#ArtEEzy в Маниле

С каждым днем ESL One Manila всё ближе и ближе, и мы наконец-то увидели новый состав Team Secret. В этот состав вошли, пожалуй, лучшие керри\мид-лейнер и офф-лейнер на сегодняшний день. Вместе с ними Team Secret выглядит командой мечты в этом сезоне.

Однако сколько фанатов могли предугадать воссоединение пары Arteezy и EternalEnvy? Рады ли вы этому? Если вам нравятся аниме истории об аутсайдерах в реальной жизни, то именно так это и выглядит.

Начало

Артур "Arteezy" Бабаев и Джеки "EternalEnvy" Мао начали свою карьеру в публичных матчах на северо-американском сервере. Они, как и многие из нас, хотели быть самыми известными игроками в мире. Вдохновленные своими идолами из Dota 1, они тренировались, чтобы попасть на турниры начального уровня по Dota 2.

В основном они встречались на 1v1 "Only mid" турнирах, где сражались на таких героях, как Shadow Fiend,
Queen of Pain, и тд. EE всегда хорошо проявлял себя в таких играх и забирался на вершины ладдеров в Heroes of Newerth и Starcraft 2.

Arteezy же оттачивал свои навыки путем бесконечных тренировок 1v1 с другими профессиональными игроками, такими как Bulba и s4.

В один момент они оба сделали свой "прыжок веры", но разными путями. EternalEnvy в своем блоге заявил, что хочет бросить колледж ради того, чтобы стать профессиональным игроком в Dota 2. В то же время Arteezy пытался балансировать между учебой и игрой, добиваясь успехов и там, и там.

EthernalEnvy присоединился к команде NoTidehunter (сейчас известную как Alliance) вместе с s4 и
AdmiralBulldog, а позже к ним присоединились и Loda с Akke. Это был шведский состав с единственным канадцем. Несмотря на победу на DreamHack, EE был выгнан из команды. Loda ссылался на то, что у них были проблемы с коммуникацией, и они хотели создать полностью шведский коллектив. После этого EE решил присоединиться к международной команде Kaipi, где начал играть вместе с PieLieDie, ComeWithMe и другими игроками. Позже в состав команды вошел и Arteezy.

Kaipi показывали очень хорошую игру перед TI3, однако из-за школьных обязательств Arteezy команда не смогла участвовать в квалификациях. А переименованные в Alliance NoTidehuter отправились на TI3, к своей победе.

Speed Gaming

Это мотивировало EE еще больше. Он укрепил Kaipi такими игроками, как SingSing, Aui_2000 и
bOne7, а после заручился спонсорством Speed Gaming. Команда показывала хорошую игру, и они смогли попасть на MLG Columbus 2013, где изменилась их жизнь. bOne7 не смог попасть на турнир из-за проблем с визой, и EE пригласил своего старого друга Arteezy играть вместо него.

Мало кто мог ожидать, что эта связка из паба будет играть так хорошо. После первого дня команда имела счет 0:3. Но это не сломило их, и они вышли в плей-офф со счетом 5:3. История аутсайдера не заканчивается на этом. Они победили не только сильный состав Sigma.int, но и "команду мечты" DK, где в тот момент играли
iceiceice, MuShi и BurNing.

Разные пути, начало соперничества

После турнира команда не могла остаться вместе, так как Arteezy был всего лишь игроком замены. Спустя некоторое время Arteezy заявил, что он вместе с ppd, Zai и Universe присоединяется к Fear и команде Evil Geniuses. В то же время Speed Gaming решают свои проблемы со спонсором и начинают выступать под эгидой Cloud9.

В один момент EE сыграл с Arteezy еще раз в качестве игрока замены в составе EG на Starladder, однако в этот раз им не удалось обыграть DK и они заняли второе место.

Это были золотые времена для дуэта. Оба игрока были голодны до побед на турнирах, оба выступали за молодые команды и пытались проявить себя на профессиональной сцене. В конце четвертого сезона EG оказались сильнее C9, на TI4 они заняли третье место, в то время как C9 — только шестое.

Пятый сезон начался с некоторых проблем в обоих коллективах. Середина сезона ознаменовалась одним из величайших трансферов — Arteezy присоединяется к Puppey и KuroKy в Team Secret. EE же начинает играть с N0tail и Misery. Многие считали Team Secret сильнейшей командой, и, возможно, так это и было — перед TI5 они выигрывали турнир за турниром, но этого было недостаточно, чтобы завоевать главный трофей. Cloud9 же закончили сезон только на 9-12 месте.

