Достижения Dotabuff

Автор: ,

Портал Dotabuff запустил весьма интересный сервис. Теперь все пользователи этого сайта смогут получать достижения и отслеживать их с помощью специального сервиса.

Многие игроки уже прошли свои испытания, в которых необходимо выиграть каждым из героев. Некоторые игроки проходили свои испытания даже тогда, когда герой, предложенный им, не годился в игре. Этим и руководствовались Dotabuff: необходимо сделать испытания веселыми, сложными, а главное, чтобы они не пошли во вред игре.

Когда Dotabuff был запущен, одной из самых востребованных функций была возможность просмотра героев, которыми вы еще не выиграли ни одного матча. Достижения Dotabuff имеют обширный выбор героев, для которых вы с легкостью сможете выбрать испытание, ставить перед собой цели и достигать их.

Dotabuff не мог сделать новый сервис без статистики, ведь это их профиль. При просмотре достижений обратите внимание на маленький значок глобуса  с числом,  обозначающим процент игроков, которые прошли это испытание.

После каждого выполнения испытаний, вы получаете специальные очки (AP), которые можно использовать, чтобы сравнивать ваши достижения, с достижениями других игроков. Есть и рейтинг достижений. Для игроков с Dotabuff Plus также будет несколько интересных вещей: вы сможете увидеть мировой рейтинг и сравнить ваши достижения с рекордсменами, а также график, показывающий, как вырос ваш AP c течением времени.

Также будет введена система произвольных наград. Например, награду за то, что вы играли в альфа-версию
Dota 2, или количество игр, сыгранных за Io Wisp до того, как его переименовали в Io. Произвольные награды не дадут больше AP, так как новые игроки попросту не смогут их достичь.

Интересный факт для разработчиков: Dotabuff это непросто один большой сайт, это огромный парк из мелких компонентов для выполнения специальных задач таких, как аккуратное хранине статистики игроков или информации об игре. Каждый раз, когда появляется что-то новое, проекту кодовое имя. Например, киберспортивная статистика называется Bruno, рейтинг героев – Zeus. Но чтобы подобрать новому сервису кодовое имя, программисты Dotabuff недолго раздумывали, назвав его Lifestealer!

