Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

1 апреля: Уткин, v1lat и Pudge c пятью хуками

Автор: ,

Только что завершилась феерия безудержного юмора по поводу международного Дня Смеха. Помимо стандартных белых спин и развязанных шнурков 1 апреля в этом году удалось увидеть несколько интересных и качественно оформленных задумок. Мы подготовили для вас небольшой отчет о том, чем порадовали нас медиа-фигуры на фестивале розыгрышей.

Самой яркой шуткой, конечно же, стала новость о том, что известный футбольный комментатор Василий Уткин присоединяется к команде RuHub и будет работать в дисциплине Dota 2. Заявление сделал сам специалист в своем аккаунте в Twitter.

Вскоре Василия поддержала непосредственно команда RuHub - весь день в ленте мелькали восторженные сообщения от тех или иных лиц, а вот  Рустам 'Adekvat' Мавлютов даже пошел дальше, опубликовав следующий твит:

Как вы понимаете, что если кто-то приходит (Уткин) - кто-то уйдет. Было приятно с тобой работать @Casperenush, надеюсь еще будем пересекаться!

Более того, RuHub выпустили соответствующий видеоанонс.

Рука руку моет; похожее сообщение опубликовал известнейший спортивный портал Украины sport.ua. Журналисты заявили, что на футбольном матче между донецким Шахтером и португальским клубом Брага будет работать популярный киберспортивный комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай. Сам кастер подтвердил информацию, однако в последнем абзаце материала на sport.ua дана ссылка на надежный источник, который перенаправляет пользователей на страницу в Википедии, посвященную празднику.

RuHub выпустил и еще одно видео, в котором рассмотрел важнейшие изменения, которые пользователи увидят в версии v6.87 Alpha. Среди них - усиленный хук для Pudge Pudge, возможность Lone Druid Lone Druid призвать десять медведей одновременно, мина-герой от Techies Techies. Напоследок ребята пофанатзировали насчет третьей способности Bane Bane: вышло забавно.

Украинская команда  Team Spirit на официальном сайте объявила о наборе в женскую команду по Dota 2:

После выступления на The Shanghai Major мы начали получать письма о желании присоединиться к нашему коллективу. Кто-то хотел работать в самой организации, кто-то хотел выступать в команде, но каково было наше удивление, когда среди авторов мы обнаружили немалое количество девушек. Девушек, которые показывают хорошие результаты в Dota 2 и которые хотят покорять вершины киберспорта.

Несмотря на скептическое отношение к «женской доте», многие крупные организации имеют женские составы. На весь мир известен китайский коллектив LGD Girls; не менее мощные команды есть и в СНГ: у Na’Vi и Virtus.Pro. Кроме того, СНГ-сцена может похвастаться масштабными LAN-турнирами по «женской доте»: например, Starladder в Киеве в 2012-ом году.

Организация  Team Spirit намерена развивать отечественный киберспорт и особенно по тем направлениям, где существуют ощутимые пробелы. Создание женской команды обратит внимание на дота-сцену не только прекрасной половины человечества, но и немалого количества мужчин, которые ранее не проявляли особого интереса к игре.

Завтра мы начинаем рассмотрение уже полученных заявок, а затем откроем новый отбор. Все для вас, дорогие девушки!

Ближе к вечеру появился и шокирующий анонс от  LightOfHeaven. Российский комментатор на своей страничке сообщил, что с сегодняшнего дня становится тренером  Natus Vincere. Первоначально новость разместили в одной из крупнейших групп ВКонтакте в рамках подборки новостей, но Дмитрий подыграл и разместил информацию в своих соцсетях.

В сообщении также содержались несколько слов о новом патче:

Обновление связано с фиксом нескольких багов, а также настройкой Captains Mode в рейтинговом подборе игр. Также разработчики отметили, что планируется полная замена мода AP в рейтинговом подборе игр на другой. Что именно придет на смену привычному нам режиму, не уточняется.

Международная организация Fnatic, среди прочих имеющая и состав по Dota 2, намеревается изменить игровую форму. Сделано это потому, что команд в черно-оранжевой гамме и без того хватает. Вот так будет выглядеть новая форма  Fnatic.

