The Shanghai Major: первый день в арене

Закончился первый день основного этапа The Shanghai Major. Четыре команды отправляются домой вместе со зрителями из закрытой арены.

Первый день стадии плей-офф The Shanghai Major ознаменовался очередными неприятными сюрпризами от команд-фаворитов. Alliance и LGD проиграли свои матчи и отправились в нижнюю сетку. Напомним, что второй раунд нижней сетки, как и первый, будет проходить в формате best-of-one. В полуфинал верхней сетки отправились Team Liquid, обыграв Alliance со счетом 2-1, и MVP.Phoenix, без особых проблем развалив LGD. Встреча Team Liquid и MVP.Phoenix пройдет 4 марта, в пять утра по московскому времени.

В нижней сетке сегодня разразилась довольно жестокая борьба, ведь у команд нет права на ошибку. Первым коллективом покинувшим турнир стал Team Archon. Предсказуемый результат, учитывая то, что им достался довольно сильный коллектив — EHOME. Следующими стали Team Spirit. В нелегкой для себя борьбе, молодой коллектив под предводительством Артура 'Goblak' Костенко не смог одолеть compLexity.

Virtus.pro же смогли пройти на следующий этап турнира, обыграв Vici Gaming, которые в свою очередь были очень слабо подготовлены к турниру. А завершили игровой день CDEC и Newbee. В китайском дерби победу одержали Newbee, и теперь в игре осталось только 3 команды из Китая. Первая игра завтрашнего дня состоится в пять утра по московскому времени, между Team Secret и OG.


Китайские организаторы вновь отличились. После окончания официального рабочего времени Mercedes-Benz Arena, всех болельщиков выводили из зала, а игроки доигрывали свои встречи без зрителей. Виной тому – режим работы арены, который по неизвестным причинам не стали продлевать в угоду зрителям.

Арена будет закрыта через час.
Все оставшиеся игры будут доиграны в онлайне.
Пожалуйста, своевременно покиньте арену. Спасибо за понимание.

Не обошлось и без еще больших курьезов. Игроков не устроили мониторы с частотой 60 Hz. BenQ решили им помочь и выслали свои мониторы с частотой 144 Hz. Однако, китайским организаторам это не понравилось, и они наклеили на мониторы логотипы Samsung, ведь одним из спонсоров выступала именно эта компания, а не BenQ.

Кроме того пострадала клавиатура Романа 'RAMZES666' Кушнарева. Орагнизаторы просто потеряли ее в отеле, где проходил групповой этап турнира. Из-за этого игру Team Spirit и complexity пришлось отложить на целый час.

Судя по всему, Гейбу Ньюэллу придется лично приехать в Шанхай, чтобы наконец навести порядок в организации турнира. Кроме того, велика вероятность, что Major больше не вернется в Китай..


The Shanghai Major — один из трех major-турниров, организованных Valve, по результатам которого определяется лучшая команда сезона. Основной этап турнира проводится в арене Mercedes-Benz Arena, находящаяся в Шанхае. Призовой фонд мероприятия составляет 3 000 000$. Подробную информацию о турнире можно найти в нашем разделе «Турниры».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

такой мусорной организации не было со времен Asia Championship 2015
п.с. в новости так же не указанно что у английских стримеров падал стрим и в чате творился хаос thanks valve))

Аватар пользователя

Эмм... ВП - 0, ВГ - 1 -> в таблице выходят ВП. Жесткие медведи

Аватар пользователя

В Минске мажор будет, но никак не в России и Украине

Аватар пользователя

норм таблица, вп типа слили 0 1 вг и прошли дальше:DDDD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в Росии будет еще хуже, достаточно дримхак и вцг вспомнить, а вот старладер в Минске и Киеве на высоте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как надоела уже эта китайская мусорка! гейб их терпит только потому, что это самое большое комьюнити. и будет терпеть дальше, я уверен. а норм типа, который просто хотел подрочить у себя в отеле, кикнули

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь мейджор больше никогда не вернется в Китай. Такое позорище дикое, бомжи из соседнего подъезда лучше все организуют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китайцы как были в плане организации бомжами и ширпотрепом так ими и остались... Прошлогодний DAC показал это. Как могли Валв снова доверить организовывать турнир этой организации.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

на картинке где написано кто комментирует, я прочитал вместо Versuta, Lex ; Versuta Lox :DDD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1 час ждали из-за клавиатуры малого. Во всём Китае больше нет клавиатур, что ли, раз пришлось возвращаться в отель?

Аватар пользователя

Играть на чужой клаве=одеть сапоги на 3 размера меньше

Аватар пользователя

играть на чужом клавиатуре, всё равно что футболисту надеть чужую обувь...

Аватар пользователя

Ладно сказки рассказывать, они все играют на оборудовании спонсоров. мышки клавы одинаковые у команды, и не могли найти запасную клаву или такую же? Бред же.

Аватар пользователя

ничего не сказки, попробуй сходить к другу в гости, поиграй у него на компе в дотку и попробуй покастовать на инвокере

Аватар пользователя

Вобще то я регулярно этим занимаюсь. Собираемся у чувака до 5-ти человек, сидим всю ночь. Закупаем жрачки, готовим, под пивко и все такое. Проблем особо не испытываю. У него два компа и ноут и остальные приезжают с ноутами.

Аватар пользователя

"собираемся у чувака до пяти человек, под пивко и всё такое" и второй по призовому фонду турнир по доте далеко не одно и тоже. Это всё равно что сравнивать деревенский футбол, где вместо ворот два кирпича или бутылки и премьер лигу в Англии

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Попробуй дать прокаст за вк на чужой клаве. Сложна!

Комментарии
Форум