PGG — тренер Fantastic Five

Автор: ,

Трансферная буря на просторах СНГ стихла, авангард укомплектован, пора подумать и о background’е.

Известно, что о тренерском поприще в отечественной доте давно размышляют, однако все эти разговоры остаются на уровне аналитических разборов между матчами или турнирами. До сей поры можно лишь вспомнить  Goblak’a в качестве тренера  Na’VI. Однако сегодня стало известно, что один из СНГ коллективов, а именно  Fantastic Five, обзавелся тренером, и им стал никто иной, как  Владимир 'PGG' Аносов, один из старожилов профессиональной сцены.

На прошедшем Major Владимир занял место аналитика, и вот спустя месяц он решил попробовать себя в новой роли. Громадный опыт и извечная роль капитана несомненно станут основополагающими факторами в совместной работе  PGG со своими подопечными, а будет ли она плодотворной и успешной, мы увидим.

Я горд возглавлять такую перспективную организацию, как  Fantastic Five. Конечно же, основным столпом всего является наша команда по Dota 2. С этого момента перед игроками откроются новые перспективы развития, ведь их тренером станет Владимир. Огромный опыт и аналитический талант       PGG помогут ребятам найти свою игру, что обеспечит достижение общих целей. Хотелось бы поблагодарить наших фанатов - на нынешнем этапе ваша поддержка вдвойне ценна для нас. Следите за анонсами в наших социальных сетях. В ближайшее время мы вновь вас удивим!

 Дмитрий 'Bes.' Удотов

Текущий ростер  Fantastic Five:

  •  Александр 'XBOCT' Дашкевич
  •  Станислав 'BzzIsPerfect' Глушан
  •  Андрей 'Ghostik' Кадык
  •  Роман 'rmN-' Палей
  •  Владимир 'yol' Басов (с)
  •  Владимир 'PGG' Аносов (тренер)
  •  Дмитрий 'Bes.' Удотов (CEO)

http://vk.com/fantastic_five_dota
http://twitter.com/fantastic__Five
http://facebook.com/groups/fantasticfivedota/