А какая первоапрельская шутка в dota-коммьюнити запомнилась вам больше всего?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Апр 2016 в 00:10
-7
Ппц рухаб тонкие челики, все повелись что ппц.
02 Апр 2016 в 00:13
-8
Как вообще можно вестись на розыгрыш В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ?
Идея подобного - бред, каким умом нужно обладать, чтобы чему-то необычному в этот день верить (и что-то необычное в этот день анонсировать).
02 Апр 2016 в 04:28
0
Юморным человеком. С Уткиным вполне неплохо получилось, и не потому, что повелись, а потому что неплохо было бы в реале.

А ты, ньюсмейкер, чсвшник какой-то, чесслово.
02 Апр 2016 в 00:11
-4
лол)
02 Апр 2016 в 00:35
0
действительно хорошая шутка была когда я увидел скрин с дота2.ком с надписью что вальвы скоро введут ноый ранкед, я уже было хотел кому нибудь написать об этом, но вспомнил что сегодня 1 апреля
02 Апр 2016 в 00:40
-2
акке с футболкой норм
02 Апр 2016 в 00:12
25
Девушка сказала, что даст мне, но потом оказалось, что у меня нет девушки и даст мне не она, а ее парень и даст он мне пи**ы...
P.s Ненавижу этот праздник, блждь!
02 Апр 2016 в 00:14
30
слишком толстые шутки были, могли бы так не заморачиваться
02 Апр 2016 в 10:16
-8
уткин это чёрт галимый, для тех кто не в курсе, сделайте запрос на его историю последних событий, сальному он парочка
02 Апр 2016 в 00:16
-3
ВТФ ? эта инфа была еще в 5 часов вы ее только щас опубликовали
02 Апр 2016 в 00:16
-3
1 апреля. Вы правда думаете, что Вам кто-то поверил? )
размещено правда 2го в полночь, но весь апрель, ни кому не верь )))
02 Апр 2016 в 00:18
-5
А у Вас спина белая! ыггыгыгы
02 Апр 2016 в 00:44
5
А ты приемный!
02 Апр 2016 в 00:58
0
Ахахахах, хорош
02 Апр 2016 в 00:21
-4
сложна
02 Апр 2016 в 00:25
-8
Уткин подтянул бы потом Черданцева, Казанского и Генича, норм составчик получился бы, а этих любителей с Рухаба выпнуть
02 Апр 2016 в 00:51
-7
лол,ты назвал самых мусорных футбольных коментаторов)
02 Апр 2016 в 01:28
-3
Тонко, типа футболлисты-мусор(да)
02 Апр 2016 в 00:36
-2
Долго орал с фотки сервилата
02 Апр 2016 в 00:37
-2
Берешь мыло, красишь бесцветным лаком, и засосываеш себе в жеппу, шутник недоделанный
02 Апр 2016 в 00:42
-3
Закончилось? Наруто на лого я так понял навсегда? О_о
02 Апр 2016 в 00:43
3
Особенно Bane удивил со своим сном :D
02 Апр 2016 в 00:44
-2
Так будет ли женский состав Тим Спирит? Если да, то где можно заказать толстовку с эмблемой команды?
02 Апр 2016 в 18:29
0
Шутки шутками, но я бы с удовольствием посмотрел на нормальную женскую доту. Для киберспорта не имеет значения пол, а вот публике бы понравилось.
02 Апр 2016 в 00:50
-3
Не знаю как вы , а я после во время мелодии из найтмара с аганимом подорвался со стула и начал отплясывать
02 Апр 2016 в 00:51
-4
Шутки были такие толстенные,что подкатывали ко мне как колобки
02 Апр 2016 в 01:18
-2
Друид как ведущий программы в "Мире животных".
02 Апр 2016 в 06:06
-1
В каждой второй-третьей игре чувствую себя ведущим этой программы.