Первоначальный запуск проекта нацелен на использование простой статистики доступную для всех игроков. В дальнейшем планируется добавить более сложные испытания, как например количество оглушений Sacred Arrow на 5 секунд или исполнение идеальных Black Hole на всю команду. Однако, более детальный анализ будет доступен только пользователям с подпиской на Dotabuff Plus.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Мар 2016 в 01:42
-6
юзлес
хорошо конечно,что дотабафф в отличии от вольво хоть что то делают,но все равно юзлес
09 Мар 2016 в 01:46
-2
Валв делают много что полезного, в отличие от "Пуфик228" , например "реборн" , лучшее , что они могли создать. имхо.
А насчёт по теме - наверное весело получать достижение, но зачем, когда можно поиграть на паджиках 5:5?
09 Мар 2016 в 01:46
5
Рофл пойдет если люди будут абузить его в игре.
09 Мар 2016 в 05:35
-2
не повверишь я уже абужу, вон фуриона взял например щас которого 20 лет не пикал хах)
09 Мар 2016 в 01:47
5
Ждём шуток про "ДБ ввёл испытания мой винрейт уменьшился в 5 раз"
09 Мар 2016 в 01:48
0
Мало квестов "зимы" было, так еще и это. Ладно, может что выйдет у них приемлимого.
09 Мар 2016 в 01:48
2
Это очень даже прикольно, давно пора сделать ачивки в доте, это прибавляет ещё больший интерес к игре, так как кто то "абузит" ммр, а кто то ачивки.
09 Мар 2016 в 20:39
-1
Ещё лучше когда особо одаренные будут делать это в рмм.
09 Мар 2016 в 01:48
-2
для выполнения специальных задач таких как аккуратное хренине статистики
09 Мар 2016 в 01:51
0
Не думаю, что кто-то серьёзно будет к этому относится. Это похоже на оллхиро челендж, который так многие ждали, утверждая, что могут тащить на любом герое. И сколько я профилей ни смотрел, ни разу не видел полностью выполненный челендж. Обычно останавливаются на третьем-четвёртом герое.
09 Мар 2016 в 02:17
0
ну мой друг прошел его один раз,а мне вот лень
09 Мар 2016 в 10:16
0
твой друг молодец значит
09 Мар 2016 в 17:20
0
Видел чела у которого трофей за 5 прохождений оллхиро.
09 Мар 2016 в 01:51
0
мне чет 8 марта не понравилось играть, зашел блудсикером 20-0 сделал, а мы проиграли...
09 Мар 2016 в 01:57
0
спинт на 6ом месте... боже
09 Мар 2016 в 01:58
-8
Сатвь лайк если купил дб+))0
09 Мар 2016 в 02:04
162
кому это интересно?хотите квесты проходить идите играйте в другие игры,в доте один квест,сломать вражеский трон,чем быстрее вы этой поймёте,тем лучше будет матчмейкинг,а подобные квесты развивают в дотере только агенга габена
09 Мар 2016 в 04:19
-18
Сказал 4-5к-trash))))))))))))
09 Мар 2016 в 05:35
-18
быстрей бы новые добавили а то все прошел так изи(играю с 2015)
09 Мар 2016 в 06:48
-41
прикольно, но зачем?
09 Мар 2016 в 07:52
-8
а зачем добавили то
09 Мар 2016 в 13:05
-12
чтобы тебя ноунейма порадывать
09 Мар 2016 в 17:17
-3
2пнчи жизу говорит чет
09 Мар 2016 в 17:09
0
одним постом вылез из -. красавчик
09 Мар 2016 в 17:18
-2
надо ввести испытания на д2ру
09 Мар 2016 в 23:02
0
баян же
09 Мар 2016 в 19:20
0
Абсолютно и полностью согласен. Для фана есть спец режимы и куча кастомок. То и дело делают компедиумы. вот всем надо [мат].
09 Мар 2016 в 21:59
3
для нормального человека ачивки - приятная и интересная вещь. а упоротые, которые за +25 мамку готовы убить - идут лесом.
10 Мар 2016 в 17:02
0
Высылаю агентов, готовь свой ммр к -25
10 Мар 2016 в 18:02
0
так я и есть агент габена.
10 Мар 2016 в 00:04
-1
Лойсов великому игроку доты 2, т.е. мне! Изи лойсы, изи редкие)0
10 Мар 2016 в 20:33
0
Два чая этому господину с первым постом.
09 Мар 2016 в 02:13
0
Ну, идея неплохая, но выходит совсем уныло, особенно квесты типа "сыграй на %герой_нейм% столько-то игр. Ну совсем скучно и не мотивирует.
13 Мар 2016 в 20:23
0
Ну там половина скучных ачивок, но вторая половина довольно забавная и главное полезна в самой Доте будет.
09 Мар 2016 в 02:27
0
как аккуратное хренине статистики
09 Мар 2016 в 02:34
16
Выполнив пачку квестов в Battle pass ты получаешь рулетку со шмотьем и ящики, которые улетают за бабло(profit). Выиграв 3 игры с медальоном ты получаешь не барыжный сет(profit), мелочь а приятно. Закрывая квесты на дотабаффе ты получаешь НИЧЕГО. Profit?(нет)
09 Мар 2016 в 12:21
-2
Завершив квесты на дотабуфе ты получаешь +3 см к свокму ЧСВ-писуну, так-то.
09 Мар 2016 в 03:37
0
(Просто выполняю работу бога) Боб барбас (c) из DMC devil May Cry
(Просто выполнили работу Valv) Сотрудники Dotabuff (c)
очередное писько мерство пусть я не 8 к челик зато я 8 к ачивко челик.
09 Мар 2016 в 05:30
0
Даже у дотабафа есть достижения. . .
09 Мар 2016 в 07:20
3
Хренине > исправьте
09 Мар 2016 в 18:23
3
А зачем? Так смысл предложения раскрываеться полнее))
09 Мар 2016 в 07:21
0
Больше руинеров появится,молодцы
09 Мар 2016 в 09:26
3
"это непросто один большой сайт, это огромный парк из мелких компонентов для выполнения специальных задач таких, как аккуратное хранине статистики игроков или информации об игре. Каждый раз, когда появляется что-то новое, проекту кодовое имя."
какой наркоман писал эту шнягу? гугл переводчик? дизлайк однозначно, я вообще не понимаю зачем жать "пост", когда ты ещё сам не прочитал, что собираешься запостить =\
09 Мар 2016 в 09:44
0
чую группы " собираю пати на абуз дотабафф"
09 Мар 2016 в 09:53
0
А у меня arbitrary points на 455 больше чем у ньюсмейкера. Достижение ?
09 Мар 2016 в 13:37
0
да ньюсмейрек треш,у меня 5к этих птс
09 Мар 2016 в 09:56
0
Найс гуглопереводчик
09 Мар 2016 в 10:50
0
Блин, клёвая тема! Для меня ачивки всегда вносят интерес в игру и освежают её.
09 Мар 2016 в 13:37
1
Хех, новый сервис назвали Lifestealer, что переводится как "Ворующий жизнь", что как бы намекает, что будет с теми, кто будет выполнять все эти квесты, тонкота от разработчиков подъехала.
09 Мар 2016 в 14:16
0
бесполезный мусор
09 Мар 2016 в 14:39
0
Чот в голос с этих достижений. Зашел посмотреть, что да как... А у меня всего НЕ выполненных - 120. (из всех)
09 Мар 2016 в 16:34
0
хранине
09 Мар 2016 в 16:55
-3
Зачем все меня лайкают?
09 Мар 2016 в 18:20
0
Всю жизнь как то люди жили без дотабафа, а сейчас не могут.
09 Мар 2016 в 19:29
0
мелочь, а приятно
09 Мар 2016 в 20:12
0
Видишь pnchi , по умолчанию дизлойс)
10 Мар 2016 в 06:47
0
Еще бы знать, что они означают