Valve поддержат разработчиков пользовательских игр

Автор: ,

Сегодня в официальном блоге Dota 2 появилась информация о введении программы поддержки разработчиков пользовательских игр — Custom Game Pass.


Представляем Custom Game Pass, новую систему для поддержки и вознаграждения разработчиков, стремящихся создавать интересные и постоянные сообщества вокруг своих игр.

Custom Game Pass будет доступен для небольшого количества качественных игр, высоко оцененнных сообществом. Покупка Custom Game Pass напрямую поддерживает разработчиков игры и дает доступ к дополнительным возможностям игры. Все пользовательские игры остаются бесплатными для загрузки и игры.

Первой игрой, которая получит поддержку Custom Game Pass, будет Roshpit Champions, стоимостью $1 за 30 дней. Хотя каждый может играть в Roshpit Champions бесплатно, Custom Game Pass даст возможность получить дополнительное место в тайнике и другие преимущества на время действия Custom Game Pass.

Вы можете узнать больше информации в интервью Valve нашим коллегам с PC Gamer и F.A.Q, перевод которого представлен ниже.

Вопрос: Что такое Custom Game Pass?
Custom Game Pass представляет собой внутриигровой предмет, дающий доступ к дополнительному контенту или возможностям пользовательской игры. После покупки пропуск действителен в течение 30 дней.

Вопрос: Почему вы добавили Custom Game Pass?
Ответ: Мы хотели создать инструмент, с помощью которого трудолюбивые разработчики будут вознаграждены за свой труд, а также поощрить дальнейшее развитие пользовательских игр.

Вопрос: Как я могу получить больше информации о том, что включено в определенный Custom Game Pass?
Ответ: Вы сможете увидеть полную информацию о содержимом Custom Game Pass на странице пользовательской игры.

Вопрос: Игры будут бесплатны для установки и игры?
Ответ: Да. Все пользовательские игры будут бесплатны, в том числе и игры с поддержкой Custom Game Pass.

Вопрос: Почему Custom Game Pass действителен 30 дней?
Ответ: Мы хотим создать систему, мотивирующую разработчиков к постоянной работе над своей игрой и дать игрокам возможность наградить создателей своих любых игр. В долгосрочной перспективе, для достижения успеха разработчикам будет нужно регулярно обновлять свою игру, а недорогой, но ограниченный по времени Custom Game Pass позволяет игрокам пересматривать свой выбор.

Вопрос: будет ли Custom Game Pass продлеваться автоматически?
Ответ: Нет. Custom Game Pass это не подписка, которая не будет продлеваться автоматически.

Вопрос: может ли один Custom Game Pass действовать на несколько игр?
Ответ: Нет.

Вопрос: кто получит деньги от покупки?
Ответ: Создатели пользовательских игр получат такую же долю дохода, как и создатели других игр, продаваемых в Steam (примечание: большинство источников в игровой индустрии заявляют о том, что Steam удерживает 30% в качестве комиссии за свои услуги).

Вопрос: существуют ли какие-либо ограничения для разработчиков во избежание злоупотребления системой?
Ответ: Разработчики должны рассматривать Custom Game Pass как инструмент для получения дополнительных наград, не нанося ущерба пользователям без пропуска. Если разработчик злоупотребит системой, то мы будем работать над изменением наград или приостановим продажу Custom Game Pass.

Вопрос: как будет проводиться отбор игр для Custom Game Pass? Любая ли игра сможет иметь Custom Game Pass?
Ответ: Процесс отбора будет курироваться Dota-командой. Мы будем тщательно отбирать игры, выбирая те из них, которые уже сформировали значительное сообщество вокруг себя.

