Какие изменения ждут Dota?

Автор: ,

Закончился Shanghai Major и уже в ближайшее время стоит ожидать релиза патча 6.87. Наши коллеги с сайта RedBull попробовали предугадать грядущие изменения.

Нерф Enchantress Enchantress

Этот герой не только популярен на профессиональной сцене, но постоянно пикается в пабах. Кажется, IceFrog немного увлекся баффами Enchantress Enchantress, и теперь это один из самых сильных оффлейнеров или саппортов-роумеров с возможностью фарма леса в игре. Имея первый уровень  Untouchable и  Enchant,
Enchantress Enchantress становится сложно убить, а возможность привести лесного крипа на линию сильно усложняет жизнь керри и саппортов.

Так как зачастую «отзонить» Enchantress Enchantress невозможно, она берет быстрый шестой уровень, и стоять против нее на линии становится невозможно. Вы не можете ударить ее, а каждый  Impetus уменьшает ваше здоровье на четверть. Такую ситуацию часто можно увидеть в пабах. Как правило, противники просто уходят с линии, оставляя Enchantress Enchantress на полном фрифарме. Есть только один ответ —  Black King Bar. Забудем о том, что Impetus наносит чистый урон, игнорируя Black King Bar. В случае если IceFrog вернет BKB-иммунитет к  Impetus — это сделает Enchantress Enchantress более балансным героем.

Добавление Abyssal Underlord

Valve намекают на добавление героя здесь и там, так что стоит ждать Abyssal Underlord в ближайшее время.
Arc Warden Arc Warden был добавлен в игру не так давно, и Abyssal Underlord - последний оригинальный герой из DotA, ждущий перехода в Dota 2. По завершении трех веток квестов Winter Battle Pass на экране появляется записка «Наше преимущество ослабевает. Пробудите мастера». IceFrog всегда давал подсказки сообществу, и, хотя есть небольшая вероятность, что это ничего не значит, можно быть уверенным, что добавление Abyssal Underlord приближается.

Этот герой обладает уникальным ультимейтом, который позволяет ему перемещать всю свою команду к союзному юниту или зданию.

Изменения мида

IceFrog любит менять мету средней линии после каждого мажора. В патче 6.85 Queen of Pain Queen of Pain и Shadow Fiend Shadow Fiend были популярными пиками для средней линии, но в Шанхае эти герои были забыты.

Outworld Devourer Outworld Devourer и Invoker Invoker можно считать самыми сильными и популярными героями этого патча. Следом идет Death Prophet Death Prophet, которая получила новую способность  Spirit Siphon и часто пикалась в стратегиях, ориентированных на ранний пуш. Также не будем забывать про такого мидера, как Zeus Zeus, который обладает хорошей синергией с одним из лучших керри патча — Spectre Spectre.

Мы хотели бы увидеть возвращение Storm Spirit Storm Spirit, который не пользовался популярностью в этом патче и не пикался на Shanghai Major. Сложно сказать, какие герои будут доминировать в 6.87, но можно ожидать, что с ослаблением Outworld Devourer Outworld Devourer и Invoker Invoker в мету войдут новые герои.

Изменения оффлейна

Патч 6.86 принес с собой значительные изменения карты, которые сильно усилили оффлейн. Новый большой лагерь лесных крипов дает большинству оффлейн героев гарантированный фарм и опыт. Сложная линия традиционно считалась одной из самых опасных и сложных ролей, но с ранним приобретением  Iron Talon любой герой может пойти в лес, получить 3-4 уровня и вернуться на линию, способным доставлять проблемы вражескому керри. IceFrog'у необходимо что-то сделать с таким положением вещей и снова сделать роль оффлейнера немного сложнее.

Кроме того, патч усилил таких лесников, как Chen ChenEnigma Enigma и Enchantress Enchantress. В этом патче Chen Chen может взять крипа с большого лагеря и отправить его в оффлейн для помощи своему союзнику и давления на вражеского керри.

Изменения интерфейса

Фанаты Dota 2 давно просят об изменении внутриигрового информационного табло. Valve уже выпустили некоторые впечатляющие изменения интерфейса. Winter Battle Pass и зимний ландшафт выглядели великолепно. Кроме того, был добавлен раздел статистики профиля, так что теперь обновление информации лишь вопрос времени.


Тем не менее, когда мы говорим про продукт Valve, мы не можем быть уверены и предугадать все возможные изменения. Valve могут реализовывать невероятные возможности в простых решениях и нам остается только надеяться на лучшее. В этом и заключается прелесть Dota 2.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Мар 2016 в 15:06
-2
GL, CIS doto
11 Мар 2016 в 15:12
-1
мда зачем то плагиатить у продоты инфу ы
11 Мар 2016 в 15:08
76
Надо добавить раздел "мемы" в интерфейсе
11 Мар 2016 в 15:55
3
Надо ММ пофиксить, я бы тогда IceFrogУ спасибо сказал)
11 Мар 2016 в 20:54
2
только чтобы годноту заливали
11 Мар 2016 в 21:54
0
лишь бы только не адский их модерировал
12 Мар 2016 в 10:36
0
за тобой уже выехал лода чтобы задушить
11 Мар 2016 в 15:08
-3
Шторма не апнут никогда, просто хотят вернуть старого говно шторма, который может прилететь и схватить одного героя и всё. Такой недо бетрайдер или клокверк. Ап его говно притяжки тому подтверждение.
11 Мар 2016 в 15:10
-9
пукайте пока я ем
11 Мар 2016 в 15:15
-2
движок пусть доделают до конца и сделают реальный "Баланс сил "
11 Мар 2016 в 15:16
-4
фикс фикс инвока каждый раз всеровно сильный герой
11 Мар 2016 в 15:27
5
пнчи, у меня для тебя плохие новости...
11 Мар 2016 в 16:29
0
Пунчи на кункке ещё плеит(он топ 10 дотабаффа на адмирале).Всё норм.
11 Мар 2016 в 15:28
-4
Icefrog апни уже OD,а то очень слабый герой.
11 Мар 2016 в 15:36
-3
Кто вообще написал эту дрисню про оффлейн?!
11 Мар 2016 в 15:51
-17
> Забудем о том, что Impetus наносит чистый урон, игнорируя Black King Bar.
совсем поехавшие? импетусы не дамажат в бкб
http://dota2.gamepedia.com/Enchantress/ru
> Целью способности могут быть неуязвимые к магии герои, но урон будет блокироваться.
11 Мар 2016 в 16:13
5
Рак и опозорился
11 Мар 2016 в 16:41
14
Мало того, что ты не знаешь как работают скилы и упрекаешь кого-то... Так тебе еще не хватает ума посмотреть, что на странице, которую ты прилагаешь как пруф обновления заканчиваются патчем 6.83... А теперь почитай пачноут 6.84 (https://www.dota2.com/684/?l=russian) и удивись на сколько ты отстал от жизни... Вот откуда вы такие беретесь? Тебя в капусте нашли?
Бустеры и покупающие аки во всем виноваты, а не ты(за сколько ак купил?)... http://dota2.ru/replies/to/586294/
11 Мар 2016 в 19:29
-2
а ещё этот сервелат волчий чай сало уронил в одном из своих последних постах на форуме о грамматике, не удивляйза иго айкю
12 Мар 2016 в 09:55
0
Я думаю нормальных людей находят на грядках капусты, на воздухе, а этого нашли в бочке с маринованой
11 Мар 2016 в 15:54
-2
Лучше бы ММ сделали нормальным!
11 Мар 2016 в 16:04
-2
Петя,петенька приди, пожалуйста когда нибудь....
11 Мар 2016 в 16:26
-1
Обнова будет в 1 апреля, все герои будут 1см инфа 100% скриньте.
11 Мар 2016 в 16:33
-1
-mh как на айкапе?)помню как многие орали: "что с дотой, у меня герой маленький стал"))
11 Мар 2016 в 16:55
-4
Нерф козы? Серьезно? В начале и середине игры да, она неплоха, но в лейте ее любой керри с пары ударов убивает. Лучше Урсу занерфить.
11 Мар 2016 в 17:17
-3
Бладсикер такой же сильный герой наравне с од, энчой, инвокером, его надо понерфить,
11 Мар 2016 в 17:37
-1
Надо было просто не Нерфить СФа в говнище. Его бы пикали и дальше в мид.
11 Мар 2016 в 17:39
-2
Пусть лучше мм норм сделают
11 Мар 2016 в 17:58
-2
надо было питлорда добавить ранее,с ним камбеки делать было бы легче в том патче где изменили камбек систему
11 Мар 2016 в 19:40
-4
Эх, сейчас бы вокера нерфить, и так маны еле хватает, сейчас бы поднимать говно шторма, сфа, унижать енчу, усложнять оффлайн
2076, что тут сказать
11 Мар 2016 в 19:43
-2
где етот панчи бальной ублюдак
11 Мар 2016 в 20:02
-2
Что бы мы делали без тебя КО
11 Мар 2016 в 20:04
-1
Главное, чтобы Паджика пофиксили
11 Мар 2016 в 20:10
-2
ГОСПАДЕ, и так круто унизили инвокера, куда ещё? ВОн пусть ОД пофикся. Имба и не контрица, даже с бкб не контрица. А энча норма и так с бкб жоско контрица. Не надо нерфить.
11 Мар 2016 в 22:12
-1
ну уж нет, ему еще надо убить колдснап тогда все ок будет
12 Мар 2016 в 00:17
-1
Убить его надо. Комфортную могилку рядом со штормом пожалуйста.
12 Мар 2016 в 01:08
0
Шторм был весьма сильным героем в 6.83 и т1 героем в 6.84, да и до этого не страдал. ОД не было в мете 2 года. ОД не убьют, максимум сделают ему изменения уровня Лины - пофиксят его айтемы (особенно атос или барабаны) и чутка понерфят орб.
12 Мар 2016 в 03:30
0
Я имел в виду инвока. А насчёт лины - она так-то 19-20 снизу по вру.
12 Мар 2016 в 11:15
-1
согласен, пусть унизят инвока как унизили моего воида.
11 Мар 2016 в 20:57
-3
козу надо нерфить. спектру не меняли просто из-за бэдмена её начали пикать , и с определённым закупом она может убивать к 20 ой минуте. и то с трудом! ОД - нерфить! Войда - нерфить! уж слишком ему легко стоиться в оффлейне!
11 Мар 2016 в 21:25
-1
Нерф бласта сбалансировал инвокера.
12 Мар 2016 в 00:18
0
Он всё ещё жутко дпсит и дизейблит и ловит.
12 Мар 2016 в 15:55
0
Приличный дпс в QW отсутствует , а в EQ контроля как правило нет