Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Анонс Кубок России 2016

Автор: ,

 

Федерация компьютерного спорта России объявляет о старте открытых соревнований «Кубок России по киберспорту 2016» при поддержке компании Yota.

Генеральный партнер соревнований – федеральный мобильный оператор Yota, который в первую очередь ориентируется на продвинутых пользователей, предлагая им настоящий безлимитный интернет.

«Кубок России по киберспорту 2016» – это первый за долгое время шанс для каждого игрока заявить о себе и начать свою карьеру профессионального спортсмена. По итогам отборочных туров лучшие спортсмены будут приглашены в октябре в Москву, на открытие клуба Московской Арены, где состоится финал чемпионата. Именно там и будут определены первые чемпионы России по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone. 

Регистрация на первый этап чемпионата открыта. Первые сражения начнутся уже 9 апреля. Сильнейшие участники по итогам первого этапа соберутся на LAN-финалах своих федеральных округов, которые будут организованы в следующих городах:

  • Москва (ЦФО)
  • Санкт-Петербург (СЗФО)
  • Краснодар (ЮФО),
  • Владивосток (ДФО)
  • Казань (ПФО)
  • Минеральные Воды (СКФО)
  • Екатеринбург (УФО)
  • Новосибирск (СФО)

Заключительным этапом станет масштабный финал в Москве, который пройдет на самой современной киберспортивной площадке Европы – Московской Арене. Победители турнира разделят между собой не только призовой фонд в размере 5 000 000 рублей, но и получат право выступить на международном турнире серии EPICENTER!

Все подробности и новости о ходе проведения «Кубка России по киберспорту 2016»  вы сможете найти на официальных страницах:

Регистрируйся на «Кубке России по киберспорту 2016»  и начни свою киберспортивную историю!

Организатор турнира: компания Epic Esport Events

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к Интернету.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Апр 2016 в 17:13
4
каеф
06 Апр 2016 в 17:13
-1
O_o
06 Апр 2016 в 17:13
26
Киберспортивная страна, кеек
06 Апр 2016 в 17:44
-33
5000000 р сразу виндо бомжы органрзовывают и это кубок страны
кубок страны меньше 100к $ никто не норм тим не придёт
так это ещё на 3 игры разбито
понятно еслиб было бы хотяб раз в 20 больше 100кк похоже организаторы забыли про курс рубля
Хотя это даст шанс нонеймам тк ни одна нормальная команда не придёт туда

кстати 2 ссылке из трёх даже не работают )))
сразу видно какого качества будет турнир )
30к зелени среднестатистический дворник в сша или европе больше зарабатывает
вот вся суть турнира
хотя чего ещё ждать от страны Работяг тут только работяг прославляют
В то время как во всём мире от них избавляются
тк рабочий класс рассадник преступности 99% + преступников из рабочего класса
тяжёлый труд их делает злыми и агрессивными
06 Апр 2016 в 17:51
1
Много стран делают турниры для своих граждан по киберспортивным дисциплинам?
06 Апр 2016 в 17:54
0
а он скорее всего гражданин страны 404 и у него припекло.
06 Апр 2016 в 17:55
-15
когда страна организовывает тур на 30к зелени когда большинство турниров 200к+
разве это не показывает насколько жалкая стран ?
такая крупная страна должна была на 1000000000р создавать кубок как минимум тогда бы это вызвала интерес и действиетльно показало страну в том свете каком она хочет представить
какой там бизнесмен вложил в сотни раз больше чем само государсво
таким призовым фондом росиия себя на весь мир опозорила
даже бы банановые республики больше денег выделели больше денег ))
плюнули в лицо таким призовым всем киберспортсмеман росии типо сказали выникто и будете за гроши играть )))
06 Апр 2016 в 18:06
6
такого никогда не было в истории, а ты смотришь на призовой фонд?
читай внимательно, турнир проводится по федеральным округам !! причем тут нормальные и про команды? пацаны играющие в регион получают шанс.
вот будет фонд 100000000000 и про команды зарегистрируются от разных федеральных округов и всех натянут и между собой поделят этот фонд - и какой понт с него?
это турнир ориентирован на всех, и основная цель привлечь внимание к киберспорту.
Отличная новость!
06 Апр 2016 в 18:30
-1
просто этот дебик думает, что турнир организовали для топ команд, а на деле турик для ноунеймов, которые хотят показать себя, и вот кто выиграет этот кубок, тот и будет бороться дальше за место под солнцем
06 Апр 2016 в 19:49
-3
даже для ноунеймов мало
оплатить буткем будет дороже
даже первое место еле окупится а ещё и билеты
06 Апр 2016 в 21:04
0
Мне интересно: зачем тебе отвечают? Сразу ясно, что ты жирный троль (с намеками на дцп).

