Из России с 322-скандалом [UPD]

Автор: ,

Пока все внимание болельщиков приковано к The Shanghai Major, в СНГ снова произошел «322-скандал». На этот раз между  Team Bad English и  Enso.


UPD

Даниил 'Pluto' Шатров, главный судья Dota2 Stars Arena, сделал заявление по поводу договорных матчей:

В данный момент ведётся расследование по данному факту, подозреваются сразу несколько лиц из обеих команд, результаты будут известны в ближайшие 2 дня. 


Совсем недавно   Elite Wolves и  Infamous уже приводили свои планы в жизнь, договариваясь о том, кто выйдет победителем, а кто проигравшим. На этот раз, «322-ситуация» вернулась в СНГ регион. Вчера были сыгранны 2 игры  Enso и  Team Bad English, обе завершились со счетом 2:0 поочередно, в пользу одной и другой команды.

В рамках Dota 2 Stars Arena обе команды делали ставки по очереди, против себя и на себя, со своих аккаунтов Steam и через аккаунты друзей. Для начала рассмотрим инвентарь обеих команд до договоренных матчей: 

А теперь посмотрим на инвентари после договорных игр:

Сразу видно, что  Team Bad English и  Enso сильно обогатились после игр, но стоит отметить инвентарь Fakegod, друга  Дмитрий 'Barash' Ледников, который сейчас играет за  Enso. 6900$ довольно внушительная сумма, притом, что призовой фонд самого турнира, где происходили эти встречи, всего 5000$. Так же, 
 Barash уже не раз просил некоторых людей совершить DDOS атаку ради того, чтобы его ставка сыграла.

По поводу этой ситуации уже высказалась администрация  Enso:

Привет всем. Поражение получилось резонансным, поступило много информации о том, что последний матч против TBE был якобы сливным. Кидались скрины переписки Бараша и ссылки на форумы prodota и dota2ru, поэтому мы посчитали нужным высказаться. Во-первых, то что писал Бараш (о ddos'е, например) в любом случае неприемлемо для игрока его уровня публичности, и мы это не поддерживаем, но ни в переписке, ни в скринах, настоящие они или мнимые, мы не увидели ни намека на сливной матч. Мы понимаем, что у вас "горит" от поражения, но если вы подходите с холодной головой к ставкам, то вы должны были знать, что до сегодняшнего дня наша статистика против Team Bad English была отрицательной, и сегодня играли две примерно равные по уровню команды. Так получилось, что во второй игре мы проиграли. Если вы действительно обладаете информацией о договорном статусе матче, то пишите нам на почту или в личные сообщения сообщества.

С уважением, администрация Enso. 

