DreamLeague S5. Итоги группового этапа

Подошел к концу групповой этап DreamLeague Season 5, и стал известен полный список команд, которые отправятся на LAN-финал в Стокгольм.

По итогам группового этапа, три команды отправляются на LAN-финал, а также чемпион прошлого сезона DreamLeague. Таким образом, список участников следующий: OG, Natus Vincere, No Diggity и
Virtus.Pro.

Рождённые Побеждать и европейский коллектив, благодаря успешным выступлениям, гарантировали себе путёвку на LAN ещё до конца группового этапа. Лишь за третье место велась борьба до самого конца.
Vega Squadron и Virtus.Pro делали всё возможное, чтобы завоевать путёвку в Стокгольм. Более уверенная игра VP позволяет команде набрать нужные очки и занять третье место. Главный неудачник группового этапа — London Conspiracy.

1. Natus Vincere 11-3
2. No Diggity 8-6
3. Virtus.Pro 8-6
4. Vega Squadron 8-6
5. Ad Finem 7-7
6. Team Empire 7-7
7. Team Spirit 5-9
8. London Conspiracy 2-12

LAN-финал будет проходить 21-22 мая в студии Monster Energy DreamHack, расположенной в Стокгольме, Швеция. Призовой фонд турнира равен 100 000 $.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Жалко вегу. Не попала на ланы совсем случайно, и то из-за алгоритма выбора победителя при равенстве очков. Лучше бы переигровки были (всего-то 2 игры нужно).

Аватар пользователя

fn ужасный игрок в психологическом плане,более чем уверен,что играть с ним тяжело во многих моментах,что бы там не говорил Алексей "Solo" Березин. Да,он хорош на своей роли,но характер у него не из лучших..

Аватар пользователя

Я верю и хочу верить в то, что закидоны FNа не будут отражаться на профессиональных игр, но заметил во время вчерашних матчей маленькую деталь - когда они проигрывали Нави, он ливнул до объявления gg, продав (или выложив) все шмотки на свене, после чего вега явно в недоумении поставили паузу, а gg объявили секунд через пять. Могу представить, что в тимспике Ростислав сказал - да нахер надо, пишите gg и го следующую карту. Впрочем, это все догадки.

Так или иначе психологическая нестабильность может отразиться на благополучии команды в преддверии квалов на мажор и крупных ланов, так что причины для беспокойства есть. Тем не менее, верим в Вегу! Volcania

Аватар пользователя

пауза ставится автоматически же, при ливе, до объявления gg.

Аватар пользователя

Ну реально придурковатый .. как и говорил Хвост)))

Аватар пользователя

Слушай, это мнение - Калька. Все так говорят про fn, но я уверен, что многие действительно играли с этим товарищем в пабах (ещё бы, ведь надо хотя бы 5800 mmr для этого).

Лично я с fn не встречался в игре (mmr не дорос). Однако многие ПРО игроки (соло, ХВОСТ, гоблак и т.д.) говорят, что в ПРО играх он вполне адекватен.

Аватар пользователя

Что ты за хрень написал...Калька причём тут? Калька это заимствование иноязычных слов, выражений, фраз буквальным переводом соответствующей языковой единицы.

Аватар пользователя

Понятное дело, ведь если он будет в команде про мам городить сразу получить в табло.

Аватар пользователя

Ну,тут можно с тобой поспорить,ибо видел,как Хакон играл в Матчмейкинге с fn,он там себя вёл не совсем адекватно (даже наоборот),да и не слышал я,как говорили Хвост и гоблак,что он адекватен. Соло да,а вот от этих двух не слышал подобного. И как они могли о нём отзываться,если не играли с ним в ПРО играх?

Аватар пользователя

"Ну,тут можно с тобой поспорить,ибо видел,как Хакон играл в Матчмейкинге с fn"
Это видео на ютубе видели, наверное, почти все участники дота 2 комьюнити :D

Факт в том, что многие в своих интервью отмечают, что игроки зачастую ведут себя по разному: в пабах и в про играх. Так что, вполне может быть, что FN принадлежит к касте таковых.

Аватар пользователя

Все верно, но для про сцены, важно командное взаимопонимание, чувствовать себя единым организмом, я щас не осуждаю никого, и никого не оспариваю так как, ничего по сути не известно о микроклимате команд, и как бы не говорили это уже не 1-й источник, а так внешняя оболочка, вершина айсберга. А по поводу ммра, вот играет человек на 1-м герое набил на нем 1000 птс например, сел на другого героя, и стал руинером, система ммр показывает определненный средний уровень твоей игры, но на определенных героях, и что бы действительно дать правильный ммр, нужно узнать посчитать средний ммр на каждом герое (ну или не абсольютно каждом, а каждом герое твоей роли, например: сапорт - и относительно подсчитать всю стату на сапах, керри - на керри и тд) и после узнать полное среднее значение, и это уже будет более правдоподобный ммр, но конешно зделать такое не так просто но возможно. Можно например зделать поиск игры по ммр на 1-м герое, или поиск по среднему количеству если на рандом скажем, это было бы интересно, но это тоже не совсем тот критерий от которого нужно отталкиваться, вернее тот но он не полностью сформулирован.

Аватар пользователя

Не нужно считать рейтинг по всем керри. Есть герои меты. Всего используется 5-7 героев из каждой позиции. Поэтому, если человек хорошо играет на свене, спектре, урсе, бонике, гирокоптере, при этом он выигрывает игры, то всем будет абсолютно всё равно, как он играет на каком-то сикере, если мы говорим о 6.86.

Аватар пользователя

Кроме тех кто будет с ним играть в момент его игры за сикера, это имеет свою некоторую долю правды, но она довольно не субективна. 1-й день человек потел пикал правильных героев, думал головой на стадии драфта, набил 100 птса; 2-й день зашел после работы и взял просто то на чем хочет сыграть например лину какуюнить, и не важно в тему она будет или нет, он просто хочет отыграть на лине, так же абузеры 1-х героев вроде тинкера, инвокера, од,у которых 20-ть побед подряд, благодаря метовым героям, приходит момент и начинают пикать новых героев, и ктото нормально отыгрывает ктото по началу не чувствует; ещо пример те кто часто играют на сапортах например, им это со времинем надоедает и они переходят на керри, и пользы от них не то что бы 0, а целый --,тоже касается и мидеров, и ещо много много факторов вроде не играл 3-и недели пришел а тебя словно все отторгает, и мишь в руке не лежит, и таких факторов много, с этим часто сталкиваешься в пабах, и все в 70% игр играют на сначала фарм, а после какието файты, в то время как не фармилы ходят фидят и тд, ето при плохом раскладе, и победа либо поражение в играх такого уровня решает в большей части удача, либо такойже анскил противника. Это 3-4 к, вероятность встретить адекватную тиму, меньше чем крит морты. Что б заапать ммр, нужно скилом тащить и тиму за собой вести, разобраться в своих ошибках, сменить стиль игры если требуется и прочие, но ммр этот для меня больше чем на 50% правду не отображает.

Аватар пользователя

Друг, если ты можешь разработать свою систему MMR, написать математическую модель, написать софт поверх этих алгоритмов, то можешь смело делать - ты заработаешь на этом кучу денег.

Игровой рейтинг - это очень сложная математическая проблема. Очевидно, что текущая система не идеальна, но у Валв нет ничего лучше, что действительно работает на большой выборке.

А по поводу: "люди хотят просто играть, не на метовых героях". Ну да, всё так. Если человек не хочет пикать ТОП героев Патча, то он не сможет резко апать себе MMR. Поэтому, этот человек будет сидеть в каком-то среднем диапазоне MMR (думаю, 2-4к). Если человек хочет иметь 6000+ MMR (читай, топ 1000), то уже так не выйдет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кто такой Хакон, где он играет? ах да, нигде!