Вопрос: что если я недоволен покупкой Custom Game Pass?
Ответ: Возврат средств доступен в течение 48 часов после покупки. Для большей информации посетите эту страницу.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Мар 2016 в 21:22
-2
Понятно всё.
15 Мар 2016 в 21:22
1
Так то идея не плоха, главное что бы в донат сильно не скатились. А то сделают что без пропуска будет нипаиграть нормально.
15 Мар 2016 в 21:58
-3
Можно делать и просто платные кастомки, чем плохо. Если Доту решили сделать бесплатной, это не значит, что всё на её основе должно быть таким же. Другое дело, будут ли в это играть
15 Мар 2016 в 22:34
1
самый лучший вариант -- возможность визуальной кастомизации пользовательской карты, как в самой доте: т.е. красивая броня, гигантский меч, питомец и проч. очень не хочется, чтобы игроки, могущие купить этот pass, имели преимущество над обычными игроками
15 Мар 2016 в 21:24
0
Сломали кастомки, теперь вообще в них не поиграть. Спасибо VOLVO
15 Мар 2016 в 21:24
10
Кстати лол, вольво поддержит? Вольво и цента не потратит а поддержат игроки, переименуйте новость.
15 Мар 2016 в 22:01
4
Ты тоже не прав. Правильней будет "Valve предоставит возможность сообществу поддержать разработчиков custom игр".
15 Мар 2016 в 22:07
-1
Щас как дк хуков понапихивают везде))
15 Мар 2016 в 21:24
0
продажнич
15 Мар 2016 в 21:24
-2
Щяс бы данат добавить в кастомки который будет влиять на баланс
15 Мар 2016 в 21:26
0
Зачем нам новые герои, давайте клепать сетики и пропуски
15 Мар 2016 в 21:30
-1
пойду кастомки создавать
15 Мар 2016 в 21:33
-3
Тонко, типа теперь нормальная часть доты будет пэй-то-плэй. Знают, за что брать деньги, сукины дети.
15 Мар 2016 в 21:33
-1
Скоро ещё турниры по кастомкам добавят
15 Мар 2016 в 21:36
43
Поддерживает вольво, а платят игроки
¯\_(ツ)_/¯
15 Мар 2016 в 22:03
13
Поддерживает правительство, а платят обычные граждане своими налогами.¯\_(ツ)_/¯
Объясняю, если вольво будет "награждать" мап-креейтеров по количеству лайков, то начнётся обычная накрутка. А если награждать будут сами пользователи, то ни о каком мошенничестве речи быть не может. Если людям нравится карта, они могут ПРИ ЖЕЛАНИИ, заплатить аж целый доллар и стимулировать поддержку этой карты.
15 Мар 2016 в 22:20
-2
Одно дело платить налоги, другое-из своего кармана оплачивать, то что обещает вольво (никто не знает сколько из этой суммы получат сами разрабы, офк не всю;) )
15 Мар 2016 в 22:26
8
Ааа, ты налоги оплачиваешь НЕ из своего кормана, чёт в голосяндру.
15 Мар 2016 в 22:43
9
из кармана матери
15 Мар 2016 в 23:00
2
вот щас точно в голосяндру
16 Мар 2016 в 06:32
-5
получается валв и карту доты добавят этот пасс. типо чтоб у игрока было 10 предметов в инвентаре.
тогда дотка реально рип
17 Мар 2016 в 00:46
0
Не волнуйся пунчи, они это добавят одновременно вместе с бараками с ит4. Вот-вот уже, чуть-чуть осталось.
15 Мар 2016 в 21:37
-2
А это точно не лол?
15 Мар 2016 в 21:38
5
В стиме продаем мы моды фа-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.
15 Мар 2016 в 22:13
0
Парочка мечей из доты фа-ла-лаэ
15 Мар 2016 в 21:45
10
Хочу чтобы при покупке Custom Game Pass в кастомке Dota run ты получал телепорт фуриона, тогда я буду всех побеждать со своими клешнями и меня начнут все уважать (нет).
