KingR – лучший игрок ESL One Manila

Автор: ,

Турнир ESL One Manila запомнится болельщикам множеством действительно зрелищных игр, но нам хотелось бы отдельно отметить конкретного игрока, который в течение одной карты сумел предстать в качестве трёх ролей сразу – как Enigma Enigma, Tidehunter Tidehunter и Invoker Invoker. Этим игроком является, конечно,  KingR из новоиспеченного состава  Team Empire.

Если окажется, что ESL One Manila – последний турнир на этом патче, то мы проводили его с размахом. Первый турнир по Dota 2 на Филиппинах был великолепен от начала до конца: удивительные игры, отличный уровень организации и, что самое главное, самые активные и громкие фанаты в зале. ESL организовали действительно фантастическое шоу, однако уже совсем скоро будет проходить The Manila Major, и теперь Valve предстоит не оплошать и провести турнир еще более высокого уровня.

Второй турнир подряд «золото» домой забирает китайская команда, которую никто и не ожидал увидеть даже в финале. В этот раз  Wings Gaming, которые попали на турнир через китайские квалификации, с лёгкостью обыграли  Team Liquid со счётом 3-0 в гранд-финале. Они сделали это красиво: необычные пики (как, например, Alchemist Alchemist и Venomancer Venomancer на решающей карте) и поразительный уровень сыгранности и взаимопонимания внутри команды. Коллектив, средний возраст игроков в котором составляет всего 20 лет, выглядит чрезвычайно перспективно.

Однако несмотря на то, что каждый из игроков  Wings Gaming блестяще выступил на этом турнире, MVP турнира стал игрок, который своей игрой не позволил фаворитам турнира  Team Secret выйти из групповой стадии: это  Ринат 'KingR' Абдуллин. Не часто игроку поддержки удается напрямую внести решающий вклад в игру и привести свою команду к победе, однако  KingR это удалось. Его игра за Rubick Rubick даже попала на спортивное кабельное телевидение ESPN в качестве одного из самых интересных моментов дня.  

Именно благодаря игре за Rubick Rubick всё сообщество обратило внимание на этого игрока. Уже давно комментаторам не приходилось во весь голос кричать «BLACKHOOLE!», как это было в это воскресенье. Однако такую реакцию вызвал не  Puppey на Enigma Enigma, а  KingR на Rubick Rubick. Команда  Empire использовала Nyx Assassin Nyx в качестве идеальной приманки, в результате чего успешно использовали Vacuum на четверых игроков, дополнив сие действие украденным Black Hole от Rubick Rubick, что привело к почти полному уничтожению оппонента в лице  Team Secret.

За всю вторую карту  Puppey использовал способность Black Hole восемь раз, нанеся в сумме 777 урона и сумев оглушить героев на 19 секунд.  KingR же использовал Black Hole всего три раза, но нанёс 5996 урона и оглушил героев на 44 секунды.

В какой-то момент могло показаться, что он издевается над  Team Secret, раз за разом умудряясь украсть отличные способности. Всё, что  Team Secret пытались использовать против  Empire, оборачивалось против них самих.  Team Secret прежде использовали связку Enigma Enigma и Tidehunter Tidehunter, и до этого она приносила им победы. Похоже, теперь мы знаем, как этому противостоять.

Конечно, игра  KingR на важнейшей второй карте поразила всех, но нельзя не упомянуть его выступление и на других героях. Так, в решающей игре против  Secret  KingR показал отличную игру за Disruptor Disruptor: умелое позиционирование на протяжении всей игры позволило крайне эффективно использовать ключевые способности этого героя Glimpse и Static Storm, что помогло как совершать одиночные убийства, так и побеждать в командных сражениях.

Однако не только в четвертьфинале  Team Empire смогли одолеть  Team Secret. Когда эти команды впервые встретились на ESL One Manila, победителями из схватки также вышли «имперцы». Тогда  KingR принял неожиданное решение: играя на Lion Lion, он решается приобрести Shadow Blade, что в результате позволило оказывать давление на Naga Siren Naga в исполнении  EternalEnvy и мешать ему получать так необходимый для героя фарм. Отличное исполнение  KingR на Lion Lion в паре с  Miposhka на Earth Spirit Earth Spirit оказалось достаточным для того, чтобы без лишних проблем дожить до средней стадии игры, когда Spectre Spectre в руках
 RAMZES666 стала достаточно сильной для того, чтобы довести дело до победного конца.

