Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Zai вернется только в сентябре

Автор: ,

Как стало известно вчера поздно вечером, восемнадцатилетний швед  Людвик 'zai' Вальберг не планирует выступать за  No Diggity или какую-то другую профессиональную команду до конца сезона. Об этом заявил сам игрок в интервью каналу DailyDot.


 zai
предпочел закончить учебу, прежде чем продолжить карьеру в киберспорте

Людвик сообщил, что не планирует принимать участие на квалификациях к турниру The Manila Major, поскольку дата проведения финала этого турнира совпадает со временем итоговых экзаменов в школе. Так как после турнира в Маниле трансферное окно открыто не будет,  zai не сможет войти в состав какой-нибудь серьезной команды для участия в The International 6.

Чтобы продолжить мелькать на профессиональной сцене, швед будет заявлен как запасной игрок команды 
 Evil Geniuses на оставшуюся часть сезона. Однако никаких обязательств или игрового контракта у  zai перед «злыми гениями» нет. Он также не планирует заменять кого-то из основных игроков американской команды.

После окончания мирового первенства и перед стартом нового сезона Людвик планирует найти себе хорошую команду. Он отмечает, что рассмотрит все предложения и готов к игре на любой позиции, кроме мида. Таким образом, швед станет самым желаемым игроком при открытии следующего трансферного окна, и где именно окажется молодой талант, предсказать просто невозможно.

Увидим ли мы игру прежнего  zai после столь продоллжительного перерыва?

Напомним,  Людвик 'zai' Вальберг — бывший игрок в Heroes Of Newerth. В 2013 году вместе со своим другом  ppd решил попробовать свои силы в новой дисциплине. После серии неудач неожиданно ярко заиграл на European Elite League, закрытой лиге для профессионалов, где занимал первую строчку рейтинга. После этого  zai был приглашен в  Evil Geniuses, где и показал весь свой потенциал.

За всю свою недолгую карьеру выграл семь турниров мирового уровня, среди которых два турнира The Summit (первый и третий сезоны) и ESL One Frankfurt 2015. Обладает самым высоким винрейтом в профессиональной доте.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Мар 2016 в 19:34
-9
мда, меня больше вонует когда понрефят пуджа и рики. это неномарольно что они буегают по карте и всхе уибвают(
17 Мар 2016 в 19:34
-4
и когда выпустят бараки с ит4
17 Мар 2016 в 19:35
32
Эх, жаль, скиловый парень. Видимо учеба в Швеции действительно стоит больше перспектив быть лучшим в доте
17 Мар 2016 в 20:16
12
учеба в принципе в любой стране стоит больше, чем сомнительные перспективы быть лучшим в доте.


ПыСы: для тех, кому всё равно на образование, вам паунс в пту и завод заказан.
17 Мар 2016 в 20:42
-5
для тех, кому всё равно на образование, вам паунс в пту и завод заказан

