Мы еще не готовы побеждать на турнирах и стабильно показывать игру такого высокого уровня — AW о magic

Рифлер magic Андрей 'AW' Анисимов после вылета с FISSURE Playground 3 дал интервью HLTV, в котором поделился эмоциями от поражения от Alliance в шаге от выхода в плей-офф, рассказал о том, в чем заключалась принципиальность победы над PARIVISION, а также высказался о результатах команды и планах на будущее.

О вылете с FISSURE Playground #3

Черт, я расстроен. Прежде всего, я индивидуально плохо сыграл на этом турнире. Думаю, мы должны были побеждать, но если бы мы должны были выиграть, мы бы выиграли, верно? Мы проиграли  Alliance в матче за выход в плей-офф. Жаль, но нужно двигаться дальше, впереди еще много турниров, и продолжать работать над картами, вот и все. 

О матче против  PARIVISION

Думаю, мы расстались с  PARIVISION на хорошей ноте, но мне хотелось обыграть эту команду, потому что я там выступал. Не то чтобы это было принципиально важно, но интерес к матчу гораздо выше именно из-за того, что я там играл. Это как играть против друзей и знакомых — всегда сильнее хочется победить.

[То есть дело было скорее в интересе к самому формату: «я там играл, и любопытно оказаться по другую сторону баррикад» или «я там играл, а теперь я в другой команде и хочу показать, на что способен»?] Думаю, дело просто в самой игре, в интересе проверить, насколько сильна бывшая команда по сравнению с нынешней. Скорее всего, именно в этом все и дело.

Про рукопожатие c Казахстан dastan после игры

[Я присутствовал при рукопожатиях с  PARIVISION, и момент рукопожатия с Казахстан dastan выглядел довольно личным, если можно так выразиться. Казалось, будто в тот момент ты что-то доказывал]. Черт, может быть, так оно и было... Честно говоря, я не говорил Казахстан dastan ничего подобного. Я просто понимаю, что он явно расстроен поражением, так же как и я сейчас расстроен тем, что мы проиграли. Наверное, мне стоило промолчать, но это можно воспринять по-разному — как троллинг или что-то еще, хотя я не сказал ничего плохого. Может, мне и не следовало этого говорить, раз мы победили, но думаю, со временем Казахстан dastan все поймет и отнесется к этому нормально. Не думаю, что это произойдет сегодня, но со временем он осознает, что это была просто шутка. В любом случае, мы проиграли сразу после них, так что разницы особой нет: если ты не выигрываешь турнир, то в конечном счете довольной остается только одна команда.

О последних результатах своей команды

Всегда хочется большего, но, полагаю, на данный момент это означает, что мы еще не готовы побеждать на турнирах и стабильно показывать игру такого высокого уровня. Думаю, мы к этому придем, просто нужно время. Вот и все.

[Чего именно, на твой взгляд, не хватает команде? Над чем нужно поработать?] Честно говоря, наверное, над вето [стадия выбора карт. — Прим. ред.]. Мы берем только Ancient, потому что очень уверены в этой карте, но, думаю, дело просто в [наших] картах.

О планах до конца 2026 года

Не знаю. Мы хотим отобраться на мейджор, но я думаю, что мы хорошо справились, выиграв те две игры, потому что у нас был разрыв в очках, а теперь мы довольно высоко поднялись в таблице. Думаю, мы попадем на мейджор, и это, пожалуй, наша главная цель. Вот, собственно, и все.

Групповую стадию FISSURE Playground #3  magic начала с поражения от  Legacy и спустилась в нижнюю сетку. Затем команда смогла обыграть  FaZe Clan и  PARIVISION, но в решающем матче за выход в плей-офф проиграла  Alliance и покинула турнир.

Ранее рифлер  BetBoom Team  Павел 's1ren' Оглоблин высказался о выступлении своей команды на FISSURE Playground #3, порассуждал о прошлых и будущих соперниках, поразмышлял о предстоящих тир-1 турнирах и поделился эмоциями от пропуска мейджора.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.

Стань первым, кто оставит комментарий

Комментарии