 Empire показали отличный уровень игры на турнире, заняв 3-4 место и получив 25 000 $. Каждый из игроков  Team Empire внёс вклад в общее дело, за игрой  Scandal на Puck Puck и Nyx Assassin Nyx чрезвычайно интересно наблюдать. С такой игрой  Team Empire могут стать одним из главных претендентов на победу в европейских квалификациях на Manila Major.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Апр 2016 в 16:10
-2
Если он дал чудесные 3 блекхола, это не значит, что он лучший игрок турнира
25 Апр 2016 в 16:12
-2
он дал эти три блекхола из за конченой игры паппи
если бы пуппей отыгрывал в своей обычной лучшей форме то это кингр только бы сосал лапу по кд со своим рубиком
25 Апр 2016 в 16:14
1
А еще если бы тебе писюн пришить ты бы был бы дедом
25 Апр 2016 в 16:17
2
Ты рофлишь? Пуппей всегда плохо играл на Энигме
25 Апр 2016 в 16:19
2
Научи как не отдавать Рубику блэкхол) Впрочем, это не отменяет того, что Пуппей отыграл ужасно.
25 Апр 2016 в 17:36
0
Вот именно! НАУЧИ НЕ ОТДАВАТЬ БЛЭХОЛ РУБИКУ! АЛО! В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНОГО! НАЖАТЬ КНОПКУ В МАШАШЕГО РУКАМИ ДЦП!
25 Апр 2016 в 18:31
0
Сорри, но тратить блэкхол в одного тебя это слишком расточительно)
25 Апр 2016 в 16:19
-1
А вот и фанбой нави подъехал
25 Апр 2016 в 16:15
23
Ньюсмейкер - секретный агент Empire
25 Апр 2016 в 16:21
0
ну равагу он дал не очень в начале второго видео, в первом видео всё было шикарно, даже никса не отдали
25 Апр 2016 в 16:34
-10
я фан нави и считаю что КингР один из худших игроков в доту
25 Апр 2016 в 16:58
1
Первый блек холл в 4х
Второй в двоих
Третий в 5 чел

Ульта цмки первый раз в одного
Второй раз в 3х

Ревейдж такой себе, это да.

Еще раз пересмотри. Он там просто идеально сыграл во всех драках.
25 Апр 2016 в 16:18
-2
Тонко, типа сайт скатился, форсят всякую СНГ-помойку, которая опять ничего не выиграла.
25 Апр 2016 в 17:58
0
Я не могу поставить тебе лукас! Админы шалят! Короче Useless Void тебе лайк =)
25 Апр 2016 в 16:19
7
Очень приятно наблюдать за ринатом, раньше ютюб был полон тем, что он шел фидил в ранкеде из за украденной руны, причем их десятки, а теперь показывает себя отлично, против лучшей команды мира.
25 Апр 2016 в 16:19
-1
ну нави то топ всеравно изи вие для них турик для слаых
25 Апр 2016 в 16:20
-2
они бомжи, соре
25 Апр 2016 в 16:22
3
Что с ванскором ребят?
26 Апр 2016 в 01:50
0
здох
26 Апр 2016 в 07:49
-1
Думает у кого бы отсосать за футболку Эмпаер в 2016.
25 Апр 2016 в 16:34
4
мб хватит форсить за победу над одной командой?
красавчик, все дела, но сколько ещё будет новостей на эту тему?
25 Апр 2016 в 16:41
2
им итак нечего писать
25 Апр 2016 в 16:40
1
А как не отдать блэкхолл рубчику? А тайд хз дегер полный. Ладно в 1 моменте отдал случайно ульт Но возле рошана... я фиг знает там было пол часа времени кастануть 1 или 3
25 Апр 2016 в 16:49
-1
Кинг Р в нави перейдет
25 Апр 2016 в 16:53
1
КингР - лучший игрок на есл манила, по мнению Кингра.
25 Апр 2016 в 17:10
0
Лол, так то лучший игрок есла - Бабаевский!!
25 Апр 2016 в 17:34
1
Господи, я думал только 2к помойку можно удивить сворованным Блэкхолом. Это сложно нажать блинк и кнопку в 4-5х дауов? Ничего, что вся заслуга полностью сидит на ДСе и Сикретах? KingR просто делал то, что требуется от стреднестатистического рубика.
Я закончил. Спасибо за дизлайки.
25 Апр 2016 в 17:53
0
Соре но папанька лучше, а это бомжеус в глориус
25 Апр 2016 в 17:53
0
Рубик сам по себе зрелищный герой в умелых руках... вспомним взлет Ванскора, неповторимые игры Fy... теперь КингР - рубик герой созданный для хайлайтов. Очень приятно пересматривать такие моменты в играх, за это люблю доту ))

КингР хорош, но Fy в лучших своих официальных играх на Рубике творил более сумасшедшие дела.
25 Апр 2016 в 18:13
0
Какой нахрен лучший? Эта тварина на ренате катается на фонтан на фуриончикк с курами.
25 Апр 2016 в 18:37
0
Вам не кажется, что он просто перевёл статью из
http://www.redbull.com/en/esports/stories/1331790887792/esl-one-manila-mvp-kingr
25 Апр 2016 в 19:39
0
ну да, 1 в 1
найс сайт дота2ру, пусть продолжают в том же духе
26 Апр 2016 в 07:05
0
Источник глянь
25 Апр 2016 в 18:48
1
отлетят от навей на изизичах
25 Апр 2016 в 20:38
0
ЧОткий мув сделал Mav смотрите в ютубе...
25 Апр 2016 в 20:49
0
а про стежку стянку никто и не вспомнил....
26 Апр 2016 в 03:46
0
все стали забывать ТИ2 и бкбшечку от лоста
26 Апр 2016 в 10:23
0
на самом деле юниверс плохо отыграл?