15 Мар 2016 в 22:48
1
А я хочу чтобы в кастомках у меня в инвентаре сразу были: Рапира и Тараска и 8 слотов под итемы, а тп как доп.скилл. А за что это я плачу 1 бакс?!
А потом и в обычную Доту перенести можно, допустим заплатил 3$, а у тебя с начала игры на Морфе +5 атаки, или +100 к запасу маны на Дазле, или +4 брони у Дума.
16 Мар 2016 в 01:00
3
О, мы тут делимся пожеланиями? Ну ок, я хочу когда я заплатил 15 рублей за проезд в автобусе, что бы мне сделали массаж ног, включили кондиционер, приготовили шоколадное парфе и кондукторша-топмодель сделала мне приятное. А то чё эт, за что я плачу 15 рублей?!
15 Мар 2016 в 21:55
-2
А вчом смысол?
15 Мар 2016 в 22:45
0
Найс поддержка от вольво
https://www.youtube.com/watch?v=12H5cK48uGs
15 Мар 2016 в 22:46
-1
pay to win
15 Мар 2016 в 22:53
-2
Я единственный,у кого нет ни 1 кастомки,и кто вообще не пробовал в них играть?
Не знал,что у вас там все так серьезно.Вы и правда там СОРЕВНУЕТЕСЬ в миниигры,теперь еще и донатя за преимущество?Тюю,хуже чем в копателя играть...
16 Мар 2016 в 09:12
0
Челик не знал что дотка в варкрафте тоже была миниигрой, прикинь в неё тоже соревновались, ток потом че то в варкрафт больше народу ради этой миниигры играло
16 Мар 2016 в 18:16
-3
Челики у тебя за партой сидят рядом.Когда я в варкрафт 3 играл на батлнете,ты скорее всего пошел в первый класс на линейку.
16 Мар 2016 в 23:19
0
Оп, ты у нас специалист, определяешь возраст по комментариям, сразу видно взрослый человек
17 Мар 2016 в 01:08
-1
Определяю по манере изъясняться,ну либо твой "психологический возраст"в тех пределах,что я указал.
А посмотреть мой возраст можно в профиле.
15 Мар 2016 в 22:58
0
приплыли .....
15 Мар 2016 в 23:23
0
И появится абуз кастомок. Типа в каком-нибудь Epic Boss Fight (или на подобие того, где игроки в союзе друг с другом) 4 челика с этим пропуском будут доджить пятого без него, чтобы "полноценно" и "легко" поиграть.
15 Мар 2016 в 23:29
0
Нет. Custom Game Pass это не подписка, которая не будет продлеваться автоматически.
Лишнее "не уберите".
15 Мар 2016 в 23:57
0
"Мы хотели создать инструмент, с помощью которого трудолюбивые разработчики будут вознаграждены за свой труд, а также поощрить дальнейшее развитие пользовательских игр."

ХАХАХА, Гейб, не смеши мой кошелек. Как будто мы не знаем зачем это нововведение.
16 Мар 2016 в 00:18
0
Отличная, нет, ОТЛИЧНАЯ новость!
Кастомные карты имеют потенциал не меньше, чем сама дота и теперь у людей будет ощутимый стимул создавать действительно интересные карты.
16 Мар 2016 в 01:21
0
хахахахаа валве поддержат! игроки поддержат не валве.Только игроки и держат в целом все.
16 Мар 2016 в 06:03
0
"примечание: большинство источников в игровой индустрии заявляют о том, что Steam удерживает 30% в качестве комиссии за свои услуги" - лол. Поддерживают Valve, платят пользователи, зарабатывают Valve. Но поддерживают Valve (нет)
16 Мар 2016 в 10:34
0
Надеюсь теперь в погоне за баблом сделают НОРМАЛЬНЫЕ кастомки. Лично я очень хочу сингл компании по доте. Заплатил бы любые деньги что бы поиграть.
16 Мар 2016 в 20:46
0
Нужно быть дико тупым чтобы ныть по этому поводу, введение коммерции означает новый уровень качества модификаций, а играть можно по прежнему бесплатно