Шестой сезон: #ArtEEzy

После пятого сезона в сети начали ходить слухи о воссоединении дуэта, однако дальше слухов дело не пошло.
Arteezy вернулся в EG, а EternalEnvy занял его место в Team Secret. Это было хорошо для обеих команд, однако, провалив несколько LAN турниров, у EG опять начались проблемы. Team Secret же доминировали, заняв второе место на Frankfurt Major и одержав победу на Shanghai Major.

Таким образом, перед предстоящим Manila Major команды имели последний шанс для перемены составов перед TI6. Несмотря на все свои достижения, Team Secret решили усилить свой состав и взяли Arteezy и
Universe в команду.

После захватывающего двухлетнего путешествия Arteezy и EternalEnvy опять в одной команде. Тогда, будучи еще неопытными, им удалось достигнуть вершины. Смогут ли они сейчас добиться успеха и выиграть свой первый The International вместе? Смотрите их игру на ESL One Manila 23-24 апреля!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы услышали в видео где Артизи ребёнок, речь - русская?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Переживаю за их отношения больше чем за свои

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не вижу в сикретах, даунила и хвоста, хз о чем ты

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Team Secret решили усилить свой состав и взяли Arteezy и Univerce в команду.
Опечатка - UniverSe

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"После пятого сезона в сети начали ходить слухи о воссоединении дуэта, однако дальше слухов дело не пошло.
Arteezy вернулся в EG, а EternalEnvy занял его место в Team Sectet"
Название Secret измените.

Аватар пользователя

"Если вам нравятся аниме истории об аутсайдерах в реальной жизни, то именно так это и выглядит."
Что-то проорал. Ньюсмейкеру лайк))0

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Компенд будет? А то на прошлом я 60 бачей изи наварил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

очень интересно, в этом ролике видно, как много форсов есть в команде, так почему сейчас все отказались от него?

Аватар пользователя

Парни бросили учебу (ЕЕ), отказались от ясного будущего, поверили в себя и пошли за своей мечтой в компьютерной игре. Стали известными на весь мир игроками, победителями крупных турниров, далеко не бедными людьми, и у них еще вся жизнь впереди. А чего добились вы, ноунеймы из мухосранки, топающие каждое утро в своб шарагу чтобы через пару лет зашибать 15к в месяц?

Аватар пользователя

Когда я женюсь на Усманове, то тоже стану знаменитым и богатым.

Аватар пользователя

Будешь третьей женой, я место второй забил уже.

Аватар пользователя

Безусловно, ЕЕ, RTZ, Sumail и прочие молодцы. НО!
Твой комментарий явный пример, так называемой, систематической ошибки отбора.
Если объяснять вкратце - по 5-10 игрокам ты судишь об успехе, одновременно забывая о тысячах, десятках тысячах (а может и сотнях тысяч) у кого "не пошло".
Подробнее об этой ошибке можно почитать в википедии.

Аватар пользователя

Не, бра, я же не мотивирую. Я возмущаюсь критике диванных аналитиков-ноунеймов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сори но через пару лет дота умрет, а 1-2 миллиона долларов не хватит надолго на безбедную жизнь в США (Канаде)

Аватар пользователя

"После пятого сезона в сети начали ходить слухи о воссоединении дуэта, однако дальше слухов дело не пошло. Arteezy вернулся в EG, а EternalEnvy занял его место в Team SECTET."
Ошибочка.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"..провалив несколько LAN турниров, у EG опять начались проблемы. Team Secret же доминировали.."
лично я не считаю провалом для команды, которая в течении сезона была стабильно в топ3 во всех крупных турнирах ( да, проигрывать в грандфиналах конечно обидно) , а насчет сикретов, они ничего путного не показали, кроме мажоров

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Несмотря на то, что Артизи на стриме всегда руинит и бэбирэйджит, это очевидно что все это для публики. В официальных матчах он всегда допускает минимум ошибок как в микро , так и в макро моментах. Что бы не говорили хейтеры - он один из лучших игроков на сцене в данный момент, и оспаривать это глупо.

Аватар пользователя

Есть миф, якобы, если написать "это глупо" в конце предложение - то твое мнение начинает иметь некий вес, словно ты дофига разбираешься в игре, и как-будто это подкрепляет твою точку зрения, делая её истинной.

Аватар пользователя

Ставь лукаский, что денди лучше этого ноунейма, репорт если считаешь что оба дауны.

Аватар пользователя

"воссоединение пары Arteezy и EternalEnvy? Рады ли вы этому?"

Просто потёк от счастья. Свадьба то когда?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ставь лукас если щитаешь артизи проституткой

Комментарии
Форум