Reddit: лучшее за неделю

Сегодня Reddit не просто форум. Для Dota-сообщества это целый мир, формирующий и обсуждающий основные тенденции в киберспорте и обычных играх. В r/Dota2 все чаще можно встретить самых неожиданных людей от разработчиков игры и сотрудников Valve до игроков и комментаторов, регулярно проводящих там лайв-интервью (Ask Me Anything). Можно сказать, что там пишется история именно поэтому мы и открыли рубрику, в которой будем вспоминать, чем же запомнилась прошедшая неделя пользователям Reddit и какие темы стали наиболее обсуждаемы в сообществе.

Так, в начале прошлой недели одной главных новостей дота-раздела на Reddit стало неожиданное появление информации о том, что Cloud9 якобы ищут себе корейских игроков для создания ростера по Dota 2. Некий пользователь представился работником американской киберспортивной организации на одном из корейских форумов и начал собирать заявки на вступление в команду. Жаль, но это оказалось лишь фейком: электронный адрес для подачи заявок на корпоративную почту мало походит, а сотрудник начал доказывать, что он настоящий, с помощью скриншотов переписки с другими сотрудниками.

Пользователи Reddit от души повеселились над ситуацией, но так же и обсудили перспективы американской киберорганизации на корейском рынке и доту в регионе в целом. Большинство не удивил интерес C9 к новому региону, представитель которого вошел в четверку лучших на The Shanghai Major и выиграл первый международный турнир в истории. Однако следует признать, что кроме MVP.Phoenix в Корее пока нет команд, которые достойно выступали хотя бы на региональном уровне. Следует все же отметить, что пока до корейской доминации еще очень далеко, так как речь пока идет об успехах только одной команды.

Сообществу Dota 2 наконец стала известна причина ухода мидера w33 из Team Secret.

Этот разговор состоялся в рамках паблика между капитаном победителя The Shanghai Major Puppey и керри российской команды Vega Squadron fn. Вряд ли это стало реальной и/или единственной причиной расставания организации с румынским мидером, но многие пользователи оказались не прочь обсудить данную ситуацию.

  • Кажется, даже если Puppey сказал, что w33 украл его деньги на обед, это все равно бы обсуждали на Reddit. Вы серьезно?
  • Да, это похоже, просто паберские шуточки.
  • Если это правда, то ребята провели вместе шесть месяцев. Конечно, они действовали друг другу на нервы. Просто Arteezy играет чуть дольше и чуть лучше.
  • Вспомните стримы w33 или отзывы о нем других игроков. Да, когда у него что-то не получается, он может вести себя просто ужасно.
  • Это разве похоже на остроумный ответ?
  • Откуда Puppey знает русский? Ты спрашиваешь о человеке с фамилией "Иванов"?
  • Когда я в пабе спросил у ppd, почему он кикнул Aui_2000, он меня просто послал.

Всю неделю пользователи форума осваивали Captains Mode: любимый многими All Pick оказался временно недоступен для рейтинговых игр. Как и в русскоязычном сообществе, англоязычное community в целом негативно восприянло новость; многие жаловались на узкий пул своих героев, ужасных капитанов и некоторые другие особенности модов, с которыми им удалось познакомиться поближе. Особенно досталось как раз режиму капитанов.

Конечно, система «кто быстрее нажмет» явно не лучшее решение, но когда система выбирает капитана по рейтингу, это явно не выход. Во многих играх капитан (то есть тот, у кого выше рейтинг) мало знает о драфте или ему это просто неинтересно. А иногда он просто отходит от компьютера, не зная, что будет выбран капитаном. Пользователи Reddit предложили много вариантов, начиная от специального рейтинга капитанства до кнопки "Хочу стать капитаном". Большинство из решений не выглядят очень удачными или легко выполнимыми, и некоторые видят в нынешней ситуации даже определенную логику: мол, если у него больше MMR, то он побольше понимает в игре.

Нашлись и те, для кого это просто очередной повод пошутить. Так, некоторые советуют ливнуть, чтобы получить другого капитана; есть и те, кто вспомнил о страданиях капитанов профессиональных команд, у которых обычно MMR ниже, чем у тиммейтов.

  • Если вдруг Evil Geniuses начнут катать пабчики, ppd никогда не будет капитаном.
  • Пока, All Pick, привет, Captains Mode!
  • Кажется, это конец эры Badman.
  • Что мне прикажете делать? Я умею играть только на трех героях!
  • Наконец-то в играх будет меньше абузеров Outworld Devourer Outworld Devourer и Sven Sven!

Забавное совпадение (а совпадение ли?): на следующий день после того, как на Reddit появились просьбы анонсировать детали The International 6, Valve действительно опубликовали точные сроки проведения турнира и некоторые интересные фишки:

Возвращаясь на KeyArena в Сиэтле, The International Dota 2 Championship еще раз соберет лучшие команды по Dota 2 в мире, чтобы бороться за чемпионский Aegis. Главный турнир года продлится 6 дней; с понедельника, 8 августа, по субботу, 13 августа.

Билеты поступят в продажу 7 апреля в 10:00 по местному времени.

(...)

В качестве специального бонуса болельщикам, будут разыгрываться уникальные внутриигровые предметы для зрителей на арене. После First Blood в каждой отдельной игре, будут разыгрываться 500 уникальных Сокровищниц, каждая из которых содержит визуальное изменения Immortal предметов этого года. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, вы должны иметь бэдж, связанный с учетной записью Steam, и быть на арене, когда происходит First Blood.

В целом пользователи форума были приятно удивлены подобным исходом событий, но нам удалось «выловить» в пучине хайпа всесильного реддит-сообщества несколько забавных утверждений.

  • Лучше бы исполнилось, когда мы все просили вернуться zai.
  • Кажется, что-то забавное придумали в этот раз с оформлением. Цвета закончились?
  • Красное полотно, обвивающее Aegis - случайно, не флаг Китая?
  • Надеемся наконец увидеть PitLord!
  • Скоро поступят в продажу билеты. А я все еще жду свой Aegis за компендиум TI5...
  • Опять v1lat будет праздновать день рождения на главном турнире года!
  • А у меня свадьба в воскресенье и я всю неделю перед ней буду смотреть доту. Здорово.

Между тем компания AliSports на неделе сделала крупный анонс, всполошивший все мировое коммьюнити. Холдинг Alibaba Group решили возродить знаменитый бренд WCG и объявили об увеличении общего призового фонда до 5 500 000$! В AliSports заявили, что намерены разыграть в Dota 2 и CS:GO по полтора миллиона долларов, в StarCraft 2$400,000, а в Hearthstone$300,000. Отборочные на этот эпичный турнир пройдут в течение года, начиная с апреля, а финал пройдет в декабре в Китае.

На форуме информацию восприняли в целом позитивно: даже для Dota 2 этот призовой фонд выглядит огромным, а CS:GO и вовсе станет рекордом, переплюнув даже турниры серии Major. Некоторые в приступах нахлынувшей ностальгии вспоминают турниры серии World Cyber Games, которые могут быть наконец возрождены и снова будут поддерживать планку вариации «Олимпиады для кибератлетов». Хотя находятся и те, кто с сомнением верит в подобные супер-проекты. Вспоминают и предыдущие неудачные попытки дать WCG второе дыхание, и ужасный Perfect World как конкурентов, и проблемы турниров в Поднебесной в целом (многие организаторы помимо внутренних проблем запоминаются командам тем, что годами не выплачивают призовые). В любом случае, как будет развиваться ситуация, покажет только время.

1 апреля на Reddit развлекались как могли. Пользователи следили и за русскоязычным сообществом, и мы уже сообщали о основных событиях Дня Смеха. Англоязычные пользователи больше всего восприняли видео от Virtus.Pro, в котором были показаны возможности нового предмета, дающего Pudge Pudge пять хуков, а Techies Techies - управляемую мину.