Коммент школьника, надр***нного родителями. Без образования трудно стать на высокооплачиваемую работу больше 70-80к р в месяц, меньшая зарплата - вполне доступна.
17 Мар 2016 в 21:10
17
Васют ты во-первых чекни зп в заводах, во-вторых попробуй даже после сраного института туда устроится(про пту молчу)! Если ты начитался вк где высмеивают большую часть повседневной жизни в России, это не говорит о том, что это смешно или унизительно на самом деле! Умник херов.
17 Мар 2016 в 22:39
-35
щяс бы на заводе в 2076 году работать )))
это как быть рабом на галерах в 20 веке
там только отставшие люди сидят от мира от всего либо алкоголики
Эра информации и денег
4 работяги уже дизлайкнули успокойтесь вам же завтра на работу ахаахха
17 Мар 2016 в 23:41
-1
эх щас бы на завод газпрома устроиться
17 Мар 2016 в 23:46
-3
зависимо кем если менеджером то норм ну не уборщицой или сваршиком таким везде плохо живётся будешь в сибири газопровод проводить в 30 в палатках жить будете либо в тайге с медведями и комарами в сибири не просто так много платят там адские условия
18 Мар 2016 в 00:20
0
Инженером там нормал, да и работягой тоже там вахта... И туда не берут мусорных сварщиков 1 разряда)
18 Мар 2016 в 00:13
9
на заводах рабы конечно) либо по графику 2/2, либо 4/4 работают))) а вот менеджеры и тд 5/2 с 9 до 9 это не рабы)))) удачи тебе в твоем мнимом 2076, дурачек.
18 Мар 2016 в 00:22
1
удачи в мире информации и эре денег(денег которые ты будешь отдавать за свои кредиты и побитый рено миган.)
18 Мар 2016 в 03:34
-4
щяс бы узнать что такое рено меган и зачем вооще брать кредиты ?
18 Мар 2016 в 12:10
0
Сломается
18 Мар 2016 в 20:22
-2
ща бы заМКАДом в 2076 жить ))))
это как быть бомжом в 20 веке
17 Мар 2016 в 21:23
-5
щяс бы быть отбросом и всю жизнь работать как раб
если ты не предприниматель или сам один не работаешь (частный адвокат или что типо того ) ты в 99.99% раб обычный раб без денег без всего
если ты постоянно работаешь ты раб даже если миллиарды получаешь все рабы работают кто не работает тот господин
и определяет положение в жизни не заработок а колво свободного время и удобства
если много зарабатываешь но тратишь на это всё время то какой смысл тогда ?
максимум прибыли при минимальном кол-ве затраченного времени и сил это основа
17 Мар 2016 в 22:09
1
А вот и предпринимательская аналитика двухтысячных подъехала
17 Мар 2016 в 22:36
-6
тебе просто завидно просто вы не умеете играть и зарабатывать на доте вот и всё сами наверно мечтали о таком но не умеете вот и всё
и будете дальше сидеть в гав** и с семьёй приходя с роботы играть несколько игр на 2к и ложиться спать тк завтра на работу
Логика 2к типов которые даже представить не могут что могут на доте заработать тк играют настолько плохо ))
17 Мар 2016 в 23:10
0
О, а вот и школьники, насмотревшиеся курсов "бизнес-тренеров" подъехали.
Че, уже планируешь после ЕГЭ с одноклассниками мутить стартап?)
17 Мар 2016 в 23:25
-6
я и не собирают ничего организовывать мне продаж акков хватает таким как ты продаю чтоб они на 5к руинили игры
и денег много не надо если не содержать ненужных спиногрызов и шма* или что то подобное
18 Мар 2016 в 05:20
3
О, очередной школьник с максимализмом)
Ниче, скоро подрастешь, от мамки съедешь. Может даже девственности лишишься наконец)
18 Мар 2016 в 12:15
-3
да сьеду в будущем а девственности зачем ? размножение это животные инстинкты я а не животное мне такое не нужно
буду жить один в доту играть или во что то другое и на этом всегда зарабатывать
а ты будешь жить с жирной либо гулящей шма*** и с выводком спиногрызов и вечно работая и в ипотеке которую ты возьмёшь для своего выводка и в перерыве от этого ужаса и кошмара будешь в доту играть либо бухать где то дота и алкоголь будут единственными утешениями для тебя в твоей жизни
так что успокойся тебя ждёт ужасная и неинтересная жизнь
18 Мар 2016 в 14:19
1
Типичный "пастух" в этом стаде баранов, ты же себя им считаешь? И если у тебя ещё не начинался переходный возраст или в 12 лет продинамила подружка, то это не повод решать какова будет судьба остальных людей и кто с кем будет жить, надеюсь ты действительно не будешь размножаться, "как животное", ибо такие "люди" не нужны обществу
18 Мар 2016 в 14:22
-2
люди в первую созданные природой в результате эволюции животные а все животные существуют не чтоб жить а чтоб размножаться
цель жизни размножение оставление потомства
плевать на общество если ты думаешь об обществе то ты уже животное которое думает только том как оставить потомство и защитить стадо без объективных причин
18 Мар 2016 в 21:47
1
Разделяй свои сообщения на предложения, и выделяй запятыми. Я понимаю , что такому сверх разуму как ты все это ни к чему, но ты уж постарайся ради нас, ибо твой текст не читабелен.
18 Мар 2016 в 23:26
-2
мне плевать на вас у меня собсвенный вариант русского языка
17 Мар 2016 в 21:57
2
Не обязательно иметь высшее, проф. и любое другое образование ( школьное не в счёт ), чтобы зарабатывать деньги
17 Мар 2016 в 22:03
-2
знаю. Когда я писал этот комментарий, я вовсе не имел ввиду то, что обязательно получать вышку. Для меня важно было сказать, что иметь хорошее образование это лучше, чем сомнительные лавры в доте.
17 Мар 2016 в 23:09
0
Играя за EG он был бы уже миллионером.
17 Мар 2016 в 23:22
0
не факт, что с заем они бы победили, дота - это игра, шансы 50 на 50.
18 Мар 2016 в 05:22
0
Не факт, но с Заем результаты могли быть еще выше даже) Плюс Мажор, например.
Но беря по тому, что есть у ЕГ - Зай уже был бы обеспечен до конца жизни. Хотя вроде и без победы ЕГ у него за 2014 год и за Сикретов тоже норм призовых.
18 Мар 2016 в 20:21
-1
сказал замкадный челик
который кроме колбасы сырокопченой ничего и не пробовал
18 Мар 2016 в 20:48
0
Чет я прочитал твои коменты ноября месяца , там в основном замкадыши , чет про Москву. У тебя случаем не Москва головного мозга?