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Мар 2016 в 23:25
2
Хозяин на горбе протащит Сашку и компанию. Изи ти6.
01 Апр 2016 в 10:34
0
На пузе протащит, это у него горб
31 Мар 2016 в 23:25
22
Изи ти6
01 Апр 2016 в 00:06
-45
ага набирать тренеров из неудачников которые ничего не смогли нормального выиграть ага только к поражению придут
а говорить что там где в прошлом в каком то задрепанном клубе выигрывали у местных задротов которые даже серьёзно к игре не относились не надо тогда никто толком и играть не умел
все эти аналитики которые даже в пабе выиграть не могут и несут бред на турнирах ещё и таких брать в тренеры
хороший тренер получится из пупея ппд xiao8 и подобных которые вели топовые команды к победам а не бомжи которые ничего не смогли выиграть
01 Апр 2016 в 00:48
16
Понимаешь, опыт растёт из кол-ва сыгранных игр. Пупей, xio8 несомненно опытные игроки и из них и правда получились бы хорошие тренеры. Но PGG отличался ещё и силой воли, после многих неудач, он набирал состав, тренил его и вновь пытался забраться в топ. PGG это не тот просранный бх на TI2. Это ещё и игрок повидавший десятки тысяч разных игровых ситуаций и обладающий опытом в этом деле.
01 Апр 2016 в 00:50
19
Зачем ты пытаешься донести что то человеку, который знает о ПГГ только по студии аналитики? и максимум о нарезках БХ)
01 Апр 2016 в 00:53
0
Прост)
01 Апр 2016 в 18:39
0
когда он был аналитиком, у него было больше всех очков (когда они там ставки ставили)
01 Апр 2016 в 00:54
-21
из кол-ва игр? знаешь скоко в доте 2 помоек с 5к+ игр и есть типы с 8-10к игр и на 2-3к ммр играют окрой дота баф там таких куча
да видео он ситуаций много но значит он не мог на них грамотно реагировать и ещё плохо разбирается в игроках если он собирал команды и всё всеремя с ними проигрывал
это с ммр когда ноут вот у меня тима плохая в вот играю как бог но что то не получается невезёт или гейб наверно мешает
отсутствие результата говорит само за себя
01 Апр 2016 в 01:18
-3
ОЙ не бомби а, чу бомбиш как шкальник,если узнал о доте ток в 2012 не надо списывать игроков которые играли в доту когда ты еще срал на батька.
P.S Всем пох на твое мнение и если тебя не слушают не надо бомбить смерись что ты несешь чуш,и иди гамать анракеды
01 Апр 2016 в 01:25
-11
дота в 2012 была не такой как щяс не было достаточно много опытных и хороших игроков
отсутствие конкуренции нормальной
и тогда и прославились подобные игроки в том числе и нави знаменитые
Но время шло и появилось много хороших игроков которые были лучше их
вся суть а старички не захотели самосовершенствоваться и остались на дне
02 Апр 2016 в 21:22
0
как раз сейчас старички в топе,люди которые раньше играли на уровне и сейчас играют на уровне,но есть люди типо "КВМ" имеющий 7 к птс и огромный опыт на про доте,и где он?На помойке!На открытых квалах играет..
01 Апр 2016 в 09:22
-2
ППГ никогда не был великим дотером. Он был лучшим из имеющихся, но дело в том что быть лучшим среди 200 тысяч игроков доты1 и быть лучшим среди 20 миллионов доты 2 - разные вещи. Сейчас пгг играет на уровне типичного 4-5 к мусора, не смотря на свой опыт
01 Апр 2016 в 10:39
2
А тут дело не совсем в опыте. Время идет, игроки стареют и Вова уже не так хорошо нажимает кнопки. Вот и остается на 4-5к. Посмотри на 6-8к, там все до одного жмут эти кнопки в идеале. Вова им уступает, имхо. Несмотря на это, он очень поможет команде своими советами по ходу игры, голова у Володи еще работает
01 Апр 2016 в 11:45
-2
посмотри на китайцев некоторые уже старые но топ ладера держат в китае
так что не оправдание старость ?
в 60 лет может да но не в 25-30 лет
01 Апр 2016 в 12:21
0
Ты путаешь. Это не ППГ из-за возраста просел, это дота над ПГГ выросла.
04 Апр 2016 в 13:33
0
как раз таки разное
1к200к и 1к20кк
типо игроков стало в 100 раз больше и хороших тоже игрокво стало в 100 раз больше и не надо на прошлом зацикливаться
01 Апр 2016 в 01:20
6
Слишком много запятых. Мои глаза
01 Апр 2016 в 14:13
2
ПГГ легенда!!! а кто ты:?
01 Апр 2016 в 01:25
8
Смею Вам напомнить или сообщить, уважаемый, что PGG угадал большинство стратегий и задумок команд Шанхайского Мажора, что сделало его в итоге лучшим аналитиком. Иметь такого человека как тренер - это очень хороший ход, тем более для СНГ, где тренеров вообще никогда толком не было.
01 Апр 2016 в 01:36
-12
ага посмотрев несколько игр и взлянуть на мету можно легко понять стратегию любой команды + немного статистики если ты понимаешь в доте
ты просто 2к игрок и тебе это самому сложно представить для тебя даже там попасть хуком на своём пудже это супер достижение
ты просто не умеешь играть поэтому тебе все это кажется чем то прям супер пупер крутым
да нет все по другому это вполне обычно
есть канешно очень скиловые типо в33 миракла артизи юниверс илидан сонейко так 1-2 десятка они немного выделяются из остальных
а большинство дефолтные 6-7к типчики которые просто потренировались в буткемпе сигрались (не сигрались ) и всё ничем особенным не выделяются
научишься играть поймёшь все а так это бесмысленно говорить
01 Апр 2016 в 01:52
5
Чувак, держи свое мнение при себе. Его взяли в тренр, а тебя даже не возьмет твой 9"А"
01 Апр 2016 в 02:06
0
Если так легко понять стратегию, то почему команды проигрывают друг другу? И почему ты не играешь на про уровне? Ведь дота - стратегия. Директор8 в общем то не задрот, но он выиграл инт. Посмотри его геймплей на ти4, играл как 4к игрок, но по стратегии шарил лучше всех.
01 Апр 2016 в 03:08
-18
что? ты что несёшь? вооще чтоли ? вся стратегия сразу понятна ещё на стадии пиков уже всё полностью понятно что именно будет делать та или другая команда
агрессировать фармить сплитпушить или фастпушить всё полностью читается если враг пикает чена энчу и люкана можно с 100% сказать что они будут тебя пушить
и тому подобное
стратегии одни и те жи пуши файты фарм и ганги
А вот самое главное реализация выбор моментов для гангов пуша хорошие смоки хороший лайнинг грамотный пик
стратегия полностью понятна уже сразу после пика
осталось её только реализовать вот тут и на первое место выходить личный скил и командная игра
и кто лучше отиграет тот и победил или тот кто перепикал просто
Всё банально и просто
От тебя просто несёт нубством просто крайнем нубством такое ощущение складывается что ты в доту вооще не играешь а только про игры смотришь и такой сидишь и думаешь а что они делают ? и почему ?
а потом такие умники пишут а почему так кто то проиграл
несколько причин
1 пик гавно
2 на лайне ужасно отстояли тк по личному скилу проигрывали соперникам
3 плохо реализованные ганги
4 неадыкватные сборки не купли бкб всё домой едешь
5 ужасные замесы неорганизованность плохая позиционка 4 рыла в блекхоле или куполе и тоже домой
6 разлады в команде срачи между игроками и тд
куча факторов
и стратегия тут имеет последнее значение
за последние 7 лет сколько я играю не изменились толком
основные
через пуш
через файты
через фарм
через ганги ранние тотальная доминация
Это 4 основные стратегии других нет бывает иногда когда эти стратегии комбинируют но это не всегда получает сложно собрать пик который сможет и гангать вначале и пушить и файт хороший и ланйнинг и лейт такое редко бывает только если оверпик а это уже по сути частичная
и с метой меняется часто применения разных стратегий вот и всё
