Эксклюзивное интервью с Maelstorm

Автор: ,

 Владимир "Maelstorm" Кузьминов согласился дать эксклюзивное интервью для сайта Dota2.ru.  Maelstorm расскажет, как проходит его рабочий процесс, чем он занимается в свободное время, а также даст несколько советов желающим попасть в киберспорт.

 Владимир "Maelstorm" Кузьминов начинал свою карьеру комментируя StarCraft: Brood War. После нескольких месяцев решил сменить дисциплину на WarCraft 3: The Frozen Throne. В 2011 году, после падения популярности WC3, Владимир сделал перерыв в своей карьере. С 2012 года и по сей день  Maelstorm работает комментатором профессиональных матчей по Dota 2.

Как дела? Настроение? Чем ты занимался после приезда из Шанхая, в таком себе отпуске между трансляциями на RuHub?
Дела хорошо, как и настроение! Весеннее. После приезда из Шанхая сразу окунулся в работу, помимо стримов, которых оказалось немало, работал над дотаскопом и в скором времени, я надеюсь, вы его увидите.

Напряжённый график работы, ежедневная масса трансляций. Как ты с этим справляешься?
Да нормально, не мешки же с углём разгружаю. Чем больше комментируешь матчей, тем легче к ним готовиться, так что тут реже комментить даже тяжелее.

Почему именно такой никнейм, "Maelstorm"? Как ты определился, что именно под этим ником тебя должна узнавать общественность?
Решил сменить, до этого был Mighty_duck88. В принципе, хоть я и Maelstorm, комьюнити скорее воспринимает меня как Mighty_duck.

Ты — комментатор. Это именно то, что тебя всегда интересовало? Сколько в общей сложности ты работаешь в качестве комментатора?
В целом да, меня интересовало смотреть за играми других. Уже работаю лет 5-6.

1 января 2016 года ты перешёл в организацию RuHub. Как тебе обстановка в коллективе? Легко ли было найти общий язык в новой команде профессионалов?
Обстановка куда сложнее, чем в Storm Studio. Всё же каждый человек — личность, и у него свои желания и амбиции, но в RuHub всё больше думают об общем деле, поэтому всё довольно легко решается. Тяжело было скорее сработаться со всеми, привыкнуть. Год проработав с  LighTofHeaveN, только с ним нормально получалось комментить, но сейчас вроде бы дело пошло, хотя это скорее зрителю виднее.

С кем тебе больше всего нравится комментировать матчи? С кем проще всего работать?
С  NS и  LighTofHeaveN, наверное, потому что в своё время откомментил с ними кучу матчей. Меня довольно опасно сажать комментировать без аналитика, меня начинает нести в аналитику, а это получается не очень круто. А с аналитиком всё хорошо, я комментирую доту, как и должен.

Когда состоялась твоя первая трансляция?
Летом 2010, вроде бы. Стримил StarCraft: Brood War, заготовленную репку. Было круто!

Как ты готовишься к своим трансляциям? Возможно, какой-то особенный метод подготовки?
Смотрю последние матчи команд, составы, сетку. Захожу в чатик под левым аккаунтом и запускаю гусей.

Люди знают о том, как ты начинал свою карьеру, но им хотелось бы услышать ответ на популярный вопрос "как попасть в киберспорт?". Буквально несколько советов.
Делать интересный контент,к ачественный контент. Или через постель.

Какое киберспортивное мероприятие, в котором ты участвовал, было самым запоминающимся?
XSession в Самаре.

Расскажи, пожалуйста, о предстоящих мероприятиях, в которых тебе предстоит поучаствовать.
Epicenter
, Manila Major. Думаю так, это лишь мои догадки, так как официального анонса ещё не было. Но с Epicenter, думаю, всё понятно, а вот с Манилой нет. Плюс ESL Manila и Frankfurt, но это из дома, и, возможно, не поставят на эти матчи. Пока не знаю планов RuHub.

Как ты прокомментируешь переход  CaspeRRR из RuHub в состав организации SLTV?
Никак. Я не знаю всех причин. Я вообще не знаю ни одной, кроме того, что он написал у себя в блоге.

Большинство личностей, связанных с киберспортом, редко идут на контакт с сообществом. Как ты к этому относишься?
Нормально. Каждый человек из комьюнити, в основном, довольно нормальный и адекватный, хотя и это не всегда так. Комьюнити в целом — толпа. Ни один человек не любит толпу, а идти с ней на контакт не особо приятно и не имеет смысла, даже если ты всеобщий любимец. Twitter, группа в ВК, Instagram — вот контакт с комьюнити. Его, по-моему, в большинстве случаев достаточно.

Какой был первый герой DotA, которым ты играл?
Brewmaster Brewmaster, вроде бы, хотя не помню.

Как часто ты играешь в Dota 2? Какой у тебя MMR?
Соло не играл уже, наверное, год, и рейтинг так и остался 3к. Пати поигрываю, и он в последнее время подрос, но в целом мой уровень игры — это 4-4.5к.

Как ты отреагировал на массовые решафлы СНГ команд прямо перед закрытием трансферного окна? Одобряешь ли ты такой метод формирования составов?
Я такой метод не одобряю. Именно перед закрытием. А массовые решафлы вполне ожидаемо. Пока капитан = тренер, а менеджер не принимает участия в формировании команды, так как в спорте, иначе не будет.

Если бы у тебя была возможность собрать собственную команду по Dota 2, кого бы ты взял?
Я бы встал на мид. Печеньку посадил бы на керри, а Милу в харду. Джема на саппорта четвёртой позиции, а Лекса заставил бы покупать куру, варды и ботл на все бабки.

Как обычно проходит твой день?
Встал, постримил доту, если она есть. Далее позанимался делами житейскими. Потом уже посидеть за компом либо пойти куда-то с друзьями.

Не так давно у тебя был День рождения. Как ты его отпраздновал? Как тебя поздравили сотрудники RuHub и организация в целом?
Дома, поел торт, пособирал лего. RuHub запилили пост в группе ВК, которого лучше бы не было. Это к вопросу общения с комьюнити.

Ну и напоследок, несколько слов своим фанатам.
Фанатам, не думаю что это слово уместно. Скорее зрителям. Очень ценю вас, спасибо, что вы есть. Надеюсь, вам всё также будет приятно меня слушать. Пудж кидает фиссуру, всем пока.

От лица команды сайта Dota2.ru хотим поблагодарить  Владимира "Maelstorm" Кузьминова за интервью, а также мы присоединяемся к поздравлениям с Днём рождения! Желаем счастья, здоровья и успехов в нелёгком деле комментатора. Будем надеяться, что СНГ игроки и медийные личности, связанные с Dota 2, последуют примеру
 Maelstorm и будут более открыты для общения.

Социальные сети  Владимира "Maelstorm" Кузьминова:

