The Shanghai Major: Team Secret снова в финале

Завершен предпоследний день The Shanghai Major. Корейцы закончили свое шествие на турнире, а в финал вновь попадают Team Secret.

Четвертый день в Mersedes-Benz Arena хоть и не стал так продолжителен как первый, но все игры завершились до конца работы арены, и все болельщики смогли досмотреть игры непосредственно на своих местах. Сегодня турнир покинули Fnatic после игры с MVP.Phoenix, complexity после Evil Geniuses и, к сожалению, сами MVP.Phoenix. Корейский коллектив блестяще начал свое шествие по турниру, однако «злые гении» хорошо подготовились к агрессивной игре азиатов и в нелегкой борьбе смогли пробиться в финал нижней сетки турнира. Несмотря на то, что MVP.Phoenix взяли лишь четвертое место, об успехе этого коллектива еще долго будут говорить в сообществе Dota 2; но станут ли они командой одного турнира, как это произошло с CDEC, или же ребята смогут найти в себе силы, чтобы развиваться дальше, покажет только время.

Несмотря на то, что в верхней сетке была всего одна встреча, она была также волнующа. Team Secret наконец собрались и обыграли Team Liquid. После провального выступления в групповой стадии и не самых лучших результатов во время сезона ребята отлично подготовились, и вновь «секретная пятерка» попадает в финал Major-турнира, но смогут ли они превзойти свой результат?

Завтра нас ждут очень волнующие игры, после которых станет известно, кто же заберет кубок The Shanghai Major, а кто займет второе и третье место. Первая игра пройдет в нижней сетке, где встретятся Evil Geniuses и Team Liquid. Отметим, что этим командам не удалось обойти Team Secret в верхней сетке турнира.


The Shanghai Major — один из трех major-турниров, организованных Valve, по результатам которого определяется лучшая команда сезона. Основной этап турнира проводится в арене Mercedes-Benz Arena, находящаяся в Шанхае. Призовой фонд мероприятия составляет 3 000 000$. Подробную информацию о турнире можно найти в нашем разделе «Турниры».

Распределение призового фонда:

  • 1 место: ??? — $1,100,000;
  • 2 место: ??? — $405,000;
  • 3 место: ??? — $315,000;
  • 4 место: MVP.Phoenix$255,000;
  • 5-6 место: Fnatic / complexity$202,000;
  • 7-8 место: The Alliance / OG$105,000;
  • 9-12 место: EHOME / LGD Gaming / Virtus.Pro / Newbee$45,000;
  • 13-16 место: Team Archon / Team Spirit / Vici Gaming / CDEC$30,000.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В1лат и каспер комментят финал :( опять слушать нытиков :(

Аватар пользователя

Сейчас бы в 2076 слушать финал не от папеча, а от 3к комментаторов.

Аватар пользователя

папич это конченый, быдло птушник, который в перерывах между починками сливных труб на заводе играет в доту, скипает половину донатов, имеет огромный чсв, умеет играть только на 1 герое и то однокнопочном (вк не герой), для него не существует идеальной катки, где он никого не будет флеймить, для него лучшая игра, это когда он пинает уих, а тима за него выигрывает игру. Ты смотришь адмирала бульдога: понимаешь шутки, смеешься, смотришь красивые исполнения, иногда он играет с кем то (эсфо егм акке хелена..), он не скипает донаты, чтобы там не писали, его нереально обидеть донатом он все переводит в шутку, огромная редкость когда он флеймит союзника и это реально приятно смотреть. А попич же просто дико орет в микро на всех союзников в каждой игре, играет за 1 героя где самое хайповое что может быть это внезапный крит, играет он 1 и смотреть это невозможно: от постоянного ора, от ударов по клавиатуре (по звуку не смазанной печатной машинке) у тебя идет кровь из ушей и морщится лицо, и с этим кошмаром этот дегенерат сумел набрать такую большую аудиторию. Стыдно. Люди из других регионов видят в топе стримов папича, заходят и что они видят? Они видят стереотипную руssкую доту с ором флеймом и криворукостью. Позорище

