Кибеспортсменам помогут адвокаты и психологи

Бывший профессиональный игрок в League Of Legends Стивен 'Snoopeh' Эллис совместно с адвокатом Брюсом Блюмом объявил о создании новой организации Esports Player Resource Center (PRC), которая призвана поддерживать и консультировать профессиональных игроков.

Несмотря на то, что киберспорт очень быстро развивается, игроки все еще находятся в очень уязвимом положении. Подписывая контракты, они часто не понимают, к каким последствиям это может привести. Они также не всегда понимают, как развивать свою карьеру и что делать после завершения выступлений.

Стивен и Брюс надеются, что их консультационный центр поможет игрокам решить всевозможные проблемы, понять им различные аспекты сферы киберспорта в целом и некоторые области, конкретно влияющие на карьеру кибератлета. Сейчас ребята ищут поддержку волонтеров, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, так как компания не имеет спонсорской поддержки и не связана с издателями популярных игр. Центр не планирует также брать плату за свою работу.

Мы намерены создать первую в истории платформу для профессиональных игроков и тех, кто хочет ими стать, чтобы получить необходимую информацию и консультации по ключевым вопросам, которые могут повлиять на их карьеру. PRC поможет в областях права, финансов, психологии, брендирования и иных.

Помимо бесплатных специалистов, к проекту планируется привлечь сторонних профессионалов, среди которых адвокаты, спортивные психологи, эксперты в области финансов и PR, бывшие киберспортсмены. Кроме того, на портале проекта будут собраны все необходимые документы, которые смогут помочь начинающим профессионалам.

Этот центр станет очередным шагом киберспорта к профессионализму. Хочется верить, что после его создания и распространения других подобных проектов мы увидим снижение количество скандалов в киберспорте. Пока же в нашей дисциплине по-прежнему многие команды без проблем кикают игроков, а организации и турниры не выплачивают премии и призовые деньги, а многие дотеры после завершения профессиональной карьеры становятся невостребованными.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Бывший профессиональный игрок в League Of Legends" АХАХАХА, на этом моменте уже перестал читать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

верно, кому вообще интересен этот ЛОЛер, все ведь знают что ХОТС лучшая моба уже

Аватар пользователя

Про лолеров уже и новости стали делать
Мда вот она толерантность

Аватар пользователя

Ура,теперь юзеры дота2ру знают куда обратиться для откоса от армии.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хорошая новость же, ну а комментариях как всегда ничего умного

Аватар пользователя

Ну теперь и адвокаты с психологами присосались к золотому мешку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да уж, скоро киберспорт захватит мир, по 1-му каналу турниры будут показывать, Путин на НГ замолвит слово о дотке, отдельное государство с названием Ancient's появится.

Аватар пользователя

Не надейся, старшее поколение так и будет твердить, что компьютер - это адская коробка, которая поглощает твой разум, а вместе с тем может и в ИГИЛ завербовать(ужас то какой) и вообще лучше бы на улицу сходил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меня всегда так умиляют новости о чем-то "бесплатном"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну и причём здесь нави?(это просто вопрос не стоит ствить лайки или дизлайки)

Комментарии
Новости
Форум