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Апр 2016 в 22:50
-4
гыыыыы
10 Апр 2016 в 22:53
-6
это придурок маел, добавился ко мне вчера в инстаграм и начал лайкать фотки, мне кажется не совсем здоров, + он ещё к нескольким рандомным челикам добавился, это шок
10 Апр 2016 в 22:50
-3
Скример на 1 картинке, аж сердце прихватило...
10 Апр 2016 в 22:52
23
как игрок так и комментатор помойка
10 Апр 2016 в 23:08
-13
ты помойка и он хотя бы знаменит
10 Апр 2016 в 23:10
10
Карина тоже знаменита. Но овцой же не перестала быть.
10 Апр 2016 в 23:10
11
зато как работяга уровень бог! (Захожу в чатик под левым аккаунтом и запускаю гусей. (с) Маел)
11 Апр 2016 в 07:24
0
Вот тут с тобой полностью солидарен. За игрой вообще не следит и даже не понимает что происходит на карте. Возможно кому-то это нравится *потроллить комментатора это же здорово*, но для нормальных людей, имхо, слушать его невозможно.
11 Апр 2016 в 13:06
0
Как комментатор намного лучше каспера, вилата и других помойников.
10 Апр 2016 в 22:52
-4
Место под комментарий pnchi ________________
10 Апр 2016 в 22:57
-3
что б не написал я тут и так хренову тучу дизлайков получу
10 Апр 2016 в 22:54
-1
Ставь лайк если помнишь его фирменный танец
10 Апр 2016 в 22:55
-3
Маел цепляет телок
Маел завоевывает мир
Маел играет в лего
Но ему просто не хватает травы Лоста...
10 Апр 2016 в 22:55
66
Парни это новый уровень
Д2 берет вьюхи у рухаба напрямую,а не тырит с других сайтов
Ждем пнчи и Аддского в СтудАнале
10 Апр 2016 в 23:30
10
шок контент подъехал с продоты
10 Апр 2016 в 23:56
-3
Водяное интервью про воду
11 Апр 2016 в 08:43
-16
возьмите потом у дендика интервью
и спросите пожалуйста больше вопрос про патчи
спасибо
11 Апр 2016 в 09:55
-1
хз маелшорт таксибе мне кажется Виталик папич артасов лутше но пока дизлайк
1
так так что тут у нас ... ааа копипаст про топ дауна...найс Д2 рофлите
11 Апр 2016 в 13:14
1
бегом в урну
10 Апр 2016 в 23:36
-6
Хз. Взять у этого интервью это уровень ниже...
11 Апр 2016 в 02:55
0
Еще бы расшифровку делал более грамотный ньюсмейкер... если таковые имеются, конечно. Редактор/корректор явно бы не помешал.
11 Апр 2016 в 04:41
-1
тонка типа маел это артизи.
11 Апр 2016 в 09:24
3
А че они не спросили, когда маел перестанет комментировать? Худший комментатор СНГ.
11 Апр 2016 в 09:50
-11
Брал интервью еще до твоей регистрации, так что не над тут ля-ля
02 Авг 2016 в 10:54
0
еее, можно минусить
10 Апр 2016 в 22:56
-3
Он даже интервью как то мерзко дал(
10 Апр 2016 в 22:57
17
@Рейтинг так и остался 3к.
@В целом мой уровень игры — это 4-4.5к.
WTF
10 Апр 2016 в 23:07
1
Учитывая что происходит с рейтингом, то нынешние 4к это прошлогодние 3к. Так что он прав в общем-то.
На всякий случай, скажу что он ответил, что не играл соло рейт год уже.
11 Апр 2016 в 12:13
0
Учитывая что происходит с рейтингом, то нынешние 4к это прошлогодние 3к. Так что он прав в общем-то.