Хейтер рашки( ну чтож, удачи, хохолыч
06 Апр 2016 в 21:11
1
Чувак, ты просто глупый. Без обид. "Нонеймам" важно показать себя, чтобы на них обратили внимание крупные организации, для некоторых это шанс всей жизни. За баблом туда поедут только "бизнесмены" вроде тебя, отсеявшись на первом же этапе. Во вторых, уже неплохо что в стране развивают киберспорт, проводят всякие эвенты на которые можно сходить в своем городе, хоть какая-то альтернатива "пивному футбику", кули ты тут гундосишь недовольный.
07 Апр 2016 в 01:50
0
ну да жалкая и чо
прям америку открыл )000
06 Апр 2016 в 18:08
5
Для национального турнира это очень хорошие деньги. Подобные турниры проводятся для развития, а не прибыли. И да там будут "нонеймы".
06 Апр 2016 в 22:19
0
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наконецто можно в футбик погонят
06 Апр 2016 в 18:34
2
Аналитика от школьника, который кроме карманных денег не видел нечего.
06 Апр 2016 в 20:49
-1
Ты думаешь СНГ мусор, достоин турниров с большим призовым фондом?
07 Апр 2016 в 13:59
0
ждем украинский кубок за призовой в 20к гривен и твой радостные выкрики - "Мы скоро будем как гейропа!"
07 Апр 2016 в 23:44
0
16+ ограничение...."участвовать может каждый"...
06 Апр 2016 в 17:15
0
скоро киберспорт станет частью олимпийских игр! скриньте)
06 Апр 2016 в 17:32
19
Только если параолимпийских
06 Апр 2016 в 17:44
-1
игролемпийских
06 Апр 2016 в 18:59
-1
в параолимпийских будут принимать участие такие как ты, безнадежные.
07 Апр 2016 в 00:51
-1
Нет, твоя любимая команда нуви с дондо
06 Апр 2016 в 22:02
0
http://dota2.ru/news/6786-pervye-kibersportivnye-olimpijskie-igry/
неловко да?
07 Апр 2016 в 00:52
0
Нет
06 Апр 2016 в 17:18
3
Мда уж.. и нафига я пошел учиться на маркетолога и работать им же. Сидел бы щас, играл в дотку, зарабатывал бы бабулесы и славу. Хотя слава фигня, бабулесы рулят.
06 Апр 2016 в 17:51
0
С чего взял, что зарабатывал бы?
06 Апр 2016 в 19:51
-1
он же не ты один из некчёмностей которые говорят он да всё бред я не смогу про игрков единицы слишком мало шансов
такие и остаются на дне жизни без денег без ничего
06 Апр 2016 в 20:40
2
Дада, еще и пишут безграмотно=(
06 Апр 2016 в 20:45
0
Соглашусь, если сидеть на жопе постоянно, то все просрешь.
07 Апр 2016 в 01:52
1
научи меня так же писать
я вот стараюсь совсем безграмотно писать ,но получается палевно
а у тебя талант
или ты украiнiц ?
07 Апр 2016 в 16:51
0
а что старться то? не ставь знаков препинания они нахрен не нужны я их даже не замечаю например
и не ставлю их совсем вот и всё
зачем ставить то что плохо замечается самому
а на остальных плевать )))
плюс ставить знаки препинания неудобно и глупо этим заниматься
06 Апр 2016 в 20:45
0
Ответный вопрос на который ты не сможешь ответить: А с чего ты взял, что я не зарабатывал бы?
06 Апр 2016 в 17:18
-5
Наконец-то Роисся чем-то прославится (нет)
06 Апр 2016 в 17:18
0
Я только на страницу лицекниги смог зайти, остальное не существует. Збс, чё
06 Апр 2016 в 17:19
0
Изи для нави
06 Апр 2016 в 17:19
-4
Теперь Россия це Европа.Интересно когда появиться Кубок Украины 2016??
06 Апр 2016 в 18:09
0
В 2016
06 Апр 2016 в 17:23
