Steam взломан

Автор: ,

Юный хакер Руби Дилон нашел способ обойти разрешения Valve на публикацию игр в Steam и голосования в Green Light, тем самым выложил свою игру в магазине без ведома самой компании.

Шестнадцатилетний подросток, являющийся автором игры Watch Paint Dry, нашел ряд уязвимостей в системе защиты, некоторые из них довольно серьезные, и выложил свою игру без согласия Valve. Молодой Руби Дилон уже пытался связаться с администрацией по поводу данных «дыр» в безопасности и предложениями об их устранении. Но ответа на эти сообщения не последовало, и этот молодой человек довольно креативно решил показать общественности ошибки в Steam.

Реакции клиентов были неоднозначны, некоторые хотели поскорей поиграть в Watch Paint Dry, другие же обвинили Дилона в том, что подобные ему попросту уничтожают индустрию игр. Как заявляет сам Дилон, он не намерен был зарабатывать на этой 45 секундной игре, а лишь хотел привлечь внимание Valve.

Представители компании Valve заявили, что ошибка в скором времени будет устранена, а также поблагодарил Руби Дилона за проявленную инициативу. Кроме того, ему оставят аккаунт создателя для того, чтобы он и дальше находил новые уязвимости системы.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Мар 2016 в 16:11
-7
ясно
31 Мар 2016 в 16:13
-1
лол
31 Мар 2016 в 16:12
-2
Взломал стим, что бы засунуть туда свою игру.
А не для того, что бы засунуть крутые игры себе в акк.
Профит.
31 Мар 2016 в 16:15
-1
ну типо свою игру можно продавать
01 Апр 2016 в 16:00
0
Его игра была бесплатна
01 Апр 2016 в 16:31
0
да я знаю, что она бесплатна, ты что, рофлишь? он показал уязвимость системы, так кто-то другой мог платные игры добавить
31 Мар 2016 в 16:21
0
Не все как у нас бегут только за халявой знаешь ли
Скорее всего у паренька действительно были благие намерения
31 Мар 2016 в 16:30
-2
Скорее всего наслушался истории, как гугл за взлом гугла дают работу и решил заабузить изи будущее себе. Но Гейб настолько щедрый, что оставил акк разраба хаха
31 Мар 2016 в 16:13
-3
Бомжи. Лучшеб продал баг анонимусам.
31 Мар 2016 в 16:13
-4
Он же просто выложил свою игру с помощью бага, с каких пор баг является взломом?
31 Мар 2016 в 16:16
-1
Если тебе кажется что обход защиты - это не взлом. То можеш и дальше считать как тебе вздумается
31 Мар 2016 в 16:17
-1
Баг это общедоступная уязвимость, он именно не просто лазил в стиме и такой "Оп-па, можно на халяву игру выложить", а именно приложил к этому усилия, то есть копаясь в системе и явно что то прописывая нашел уязвимость.
31 Мар 2016 в 16:14
-2
Молодец
31 Мар 2016 в 16:14
-2
пойду в моем забаненном акке найду уязвимость в стиме, может вак бан снимут
31 Мар 2016 в 16:16
188
Найс заголовки, ньюсмекер
31 Мар 2016 в 16:19
103
Ньюсов с НТВ набрали
31 Мар 2016 в 16:22
-99
доту 2 закроют на летние каникулы
31 Мар 2016 в 16:34
-2
почему?
31 Мар 2016 в 16:39
-59
пример название новостей
31 Мар 2016 в 16:43
-4
то что взломают стим из за этого?
31 Мар 2016 в 21:31
0
ты че когда намаз делал головой об пол бился ?
31 Мар 2016 в 17:26
-1
зашел сюда ради твоего комента
31 Мар 2016 в 16:28
9
или РЕН ТВ...
31 Мар 2016 в 16:34
-5
или первый канал
31 Мар 2016 в 17:34
2
Жирный ему даже не заплатил
31 Мар 2016 в 18:10
-4
за что
31 Мар 2016 в 18:17
8
вообще-то крупные компании выплачивают деньги за найденные уязвимости
31 Мар 2016 в 18:53
0
"поблагодарил Руби Дилона за проявленную инициативу. Кроме того, ему оставят аккаунт создателя для того, чтобы он и дальше находил новые уязвимости системы."
деньги? нет, не слышал
31 Мар 2016 в 19:10
8
Ну я ж говорю крупные, а не жидо-масонские
31 Мар 2016 в 22:38
0
Хитрый еврей, деньги не платит, оставил акк разработчика игр (типа не стал наказывать за использование дыр), чтобы тот бесплатно указывал на уязвимости
31 Мар 2016 в 22:44
0
хоть бы дк хук подарил
31 Мар 2016 в 22:47
0
Курьера стандартного, ослика.
31 Мар 2016 в 22:38
0
Если даже ему и заплатили, про это не скажут. А то все кинутся искать ошибки и бабки требовать.
31 Мар 2016 в 17:00
113
Не надо про РЕН ТВ, у нас все впорядке.
03 Апр 2016 в 22:06
0
просто в голос:D
31 Мар 2016 в 20:22
0
ТВ 3
31 Мар 2016 в 16:29
-1
после прочтения заголовка, начал думать как спасать акк, а тут такое...
31 Мар 2016 в 16:33
0
Дизлойсов за заголовок. Даже во Владивостоке еще не наступило 1 апреля, а автор уже угорает над всеми. Теперь не буду ждать, что д2ру будет разыгрывать нас.
31 Мар 2016 в 17:33
-1
увидел заголовок и начал переживать)
31 Мар 2016 в 19:05
1
Ньюсмекеры горите в АДУ за такие заголовки!!!!!
01 Апр 2016 в 17:42
0
У телеканала СТБ Ньюсмейкера украли.Ай да Адский,ай да молодца!!!В следующий раз, когда будет событие,(типа Можара или Интернешнела,или прочей отсебятины),пускай пишут что-то типа:"Раздают задаром билеты" или "Зарегистрируйся на сайте и выиграй билеты",или "Билеты на Ит2061,практически задаром"(100%,сразу народу хлынет в Блог-Топ,ей Богу говорю может еще рекламу вафелек талкнем,(как щас реклама Л2 сайта,что уже загородил пол экрана голой телкой и так манит котиками,и тентаклями).
31 Мар 2016 в 16:16
-2
отличная система bug-bounty в отличии от того де vk
31 Мар 2016 в 16:18
1
Не хотите добавлять мою игру? значит я вас взломаю и сам ее добавлю! *DEAL WITH IT*
31 Мар 2016 в 16:19
15
Боже, ньюсмейкер смени заголовок! Такое громкое название а на деле пшик двухдневной давности.
ЗЫ
я ведь сразу подумал что тут аккичи угоняют...
31 Мар 2016 в 16:19
0
Вся суть современной информационной безопасности.
Можно сколько угодно кричать о защищенности системы, сколько угодно усложнять криптошифр, но рано или поздно какой-нибудь 16-летний школьник получит все ваши данные и данные тысяч/миллионов пользователей и сольет их (вспоминаем примеры EA, Sony, Blizzard).

