5 зрелищных краж Аегиса

Автор: ,

Кража Aegis'а может полностью изменить ход игры. В этом материале мы рассмотрим 5 лучших краж Aegis'а на профессиональной сцене.


Кража Aegis'а является одним из самых опасных, но и самых вознаграждаемых мероприятий в Dota 2. Иногда команда не способна драться с противником за Aegis из-за слишком неравных сил или из-за слишком позднего осознания того факта, что соперник почти убил Рошана, и счет идет на секунды. В таком случае можно попробовать поймать соперника на ошибке и украсть Aegis, воспользовавшись потерей бдительности. Чаще всего такие попытки оканчиваются нелепой смертью в Рошпите, но иногда получаются незабываемые моменты, благодаря которым мы любим Dota 2. 

 Liquid  'Wayto', матч против  EG, The International 4

На первый взгляд, кажется, что драка за Рошана окончилась для  Liquid неудачей, но  Wayto на 
Earthshaker Earthshaker выкупается в игру и, благодаря обзору от  Psionic Trap Templar Assassin Templar Assassin, станит игроков  EG при помощи  Fissure, блинкуется в Рошпит, добивает Рошана благодаря  Enchant Totem и крадет Aegis, чем выигрывает время для своей команды, которая убивает трех героев  EG и  Liquid выигрывают игру.

 MVP.Hot6 'MP', матч против  Vici Gaming, The International 5

Storm Spirit Storm Spirit является одним из лучших героев для кражи Aegis, благодаря своей невероятной мобильности. Благодаря обзору от  Ice Shards, Tusk Tusk  MP удается влететь в Рошпит как раз вовремя, чтобы добить Рошана и украсть Aegis. Имея такое преимущество  MVP.Hot6 без проблем выигрывают драку.

К сожалению, Storm Spirit Storm Spirit был понерфлен и больше не пользуется популярностью.

 CDEC 'Q', матч против  Newbee, Epicenter

Не каждый день увидишь, как саппорту пятой позиции с нетворсом меньше 4000 удается украсть Aegis у пяти героев противника. Благодаря обзору от  Wave of Terror Q удалось свапнуть Sven Sven и украсть Aegis. Невероятная игра суппорта  CDEC заставила поспешно ретироваться команду  Newbee.

 Fnatic 'Mushi', матч против  Execration, ESL New York

Опытному  Mushi на Storm Spirit Storm Spirit удается украсть Aegis у игроков  Execration целых два раза за один матч! Отличная командная работа в первом моменте и хорошее личное исполнение во втором, впечатлили фанатов и комментаторов во всем мире.

 Na’Vi  'Sonneiko', матч против  HR, The International 5

И завершает эту подборку момент, в котором удача благоволила суппорту  Na’Vi от начала и до конца. Зайдя в Рошпит под действием руны невидимости,  Sonneiko простоял там почти полминуты, пока команда 
 HR убивала Рошана, а единственный герой с  Gem of True Sight, Puck Puck, отпушивал мид. В итоге
 Sonneiko удается украсть Aegis и благополучно вернуться на свою базу.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Апр 2016 в 17:47
0
Вам сюда нельзя
07 Апр 2016 в 17:48
98
Где ПГГ?? Одни ноунеймы...
07 Апр 2016 в 17:59
5
Без тренера это не новость, а вброс
07 Апр 2016 в 18:01
3
Как Боженька глаголишь!
08 Апр 2016 в 07:57
-1
Чета кекыч словил
07 Апр 2016 в 18:55
36
Без PGG этот пост в помоику!
07 Апр 2016 в 21:27
12
Я ожидал первую кражу от PGGшки, но его здесь даже нет...
Ньюсмейкеры не соблюдают канон. Минус
07 Апр 2016 в 21:27
9
Требую отдельную тему про PGGшку. Его историю!
08 Апр 2016 в 10:23
1
http://www.youtube.com/watch?v=O_K75YN5vyc
09 Апр 2016 в 15:06
0
у меня крутая была кража, стоим в 5 бьём рошана, инвок с базы санстрайк даёт, вуаля - свен крадёт аегис оф иммортал!
07 Апр 2016 в 19:00
0
https://www.youtube.com/watch?v=jykanMlHuqk
07 Апр 2016 в 19:00
3
https://www.youtube.com/watch?v=Aj5zQJE60pg
07 Апр 2016 в 21:39
2
Вот именно то самое видео)) зашел один без всей команды. Просветил своим же скилом. Забрал, и ушел. Все четко. Ту игру он этим аегисом выиграл.
07 Апр 2016 в 19:29
-2
Новость про кражу аегиса а ХОЗЯИНА нет. Аддский ньюсмейкера тоссом в окно.
07 Апр 2016 в 20:05
-2
Да я на бх круче крал
07 Апр 2016 в 22:51
-3
Что ещё этот лоускильный жирдяй мог сделать, кроме своего вонючего блекхола ?
08 Апр 2016 в 14:44
0
ньюс просто ньюфаг для которого Dota Allstars - просто легенда/забытая сказка.
07 Апр 2016 в 17:50
2
я человек простой, вижу аегис-денаю
08 Апр 2016 в 13:04
2
ты случаем не ученик KyXy?
07 Апр 2016 в 17:51
2
https://www.youtube.com/watch?v=Aj5zQJE60pg топчик
07 Апр 2016 в 17:51
24
Топ-1 это же когда Лода украл аегу у Габена на ти-3, не?
07 Апр 2016 в 17:55
0
Я слышал какой-то пакистанский мальчик спер аегу из офиса вольво
07 Апр 2016 в 17:55
0
А как же кража аегиса лодой на ТИ3????
07 Апр 2016 в 17:56
-1
Ньюсмейкер фанат нави.
07 Апр 2016 в 17:58
-18
а как же денай ейгиса куху?
07 Апр 2016 в 18:25
0
5 зрелищных КРАЖ Аегиса! Причем тут денай?
07 Апр 2016 в 18:58
0
Любите вы толстяков кормить.
07 Апр 2016 в 18:04
1
как же красиво все сделал наш украинский бурят! как же он по таймингу простоял полминуты. Ньюсмейкер, член дать?
07 Апр 2016 в 18:07
0
Хитрый габен, сговорившиеся китайцы и пакистанский гопник каждый год крадут у нави заслуженный аегис. ((9(
07 Апр 2016 в 18:07
0
Последний момент, такое зрелище. Как обычно, надо всунуть СНГ). Вот момент в игре где Лода куда зрелищее стилит и рошана и аегис против 4якорей.
https://www.youtube.com/watch?v=KCQyko6868Q&list=PLTeNOoyLCmVX2HtRy2Kak23aRr3WYxUoN&index=1&feature=iv&annotation_id=annotation_3152831079&src_vid=ZRhyyta_RtU
07 Апр 2016 в 18:09
0
И это из того, что вспомнилось, я уверен были и ещё интереснее моменты. Признайте же уже, что Снг дота уже скатилась)
07 Апр 2016 в 18:10
0
Думал новость про кражи аеги на интернешионале
07 Апр 2016 в 18:14
0
Блин, я зашел сюда потому что на главной картинке был щит аегиса, я думал его 5 раз воровали. Надоели эти громкие названия и картинки.
07 Апр 2016 в 18:19
30
Финал ти6: МВП феникс играют напряженную серию против Фнатик. Счет сравнивается, 2-2. Объявляется перерыв перед финальной картой, зрителей начинают развлекать ведущие.
Тут выбегают 2 человека в масках: один в маске клоуна, другой в маске 2д тян. Хватают аегис и бегут к выходу, но тот что в маске с 2д тян должен прикрывать отступление с пистолетом-муляжом, но он впадает в ступор и замыкается в себе. Из-за этого охрана ловит обоих, оказывается что в маске с 2д тян был не кто иной как ЭтерналЭнви, в последний момент у него сдали нервы. В маске второго был игрок, знакомый немногим, как Дэнди. С криками: "Я никогда не сливаю мид, никогда!", Дэнди уводят, за ним уводят поникшего Энви.
Публика аплодирует, думая, что это постановка.
07 Апр 2016 в 20:13
2
Автору приз. Голую тянку быстра.
07 Апр 2016 в 18:38
0
А где нави вс сикрет, там где денди на шторме убил рошана у пятерых + забрал аегис???????
07 Апр 2016 в 18:46
1
муши квопой на 3ем инте выкрал аегу вслепую и это было круче
07 Апр 2016 в 19:00
0
Тонко типо PGG не зрелищно украл.
07 Апр 2016 в 19:07
0
думал будет как Денди на Алиенваре в 2013м против ТонгФу 2 раза аегис своровал.
07 Апр 2016 в 19:29
0
муши тот еще ворюга, стил аэги у нави на ти3 как вчера помню.
07 Апр 2016 в 19:43
0
кража на шторме на столько обыденное что даже не интересно ...
07 Апр 2016 в 20:03
0
КуХу, застиливший аегис у своей собственной команды, тем самым похоронив её, круче всех этих ЛСов.
07 Апр 2016 в 20:11
0
ммм, рошпит на старом месте.
08 Апр 2016 в 01:05
0
зашел еще раз посмотреть как пгг своровал аегу, а тут его нету.TT
08 Апр 2016 в 06:50
0
Заголовок такой, будто я сейчас буду читать про 5 самых безбашенных людей, которые грабанули банк и вынесли оттуда 10 лярдов налика
08 Апр 2016 в 10:45
0
А кде PGG на шторме? Это же эпик момент в истории доты
08 Апр 2016 в 11:26
0
Хорошая статья, прекрасные примеры краж. Спасибо.
08 Апр 2016 в 18:00
0
Конечно не в тему, но когда алики с облаком9 играли, акке лесным крипом заденаил аегу, вот это было заебись