KuroKy и Na`Vi встретятся в Киеве [UPD]

Автор: ,

Вчера, когда все внимание было приковано к финальным матчам четвертого сезона DotaPit, был также сыгран важнейший матч между командами  Team Liquid и  AdFinem, который определил судьбу последней путевки в Киев на третий сезон WePlay League. Обе команды до решающего поединка имели в своем запасе по 10 побед и 1 поражению, поэтому никто не имел права на ошибку. Сильнее все-таки оказались вице-чемпионы The Shanghai Major, которые за весь путь квалификаций уступили лишь на одной карте датчанам из  London Conspiracy.

Все победители региональных квалификаций:

  •  Vega Squadron — Восточная Европа;
  •  Team Liquid — Западная Европа;
  •  Fnatic — Юго-Восточная Азия;
  •  Elite Wolves — Америка.

Прямые приглашения подтвердили:

  •  Evil Geniuses;
  •  Virtus.pro;
  •  OG.

 Team Secret отклонили свое приглашение посетить турнир в Киеве, опираясь на перенос даты проведения турнира, которая ранее была назначена на 6-8 мая:

Таким образом, последний прямой слот остается под вопросом. Скорее всего, претендентов на него всего двое:
 Natus Vincere и  Team Spirit.

WePlay — Восточная Европа

#
 
W
D
L
PTS
 
1
Vega Squadron
12
0
2
36
 
2
Team Spirit
10
0
4
30
 
3
Natus Vincere
9
0
4
27
 
4
Team Empire
8
0
5
24
 
5
Tornado.RoX
5
0
8
15
 
6
Power Rangers
5
0
7
15
 
7
HellRaisers
2
0
9
6
 
8
ProDota Gaming
1
0
12
3
 

Как видим, обе команды, в случае победы «рожденных побеждать» над  Hell Raisers в матче, который назначен на 27 марта, разделят между собой второе место, поскольку в личной встрече также разошлись миром 1:1. Каким образом в такой ситуации будет решаться судьба последнего слота? Знают, пожалуй, только организаторы турнира. 

UPDATE:

Сегодня в официальном паблике в ВКонтакте WePlay League Season 3 по Dota 2 появилось следующее сообщение:

Друзья, отличная новость!
Еще одним финалистом WePlay League стала команда Natus Vincere, как чемпионы прошлого сезона. Посмотрим, подтвердят ли ребята свой титул на финале Season 3 :)