Среди того, что мы не зацепили, можно отметить шутку в Instagramm команды Evil Geniuses: официальный аккаунт организации сообщил, что украинский игрок Даниил 'Dendi' Ишутин переходит в стан «злых гениев» и займет там позицию хард-саппорта. А умельцы видеомейкерства из Бразилии выпустили ролик, который анонсирует проведение следующего турнира серии Major в Рио-де-Жанейро.

Даниил 'Dendi' Ишутин на этой неделе также отметился запоминающейся игрой против Polarity, в которой установил рекорд по количеству игр, сыгранных за одну команду. Украинец присоединился к организации Natus Vincere 25 декабря 2010 года и отыграл за неё 1039 игр (на 6 апреля - уже 1041). Предыдущий рекорд принадлежал российскому игроку Айрату 'Silent' Газиеву, который сыграл 1037 игр за организацию Team Empire. Болельщики Na'Vi пристально следили за игрой в целом и геймплеем Dendi (матч завершился со счетом 2:0 не в пользу «роденных побеждать»).

  • Может быть, Na'Vi еще не вернулись из Китая? Играют будто с огромным пингом...
  • Dendi, ты пытался!
  • Это игра 1х9. Dendi достоин лучшей команды.
  • Лучший игрок Polarity в этой игре Artstyle.
  • Хочу, чтобы Dendi играл в команде типа Virtus.Pro. Этих русских не понять, все может быть.
  • Только Dendi так предан своей команде, что не уходит из нее.
  • А кто, наоборот, сыграл в наибольшем количестве команд? Судя по DatDota.com Ar1se играл за 29 команд и три стака.
  • В СНГ есть один парень sQreen, у него каждую неделю новая команда.
  • Выиграл одну серию у Secret и ты Бог. Проиграл одну серию и ты никто.

Переходим к веселым картинкам и ярким артам. Вот, например, несколько забавных картинок, которые продемонстрируют вам, что в Dota 2 недавно была проведена глобальная чистка багов, и теперь играть стало проще и приятнее!

Пользователи Reddit, как и всегда, находят и делятся друг с другом самыми яркими и интересными артами. Вот некоторые из них. Как говорят в таких случаях, enjoy it!

Картинка, которая заставляет задуматься

Когда все перестали тебя пикать и приходится искать другую профессию


Бандит с большой дороги?


Очень добрый и милый арт, разве нет?

И в завершении темы несколько забавных картинок и мемчиков, часть которых уже появилась и в нашем сообществе. Перед вами вариция на тему тленной жизни Abaddon Abbadon, печальном Anti-Mage Anti-Mage и его друге и краткий гайд по русским названиям героев.


От картинок к видеороликам. Пара удивительных концовок пабликов, воспоминание о эре UniVeRSe в Evil Geniuses и легендарное возвращение Arteezy на мид!


В заключение, как обычно, самые популярные сеты недели:


Такой была неделя с 28 марта по 3 апреля для посетителей Reddit/r/Dota. Насыщенная и яркая, она оставила много приятных впечатлений, удивляла и радовала, огорчала и дарила надежду. Ей на смену пришла другая; абсолютно новая, но в целом такая же.

Высказывайте свое мнение о рубрике в комментариях чего не хватает в данной рубрике, какие материалы вы считаете явно лишним и что вам наиболее заинтересовало. На основе ваших предпочтений мы и будем формировать следующие материалы серии; а пока до скорой встречи на страницах сайта и удачи в играх!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Фн пишет в чат и не оскорбляет без регистрации и смс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

одна из самых лучших рубрик новостей, лойс
п.с - за пилота без головы ака гиро отдельный лойс))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучший игрок Polarity в этой игре — Artstyle.
ахахахахах, реально жиза

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

(матч завершился со счетом 2:0 не в пользу «роденных побеждать»)Ошибка!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прикольная статья, вспомнил времена когда Кибермот разбирал обновы почему-то :/

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мммм, а лысая Энча ниче так. Спасибо, пофапал!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

магическая руна розового цвета
почему ее не сделают
валв нарушают традиции

Комментарии
Форум