Reddit: лучшее и новое

Сегодня Reddit не просто форум. Для Dota-сообщества это целый мир, формирующий и обсуждающий основные тенденции в киберспорте и обычных играх. В r/Dota2 все чаще можно встретить самых неожиданных людей от разработчиков игры и сотрудников Valve до игроков и комментаторов, регулярно проводящих там лайв-интервью (Ask Me Anything). Можно сказать, что там пишется история именно поэтому мы и открыли рубрику, в которой будем вспоминать, чем же запомнилась прошедшая неделя пользователям Reddit и какие темы стали наиболее обсуждаемы в сообществе.

Сегодня, после небольшой паузы, мы возобновляем ее в обновленном формате. Мы больше не будем сосредотачивать усилия на поиске отзывов о турнирной доте, а предпочтем акцентировать внимание на интересных фактах и событиях, которые на нашем сайте не освещались. Материалы серии будут приближены к оформлению развлекательных журналов, но выходить рубрика, скорее всего, будет немного реже (а, может быть, и нет).


Итак, в этом выпуске:
Новая эра наконец-то наступила? Последние результаты Natus Vincere
Что едят Team Secret: экскурсия по тим-хаусу
ESL One Manila: этот KingR!!!
Как готовятся к EPICENTER: Рошан, визы и пуджистость
Ferarri для Ferarri. Сколько получают дотеры в Китае?
Новое из Мастерской: лесной Алхимик
Косплей: WePlay против всех
Reddit никогда не меняется

  • Новая эра наконец-то наступила? Последние результаты Natus Vincere

На форуме начали восторгаться игрой Natus Vincere еще несколько надель назад. После довольно неутешительного выступления в осенней и зимней части сезона после внезапно высокого результата на домашнем SL i-League Invitational команда не проиграла ни одного матча и вышла в финал двух престижных турниров.

Болельщики по всему миру в шоке, Reddit всю неделю обсуждает игру, достойную тега (чего не было достаточно давно) и никак не может понять, что же такого могло случиться с командой, которая еще месяц назад безыдейно проигрывала Virtus.Pro и теряла очки в матчах с слабейшими командами региона.

Однако с тех пор «рожденные побеждать» выиграли двенадцать из шестнадцати противостояний, лишь только в плей-офф WePlay немного сбавив обороты и проиграв два матча подряд. Тем не менее, Reddit в буквальном смысле боготворит игроков украинской команды, в самых ярких эпитетах высказывая отношение к хорошей игре ростера. Проснулись и многочисленые поклонники, в период неудач Na'Vi оказавшиеся в тени. Обитатели доски /r/dota2 впервые за сезон отбросили в сторону плодящиеся из ниоткуда мемы и по достоинству оценили взлет «желто-черных».

Инвайт на The Manila Major стал достойным финалом этой истории и, в отличие от путевки LGD Gaming, приглашение «рожденных побеждать» оспаривали лишь единицы. Ну а заработав инвайт в финал престижного турнира, Na'Vi вновь стали возвращаться вниз: проиграли два матча подряд в плей-офф домашнего турнира WePlay League, наняли на работу стримера, рекламирующего буст аккаунтов и поругались с Reddit из-за плохого английского и невнятных оправданий по поводу того самого контракта со стримером. Na'Vi такие Na'Vi.

Назад в начало


  • Что едят Team Secret: экскурсия по тим-хаусу

Владелец одной из популярнейших команд мира продолжает видеоблоги из дома команды, который уже прославился своим бассейном величиной с пару комнат, джакузи и тренажерным залом. Теперь же заинтересованные увидели, что едят «секретные» на ланч, как выглядит кухня и чем интересен вид из окна (помимо того чертого бассейна).

«Реддиторы» со свойственной внимательностью отметили, что пока все едят, тренируется только новичок команды UniVeRSe. В комментариях доброжелательные пользователи также советуют Артуру научиться заправлять кровать и не перетруждаться физически на тренажерах, а также массово завидуют профессиональным игрокам в Dota 2. А разве еще пару лет назад они могли о таком хотя бы мечтать?