Напомним, что LAN-финалы WePlay League Season 3 пройдут с 29 апреля по 1 мая. Перед турниром стоит непростая задача — в лучшем свете представить СНГ-турнир, ведь совместный турнир от Starladder и i-League задал уже планку, которую нельзя понижать, если мы хотим принять у себя Major-турнир. Для всех фанатов, которые имеют возможность и желание посетить Киев в эти дни, напоминаем, что билеты уже доступны в продаже. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Мар 2016 в 13:16
0
эй помидор епта
21 Мар 2016 в 13:24
-1
ну что,намощнит вилат слот нави?
21 Мар 2016 в 13:29
2
"целую неделю мошнил слот для Нави, устал шопипец" -- V1lat
организаторы и без Вилата выберут нави, т.к. у них на дота пите 3-4 место, а у спиритов 3 человека в составе
21 Мар 2016 в 13:52
3
У спиритов довольно неплохой новый состав (вместе с Илиданом и Фаником), не?
21 Мар 2016 в 14:14
0
так илья "патлатый БКБшник" пивцаев рак жеж
21 Мар 2016 в 14:40
0
ну такое... гоблык с его стратегиями и сашейяшей "на разгон" мне совсем не нравится. а нави, хоть и являются тир-2 командой, всяко получше их, они наканецта потренировались в доте, а не в кске
21 Мар 2016 в 13:31
8
Помидор черепаха спасибо)))
21 Мар 2016 в 13:33
23
Ещё один прямой инвайтик ВП мммм
21 Мар 2016 в 17:10
5
да чего вы переживаете, на Manila Major уже точно не дадут
21 Мар 2016 в 13:34
-2
опять вилон слот намошнил для данилки
21 Мар 2016 в 13:39
41
Токое ощущение что ВП доплачивают оргам чтобы получать прямые инвайты
21 Мар 2016 в 14:23
3
приглашения раздавали после первого мажора, не могут же орги сказать вп вы хреново играете, мы вас заменяем
21 Мар 2016 в 14:29
9
На эпицентре смогли (другим командам, однако).
21 Мар 2016 в 17:39
0
Генерал прям генерал ,странно,что в нави нету алохи
21 Мар 2016 в 18:20
2
Смысл было навям проходить квалы, если они могли получить инвайт по причине прошлого чемпионства на этом турнире? ИМХО просто засомневались в том что нави смогут выиграть HR в бо1 и спириты поехали бы вместо навей в этом случае. Там где нави, там хайп, это выгодно любым оргам.
21 Мар 2016 в 13:44
-12
"если мы хотим принять у себя Major-турнир"
У себя то у себя,но точно не в Киеве. Там такая руссофобия,что нам туда даже не сунуться.
21 Мар 2016 в 14:25
5
телевизора насмотрелся? Бросай это дело, скоро будешь верить в Лунтика и Бэтмена.
21 Мар 2016 в 14:43
-3
ага канал Youtube называется
21 Мар 2016 в 20:20
0
Я сам на четверть украинец,хоть живу в России. Да,конечно может ошибаюсь,но мне кажется что в центральной Украине,а тем более в Киеве,много руссофобов. Хорошо,если я ошибаюсь,и это не так. Но все же
21 Мар 2016 в 20:54
-2
ну тебе, как на четверть украинцу нормально, что четверть твоей давней страны отжали?
21 Мар 2016 в 21:57
-1
Я в ней и не жил толком,бывал раза 3-4 летом в детстве. Только бабушка с дедушкой жили в западной Украине,и то мои родители их в 2002 увезли оттуда к нам на Урал до всех этих революций. Мне обидно за нормальных украинцев,а не тех,кто поклоняется Бандере и пр. Я надеюсь что рано или поздно Украина избавится от текущего правительства и текущей нацистской идеологии
21 Мар 2016 в 23:08
0
У Вас там Путину поклоняются, никто не жалуется вроде) а Бандера чем то тебе не угодил) тебя не заставляют же вроде...некоторые в бога верят и им норм)дело вкуса, как говорится)
22 Мар 2016 в 07:20
0
ну если националистическая диалогия это ваше,то да,поклоняйтесь Бандере. У вас за Бандеру даже стариков бьют,потому что они не разделяют взглядов национализма. Поклоняться национализму,зная что 70 лет назад,тогда еще большая страна СССР потеряла почти 30 млн.людей-это дико. А Путин норм мужик,мне по крайней мере при нем нормально живется. По крайней мере внешняя политика у него хороша. А внутри страны да,есть проблемы,но мне они жить не слишком мешают.
22 Мар 2016 в 20:52
0
Внешняя политика хороша...ты либо профан, либо просто идиот. Бандера как таковой - ни при чем. Получается у Вас таким образом: любить Россию - хорошо, а Украину - не нормально. Странная логика, не находишь? По поводу потери почти 30 млн людей - учи мат.часть, всё что я могу посоветовать. Нормально тебе живётся, естественно, в принципе, тебе и без него будет нормально житься, я думаю, но у тебя не хватит смелости даже подумать о изменениях. В общем то...в других вы видите недостатки, а сами - идеальны. И да, националистическая идеология, скорее. \Р.S я так и не понимаю, что дикого в национализме, и как это связано с остальным.
22 Мар 2016 в 22:11
0
Пример внешней политики,самый недавний-помогли Сирии,которая была практически захвачена кем только можно,выйти из трагичной ситуации. Причем все законно,по просьбе правительства страны. Помогли Асаду отбить основные силы врага и вывели войска,так как сами говорили,мы туда на полгода только. Еще,допустим,возвращение Крыма. Крым всегда был российским. Я,последний раз был в Крыму в 2005,и почти каждый человек с которым я общался,или общались мои родители,говорил нам "Эх,вернулся бы Крым в Россию,как хорошо бы стало".
Вот я работаю на самом крупном карьере России. Работаю вахтой 2 на 2. Зарабатываю неплохо. К чему я это? Нет,не хвастаюсь. Просто у нас 80% отдела-мужики с Украины. Почти все из Кривого Рога. Да,говорят хрень на Украине творится,многие хотят в Россию переезжать. Один из мужиков в Афгане служил,дак переехал в Россию жить,потому что однажды,будучи на вахте,ему сообщила жена что его ждут,чтоб отправить в АТО,убивать мирных жителей и ополченцев Донбасса. Он сказал-нафига мне идти убивать своих собратьев. Лучше в Россию перебраться,тут лучше.
И относительно фразы - что не так в национализме? Спроси у тех,кто прошел Великую Отечественную Войну. Настоящих бойцов РККА. Хорошо если объяснят,а то могут и матом послать.
P.S. Я не против Украины,я против всего бардака,что творится там. Но если ты,допустим,не бандеровец,а простой украинский парень,который к России относится положительно и плевать хотел на ваше правительство,то я тебе отвечу тем же. Но вот тех кто поддерживал Майдан,поддерживает нынешнюю нелигетимную власть и,допустим,ставит на аватарки флаг Правого Сектора и прасловляет Украинские нац.батальоны,то уж извини,Не брат ты мне,хоть мы и славяне
22 Мар 2016 в 22:50
-1
Ты очень глупый человек... а точнее типичный росиянин... который знает ВСЁ о ситуации в Украине лучше украинцев и при этом находится в росии...
22 Мар 2016 в 22:59
0
А я тебе скажу, как человек, который в 2014 еще жил в Донецке и вполне себе любил этот город, ровно как и страну, впрочем, для меня Россия - страна агрессор, не все люди, безусловно, а только не слишком развитые ребята, вроде "вот крым домой вернулся!!!", подучить бы тебе историю СССР, ты бы по идее не был бы так горд тем, что твоя родина в неё входила, но это при условии возможностей мыслить у тебя. Крым был Российским? То то его предлагали евреям под создание государства, слишком дорожили, видимо. И как бы не всегда, ссылаясь на те же года СССР - не всегда, сам пойми что тут ты глупость сказал. Убивать мирных жителей - это ты у себя жене там расскажешь, или кому еще, но люди, которые позволяют что бы террористы ставили в их дворах военную технику - должны быть готовы к ответу, вроде как. Пример у вас самих и был, Кадыров не так просто главой гос-ва стал, если что. А что до России переезжать, так это чаще всего потому, что англ язык не знают, и смелости куда дальше уехать не имеют, поспрашивай у них по этому поводу. Собратья... Что у них спросить, о чем ты? Видишь, даже тут тебе нужна поддержка твоего мнения, это же стрёмно. Нелегитимная, или легитимная, вроде как, не твоё дело, по идее. Что касается нац. батальонов, они на то и нац., от слова нация, тебе, видимо не понятно просто это.
23 Мар 2016 в 00:44
0
Хорошо написал.
21 Мар 2016 в 23:31
0
ну видать тебе виднее обижаться на то, что сам не пережил и не увидел не знаешь...
22 Мар 2016 в 10:40
0
Дай мне ответ!ваша страна пакостит с начала её образования 91г(до этого вашей страны вообще не существовало) дальше ваш флаг и герб это бандеровское отродье!дивизия сс "Галичина" использовала эту нашивку(цвета вашего флага) и на шапке герб(трезубец якобы корона) и ставь независимой вы все сделали это атрибутами нац. достояния! И ты хочешь сказать,что у вас там нету русофобии?я тебе даже пример из детства могу привести когда вашим майданом ещё и не пахло,а русских не долюбливали вовсю!
22 Мар 2016 в 14:11
0
а ну приведи пример "росийского" дружелюбия.
22 Мар 2016 в 14:12
0
за что конкретно росиян долюбливать? Украинцы захватывали росию? Нападали на неё с целью популяризации своей власти и её форм? Навязывали украинский язык в москве наверное?...
23 Мар 2016 в 15:40
0
Ну во первых наша страна взяла ваш долг на себя при развале СССР! Далее вы нам за газ должны больше чем вся ваша страна стоит!это уже ни пример дружелюбия!? Если бы вы так США кинули давно бы уже новым штатом ихнем стали при чем с 5-15%нац. населения! Это же так все фигня... Дальше поехали ваш язык????вы настолько за 25 лет там зомби,что историю свою там придцмывайте...вашей страны и языка как такого не было и исторической ценности он не несёт!!!дальше бандеровец я не вижу смысла с тобой продолжать диалог!наперед тебе упоротому Бандере отвечу почему ты бандеровец и русофоб!все кто пишет про вашу страну называют её верно,а не хохляндия в отличии от вас и стараются с большой буквы!уже в этой мелочи ты себя расскрываешь!!!

А ПО ФАКТУ НА ВАС ТАМ ТАРАСЫ БУЛЬБЫ НЕТУ!ДАВНО БЫ ТАКОЙ МУЖИК ВСЕХ ВАС ТАМ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ НАУЧИЛ ЦЕНИТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ!ХОТЯ ТВОИ ПРЕДКИ НАВЕРНО БЫВШИИ ПОЛИЦАИ И СТУКАЧИ В ВОВ БЫЛИ...
23 Мар 2016 в 21:09
0
Как приятно видеть прямого потомка генерала Власова...
За газ должны? - А сколько продуктов за время паразитического существования ссср, украина отдавала туда? Что-то не кто не говорит... Сколько у людей забрали земли, сколько засунули в колгоспы, которые были нужны НЕ Украине, так-как жили нормально и без них, а восточному паразиту для контроля и выдаивания. Ты не смог ответить про то, сколько раз Украина нападала на расиию? И как много раз заставляла бедных раСеян учить украинский язык, обосновывая это тем, что он ненастоящий.
2е. Ты для примера возьми - польский, хорватский, сербский языки и сравняй с произношением украинского языка, а потом с руским и увидишь, какой язык больше братский для их языка, а какой вообще кардинально отличается от них, а потом говори про "язык не откуда".
21 Мар 2016 в 23:37
0
Ну в последнее время да. Можно русофобов найти немало. С такой травлей друг на друга с ТВ, понятно почему. Хотя вы точно будете в безопасности(телесной), и при нейтральной полит. позиции, никто вам ничего не скажет/сделает.
21 Мар 2016 в 13:56
-9
Инвайт для НаВи, сейчас они смотрятся намного лучше ТСов, особенно после дотапита
Мажор в Минск. Киев не для остального СНГ, Москва не для украинцев. Минск идеальное место.
21 Мар 2016 в 15:20
6
мне кажется в мире киберспорта политике нет места, поэтому никаких препятствий не вижу для этого
21 Мар 2016 в 13:58
8
Надоели бомжей из ВП приглашать напрямую всюду. Все равно у них одни лузы.
Уверен, что путевку в группе они не заработали бы.
21 Мар 2016 в 14:01
6
Просто,игры нави смотрят 150к челиков,а тимспирит 50к. Выгоднее НаВи звать итак все понятно.
21 Мар 2016 в 14:21
-2
кек у спиритов преимущество по очкам, а претендента целых 2
21 Мар 2016 в 16:29
-1
кекальник разуй, у спиритов 14 игр, у нави 13
21 Мар 2016 в 16:33
-5
очевидно же что нави отлетят от любого соперника, ты только не плачь, жизнь жестока
21 Мар 2016 в 16:56
-1
сикреты горько всплакнули, хейтерок
21 Мар 2016 в 21:19
0
это же по твоей логике что за нубы из аматорки играют,чтобы нави проигрывать?
21 Мар 2016 в 14:42
9
о чём тут вообще речь вчера нави смотрело 157к челиков больше чем мажор где их не было
22 Мар 2016 в 14:40
0
Тогда падал английский стрим, когда было 157к. Когда стрим подняли, онлайн спал.
21 Мар 2016 в 14:52
-4
Vp win скринте
21 Мар 2016 в 14:54
79
Тонко типо Сикрет задоджили Нави.
21 Мар 2016 в 15:49
4
вголосяру
21 Мар 2016 в 17:50
2
что значит задоджить?
21 Мар 2016 в 17:57
7
Уклониться/Паррировать. Короче, избежали встречи в этом случае.
21 Мар 2016 в 15:00
2
Нави поедут.
21 Мар 2016 в 15:35
2
За что помойке (вп) дают прямые инвайты? ROFL
21 Мар 2016 в 17:10
0
https://vk.com/weplaydota_lan?z=photo-116135507_407756283%2Falbum-116135507_00%2Frev
изи инвайтик для NAVI
21 Мар 2016 в 17:26
2
вот и инвайтик навям подъехал)) гл парням, надеюсь докажут, что не зря получили
21 Мар 2016 в 17:28
0
изи для курокая тут, как обычно
21 Мар 2016 в 17:50
2
Изи для НаВи,Сикреты задоджили НаВи чтобы опять не опозориться,классика
21 Мар 2016 в 18:33
3
Тонко, типа пуппей отлетел от нави, очередь за куро
21 Мар 2016 в 19:28
0
КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ
21 Мар 2016 в 19:39
-4
Изи для натус днунсусов
21 Мар 2016 в 19:58
3
Как же ОРГИ троллят! Приглашают ВП прилететь на одну игру! Причем специально дают им "плохой самолет"! А потом создают долгую паузу, чтобы менеджер быстренько успел сбегать за обратным билетом домой.
21 Мар 2016 в 20:47
0
В голос с коммента :D
22 Мар 2016 в 00:41
-1
Больно смотреть на этих нави, в агонии бьются.
22 Мар 2016 в 00:46
0
????7 так то нави топ 1 каниддает на вин на ит6
22 Мар 2016 в 01:28
0
Нави дави
22 Мар 2016 в 03:12
0
Шок!!! На самом деле артстул, как Вы видите на фотографии-это гомункул =О
22 Мар 2016 в 05:27
0
Деньди как всегда похож на *ёбу xD
22 Мар 2016 в 11:24
0
Да вы только посмотрите на этого жирдяя, объедает бедного Дендика гад!!! Иван FasfoodStyle какой-то!!!
22 Мар 2016 в 15:12
0
Захожу почитать новость и комменты и опять натыкаюсь на "поцреотов" и "псевдонационалистов"