Трансферная лихорадка

Автор: ,

Наверняка каждый фанат Dota 2, мягко говоря, был ошарашен сегодняшим утром! Помимо того, что Valve выпустили пока что для тестового клиента долгожданную весеннюю чистку (не путать с патчем 6.87), как гром средь белого дня поступили шокирующие заявление со стана сильнейших команд мира —  Evil Geniuses и
 Team Secret.

Сначала датчанин  MiSeRy сообщил о том, что больше не является частью «секретной» команды, а вслед за ним о поисках нового коллектива, в оставшиеся четыре дня до закрытия трансферного окна, заявил и  w33. Чтобы все это могло значить? Чуть позже Кемал сообщит о том, что Артур Бабаев возвращается в  Team Secret, но не один, а прихватив с собой одного из лучших хардлайнеров за всю историю Dota 2 —  UNiVeRSe! Кто бы мог подумать о таком еще вчера вечером за чашкой чая? Даже самые заядлые фанаты «секретных» не поверили бы в это!

Кроме того, одному из популярных зарубежных сайтов по киберспорту инсайдер, изъявивший желание остаться инкогнито, сообщил о том, что покинут ряды «злых гениев» даже  Сумаил 'SumaiL' Хассан и  Клинтон 'Fear' Люмис! Что же случилось в  Evil Geniuses? Ссора? Недопонимание? Усталость? Отсутствие развития и перспектив? Можно догадываться сколько угодно, но ответы на все вопросы, пожалуй, сможет дать только очередной видеоблог капитана команды  Питера 'ppd' Дагера.

Стоит ли верить информации о Сумаиле и Клинтоне? Спорный вопрос. Например, твитт, который оставил сегодня ночью Сумаил на своей странице, пожалуй, говорит о том, что врядли он намерен покидать состав  EG:

Возможно, снова начнем выигрывать турниры

Что ж, и в правду, знатный троллинг  Arteezy в исполнении Сумаила! Ведь с приходом Артура в  Evil Geniuses команда хоть и находилась в топе на всех турнирах, все же серьезных достижений не имела.

Вот как прокомментировал ситуацию  Глеб 'Funn1k' Липатников, который теперь играет за  Team Spirit:

Что касается текущего ростера  Team Secret, то, пожалуй, насколько сильной команды на бумаге еще не видела история! Только вчитайтесь в эти имена:  Eternal Envy,  Arteezy,  UNiVeRSe,  Puppey,  pieliedie! Но не постигнет ли ребят прошлогодняя участь? Или опыт команды  DK? Только время покажет. Если ребята сумеет найти общий язык и стать по истине командой, то говоря известными словами  v1lat'a — «являются главными претендентами на победу в TI6». Стоит отметить, что EE и Arteezy не играли вместе еще со времен  Speed Gaming, хотя являются хорошими друзьями. Эти парни всегда любят потроллить друг друга! Это событие не могло не остаться незамеченным со стороны коммьюнити, которое как всегда творчески отнеслось к таким известиям:

Круговорот Arteezy в природе:

Прощание Артура:

Естественно, все эти события запустили настоящий маховик трансферов, ведь многие игроки топ-уровня теперь вынуждены за четыре дня найти себе команды, если хотят поучаствовать в ближайшее полугодие на крупных турнирах, проводимых Valve. Проще говоря — началась паника и хаос. Масла в огонь подогревают и другие игроки, которые уже состоят в зарегистрированных составах. Например, как это сделал  Admiral Buldog:

Конечно же, это просто шутки, но после сегодняших событий, уже и не знаешь — где шутка, а где правда, ведь многие восприняли переход Артура и Саахила сначала как шутку. Поспешили успокоить своих фанатов чемпионы The Frankfurt Major OG, а также обладатели трофея Dota Pit Season 4 MVP.Phoenix, которые огласили о сохранении составов. Чтобы узнать список всех команд, которые уже укомплектованные, загляните в нашу новость о всех трансферных событиях этого решафла.

Кроме того, в тени всех этих событий прозвучало заявление и от  Романа 'Resolut1on' Фоминка:

Чтобы это все могло значить? А кто помнит слова Резоля о том, что он хотел выступать в  EG, и долгое время поддерживал связь с  ppd? Пришло ли время? Сегодняшние события уже могут и голову скружить! Не будем вдаваться в крайности, а лучше подождем свершившихся фактов, чтобы не сеять панику и хаос, которых и так уже достаточно много в этом решафле. Напомним, остались всего считанные дни до закрытия трансферного окна, поэтому нас ждет целая уйма вестей, которые наверняка еще не раз нас шокируют! Следите за нашими новостями, чтобы не упустить ни малейшей детали.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Мар 2016 в 15:06
-3
Эпик
23 Мар 2016 в 15:06
-3
Изи фор Артизи
23 Мар 2016 в 15:06
-3
Шл*ха
23 Мар 2016 в 15:33
-1
Кто Артизи? ахахахахах в голос с тебя. Ты в каком году находишся это же спорт (кибер).
Лигалайз канадцы baby ruin anime EE и baby feed rtz взлетят же.
23 Мар 2016 в 15:06
116
В голос с круговорота Arteezy
23 Мар 2016 в 15:21
-4
ну наканецто сумаилчик и артурка в сикретах класика
23 Мар 2016 в 15:23
4
в голосину с пикчи из горбатой горы.
23 Мар 2016 в 15:41
3
Последние турниры закончились, где сумаил мог чет выиграть, якоря сброшены и уже скребут дно топ 16. Нави, подняв паруса на своей каравелле плывут, кидаясь какухами в бывших топов.
23 Мар 2016 в 16:37
-2
Тогда уж на корабле Кунки плывут)
23 Мар 2016 в 15:53
0
артизи мечтает поднят аегис, наверн ему не сообщили что не в этой жизни !
с артизи сикрет обречен на провал не взять им аегис скринте!
23 Мар 2016 в 15:53
-2
"...насколько сильной команды на бумаге еще не видела история! Только вчитайтесь в эти имена: Eternal Envy, Arteezy, UNiVeRSe, Puppey, pieliedie!" чет ты перегнул , прям не видела история, но а так действительно новость неожиданная.
23 Мар 2016 в 19:27
1
Вопрос риторический. Вроде и были типа ДК, ЕГ. Но с другой стороны Пилиди очень подтянул свой уровень, перестал якорить, стал реально круто отыгрывать; да и с ЕЕ всё постабильнее, но в ситуации с ним чувствуется тяжёлая рука Пупана)))
23 Мар 2016 в 19:28
0
враг моего врага - друг (@) подумал Arteezy и перешел....
23 Мар 2016 в 19:35
-1
сказать шо я в акуе это ничего не сказать
24 Мар 2016 в 00:08
1
Ждем что пероложьсмерть посрется с бабаевским и мы будем слушать бейбирейдж новый ,что вот засрал тиму,ублюдок и чмо развал,и юниверс уйдет в инактив
23 Мар 2016 в 15:07
-3
Сумаил Хассанов таки знатно протроллил Бабаевского на прощание! Теперь то они пофармят в одиночке как следует!
23 Мар 2016 в 15:14
2
Если Сумаил еще и давал фармить Артурке под предлогом возраста, но ЕЕ-сама, при попытке забрать у них него крипов, выкинет Артура за шкирку на базу.
23 Мар 2016 в 15:08
-2
просто бред какой то
23 Мар 2016 в 15:08
-3
Артизи чет на фотке похож на одного парня из кс состава нави
23 Мар 2016 в 15:08
-2
Артизи ахахахахаха просто нет слов) с круговорота проиграл
23 Мар 2016 в 15:57
0
вчера изучали на биологии, а сегодня на д2ру.
в голос же ж.
23 Мар 2016 в 15:08
-2
Это всё фигня, всё равно скоро опять уйдёт в EG
23 Мар 2016 в 15:09
-1
Сикреты не выйграют следующий мажор и инт - скриньте.
23 Мар 2016 в 15:52
0
Инт выиграют азиаты . Возможно , те же мвп .
23 Мар 2016 в 15:09
40
Эти трансферные дни интересней, чем сами мажоры!
23 Мар 2016 в 15:09
-2
Так то рли у Секретных стак эпик, под руководством Пуппея то
23 Мар 2016 в 15:11
-2
Знатно Сумаил Артура Крысяева затроллил ХD
23 Мар 2016 в 15:43
2
Нет. слишком очевидно. типично для школоты, даже пакистанской
23 Мар 2016 в 16:25
-1
Тебе видней
23 Мар 2016 в 15:12
-2
теперь нави топ команда ин зе ворлд
23 Мар 2016 в 15:13
13
Помня о годах с Нави, Пупан явно решил переодически "перетрахивать" состав Сикретов, дабы игроки не слишком зазнавались
23 Мар 2016 в 15:27
7
"Пупан явно решил переодически "перетрахивать" состав Сикретов"

Фрейд вертится пропеллером.
23 Мар 2016 в 15:30
-3
Каждый понимает в зависимости от собственной испорченности ;)
23 Мар 2016 в 17:52
0
Есть несколько значений слова "перетрахивать"?
23 Мар 2016 в 20:52
1
Да есть. Ты просто не Беларус, тебе не понять что такое "перетрахивать"
23 Мар 2016 в 22:37
0
"ператрахіваць". так бы он сразу понял.
23 Мар 2016 в 17:58
0
если бы ты написал перетрЯхивать - тогда да. а так извини)
23 Мар 2016 в 19:01
0
Специально же взял слово в кавычки для таких как вы, но неееет.... И вообще, это на самом деле цитата
23 Мар 2016 в 15:15
-5
А если без шуток, то оглашаю новый состав EG (скриньте):
1. Sumail 2. Resolution 3. Yawar 4. Fear 5. ppd
23 Мар 2016 в 15:26
0
Новая мета аля дабл мид в каждой игре?
23 Мар 2016 в 15:31
0
Трипл мид
23 Мар 2016 в 15:48
-1
скринь EG new roster 1. BSJ 2.ixmike88 3.Resolution 4. aui2000 5.ppd
23 Мар 2016 в 16:00
0
Не уйдет ауи из DC
24 Мар 2016 в 22:54
0
DC дизбанд
23 Мар 2016 в 15:16
-2
Шл*ха
23 Мар 2016 в 15:18
-6
Сходу дизлукас за аниме на главной
23 Мар 2016 в 15:31
-2
Эх, ща бы мемасики на главную в качестве картинки вставить, да еще и внутри темы тоже мемасики. Кик ньюсмейкера за несоблюдение авторских прав.
23 Мар 2016 в 15:32
-2
еммм с детства за сикрит!??
23 Мар 2016 в 15:34
6
EG.XBOCT
23 Мар 2016 в 15:56
-5
EG.9PashaEbashu(сап, !!!он сам говорил о смене роли!!!), EG.Fear(сап), EG.Sumail(мид), EG.XBOCT(керри), EG.Shachlo (хард)
Скриньте как идут на взлёт!
23 Мар 2016 в 16:00
2
Резоль в EG. Скриньте
23 Мар 2016 в 19:23
0
Ауи + Резоль. Норм так будет, интересно посмотреть: например, Ауи или Фир харда, резоль - мид/кэри.
05 Апр 2016 в 13:04
0
вы думали мы - забыли?
Резоль не в ЕГ
23 Мар 2016 в 16:03
-1
Fusion HA!
23 Мар 2016 в 16:11
0
Резоля в ЕГ!
23 Мар 2016 в 16:12
-2
Врядли.... Редакторы текста слышали о грамотности? (вряд ли, если что)
23 Мар 2016 в 16:39
-1
Кокрастыке
23 Мар 2016 в 16:45
0
вообщем то нет
23 Мар 2016 в 16:16
0
офигеть развалили ег
23 Мар 2016 в 16:20
-1
Это все бред ,у ребят авитаминоз , это все зимняя депрессия и утренняя чистка ! даже нави ничего не меняют ...
23 Мар 2016 в 16:44
-1
либо пдд забирает резоля+1 из DС
либо отрезает себе обратно ауи с тимой
23 Мар 2016 в 16:47
-1
а вообще было бы круто, если бы в EG на роль хардлайнера перешел iceiceice. Эх, мечты, мечты
23 Мар 2016 в 16:56
0
Одного руинера Пупей вытаскивал, что ж он теперь будет делать с вторым?
23 Мар 2016 в 17:07
-1
-Как зовут эту путану и какого ее стоимость?
-Ее зовут Артурина Бабаева, отдам за бесплатно!
23 Мар 2016 в 18:30
0
За 800к зелени ты хотел сказать
23 Мар 2016 в 17:08
-2
Новый состав Evil Geniuses:

EG.SumaiL - midlane
EG.PPD - sup (cap)
EG.Fear - sup
EG.Dread - carry
EG.EvilArthas - offlane

EG.XBOCT - запасной
EG.w33 - запасной

Так же подтвердили JotM на вакантную должность тренера.

Скриньте
23 Мар 2016 в 17:10
-2
Сильный состав будет. Сильнее сикретов!
23 Мар 2016 в 17:28
-1
К сожалению, история уже видела "звездные составы" и то как они играли, не в Dote, а вот в футболе.
23 Мар 2016 в 17:53
-2
Я тот самый заядлый фанат "секретных". И знаете, я просто ох*ел, я просто упал.
23 Мар 2016 в 17:59
2
EG.XBOCT
EG.Resolut1on
EG.PPD
EG.Dendy
EG.SoNNeikO
23 Мар 2016 в 19:10
0
Верни aui и бить крипов посади Юрьевича.
23 Мар 2016 в 20:55
0
Зая на харду, фира на керри и найти адекватного сапа 4 позиции.
24 Мар 2016 в 00:53
0
Ауи на 4 позицию?Это ли не тот состав, который был раньше?Сори, я просто неоч. тогда следил за про-сценой.Помню ,что зай был в ЕГ, только на какой позиции?
24 Мар 2016 в 09:44
1
Зай на оффлейне был. Ауи хз, в дс он чет не особо здорово смотрелся последнее время. У меня с памятью не особо хорошо, но вроде состава с Заем Ауи и Сумаилом точно не было))
24 Мар 2016 в 00:48
1
О, да это же мой меме про круговорот
24 Мар 2016 в 03:22
1
Ну дк на бумаге сильнее были.
24 Мар 2016 в 11:01
0
Да даже первый состав сикретов на бумаге грознее выглядел.
24 Мар 2016 в 08:55
0
ЕГ сто пудов Zai возьмут.... на офлейн
24 Мар 2016 в 09:17
1
За 4 дня до закрытия трансферов, это больше походит на подножку конкурентам, как никак ЕГ были одними из главных конкурентов для Сикрет.

Наверное через пару лет команды будут заявлять по 8 человек состава на мажоры, чтобы не остаться с голой попой за 4 дня до закрытия трансферов. Тут кого бы они не дозаявили в эти дни, толком проверить людей хотя бы на совместимость в одном коллективе уже не получится, что не есть хорошо.
24 Мар 2016 в 11:13
1
Прочел, что игил перебросил в европу 400 боевиков и тут вдруг новость о том, что юниверс ушел в европейский состав. Подозрительно
24 Мар 2016 в 20:39
0
С такими решафлами Пупею второй раз аегис в руки не взять.
У Артизи мощный жизненный урок прослеживается. Он нЕ умеет играть в команде и с командой. Он воин - одиночка. Он нигде не уживается. Он слишком свободен даже сам для себя. Он не часть целого, он сам одно сплошное целое, при чем еще и не делимое.
А Дота 2 - это командная игра. Командная. Это когда двое играют как один...пятеро играют как один. Это телепатия, это пластилин и гибкость, это победа - одна на всех и поражение - одно на всех.
Инт16 выиграет та команда, которая это очень хорошо поняла.
Артизи не из таких. Пупей тоже.
Тот кому достанутся Виха, Мизари и возможно Зай - вот он претендент на чемпионский титул в 2016 г.
24 Мар 2016 в 21:38
0
Сейчас бы еще Zai на место анимешника и все изи TI6