Ти4 пример пуш меты и ранней доминации когда если начало выиграл по сути и игру выигрывал ох как хорошо было тогда бустить акк просто прересть 10 минут и враги вставали афк
а шяс уроды до последнего дефают и надеятся на комбек но если не ошибаться то камбека не будет у врагов
Дота не только стратегия это ещё игра которая требует хорошо прожимать кнопки и в нужный момент одно лишнее нажатие или не нажатие и игра проигранна энигма не дала блекхол - игра проигранна не прожал бкб проиграл не успел блинкнуться проиграл ну ты понял . так же присутствует рандом приличный
пощёл взял дд и убил сразу нескольких врагов или такой бежишь и опа инвиз руна а в пике нет инвиза и у врагов нет детекшена опа и игра проиграна всего из за 1 руны и 1 не добитого герое особенно если это керри или мидер без байбека на 40 минуте
01 Апр 2016 в 07:47
5
Жаль что такие как ты пытаются что-то из себя строить, но совершенно не понимают что, почему и зачем.
Стратегия понятна на стадии пиков? Конечно, она понятна, но как ты ее будешь реализовывать кто тебе скажет? Грамотный капитан должен не только выиграть пик и поставить перед командой цель, а координировать действия команды. Есть что-то пойдет не так, то команда не должна развалится как карточный домик потому что что-то пошло не так, а пересмотреть стратегию, а иногда и полностью ее поменять. И вот тут твоя основная ошибка. Стратегия хоть и видна с начала игры, но вот ее реализация может быть изначально загублена из-за, как ты уже сказал, пика, проигранных лайнов и замесов. В итоге стратегия изначальная рушится, а ты ничего не можешь сделать.
А все что ты говоришь о PGG просто смешно. У Володи куча достижений и не стоит забывать что он с миксами проходил в стар серию через аматорку. Как игрок он уже слабоват, это понятно, но его знания явно на много выше твоих и 99% данного форума. Очень смешно смотреть, когда какие-то ноунеймы пытаются навязать свое мнение, но они даже аматорку пройти не смогут, а пытаются корчить из себя аналитиков.
p.s.: w33 в миксе из топ ммров добиться смог только выхода из команды, а с сикретами наиграл на победу в мажоре, так что иди расскажи пуппею что не его стратегический гений, который он показывает по ходу игры, позволяет ему постоянно держаться в топе.
01 Апр 2016 в 09:50
-12
если ты сольёшь в лайны и провалишь стратегию то ты проиграшь в 90% случаев при равном скила команд
тк начать агресивные файты с котлом и антимагу желаю тебе удачи
остаётся надеется только на ошибки врагов
Стар серия кому это нужно ? там куча разных стаков 6к это не достижение раз
насчёт пупея ты вижео как сикреты грамотно файты обигрывают ? да в этом они хороши
Какие достижения ?
вот эти ? http://wiki.teamliquid.net/dota2/PGG
5 маленьких турниров со смешными призовыми ?? да ? и то 4 из 5 потив ноунеймов полных 6к стаков которые наверно даже нормально сигрались и не тренировались
и это по твоему достижения ? да ?
где хотяб участие в крупных турнирах ?
хотяб в одно из мажоров хоть на последнем месте про ТИ и говорить не будут
01 Апр 2016 в 10:23
4
К твоему сожалению во всех играх есть победитель и есть проигравший и довольно часто случается что тот кто выиграл начало не всегда выигрывает игру. Можешь посмотреть игры и ты увидишь что чья-то стратегия всегда проваливается и им приходится выкручиваться, ломать стратегию врага. За один тим файт без труда можно сделать комбек и сломать построение игры противников и т.п.. Стратегия постоянно меняется исходя из того что происходит в игре. В каждом спорте, в каждой игре такое присутствует.
Так ты попробуй попади. Мне нравится когда человек говорит о достижениях, говорит что это просто, но не может даже приблизится к этому. Может тогда не стоит говорить о том, чего не можешь знать?