Значит нынешние 3к, которые он имеет, это прошлогодние 2к.
10 Апр 2016 в 23:17
-2
По твоему все комментаторы должны иметь 8к как Лекс?
10 Апр 2016 в 23:20
3
3ка комментатор, 4ка помойкичи
10 Апр 2016 в 22:59
-3
Мдэ,куда катиться d2ru
10 Апр 2016 в 23:38
3
Сейчас бы написать "катиться"
10 Апр 2016 в 23:01
-3
имеет 3к ммр, но думает, что играет на 4-4.5к ммр.
10 Апр 2016 в 23:02
-4
На фотке с тян самая права и самая левая ничо такие)
10 Апр 2016 в 23:02
14
Как попасть в киберспорт от Маела?
Делать интересный контент, качественный контент. Или через постель.
Сам себя спалил, вроде у него нету качественного и интересного контента))
10 Апр 2016 в 23:03
9
Как по мне, так он норм челик. Не ЧСВ, ведет себя на должном
11 Апр 2016 в 01:17
11
Маел, разлогинся.
10 Апр 2016 в 23:03
-5
маел худший комментатор - даун
10 Апр 2016 в 23:33
9
Не смей кого то пропихивать на это место. Оно пренадлежит Адеквату.
10 Апр 2016 в 23:03
-1
худший даун у которого дота не грузится, ладно взяли 3к мусор так хоть обеспечьте его норм компом для стрима...
10 Апр 2016 в 23:08
-2
Ненавижу его
10 Апр 2016 в 23:09
-3
Не читал статью,не читал комментарии,но хочу сказать что это худший комментатор из всех,что я когда либо слышал.Картавый аутист с синдромом дауна будет комментировать лучше,чем этот кусок отребья.
10 Апр 2016 в 23:19
-3
норм комментатор
10 Апр 2016 в 23:39
-2
Хррр тьфу тебе в лицо, за такие слова!
10 Апр 2016 в 23:29
1
Самый лоу во всем днохабе.
10 Апр 2016 в 23:39
0
Тут воина идет какое интервью.
10 Апр 2016 в 23:49
0
мдауш...
10 Апр 2016 в 23:50
0
Никто так и слова не сказал о мипо тим... норм же девахи, ну
10 Апр 2016 в 23:54
-1
а на первой фоточке крайняя справа ниче так симпотная :3
10 Апр 2016 в 23:58
-3
маэл лучше чем дцп годдхаунт
10 Апр 2016 в 23:58
0
Смотрю хейтеров до*** . а толку как говориться ни***.
Если сами ничего не добились , то какой смысл высказывать свое мнение которое и рубля не стоит.
И критиковать толком тоже никто не умеет. Общество стало дэградировать , и кажется чем дальше, тем страшнее
11 Апр 2016 в 07:02
0
СПИРВА ДАБЕИСА!!111
11 Апр 2016 в 00:28
-1
Как-то он не любит зрителей своих)
11 Апр 2016 в 00:28
0
кто это такая? что за ноунеймша?
11 Апр 2016 в 00:30
0
3к, но психологический 4.5к
11 Апр 2016 в 00:54
-2
маелшторм - 47 хромосом
11 Апр 2016 в 01:26
0
Честно, я просто рыдаю в шепутинского с маела и с его интервью))))

"Решил сменить, до этого был Mighty_duck88. В принципе, хоть я и Maelstorm, комьюнити скорее воспринимает меня как Mighty_duck."

Это же такой эпик, такой зашквар, что даже не зашквар)) Я даже к нему лучше стал относиться.
11 Апр 2016 в 01:42
-1
Чмыридзе
11 Апр 2016 в 02:33
-2
"рейтинг так и остался 3к. но в целом мой уровень игры — это 4-4.5к." Тоже всем так говорю
11 Апр 2016 в 04:23
0
Maelstorm "после падения" if u mean about me
11 Апр 2016 в 08:09
0
А что такого плохого было в поздравлении с Рухаба?
Вот запись - почему "лучше бы не было"? - я так и не понял
https://vk.com/wall-97597836_132320
11 Апр 2016 в 08:28
0
Загнобили его, почитай комменты, он даже отвечал там.
11 Апр 2016 в 08:18
0
нонеймик какой-то.
11 Апр 2016 в 09:03
0
новый патч на этой недели будет?
11 Апр 2016 в 09:25
0
Какой же он аутист, просто тошнит от его рожи, удот эбонитовый.
ПС комментатор он очень слаб,куча ошибок и незнание доты
11 Апр 2016 в 09:26
0
комментатор маелшторм 47 хромосом
11 Апр 2016 в 09:34
0
Он относится к комьюнити и зрителям как к стаду баранов и хейтеров, давно уже заметил. Он плохой человек.
11 Апр 2016 в 11:46
-1
Гнилой, ЧСВшный урод, надеюсь, не долго ещё комментировать будет, господи, ну и оброс, я просто сгораю, как вижу его еб***
11 Апр 2016 в 11:55
0
самый ужасный комментатор
все путает
11 Апр 2016 в 13:06
0
Читаю ваши комменты, только обсираете человека, а по существу сами-то ВЫ кто? Только, что можете это пиздеть как школота.
11 Апр 2016 в 15:29
0
Уволен))