Остается только надеяться, что это будет очередная игровая платформа, а не БД твоего банка.
31 Мар 2016 в 22:40
0
Тех. Поддержка месяцами отвечает, ничего удивительного. Так что он просто решил "устанавливать все игры" (с) Саша Фокин
31 Мар 2016 в 16:20
-1
Молодой Руби Дилон уже пытался связаться с администрацией по поводу данных «дыр»
________________
хех...наивный парень
31 Мар 2016 в 16:23
-1
Уже как второй день это было. Слоу ньюсмейкер.
31 Мар 2016 в 16:26
-1
отличный пиар ход
31 Мар 2016 в 16:26
-1
как эту игру вообще там нашли среди 5000 инди шлака?
31 Мар 2016 в 16:27
-2
И за все это Гейб зажал пару соток малому на арканы? Зато акк разраба оставили, чтобы малой дальше фиксил баги бесплатно хахаха Я думал, такое только в рашке может быть, хотя, в рашке дали бы леща, а не аккаунт.
31 Мар 2016 в 16:27
-1
Вот тебе и Америкосы, которые типо рабочие пчелы, работают без отдыха.... Нафиг никому не нужно было, пока пацан не продемонстрировал и не привлек внимание общественности, только тогда откликнулись.. Красавец короч
31 Мар 2016 в 22:44
0
Может это как с рилайкой, изи абуз игр в стим и все им пользовались? А то выходят вечнын альфа билды и на этом всё
31 Мар 2016 в 16:27
4
даже 16 летний взломал стим,а я даже с кровати встать не могу в 19
31 Мар 2016 в 16:49
0
найс заголовок новости, ньюсмейкерыы.....
31 Мар 2016 в 16:56
0
Почему дауна на ньюсмейкере еще не поперли, с такими-то желтыми заголовками?
31 Мар 2016 в 17:02
-2
такой и по ip может вычислить и дать в тыкву
31 Мар 2016 в 22:45
0
Все сервисы определяют геолокацию моего IP не верно, показывая Владивосток, увы и ах... IP статический=белый
31 Мар 2016 в 17:03
0
Ньюсмэйкеру банан выдать нужно за провокационные название тем. Где вас понабирали....
31 Мар 2016 в 17:09
0
Ооооо, новость дошла до ньюсмейкеров д2ру.
31 Мар 2016 в 17:26
2
А денег эти жадные уроды ему дать не хотят за то что он выполняет их работу? Охреневшие мрази во главе с жирным ублюдком.
31 Мар 2016 в 17:41
0
кек, а чё он хотя бы за 0.01 бакса цену не сделал?
31 Мар 2016 в 18:42
0
а смысл, они игры на изи откатывают
31 Мар 2016 в 17:43
0
Рубик украл скилл Габена
31 Мар 2016 в 17:44
0
Свежесть альпийских гор(нет)
31 Мар 2016 в 19:00
1
Вася адский, увольняй упыря (ньюсмейкера)
31 Мар 2016 в 20:30
0
Собираю пати на абуз стима.
31 Мар 2016 в 22:06
0
-Хочу быть хакером
-Зачем?
-Бля,хочу быть хакером
31 Мар 2016 в 22:15
0
Щас бы копипастить новости с задержкой в сутки. Свежесть Альпийских гор только на д2ру
31 Мар 2016 в 22:42
0
Скорее пук фермера из глухой деревеньки
31 Мар 2016 в 23:27
0
Найс парниша далеко пойдет, вот уже работку себе с любимым делам нашел.