Итоги BTS SEA Season 4

Сегодня вечером были подведены итоги турнира Beyond The Summit # 4, что проходил в Юго-Восточной Азии. В финальной BO5 серии встретились два достаточно известных коллектива в этом регионе: Fnatic и TnC.

В четвёртом сезоне BTS SEA приняли участие 16 коллективов из Юго-Восточной Азии. Среди них были хорошо знакомые нам Fnatic, MVP.Phoenix, TnC и другие команды. На протяжении недели они боролись за призовой фонд в 10 000 $. В финале турнира пересеклись Fnatic и TnC. Хочется отметить, что перед этой BO5 серией этим же командам пришлось играть друг против друга на квалификации к ESL One Frankfurt 2016, где филиппинцы уступили в упорной борьбе со счётом 2–1. Также стоит обратить внимание на путь этих команд к финалу. Что касается Fnatic, то они прошлись по турнирной сетке достаточно легко, не отдав сопернику ни единой карты. Среди команд, которые всё-таки смогли оказать сопротивление, можно назвать малазийский коллектив WG.Unity. На второй карте завязалась равная борьба, но больший опыт игроков команды Fnatic сказался на результате игры в их пользу.

Для филиппинской команды TnC путь к финалу оказался не столь простым, как для Fnatic. Во втором раунде индонезийской команде Rex Regum Qeon удалось взять у TnC вторую карту в достаточно продолжительной борьбе. Но уже в решающей игре филиппинцы показали, на что они способны. В следующем раунде TnC предстояла игра против условных фаворитов турнира MVP.Phoenix. На первой же карте корейцы подтвердили звание фаворитов, справивишись с филиппинцами за тридцать минут. На второй карте
TnC использовали стратегию с Drow Ranger Drow Ranger, и, как оказалось, достаточно успешно. В решающей игре сильнее вновь оказались филиппинцы.

Теперь перейдём непосредственно к финальным играм турнира. На первой карте TnC взяли себе на центральную линию Ursa Ursa, но этот план никак не удивил соперника в виде команды Fnatic. На второй карте в середине игры малазийцы взяли полный контроль над соперником и закончили игру в свою пользу в течение получаса. Третья карта также закончилась победой коллектива Fnatic. В решающей игре они смогли реализовать выбор такого героя, как Lifestealer Lifestealer. Таким образом, Fnatic очень уверенно закончили своё путешествие победой 3–0 против TnC, став чемпионами BTS SEA #4.

Текущий состав Fnatic:

  • Чай 'Mushi' Ё Фун;
  • Чжэн 'Miduan' Йек Най;
  • Чонг 'Ohaiyo' Синь Ху;
  • Джардел Джико 'DJ' Мампусти;
  • Ва Перн 'Net' Лим;
  • Адам Энвар '343' Шах (замена).

Распределение призового фонда:

  • 1 Место Fnatic (5000 $);
  • 2 место TnC (3000 $);
  • 3/4 место MVP.Phoenix/ Orange Taring (по 1000 $).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это тип шутка 2015 года или действительно от гумбы отлетели?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты прав. Я с Западной Украiны.И мне никогда не понять столь изощрённого юмора. :c

Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь уже и об аматорках с огромными призовыми на главной пишут?

Аватар пользователя

эта "аматорка" раскатает китай, снг и мб америку на мажоре и других турнирах просто под ноль, ведь фантик с мвп по квалам не пойдут, и выйдут сильные команды аля оранж и ТNC. тогда посмотрим на "аматорку", лол

Аватар пользователя

на главной глянув на картинку подумал неужели холодрыжество :3 . но соре(((((((((((((((((

Аватар пользователя
Комментарии
Форум