А может возьмем первую доту? Как бы оттуда перетекали все аспекты игры и именно в ней Володя прославился. Он считается одним из тех кто придумал очень много стратегий, ну а теперь, чтобы твой мозг не расплавился я поясню.

В любом спорте тренер не играет как профессионалы в данный момент. Он просто отлично знает теорию и умеет грамотно анализировать. Бывает такое что тренер вообще не был отличным спортсменом. Ты хочешь сказать что PGG в дотке плохо шарит? Вот только Володя подарил СНГ доте не мало молодых игроков, которые сейчас играют в про доте.
Неужели люди настолько глупы что не могут понять, тренеры/аналитики/комментаторы - это бывшие про игроки, которые уже не могут соревноваться с другими за счет каких-то причин. Вместо этого они перестают тренировать руки и берутся за ум. PGG не нужно играть на 8к, ему нужно думать на уровне про доты, что он умеет и не раз это показывал. Даже на мажоре он проявил себя как отличный аналитик, чего ты проявить вряд ли сможешь.
01 Апр 2016 в 11:47
-10
посмотрим заскринь не взлетят
и не только из за ппг там ещё хвост будет руинить
01 Апр 2016 в 12:35
1
Да мне все равно взлетят или не взлетят. Тыкать пальцем в небо, строя из себя умного может любой, а ты ничего не потеряешь если ошибешься, так что думаю всем плевать.
01 Апр 2016 в 13:10
0
АСТАНАВИС!!!1
01 Апр 2016 в 17:15
0
А если взлетят, ты готов свою клавиатуру сожрать?))
01 Апр 2016 в 09:35
0
Уймись
01 Апр 2016 в 14:31
0
щас бы поэму в комментах написать
01 Апр 2016 в 08:38
2
Исходя из последней студии аналитики, этот парень может помочь команде.
01 Апр 2016 в 10:10
2
НС тоже бомж неудачник, но ты же смотришь его на ютубе "хочу знать"
01 Апр 2016 в 11:40
-7
нет смотрю
посмотрел 1 видео ощущение что он снимает для 2к ммр хотя если подумать то таким игрокам вооще плевать на игру им сёравно как играть они под пивко рубятся
если бы он не был бомжом и неудачником он бы щяс в про доту играл а не в аналитике сидел
02 Апр 2016 в 21:26
0
задизлойсили люди которые смотрят хD
01 Апр 2016 в 11:09
2
Вообще-то не всегда хороший игрок становится хорошим тренером (а ПГГ, кстати, хорошим игроком когда-то был, просто затянул он что-то, надо раньше было из игроков уходить, тогда никто не думал бы о нем ничего плохого).
А ПГГ если слушать будут, то что-то точно выйдет (если сам ПГГ к дело со всей серьёзностью отнесется, правда). По крайней мере с поиском каких-то стратегий и нужных героев заморачиваться игрокам больше не придётся. Ну и плюс будет человек, который будет прямо говорить, кто откровенно налажал, кто сделал что-то не так в отдельном моменте и т.д. и т.п. Игрокам не надо друг с другом разбираться - выше мораль, лучше игра.
01 Апр 2016 в 11:42
-6
самое главное что он не смог собрать нормальной команды за несколько лет вооще
значит он не может нормально взаимодействовать с игроками и оценивать их и скил и не смог их сплатить как капитан
то интересно как он будет себя как тренер показывать если из него капитан некудышный
Вот в чём вопрос
01 Апр 2016 в 15:08
0
лайк кто поставил дизлойс за компанию)
01 Апр 2016 в 17:09
0
Что бы быть тренером нужно знать в основном теорию. У топовых боксеров зачастую даже и не выступали толком нигде, но они способны вырастить подопечных.
01 Апр 2016 в 17:43
-2
Как махание руками связанно с дотой ?
дота это командно-интелектуальная игра где надо кнопки нажимать
где физическая форма и тренировки никакого значения не имеют как в спорте
не надо спорт приплетать это отдельная вещь
спорт это тело
киберспорт это голова
01 Апр 2016 в 18:38
0
Бокс - это не шахматы. Тут думать надо.
А по теме еще раз повторю, задача тренера не кнопки нажимать, а знать теорию, замечать и разбирать отдельные ситуации. Все это у ПГГ есть. Я тебе аналогию с реальным спортом привел, чтобы на пальцах объяснить реальную роль тренера. Видимо, с камнем общаюсь.
01 Апр 2016 в 22:03
1
Пример с тренером в футболе был бы наглядней чутка. Почти все топовые тренеры никогда не были игроками высшего уровня
02 Апр 2016 в 12:08
0
Верно. Футбол тоже командная игра.
01 Апр 2016 в 20:41
0
Физическое здоровье не менее важно, чем острый ум! От вашего здоровья зависит, ваше общее самочувствие, скорость реакции, выносливость, концентрация.
01 Апр 2016 в 17:12
1
В аналитике ПГГ проявил себя очень хорошо. Видно что он понимает доту гораздо лучше чем те же НС, Жотм, Лост и прочие. Так что я думаю справится.