Аватар пользователя

Ну, есть статистика, она говорит сама за себя. Это парень из топ 20 евро ммр топа.

Аватар пользователя

А бэдмэн был топ-1 ммр. Но он же помойкой не перестал от этого быть. Челики все еще верят в 2016, что рейтинг ммр от вальве что-то показывает...

Аватар пользователя

Я, человек из 2016, который верит в то, что ммр в некотором роде показывает усредненный уровень игры человека.

Это обычная математическая модель, которая в среднем работает неплохо. Да, бывает, что случается сбой, модель не работает. Но на то это и математическая статистика, где всегда разговор идёт о выборках, а не про единичные элементы (игроков).

Аватар пользователя

Добрый день. Вообше-то Хвост играл с ФНом больше месяца в Империи. И играли они тогда очень даже неплохо. После кика Хвост говорил что это нормальный парень но "со своими приколами, но они есть у всех", а "ноуфир - придурковатый".

Аватар пользователя

я играл с ним в пабе довольно таки адекватный, ни флеймил ничего не оскарблял. Адекватный крч а это ваше мнение никому не нужно что он не адекват и т.д если вы не знаете.

Аватар пользователя

Вега не попала на ланы из-за дауна на FNе, которого давно пора узбагоить

Аватар пользователя

Рекламные права НаВи и ВП принадлежат одному холдингу. Какое же совпадение, что вместо Веги едут ВП facepalm
Типа если бы решалась судьба Веги и каких-то Ad Finem, то НаВи не слили бы 2 карты Веге.
Кококо продажных матчей не существует.

Аватар пользователя

лол, что ты несешь. Вега сама проиграла обе карты ВП, при чем тут Нави вообще?

Аватар пользователя

айськью меньше 40? Последняя встреча нави и веги ничего не решала для нави, потому что у них и так много очков. Но решала для веги. Если бы вега выиграла 2 карты, то у вп не осталось бы шансов попасть в тройку, даже взяв 2 карты у спиритов. Какие же тупые, кому я объясняю.

Аватар пользователя

действительно, по твоей логике нави должны были спецом веге сливать катки?

Аватар пользователя

и поэтому Нави должны были их слить? ты даун или даун?

Аватар пользователя

ну да поэтому нави закинули вторую карту веге и вп пришлось потеть во второй карте с спиритами

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Потеть"? Спириты внизу таблицы и ни при каком раскладе не попадают на лан. О каком поте вп идет речь вообще над мертвыми спиритами?

Аватар пользователя

Вот кстати про это всё (Нави, Вп, единый холдинг) я бы так уверенно не говорил. То, что на дота2.ру появилась статья о поглощении Нави Холдингом, ещё ничего не значит. В обычном бизнесе при поглощении компании могут быть полностью независимы, конкурировать на общем рынке, не иметь ничего общего.

Так что, если нет конкретной информации об договорных отношениях двух дотерских команд, то очень опрометчиво так говорить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Главный неудачник группового этапа — London Conspiracy.
Как то жестко про них написали...

Аватар пользователя

fn мхашник с айкапа года полтора назад 5 с чем то был ммрчик орал уже тогда в любом пабе но щас все же бацает хорошо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кто такой Хакон, где он играет? ах да, нигде!

Аватар пользователя

Зачем все опять пасти открыли на фна?
Не нравится его неадекватность в некоторых играх? Так здесь полфорума фанатов папича,который тоже крайне адекватен,а половина тех, кто пилит темки по типу "2к потолок, я не мусор,не могу подняться,раки везде,отобрали роль кери - пошел фидить курой и собою и бла бла бла..."
СНГ комьюнити больно,люди горят сами каждую игру, водят чужую мать в кино, орут,ведут себя как папич (а это уж точно, в каждой игре 2-3 поца попадаются, которые пытаются показать свою оригинальность). Так этим ли людям осуждать фна? Он такое же быдло из паба,которого только посадили играть за деньги в доту, в отличие от вас.)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум