Буткемп OG, второй день

Сотрудники RedBull Esports продолжают рассказывать о буткемпе OG перед Shanghai Major.


Видеоотчет со второго дня буткемпа на английском языке

«Это полезно для твоего интеллекта, это помогает мне играть лучше и это полезно. Мы своего рода спортсмены, киберспортсмены. Когда ты занимаешься спортом, ты также тренируешь мышление. По крайней мере, мне это помогает его развивать. Я хотел бы, чтобы киберспортсмены уделяли больше внимания физическому развитию».

Поделился мыслями капитан OG, Таль 'Fly' Айзик, который провел начало второго дня буткемпа в тренировочном зале. Fly является одним из главных сторонников физических нагрузок для киберспортсменов, он считает, что надо давать им отдых от постоянной концентрации на игре.

И если посмотреть на результаты, то кажется, что подход Fly работает: команда OG считается одной из лучших в мире. Победа на Frankfurt Major, а также хорошие результаты на крупных онлайн и лан-турнирах дают повод думать, что в 2016 команда выступит достойно.

Хотя каждый игрок владеет своим уникальным способом моральной подготовки к большим турнирам, всем игрокам команды необходимо обсудить тактические аспекты игры перед началом соревнования, и OG не исключение из правил. Игроки OG потратили много времени на обсуждение предстоящих пиков.

«Я не уверен, что тебе нужен Slark Slark. Я думаю, что Lycan Lycan и Morphling Morphling хорошие герои. А если ты видишь Tidehunter Tidehunter или Lone Druid Lone Druid, то просто пикаешь Io IO и Ursa Ursa. Если у врага есть Enigma Enigma, то ты идешь в лес с любым суппортом.»

Йохан 'BigDaddyN0tail' Сандстейн

BigDaddyN0tail 22 года, но он уже успел выступить за такие коллективы, как Secret, Cloud9 и знаменит своим микроконтролем на Chen Chen и Meepo Meepo.

Учитывая нестабильность меты в последние несколько месяцев, команды первого эшелона, такие как OG, пикают героев, которых считают сильными, в то время как другие команды подстраиваются и меняют свои пики по ходу турнира.

Иногда о стратегиях команд становится известно до начала турнира, во время тренировок. Таким образом, тренировочные матчи во время буткемпа могут оказать сильное влияние на выбор капитанами стратегий для игры на самом турнире.

Моральной подготовке большое внимание уделил и мидлейнер OG — Амер 'Miracle-' аль-Баркави, который при поддержке капитана и тимейтов из известного пабера стал профессионалом. «После того, как я присоединился к OG (изначально команда называлась Monkey Business), они научили меня, как не впадать в гнев или тильт», — сказал Miracle-.

Профессиональные игры гораздо напряженнее, и когда одно неудачное решение может стоить вам всего, то нельзя терять фокус ни на минуту. Это нелегко для известных паберов, и из-за сложности перехода к профессиональному подходу, многие команды предпочитают сотрудничать с опытными профессионалами, а не новыми талантами. Но если взглянуть на достижения Miracle-, то можно с уверенностью сказать, что он хорошо приспособился к особенностям соревновательной доты. Он входит в число лучших мидеров, и его великолепная игра на Invoker Invoker обязательна к просмотру для любого, кто хочет овладеть этим героем.

Для опытных игроков, таких как BigDaddyN0tail, важно сохранять спокойствие и помогать в этом молодым игрокам.

«Если ваше волнение будет слишком сильным, то вы можете проиграть из-за этого не только одну игру, но и провалить свое выступление на турнире в целом. Если вы зайдете слишком высоко, то сработает принцип американских горок: что-нибудь произойдет, и падение будет очень болезненным. Важна атмосфера, где каждый может ошибиться.»

BigDaddyN0tail

OG сочетает в себе хладнокровие ветеранов киберспорта и яркий талант молодых игроков, и команда надеется, что этот баланс правилен. Серия материалов о буткемпах OG проливает свет на другую, непривычную, сторону Dota 2: на межличностные отношения между тимейтами, которые играют на самом высоком уровне. Совсем скоро выйдет третья часть материалов, посвященных команде OG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ишаллах миракл не курит, а дает мотивацию молодым игрокам дота 2. а вобще религия это плохо

Аватар пользователя

На 4:16 нутеил докурил бычок за мираклом... вот повезло(((9

Аватар пользователя

Они периучили миракла не впадать в тильт и гнев, но я знаю одного человека которого они точно никогда не разучат тильтовать

Аватар пользователя

Опа, а вот и видосик про миракла подъехал, лойс однозначно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть для них старладер - это тренировка, найс рофлят, уважуха!

Аватар пользователя

В чом смысол? Зачем им буткемп если ит6 возьмут НаВе?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум