Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Первые киберспортивные Олимпийские игры

Автор: ,

Первые в истории киберспортивные Олимпийские игры пройдут в  Бразилии при поддержке Международного олимпийского комитета. Олимпиада будет проведена в этом году, а городом проведения выбран Рио-де-Жанейро.

 Бразилия,  Великобритания,  США и  Канада станут первыми участниками киберспортивной Олимпиады. Победителей и призёров будут награждать медалями, а не деньгами, чтобы уменьшить акцент на призовые, которые доминируют в киберспорте.

Сложно представить любое киберспортивное мероприятие без призовых, ведь ранее игроки всегда получали деньги за победы на турнирах. Непонятно, как организаторы собираются конкурировать с такими турнирами, как Major и The International, об этом стоит только догадываться.

Киберспортивные Олимпийские игры планируют проводить каждые четыре года в стране, которая принимает спортивные Олимпийские игры. Впрочем, от обычных игр отличий практически не будет, они будут проводиться на тех же стадионах. Основным организатором выступит ESL, а правительство  Великобритании окажет содействие в организации. 

На данный момент, организаторы не определились со списком дисциплин, которые будут представлены на первых киберспортивных Олимпийских играх. Можно только догадываться, что это будет Dota 2, League of Legends, CS:GO и другие. Целью соревнований является создание положительного мнения в обществе о киберспорте. Остается надеяться, что в будущем список участников киберспортивной Олимпиады будет увеличиваться.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Апр 2016 в 20:44
9
Не взлетят
06 Апр 2016 в 20:47
19
Нави поехали менять паспорта
06 Апр 2016 в 20:46
0
Cмешно (нет)
06 Апр 2016 в 20:46
40
Найс олимпиада на 4 страны,надо было ещё США на Гондурас какой-нить заменить,чтоб соревновались сильнейшие страны.
06 Апр 2016 в 21:41
-2
артурка бабаев всех уничтожит там
06 Апр 2016 в 21:45
-6
У него русское гражданство вообще-то
06 Апр 2016 в 21:46
8
не пиши чушь
мне прям за тебя стыдно так стало когда ты такое написал
о боже мне плохо уже стало
06 Апр 2016 в 22:26
-1
не ну это дибилизм конечно там все вместо тово что бы играть будут танцевать гоолые ну уж нет таково нам не надо!
06 Апр 2016 в 22:36
1
ну за всех не говори я бы посмотрел как артурка бабаев танцует гоолый
06 Апр 2016 в 22:13
3
Битва инвалидов
06 Апр 2016 в 22:55
1
за медали даже 2к игроки не приедут кто им билеты туда и обратно оплатит ?
просто фейспалм кому нужны медали без денег ?
07 Апр 2016 в 01:41
-1
сам ты гандурас
07 Апр 2016 в 02:33
-1
Своя страна - свои правила, организуй у себя Олимпиаду)
07 Апр 2016 в 04:18
-3
зависть
06 Апр 2016 в 20:46
0
Изи для нави!!!!!!!!!!
06 Апр 2016 в 20:46
6
Эх, сейчас бы в 2076 за медали вместо денег играть
06 Апр 2016 в 20:57
-2
Это что бы молодежь выходила из-за компов,становясь обычными спортсменами
07 Апр 2016 в 01:42
0
18 000 000 $ < медаль
07 Апр 2016 в 04:20
0
Ты знаешь, сколько медаль стоит?
07 Апр 2016 в 06:41
3
офк знаю, мне сказали цену когда я медали деда продавал
07 Апр 2016 в 08:57
1
хорош, царюга)
06 Апр 2016 в 20:46
10
касьянс, пасынка и другие игры будут.
06 Апр 2016 в 20:47
0
Одно название да и только, стандартный дримхак
06 Апр 2016 в 20:47
6
Взлетят, если это будут паралимпийские киберспортивные ИГРИЩА!
07 Апр 2016 в 02:12
-2
В наших пабчиках каждый день паралимпийские игры.
06 Апр 2016 в 20:47
-1
Хочу Турнирчик 1v1 и Бабаева с Дендиком в финале.
06 Апр 2016 в 20:48
0
взлетят, если меня возьмут в олимпийскую сборную
06 Апр 2016 в 20:49
21
у меня такие игры в каждой катке, только паралимпийские
06 Апр 2016 в 21:34
-2
То чувство,когда комменты больше достовляют,чем сами новости.
06 Апр 2016 в 20:49
0
это только начало парни))) киберспорт вырастит так, что уже через лет 5 вы будете наблюдать нечто большее, чем просто доту!
06 Апр 2016 в 21:14
0
Не вырастит проверяй
06 Апр 2016 в 20:51
0
Отправьте НаВи на паралимпийские
06 Апр 2016 в 20:53
0
хах, турнир без денег для тир1000 команд
06 Апр 2016 в 20:58
-2
Исключите Кс:Го,добавьте копатель онлайн.
06 Апр 2016 в 21:02
-1
Благо что китая нет в списке стран. Был бы рад если бы хартстоун включили в список игр,хотя бы на следующие игры
07 Апр 2016 в 01:43
-1
смажь очко туго входит
06 Апр 2016 в 21:14
-1
Ну не зря же Нави не палили страты с ТИ4,чувствовали,сволочи, что олимпиада будет.
06 Апр 2016 в 21:14
3
кормить хотябы будут?
06 Апр 2016 в 21:25
1
Британия? серьезно? последние во что они играли это кс в 2011 году. Бразилия, одна тима по дотке и пару по кс. Канада, таже ситуация. там кроме асашай нету киберспортивных стран
07 Апр 2016 в 06:43
1
так асашай спецом набрали инвалидов в соперники чтобы быть первыми победителями олимпиады по дотке, честно же они никогда ничего не могут сделать
06 Апр 2016 в 21:32
-7
тут больше подойдет паралимпиада
06 Апр 2016 в 23:21
0
Наверное сложно постить что-то, когда тут море фэйков... люди даже не догадываются, кого минусовать...
07 Апр 2016 в 01:18
0
ловите настоящего
06 Апр 2016 в 21:54
1
Ага, за честь страны и шоколадную медаль все профи забьют на коммерческие турниры и полетят в Бразилию. Держите карман шире.
06 Апр 2016 в 22:04
0
Эм........... 4 страны воюют за медали?... в попу всю эту оффициальщину, пусть киберспорт так и остаётся не оффициальным, а то люди которые хотят загрести побольше бабла превратят его в фигню
06 Апр 2016 в 22:40
0
Извините, а чем она будет отличаться от параолимпиады? Типа онлайн?
06 Апр 2016 в 22:47
0
Эх. Счас бы зажить с позолоченными медалями в 2016!!!=)
06 Апр 2016 в 23:56
0
Надеюсь взлетят и будет больше на спорт похоже чем на шоу
07 Апр 2016 в 00:05
0
в случае с игроками из рашки , будет паролимпиада
07 Апр 2016 в 07:01
0
вспомнил фразу Вилата про МЭДАЛЬ)))