0
Уверен что турнир будет по настоящему топовый. Прямо как Первая Русская Консоль.
06 Апр 2016 в 17:23
0
И ссылки не пашут.
06 Апр 2016 в 17:24
18
Вангую призовые будет в виде безлимитного интернета от Yoba фон
06 Апр 2016 в 17:24
1
А Где Крым?
Крымский Федеральный округ не участвует? Мы что не в России?
06 Апр 2016 в 19:05
1
нет
06 Апр 2016 в 20:07
0
А не жирно будет? При желании в Краснодар скатаетесь ибо не так уж и далеко ... + жители 404 и так сгорели судя по комментариям, может чуточку сострадания, нельзя их так шокировать...а то ещё взорвутся
06 Апр 2016 в 17:27
0
Первые 2 ссылки не работают.
06 Апр 2016 в 17:29
0
Такой провал Украины . Просто провалище.
Вся кибер-тусовка СНГ была в Киеве. А теперь в России разные региональные турниры , а в Украине - ничего.
Эх , как же так произошло...
В 2011 году , когда был год нави (ксеры - топы , дотеры - 1 место инта) думал что все , киберспорт в украине будет самым топовым в мире.
Ошибочка , походу ...
06 Апр 2016 в 17:40
4
Хватит. Политике нет места в доте. Мы тут все братья /*\
06 Апр 2016 в 18:10
0
ни в коем случае не политика .
Мне , как Украинцу , очень обидно , что у нас так все туго с киберспортом стало.
А вот за россиян я рад , тк теперь российские игроки имеют возможность попасть в про доту , имея нормальные лиги , которые в конце сходятся в одну большую.
Учитывая то , что украина во много раз меньше России , можно предположить , что и у нас можно было сделать так же.
Но никто почему то не хочет это делать :с
06 Апр 2016 в 18:13
0
ну как бы не до киберспорта Украине сейчас
06 Апр 2016 в 19:55
-1
в этом то и печаль.
Когда в стране все хорошо - хорошо везде.
В том числе и в доте.
06 Апр 2016 в 21:49
0
Надо сказать Правительству России Большое Спасибо!
И большенству росиян тоже за то что верят и смотрят на все
трезвыми глазами, хотя сами там и небыли.
06 Апр 2016 в 17:32
0
Теперь можно стать чемпионом России по киберспорту
06 Апр 2016 в 17:40
0
5 000 000 рублей это же 72815 долларов.(((Путин,помоги(((
06 Апр 2016 в 19:07
0
половина из которых будет просто сим-картами с инетом. топ-чемп )
06 Апр 2016 в 17:54
0
считай Асусы вернули, ничего нового. ньюфагам не понять
06 Апр 2016 в 17:57
0
5млн ,лол на том же старладаре призовой пулл был 300к$ ,а это примено 20млн рублей. и все те же дисциплины. Просто дешевый пиар Yota! не взлетит и слишком громкое название для турнира с призовым пуллом 5млн рублей
06 Апр 2016 в 18:11
0
Ну так, если я правильно понял, то это для обычных смертных и там не будет команд ( именно команд ), там будут обычные стаки школьников. Т.е это как олимпиада и топ 1 команду возможно кто-то подпишет. А для команд ( именно команд ) есть эпицентр. Или ты хотел 20 лямов для стака школьников со средним 6к ммр ?
06 Апр 2016 в 22:00
0
ну если это так ,то почему те кто хотел играть со свой командой tir3 ,не играли аматорки. Я так подумал глобально да это даже хорошо ,так как СНГ дота сейчас в большом застое и все игроки на про сцене варятся в своем бульоне и редко новые игроки залетают ,а тут есть перспектива заявить себя и команду.
06 Апр 2016 в 18:04
0
где Уфа?
06 Апр 2016 в 18:22
0