02 Апр 2016 в 01:40
0
Больше всего проорал с наруто на значке Dota2ru
02 Апр 2016 в 02:00
-4
Вот из-за этого я ненавижу этот ''конченный'' праздник ибо все дауны пытаются как-то наврать, а все ради чего? Потому что день ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДАУНА ХЫХЫХЫ. День белой спины и развязанных шнурков. Кто так шутил, без сарказма то они конченные.
02 Апр 2016 в 02:04
-1
Слишком толстая утка, если взглянуть на календарь.
02 Апр 2016 в 03:16
0
Хохотач.
02 Апр 2016 в 03:30
0
Шутка про белую спину очень запомнилась, так оригинально
02 Апр 2016 в 04:13
0
Как смииищщнооо абхахачешься
02 Апр 2016 в 07:06
0
Сперва подумал, что новость про Диму Уткина.
02 Апр 2016 в 07:07
87
Сильнее всего смеялся с шутки, что теперь в цм капитаном становится тот у кого ммр больше.... А потом оказалось, что это не шутка.
02 Апр 2016 в 11:39
-2
про уткина тока дегеры могли поверить чтоето тру инфармация
02 Апр 2016 в 13:19
2
Офк это розыгрыш. У меня больше горит с рухаба, которые выпустили галимый видос, засрав даже его в конце своей актерской игрой. Могли бы с Уткиным договориться хотя-бы, чтоб он откомментировал пару минут доты.
p.s. сам Уткин, если че, в своем твиттере засрал всесь киберспорт потом
02 Апр 2016 в 18:20
-9
да если бы такой пудж был бы с аганимом
я бы наверное уже в нави играл и былоб у меня 20 000 рейтинга
02 Апр 2016 в 19:42
3
А пока у тебя -13.8к!!
02 Апр 2016 в 16:58
0
Тонкота та какая, типа Дмитрий Уткин топ ютубер хотел комментить интеллектуально доту, а меня обманули
02 Апр 2016 в 07:45
2
Только что завершилась ФЕЕРИЯ БЕЗУДЕРЖНОГО ЮМОРА по поводу международного Дня Смеха.
Пробил лицо фейспалмом.
03 Апр 2016 в 16:39
0
Дебик,это сарказм.
02 Апр 2016 в 07:52
0
куда смеяться?
02 Апр 2016 в 08:50
0
А я ведь поверил в новость про Уткина((
02 Апр 2016 в 09:31
12
Самая лучшая шутка была в твиттере одного из игроков FNATIC в кс - где он сказал, что "сегодня мы проиграем 2-0". Самое смешное - что она сбылась и фнатик вылетели с мейджора XDDDD
02 Апр 2016 в 09:44
-4
хохлятские шутки, чего вы еще хотели то
02 Апр 2016 в 10:52
1
А в итоге и Кержакова бы на пуджа посадили
02 Апр 2016 в 13:08
-2
От смеха чуть не умер.
"СЕМЬЮ ПОЗВАЛ ВСЕ СМЕЕМСЯ, СОСЕДИ УВИДАЛИ ТОЖЕ НЕ МОГУТ ОСТАНОВИТСЯ, ВЕСЬ ДОМ РЖЁТ. АХАХАХА. ПАРУ ЧЕЛОВЕК УМЕРЛО ДАЖЕ ОТ СМЕХА. НА ПОХОРОНАХ ТОЖЕ ВСЕ СМЕЕМСЯ, А НЕ ПЛАЧЕМ! ПРИЗИДЕНТ САМ ПРИЕХАЛ ПОСМОТРЕТЬ, ВСЯ СТРАНА СМЕЕТСЯ ОСТАНОВИТСЯ НЕ МОЖЕТ! КУДА ТАКИЕ СМЕШНЫЕ ШУТКИ ЗАЛИВАТЬ, НАРОД УБЬЕТЕ, ЖИВОТЫ ЛОПАЮТСЯ ОТ СМЕХА , НУ ЭТО ПРОСТО ППЦ, ДАЖЕ МЕРТВЫЕ ПРОСЫПАТЬСЯ СТАЛИ И СМОТРЕТЬ СМЕЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ! ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЗЕМЛЕ НЕВООБРАЗИМОЕ, НИКТО ОСТАНОВИТСЯ ОТ СМЕХА НЕ МОЖЕТ! АХХАХАХАХАХААХХАХАХ" ©
Ну вы поняли.
02 Апр 2016 в 16:18
0
Больше всего понравилось,про вак бан фнатик ксго)
03 Апр 2016 в 01:11
1
Одному мне кажется что вилат на этой фотке на папича похож? Они братья походу, оба хо... украинцы, оба орут как резанные *мем совпадение?не думаю*