Аватар пользователя

Ты конечно все по делу пишешь(ну может про скилл ты переборщил, все таки 7к есть 7к, и пох как он их набил, главное, что не купил). Если у дауна есть своя аудитория( а по чату твича, кажется что их по 70-80% на любом стриме сидит), то видимо проблема не с ним, а с самими людьми. Смысл ему меняться, когда таких дегенератов большинство, и им это нравится. Я бы был бы рад, если бы со всех стримов самые отбросы собирались чисто у него. И пускай бы его по 60к смотрело, зато все адекваты знали, что можно спокойно пообщаться на стриме у ФНг или Дреда. Хотя это не осуществимо, да и на самом деле не выгодно даже для адекватных стримеров, ибо какие бы они дауны не были, пока они платят, они им будут рады

Аватар пользователя

Сейчас бы называть криворуким игрока, который был топ 1 ICcup 6 сезонов подряд, который одним из первых взял 7к. А еще что-то говорить о его одногеройности, когда у него 800 игр на вк, 600 на луне, ~300 на свене, 400 на варлоке....

Раз он такой ЛС, то сделай одолжение - сэкономь 2к на обедах в школе и забейся с ним 1х1, а потом уже что-то пиши...

И для примера апни 7к на ВК, это же так легко, ведь герой то однокнопочный.

Зачем ты сидишь на русском сайте, если так не любишь ru коммьюнити? Иди вон к буржуям и обмазывайся там бульдогами, альянсом... Фу таким быть.

Аватар пользователя

Не хочешь - не смотри. Высрал свое помойное, никому не нужное мнение и дальше залезай в помойку. А другие порофлят с папича и получат удовольствие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто там на форуме писал что Сикретов глупо приглашать за прошлые заслуги?

Аватар пользователя

Еще помню крит из ОГ говорил после франкфуртского мажора, что сикреты - слабая команда... В итоге сикреты были теми, кто их выпнул из верхней сетки)))

Аватар пользователя

Я даже отписывался в этой теме(защищал онимешника)

Аватар пользователя

Только не давайте Маелшторму комментировать!Он так орал вчера.Как буд-то он в кабинке сидит с игроками.

Аватар пользователя

Инфа сотка, в финале будут сикрет против ег, а в лузерах будут ликвид и они вин шангхай, скриньте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не волнуйся, на ти7 топ 3 будет корейским, а дота превратится в старкрафт. Надеюсь позже, но скорее всего так и будет.

Аватар пользователя

Так говорят каждый год) Похоже, корейцы не могут в тимплей.

Аватар пользователя

Если будут показывать такую доту какую показали MVP, то я только за. Люблю агрессивную доту. Хайпать виртуозный фарм и ульт на миллион не мой конёк. Отличная, а главное, командная игра.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Комментируют Маелшторм и Lost", можно смело в дота тв смотреть, выключив комментаторов.

Аватар пользователя

зачем? можно ведь на англ трансляцию переключиться

Аватар пользователя

Сейчас бы 2к аналитику вкупе с шутеечками уровня аншлага послушать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это все полный рандом. Топовая тима может слить с таким же успехом, как и никому неизвестная команда.
Слишком много неизвестных в уравнении под названием Дота.
Правда можно предугадать результат, если знаешь, кто специально сольет игру и когда...)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В шоке с Архонов,как можно было будучи главным фаворитом этого Мажора и являясь топовой тимой вылететь с последнего места?((

Аватар пользователя

Возможно:
1. Мисскоммуникация
2. Неверный пик
3. Неверный антипик
4. Саппорты не купили куры\варды\фармят вместо керри
5. Плохое самочувствие
6. Отсутствие общей стратегии и плана игры
и много других факторов

Аватар пользователя

Не,я просто посмеялся с высказывания чувака выше,вот и всё,типо Архон топовая тима

Аватар пользователя
Комментарии
Форум