Заявлений от организаторов турнира не поступало. На данный момент, игроки хотят, чтобы эти команды пополнили черный список, состоящий пока из пятнадцати команд, и никогда не учавствовали на более крупных турнирах. Также напомним, что на ситуацию с  Elite Wolves и  Infamous Valve и другие организаторы все еще не отреагировали.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Мар 2016 в 15:39
20
не вижу скандала
02 Мар 2016 в 15:40
-2
Да это pnchi(Ярослав)! Я помню как он мне писал.
02 Мар 2016 в 15:40
-1
Изи рарочки
02 Мар 2016 в 15:42
28
Скандал в аматорке, вот это новость...
02 Мар 2016 в 17:00
-2
что такое аматорка?
02 Мар 2016 в 18:01
0
amateur - любительская, не профессиональная лига. "аматорка"
03 Мар 2016 в 15:21
-3
Аматорка - сборище челиков с 3-4к ммр, пытающихся попасть на TI6 (IT6)
04 Мар 2016 в 12:32
0
Ты только что описал нави, а не аматорку, кек.
02 Мар 2016 в 15:42
135
какие-то ноунеймы из аматорки, найс пиар, ньюсмейкер сам продался за рарки
02 Мар 2016 в 17:21
-3
Вообще-то это бывшие игроки, они еще 2 недели назад уволились
02 Мар 2016 в 21:05
1
Ставят вообще то не против себя, а "НЕ НА СЕБЯ"!!!
02 Мар 2016 в 15:42
-3
Найс тиму пропиарили
Команда 3-го сорта говна засветилась на главной д2ру
Еще нужно подумать,кто 322 - команда или д2ру...
02 Мар 2016 в 15:45
59
Да все понимают, что шансы заработать баблишка в этих командах однодневках равны 0, можно только путем 322. Люди пытаются крутиться, все норм.
02 Мар 2016 в 15:45
-1
Ставят вообще то не против себя, а "НЕ НА СЕБЯ"!!!
02 Мар 2016 в 15:47
0
как же это было очевидно,в первом бо3 - енсо в салат убили енеми
во второй же встрече их убили в салат (причем енсо напикали высокий сорт говна)
я так и знал что тут пахнет бабками.
02 Мар 2016 в 15:48
0
вольво плс забаньте их
02 Мар 2016 в 15:48
9
всех в чс на всех турнирах, пусть идут на завод работать, и вернуть всем ставки!
03 Мар 2016 в 08:32
-1
Больше половины ставочников уже вывели вещи, вернуть ничего не получиться
02 Мар 2016 в 15:53
0
Палево! давно пора сваливать...
02 Мар 2016 в 15:54
-4
Эмммммм. как-бэ ставки вещичками\текстурками - это же для дебилов не?
А то пишете 5000 долларов 6000 долларов.
02 Мар 2016 в 16:14
-1
Че думаешь вывести в реальное бабло нельзя?
02 Мар 2016 в 17:00
0
найс рофлишь)
Если нет, то мне тебя жалко чет стало
02 Мар 2016 в 18:11
0
Это все выводится за один вечер в настоящие деньги.
04 Мар 2016 в 01:26
0
с потерей половины суммы прикольно
02 Мар 2016 в 16:04
1
аматорка только и может на ставках жить, рофл. Как говориться хочешь жить - умей вертеться!
02 Мар 2016 в 16:07
-1
Ну, стоит начать с того, что ставки на играх само по себе зло, будь то игры реальные типа футбола или реальные типа доты. Спонсоры многих турниров и организаций именно такие сайты и их пропаганда работает. Люди сами породили себе проблему и теперь пытаются решить ее путем бана тех, кто ставит на себя/против себя. Может стоит все же убрать проблему, а не бороться с последствиями? Хотя о чем это я, конечно же не пойман не вор, а кто попался сам виноват. Сейчас это еще как-то будоражит умы, а через какое-то время такие вещи станут обыденностью на всех уровнях.
02 Мар 2016 в 16:23
3
По твоей логике нужно запретить интернет, чтобы люди не вступали в ИГИЛ. Или запретить бумагу, ведь с ее помощью отсылают письма с угрозами для жизни. Грац.
03 Мар 2016 в 01:00
-1
Не приписывай мне свои бредовые мысли. Азартные игры есть азартные игры, можешь и дальше придумывать себе или другим оправдания, факта это не изменит. Ты занимаешься подлогом и выдергиваешь из контекста. Более низкий способ отстаивать свое мнение тяжело придумать.
02 Мар 2016 в 16:24
12
Хз, почему нельзя делать 322 ставки через 3х лиц для безпалева? СЛОЖНА?
02 Мар 2016 в 18:30
6
а те кто по-умнее так и делают. Попадаются только умственно отсталые инвалиды.
02 Мар 2016 в 20:12
16
Нави ни разу не попались, молодцы ребятки. Вот почему нельзя ставить на и против Нави, никогда не знаешь кто там 322 у них в этот раз
04 Мар 2016 в 13:16
0
То же самое и на VG.
02 Мар 2016 в 16:33
0
всем пох
02 Мар 2016 в 16:39
-1
Новость не читал, но так и хочется.. 3 2 2
02 Мар 2016 в 16:59
1
Что это за сайт такой , я думал только на лаунже ставят , скиньте в личку кто вкурсе
02 Мар 2016 в 17:11
0
И мне скиньте
02 Мар 2016 в 17:23
0
чо за ноунейм с айсиксваном на авке
02 Мар 2016 в 18:12
0
найс пиарчик ноунеймов с 4к
02 Мар 2016 в 18:23
-2
Krol кончено та ещё крыса
02 Мар 2016 в 19:34
0
откуда берутся скрины?
02 Мар 2016 в 20:51
0
СыгранНы. :dash:
02 Мар 2016 в 21:50
0
У enso значок почти как у ibuypower. Совпадение?-не думаю
02 Мар 2016 в 23:07
1
Боже, дауны которые позволили делать ставки на этот говно турнир, в погоне за баблом, чёт обосрались.
02 Мар 2016 в 23:24
0
Слил на этих ублюдках приличную сумму,после этого 5 ставок зашло,но уже ставил в 5 раз меньше value,просто не вышел в хороший плюс из-за мразей,бомбит нормально так,ещё на стриме было видно что сливают в сравнение с их прошлыми матчами,надеюсь этих выродков на всех турнирах как минимум забанят :/
03 Мар 2016 в 13:18
0
Тонка типа : Из России с любовью, а любовь- это деньги
03 Мар 2016 в 14:18
0
Блин это же смех и грех команда 2 дивизиона зарабатывает как может а вы )
04 Мар 2016 в 01:14
0
Щас бы с продоты сттаью украсть на 2 дня позже)
04 Мар 2016 в 15:58
0
Аркану мне и я ничего не видел.
04 Мар 2016 в 15:58
0
Аркану мне и я ничего не видел.
04 Мар 2016 в 15:58
0
Аркану мне и я ничего не видел.