Valve оправдали перуанцев

Сегодня стало известно, что корпорация Valve, проводившая расследование по поводу подозрительного матча на ProDota Cup Season 3, завершила разбор ситуации. Напомним, недавно Valve по просьбе организатора ProDota Cup Сэма 'Sammy' Мануэльссона объявили о подробном анализе игры между Elite Wolves и Infamous.

C чего все началось: «322» скандал в американской доте

Как мы ранее уже сообщали на страницах портала, сам инцидент прозошел 21 февраля в рамках матча за третье место на турнире ProDotA Cup Americas Season 3. Две перуанские команды, одна из которых сейчас выступает значительно сильнее, сражались за утешительный приз в $500. Сама игра порой оставляла странные ощущения, а действия игроков вызывали удивление даже у бывалых комментаторов; в конце концов, на второй карте и сами кастеры отметили, что «что-то происходит». В итоге игра была завершена, как бывает в таких случаях, в пользу аутсайдеров.

Сэм 'Sammy' Мануэльссон провёл собственное расследование и передал информацию разработчикам Dota 2. У Valve уже были проблемы с матчами как в Dota 2, так и в Counter-Strike: Global Offensive, но они имеют больше возможностей, чем сами организаторы турниров: например, доступ к IP-адресам и различной информации об учетной записи. Valve скооперировались с организаторами ProDota Cup и после завершения расследования сообщили им, что никаких доказательств подставной игры перуанцев нет. Само собой, ограничения на участие указанных игроков и команд в турнирах от Valve и их партнеров применены не будут.

Valve завершили рассмотрение эпизода и пришли к выводу, что достаточных доказательств вовлечения какой-то команды в договорной матч нет. Да, некоторые из представленных скринов были подозрительны, но расследование не выявило каких-то методов обмана. И Elite Wolves, и
Infamous будут приглашены на ProDota Cup Season 4, а Infamous выплачены $500 за третье место.

– Организатор ProDotA Cup Сэм 'Sammy' Мануэльссон

Несмотря на столь неприятную ситуацию, игроки «вышли сухими из воды». Надеемся, что это послужит уроком, и впредь игроки будут осторожнее с советами друзьям по поводу ставок и заявлениями в социальных сетях. Командам же Elite Wolves и Infamous пожелаем успеха: впереди важнейшая часть сезона, и перуанцы способны в текущей форме побороться за путевки на The Manila Major и The International 2016.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бро, согласен с тобой, но ты рисковый, ты же понимаешь как засветился теперь такими откровениями перед агентами Габена.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они просто взяли Valve в долю. Когда это Габен отказывался от сладеньких далларов?

Аватар пользователя

Peruvians:- Мистер Габен мы хотели бы...
Gaben: - Не слова больше, я в доле

Аватар пользователя

>Надеемся, что это послужит уроком
Срубите бабло, получите инвайт, не понесите наказания от Вальве
Шикарный "урок"

Аватар пользователя

Так там, в NotToday сын габена самый крайний сидит. Понятно почему простили

Аватар пользователя

Надеемся, что это послужит уроком, и впредь игроки будут договариваться не в сраном скайпе и вк

Аватар пользователя

У NoobFromUA есть нарезочка "хайлайтов" из тех матчей - там такие 322-закидоны, что волосы на ногах седеют от ужаса. Как Вульва могли не увидеть в результатах ставок, в действиях игроков подставы - ума не приложу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум