Сюрпризы от Wings Gaming

Несколько минут назад завершился решающий матч китайской квалификации к очередному турниру серии ESL One, который пройдет в Маниле в конце апреля. За право попасть на своеобразную репетицию Manila Major сражались восемь команд из Поднебесной. А путевка была только одна.

Манила ждет!

Некоторых могло удивить отсутствие некоторых из возможных фаворитов; так, в отборочном турнире не приняли участие NewBee и CDEC, улаживающие последние проблемы с ростером и лайн-апом, а также EHOME, которые получили прямой инвайт в финал.

Впрочем, двум другим участникам Major от Китая, решившихся на первый турнирный опыт, не повезло и в новых составах. LGD Gaming сначала проиграли новому составу Vici Gaming Reborn, а затем также безыдейно «отлетели» от одного из фарм-клубов CDEC. Основному же составу Vici Gaming не повезло с собственной второй командой, и поражение от VG Reborn явно не прибавило уверенности в себе основному ростеру организации.

Vici Gaming Reborn уверенно разделались с iG.Vitality, отомстив им за поражение в верхней сетке. Зрители увидели две совершенно разные игры: первый сет закончился за 70 минут с огромным количеством ярких файтов и накалом страстей, а второй с самого начала и до конца на 25-ой минуте прошел под диктовку
Vici Gaming Reborn.

В свою очередь, довольно уверенно прошли верхнюю сетку Wings Gaming, традиционно считающейся одной из самых слабых профессиональных команд Китая. В борьбе за слот они одолели в том числе и Vici Gaming, а в гранд-финале, имея одну карту преимущества, красиво победили и VG Reborn.

Рекомендуем к просмотру

Таким образом, Wings Gaming удивили конкурентов и явно способны занять одну из лидирующих позиций в современной китайской доте, как, впрочем, и Vici Gaming Reborn. Обе команды показали достойную игру и привлекли к себе внимание сообщества.

Wings становятся седьмым участником ESL One Manila, который пройдет с 22 по 24 апреля. Последний участник станет известен после завершения SEA-квалификации. Отборы сейчас на четвертьфинальной стадии, но главными фаворитами специалисты считают MVP.Phoenix и Fnatic, которые встретятся не раньше финала.

Список участников ESL One Manila:

  • Team Secret (прямое приглашение);
  • Team Liquid (прямое приглашение);
  • EHOME (прямое приглашение);
  • Team Empire (победитель европейской квалификации);
  • compLexity Gaming (победитель американской квалификации);
  • Mineski (победитель филлипинской квалификации);
  • Wings Gaming (победитель китайской квалификации);
  • TBA (победитель SEA-квалификации).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Достойную игру(нет). Китай продолжает лихорадить по полной. Обе тимы делают банальные ошибки в макро и итембилдах. Можно назвать крепкими середняками, но до тир 1 команд ну очень далеко. Возьмем например гирокоптера, который берет бабочку против инвокера, шейкера, клокверка, вроде оракла и эмбера, который только чейнами по нему бьет издали и не лезет в рукопашную. В итоге дохнет во всех файтах от маг прокаста и начинает представлять из-себя какую-то силу после покупки сатаника критов и рапиры. Но вот незадача, им уже 2 лайна снесли и на базе зажали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Считается одной из самых слабых команд Китая? Той командой, которая прошла через квалы на WCA, и там разнесла Секретов со счётом 2-0? Хммм...

Аватар пользователя

УРА! НЕТУ ВИРТУСОВ! Слава те Господи, еще одного позора мы бы не вынесли. Пускай сидят и тренируются, эти рожденные быть геймерами.

Аватар пользователя

Удивили чем? Тем что разнесли еще более убогую команду, чем являются сами?

Аватар пользователя

Чё с Китаем вообще происходит?
VG и остальные китайские команды, буквально зимой в ноябре входили в топ4 frankfurt major
сейчас решаффлы странные и сливы по полной

Аватар пользователя

Чего особо странного в решаффлах?
Поменяли игроков в своих топ командах.
Вспомнил шуточную российскую поговорку: от перемены мест чиновников, сумма взяток не меняется.
Так же и тут, от простой смены игроков в командах, лучше они играть не станут.

Аватар пользователя

Опять придется лицезреть на топовом турнире очеряднярскую аматорскую команду, которая вылетит в самом же начале(да)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум