установил - не можешь даже войти в свой аккаунт стим. Тогда эти дебики быстро найдут способ себе его поставить.
03 Мар 2016 в 02:22
0
Можно поставить на компьютер аунтификатор. В топ чтоб люди видели. Если надо, расскажу как
03 Мар 2016 в 07:24
-1
очень удобно же . Приложение Steam для смартфона не требует подключения интернета чтобы узнать код проверки.
Валв делает много для того чтобы пользователи защитили свой аккаунт и не ныли потом о том что акк угнали, но нет, снова куча недовольных (видимо это те у кого инвентарь практически пуст или попросту не имеет ценности) . Вас не обязывают ставить эту аудентификацию через мобилу, пользуйся через почтой в которой будет двойная аутентификация (чтобы не стырили) и пароль длинный.
Но офк кому это писать, тут всем арканы просто так подавай(который будет офк продаваться)

А с этим лимитом времени, ну ввели и ввели, теперь то уж точно не буду жалеть о том что зря ту или иную вещь продал за дешего дабы купить ту или иную новую вещь\компед , а потом моя проданная вещь взлетает в цене( ну как было с арканой на лину во время ДАСа, за 900 продал, зря....а потом обратно за 1300 выкупил через неделю......)
03 Мар 2016 в 08:02
-1
ТАКИ ЖАЛЬ
03 Мар 2016 в 11:06
0
прост жирный габен заключил контракт с говнофоном и обосандроидом, чтобы работяги шли и покупали их продукцию, дабы повысить продажи габен вставляет палки в колёса.
03 Мар 2016 в 16:17
0
пытался скачать стим ради этой защиты на телефон жены, поскольку телефон на базе Андройд, приходится скачивать через гугл плей... А что такое гугл все знают. Чтобы скачать, войдите в гугл. Если нет акка, зарегтесь. Потом зачем то, просто чтобы скачать НУЖНО РАЗРЕШИТЬ ГУГЛУ ПОЛНЫЙ ДОСТУП К СФОИМ ФОТКАМ И ПРОЧЕЙ ИНФЕ! такой лол, ну их нахуй
03 Мар 2016 в 19:46
0
Лоооол. В 2016 до сих пор не сделать Стим Гуард для Окошек. Ладно суппорты слоупоки, но это ведь в ваших интересах Габеныч. В ваших интересах, Габеня (Карл)
03 Мар 2016 в 20:16
0
с телефоном теперь пипец какая мозгодробилка, мой зависающий Андроид ниче не тянет мне приходится ждать пока он отвиснет
11 Мар 2016 в 12:54
0
У меня после каждого выставления предмета на продажу вылетает из сети стим. Приходится перезапускать. Охуенно сделали.