p.s прочитал еще и посты на форуме , ты видимо еще и поехавший. Мне интересно , у тебя батя тоже гордится что живет в МАСКВЕ!!!! и называет всех замкадышами? XDD
18 Мар 2016 в 20:59
0
ну да
яж коренной Москвич как и он
18 Мар 2016 в 21:07
0
А что , Москва это что-то особенное?) Он считался среднестатистическим городом в Европе , мб чуть выше. Был бы выбор города где родиться , Москва была бы далекооо не на первом месте :)
18 Мар 2016 в 21:26
1
Блин, точн, Германия за МКАДом :(((
18 Мар 2016 в 11:11
0
В доте уже нсть лучший, и имя ему папич.
17 Мар 2016 в 19:36
10
Вичи до сих пор в кошмарах снится его клокверк.
17 Мар 2016 в 19:37
0
Не думаю что заиграет хорошо опять.Да и тим для него нету хороших,разве что сделают новый микс.
17 Мар 2016 в 19:37
-4
как они задолбали возращаться, это какой-то сраный сериал, все равно возвращенцы уже ничего не могут
17 Мар 2016 в 19:46
0
это же не старпёр какой-то, а молодой и талантливый. Так что тут не совсем уместны такие слова, как мне кажется.
17 Мар 2016 в 19:50
-2
а артстайл значит дедом стал продавая елки
17 Мар 2016 в 19:38
-7
Девушка какая-то на превью
17 Мар 2016 в 19:39
-7
красивая девушка на главной. Как зовут?
17 Мар 2016 в 19:44
-8
Хочу стать как pnchi, накидайте дизлайков.
17 Мар 2016 в 19:49
-1
хочет успеть сдать ЕГЭ\ ЦТ до квалов а потом можно и на 1 сентября с портфелем ))))
17 Мар 2016 в 19:52
-4
Нафига ему профа, когда есть возможность обеспечить себя и своих внуков на доте? Я не понимаю, зачем вообще тебе какая-то профессия, когда тебе достаточно будет куда-то повыгоднее вложить деньги и жить на дивиденты. Либо у него либо у его родичей с головой что-то не так. Я бы мечтал, что бы у меня был такой ребенок, и был закончил бы он в 26-27 лет профессиональную карьеру, а дальше работал для души, или вообще не работал. Ох уж эти шведы, шведские семьи, шведские столы..... нам их не понять
17 Мар 2016 в 20:21
1
всё правильно он делает, пока есть время лучше получить образование, а дота никуда не денется, так как ему всего лишь 18. Да и в одном интервью он говорил, что у него родители довольно таки обеспеченные, так что ему можно не париться особо о жизни. Образование получит и можно смело играть в доту. Сам подумай, у кого больше возможностей в реале будет? У молодого Зая с образованием или у какого-нибудь 26 летнего старпера Хвоста без образования??
17 Мар 2016 в 20:32
0
У хвоста так то высшее, друг мой
17 Мар 2016 в 21:33
-1
а что слово "додик" то стер?
17 Мар 2016 в 19:54
-1
Ставь + если тоже не сможешь выиграть ТИ6, потому что у тебя ЕГЭ.
17 Мар 2016 в 20:12
-1
Он такой странный. Ведь как говорил Великий и Неповторимый Ваня Скороход "зачем это образование?"
17 Мар 2016 в 20:16
1
Имхо лучше закончить учебу и потом знать, что ты не будешь на улице, чем выиграть пару турниров и закончить 8 классов
17 Мар 2016 в 21:24
-2
в швеции на улице нету никого там 1000 евро безработным платят там можно вооще жить не работая а когда ты безработный то ты ещё и комуналку и налоги не платишь
17 Мар 2016 в 21:29
0
Только эту лавочку в любой момент прикрыть могут. А вероятность того, что твоя профессия будет полностью невостребованной равна 0, т.к. сейчас даже трубочисты зарабатывают
17 Мар 2016 в 21:35
-4
какую лавочку? можно уйти в другую игру тотже лол Хотс или если новое появится
г еды тоже зарабатывают но зарабатывать и тратить на всё время на это бессмысленно лучше уж не жить вовсе чем жить чтоб работать )))
расскажи про лавочку куче безработных которых толпами сокращают
17 Мар 2016 в 23:12
0
Но только играя за EG он бы уже был миллионером. С миллионом в кармане и 8 классами в кармане таки лучше, чем с 11 классом и ничем)
18 Мар 2016 в 06:38
1
Деньги имеют свойство заканчиваться, с доьрым утром
17 Мар 2016 в 21:23
-2
че за тела?
17 Мар 2016 в 21:43
-2
че эт за принцесса ?
17 Мар 2016 в 21:56
-1
Один из лучших игроков мира. Жду его возвращеня.
18 Мар 2016 в 03:19
0
Эх, вот есть высшее. А хотя на пары вообще не ходил. Это же Россия.
18 Мар 2016 в 05:20
0
рип Зай, будет как БэбиКнайт
18 Мар 2016 в 09:32
1
Если ему сделать макияж, то он станет симпатичной девушкой!
18 Мар 2016 в 12:35
0
Да то же та Соляная Иринка из туалета.
18 Мар 2016 в 14:44
0
вместо ртз
18 Мар 2016 в 14:56
0
Сестра ФНГ на превью новости :О
18 Мар 2016 в 17:34
0
Увидим ли мы игру прежнего zai после столь продоллжительного перерыва?