01 Апр 2016 в 17:22
0
Не твоя, вот ты и бесишься.
Не бесись, бес бесявый, а то беса выбесишь, бсина
02 Апр 2016 в 12:52
0
Ты можешь успокоиться и писать более грамотно? Всем на тебя и на твоё мнение похер
02 Апр 2016 в 13:15
0
я спокоен
более грамотно нет не будут я не собираюсь уделять время токой мелочи даже если вижу написал неправильно я не исправляю
и вооще зачем стараться писать правильно?
02 Апр 2016 в 22:08
0
Это ПГГ ничего не выиграл? Лол, идиот.
04 Апр 2016 в 12:08
0
Не всегда топовый игрок в настоящем - хороший тренер в будущем, и не всегда хороший тренер в настоящем - топовый игрок в прошлом.
31 Мар 2016 в 23:25
0
а как же аналитика?!??!
31 Мар 2016 в 23:31
1
Одно другому не мешает. К тому же он теперь личный аналитег этой команды!
31 Мар 2016 в 23:49
1
Ну гоблак тоже аналитиком был на ти5, франкфурте например. Но он вообще на про сцену вернулся на вполне годном уровне.
31 Мар 2016 в 23:26
0
взлетат(хз)
31 Мар 2016 в 23:26
0
ВНЕЗАПНО
31 Мар 2016 в 23:27
78
Надо было назвать так: "PGG-hozyain Fantastic Five"
01 Апр 2016 в 00:22
45
Они с ХВОСТОМ будут вечно бухие, закончится всё тем, что гостик будет им за пивасом бегать
01 Апр 2016 в 11:23
6
Через неделю Йола кик и ПГГ будет капитаном, скриньте
31 Мар 2016 в 23:27
0
По-моему, могут взлететь
31 Мар 2016 в 23:27
1
как, как ник этого Димы Удотова?
31 Мар 2016 в 23:29
0
Ща бы тренера с 5к ммр в 2016
31 Мар 2016 в 23:41
14
уметь анализировать и иметь жесткий микроскилл несколько разные понятия.
01 Апр 2016 в 00:04
-11
чтоб апнуть 7к ммр не нужен микрос скил сильный
смотря насколько сильный ещё важен пул героев и роль
те кто не могут апнуть 7к не по микро скилу но и по макро проседают
01 Апр 2016 в 02:30
11
Смотрю я на твои комменты и охуеваю, как можно быть таким дауном?
01 Апр 2016 в 10:43
1
Не думаю, что после этого фф на мажор пройдут и тд, но пока они вообще не очень смотрелись и пгг может их подтянуть до довольно приличного уровня.
01 Апр 2016 в 00:06
0
хозяин даже с 1к - непобедим
31 Мар 2016 в 23:29
14
"Купи меку, закрой еб**о"
31 Мар 2016 в 23:29
8
с первым апреля
31 Мар 2016 в 23:29
0
А ведь Хозяин хороший стратег и аналитик. Если не будет заниматься фигнёй, то взлетят.
31 Мар 2016 в 23:30
0
Господи
Не бритый, не мытый, что с ним стало
Из хозяинов в рабов...
31 Мар 2016 в 23:30
0
С детства за этот микс
31 Мар 2016 в 23:31
2
Зуб даю, что после слива первой катки у ПГГ подгорит, и он сядет на капитанский слот и в соляного выведет в финал Мажора этих лоускиллов
31 Мар 2016 в 23:32
-2
"Огромный опыт и аналитический талант PGG помогут ребятам найти свою игру, что обеспечит достижение общих целей"
В это поверит разве что тот,кто не знает пгг
31 Мар 2016 в 23:36
5
Так-то половина всех тактических фишечек в Доте придумано Вованом.
01 Апр 2016 в 11:46
0
Так-то сама эта ваша дота придумана Вованом.
31 Мар 2016 в 23:36
0
Боже опять этот немец rmN
31 Мар 2016 в 23:41
-1
ГлушанКадыкУдотов
01 Апр 2016 в 00:48
0
Так-то вован изи победио всех анатиликов даже не встав с дивана, даже Жотма, который очень скилловый 6.5к игрок( ну и красавец)
01 Апр 2016 в 01:04
0
Вовка пгг топ аналитик и как капитан один из лучших в снг, посмотрим что будет конечно, но мне кажется взлетят
01 Апр 2016 в 01:07
0
Хозяин знает как тренировать лоускилов, не сомневайтесь.
01 Апр 2016 в 01:12
0
именно
01 Апр 2016 в 02:10
0
ЗАВОЗИ ВОЛОДЯ!
01 Апр 2016 в 03:09
0
Теперь топлю за Fantastic Five
01 Апр 2016 в 03:25
0
Вовка-тренер. Если будет их пи...ть почаще то взлетят как крокодильчики.
01 Апр 2016 в 03:56
0
У вас на твиттер ссылка битая
01 Апр 2016 в 06:35
0
ойойойой так теперь же точно взлетят.
01 Апр 2016 в 06:55
0
УДОТов
01 Апр 2016 в 09:55
0
Х О З Я И Н
01 Апр 2016 в 10:08
0
Пгг без сомнения в роли капитана будет хорош, за исключением эмоциональной составляющей. Все кто с ним играл жаловались что он дико горит и может задизморалить команду. Если на данной роли он будет спокоен, я думаю у ребят все сростется
01 Апр 2016 в 10:38
0
айсфрог тренер Fantastic Five.ez
01 Апр 2016 в 11:19
0
Врыв засчитан !!!!!!!
01 Апр 2016 в 11:56
0
нихао епта _____
01 Апр 2016 в 12:28
0
B A R O N
01 Апр 2016 в 13:03
0
А после каждого выйгранного турика пггшка будет вводить их в макдак праздновать победу
01 Апр 2016 в 13:05
0
1 апреля
01 Апр 2016 в 15:55
0
осталось ток тиму переименовать из fantast five в Moskow five)))
01 Апр 2016 в 16:07
0
pgg ne igrok