Усманов скоро все под себя подомнет, даже valve
06 Апр 2016 в 18:27
0
кто ссылку в новость вставлял?:
http://esportcup.ru/ - перепроверьте еще раз и исправьте
не esportScup.ru а esportcup.ru
ашзлобирёт
06 Апр 2016 в 18:28
0
ну и конечно же, если в ссылке https://vk.com/russianesf/ убрать последнюю / то опять же - все заработает...
про зло я писал уже?
06 Апр 2016 в 18:30
0
Нету Нижнего(((
06 Апр 2016 в 18:32
0
почему ссылки не работают
06 Апр 2016 в 18:37
0
Походу ссылки нормальные сложно поставить)
06 Апр 2016 в 18:38
0
я буду кмс по доте в дфо скриньте !
06 Апр 2016 в 19:08
1
А Ростова-на-Дону как всегда нет
07 Апр 2016 в 00:45
0
Ну да, Краснодар-то ведь не в двух часах езды от Ростова. Как же
06 Апр 2016 в 19:10
0
а че прикольно !
06 Апр 2016 в 19:29
0
Я живу в Краснодаре и помоему от Ростова на дону сюда приехать не сложно. Как собственно некоторые команды с вашего города и делают.
По поводу призового фонда. Это турнир для лошков поэтому и призовые Первого !такого мероприятия маленькие. Если все заиграет то через пару лет уже призовой будет намного больше.как и количество спонсоров а не только Уота) и если призовые не устраивают то можете играть заодно и на старладдере и на мажоре.там как раз призовые такие что даже последнее место на одном из турниров таких обеспечит на пару лет.
06 Апр 2016 в 19:36
0
:Hearthstone <- что простите, киберспорт? Да в косынке и то навыки нужней, чем в этой рандомной игре, с собранной каким то случайным образом колодой , и при не равных условиях. ЧТО?!??!?!?!?!?! С таким же успехом можно комментаторов которые коментят футбол, волейбол и прочее можно назвать спортсменами.
06 Апр 2016 в 19:53
0
Ребят а как связаться с организаторами этого турнира ?
06 Апр 2016 в 19:58
0
Ммм,Уфа.Каеф
06 Апр 2016 в 21:24
0
Наконецто
06 Апр 2016 в 21:33
0
Ставь лукрецию если живёшь в мухосранске и тебя это не касается(
06 Апр 2016 в 23:06
0
Раз вам так не нравится, что страна в полной нищите, то вырубите комп и сделайте хоть что-нибудь для неё, а не сидите и пишите свои тупые комменты
06 Апр 2016 в 23:59
0
Люди ради вас стараются! От куда вы вообще знаете, каким путем они раздобыли эти деньги? Вы им скидывались на призовой фонд? Участие платное?! Все своими силами!

Не люблю оскорблять, но вы, товарищи, совсем как свиньи себя ведете! Да простит меня модерация :(
07 Апр 2016 в 08:28
0
То неловкое чувство, когда твой сраный городишка где-то засветился. Это я про Мин Воды =) Вот только Еты у нас нет, лол
07 Апр 2016 в 08:45
0
Да хоть что-то делать начали
07 Апр 2016 в 09:25
0
Жалко, что нельзя участвовать пацанам из Казахстана () ()( ) ()
07 Апр 2016 в 10:56
0
Каеф. Моего города как всегда нет... А ехать в другой город за свои деньги - зашквар
07 Апр 2016 в 13:24
0
ахахахах, сам турнир будет настолько шикарен как и его название?
КУБОК РОИССИ ПО КИБЕРСПОРТУ
а по спорту кубок у них есть? или по физкультуре ?
07 Апр 2016 в 16:13
0
На стопхам значит денег нет, а на кубирспарт есть? Чот хз.
10 Апр 2016 в 10:39
0
уииииииииииии, 10:30 сайт лег. класно прошла организация турнира, слов просто нету.
01 Май 2016 в 10:28
0
проверить целостность кеша или переустановить.