А потом Team Secret после многочасовых тренировок в конфортных условиях поехали в Манилу, дважды проиграли Team Empire и не вышли в плей-офф.

Назад в начало


  • ESL One Manila: этот KingR!!!

Быть может, кроме двухкратного триумфа над лидерами мирового сезона «всадникам» похвастаться по итогам турнира в Маниле нечем, но как минимум один игрок команды явно после ивента стал мировой звездой. Творив чудеса, Ринат Абдуллин надолго запомнится не только Team Secret, но и фанатам по всему миру, а его шикарные касты навсегда войдут в историю киберспорта.

Так забудем же про ошибки Puppey и неудачную игру от Empire впоследствии, трудности с дальнейшей игрой и коммуникационные проблемы. Просто еще раз насладимся этими моментами от KingR еще раз!

И еще раз: от v1lat. Уж он-то мастер комментирования блэкхолов!

Назад в начало


  • Как готовятся к EPICENTER: Рошан, визы и пуджистость

Все ближе и ближе турнир EPICENTER. За последние две недели организаторы прилично поработали над рекламой своего ивента и, хотя почти уже все билеты проданы, сотрудники холдинга eSforce выпустили в свет много забавных видео, публиковали полезную информацию и яркие фотографии с подготовки к турниру.

Так, турнир в Москве готовит что-то очень интересное:

А вся сцена, судя по концепт-артам, будет выглядеть просто шикарно: пропустить такое просто невозможно!

В течение месяца появлялась информация о получении той или иной командой визы в Россию. Также (и явно не на пустом месте) возникли слухи, что в случае неудачи организаторы пригласят на турнир Natus Vincere. Но в кои-то веки все девять участников турнира в Москве ( Virtus.Pro визы не нужны) справились с бюрократическими формальностями и не испытали никаких проблем. Тем не менее, и это хорошая новость: в последнее время редкий турнир обходится без скандалов подобного рода.

Организаторы же турнира для русскоязычной аудитории опубликовали яркий анонс и немного полезной информации для иногородних и тех, кто на месте проведения ивента в Крокус Сити Холл ни разу не был.

А вот очередное видео с известными русскими косплеерами, приуроченное к турниру, оценили и на Reddit.

Назад в начало


  • Ferarri для Ferarri. Сколько получают дотеры в Китае?

В последние дни апреля Reddit взорвала целая серия информационных сообщений из Китая, касающихся финансов. Судя по всему, киберспортивный рынок в Поднебесной ушел далеко вперед, и рядом с рекордными доходами их игроков тимхаусы и десятки тысяч долларов в месяц в западных командах выглядят едва ли не смешно.

Так, на одной из пресс-конференций менеджмент Vici Gaming озвучил доходы каждого игрока. Это сумма без учета призовых на турнирах, но помимо зарплат туда входят доходы со спонсорских контрактов и стримов. Как стало известно, игрок основного состава команды BurNIng получил за год более миллиона долларов; Sylar немного отстает и заработал $769,230 без учета призовых. Напомним, оба игрока вместе со своей командой не вышли из группы в китайских квалификациях к Manila Major.

Напомним, что по неофициальным данным, зарплата самых популярных игроков СНГ и Европы не превышает нескольких десятков тысяч долларов в месяц, и за исключением десятка наиболее ярких игроков киберспортсмены Запада вряд ли могут даже приблизиться к звездам Китая даже с учетом спонсорских контрактов. Так, глава организации Vega Squadron не так давно отмечал, что зарплата каждого его игрока составялет несколько тысяч долларов.

Еще одна новость пришла из стана другой команды, iG. Владелец организации опубликовал в Weibo запись, в которой пообщал подарить ветерану команды Ferrari_430 настоящую машину этой марки, причем речь идет о новой модели линейки: Ferrari 488 GTB. Главным условием для выступающего в составе команды уже пять лет игрока станет свадьба: именно на это событие и будет подарен автомобиль. Пока Reddit так и не удалось узнать, есть ли у Ferrari_430 невеста или хотя бы девушка, поэтому пользователи уже начали подбирать профессионалу ту единственную, которая не только поможет с приобретением машины, но и украсит быт двадцатишестилетнего игрока.

Назад в начало


  • Новое из Мастерской: лесной Алхимик

Пользователи Reddit редко оставляют без внимания работы в Workshop и частенько угадывают сеты, которые появятся в клиенте в скором времени. Какие из этих кандидатов могут появиться, например, в ближейшем Компендиуме?

Вот, к примеру, набор на Omniknight Omniknight от Team Empire. Сет Divinity Protector смотрится весьма нестандартно. Осталось только квалификации выиграть.

Или, например, вашему вниманию, необычная вариация на Chen Chen с маленьким ездовым носорогом и повязкой на глаза в стиле Иллидана.

Для тех же, кто на саппортах играть не любит, интересен будет лесной сет на одного из популярных в текущей мете мидеров.

Назад в начало


  • Косплей: WePlay против всех

Любителей косплея в последнее время порадовал WePlay League Season 3. Шоу в рамках киевского турнира подарило несколько необычных и ярких реализаций образов - как привычных Lina Lina и Crystal Maiden Crystal Maiden...

... так и совсем неожиданных: хуманизированного Tidehunter Tidehunter и девушки-Beastmaster Beastmaster.

А на суровых российских лан-турнирах уже местного значения порой косплеят героев не только из Dota. А те, кто решился, рискуют остаться без коня (или справа все же ходячий Veil of Discord, а не Abaddon Abbadon?).

Ну и еще парочка интересных косплеев со страниц Reddit.

Назад в начало


  • Reddit никогда не меняется

Разумеется, смешные картинки никуда не пропадали. Вот, к примеру, забавная статистика войны блэкхолов между KingR! и Puppey, комиксы про бедного Meepo Meepo и чересчур уверенного Invoker Invoker и вариация на тему вечного бумеранга «рожденных побеждать».

Назад в начало


В следующем материале серии мы планируем рассказать, как Reddit знакомился с EvilArthas, как НЕ собрать тысячи зрителей в СНГ на Na'Vi с Evil Geniuses и о том, почему нужно проверять видео с буткемпа перед тем, как заливать их. Мы также планируем вернуть раздел с видеоматериалами и уделить внимание графической составляющей.

Высказывайте свое мнение об обновленной рубрике в комментариях чего не хватает в данной рубрике, какие материалы вы считаете явно лишним и что вам наиболее заинтересовало. Фидбек очень важен для нас. На основе ваших предпочтений мы и будем формировать следующие материалы серии; а пока до скорой встречи на страницах сайта и удачи в играх!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да-да, приглашение нави оспаривали лишь единицы. Согласен. Лишь единицы в Снг. Остальная часть мира просто задавалась вопросом "какого хера?" И я не хейтер Нави, думаю они и квалы бы прошли с высокой вероятностью при таком уровне игры на них остальных команд, при отсутствии всего топа Европы. Но мне до сих пор непонятен этот инвайт вообще.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же долго я ждал этой рубрики!!
Гудж Джоб Ньюсмейкер !!! :)

Аватар пользователя

Впервые хорошая статья, надеюсь такое оформление будет всегда

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Понятно почему китайцы выигрывать перестали, с такими зп им эти призовые никуда не уперлись.

Аватар пользователя

мда мда мда.
сделать новость о кровати ортурки и не сделать про Величайшего.
мда мда мда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У всех встанет, когда такая Тайд равагу свою покажет.

Аватар пользователя

Кострплей мипо уже просто достал... Зачем пихать их везде? Неужели костюмы настолько вау вау вау что их можно показывать по 100 раз?

Аватар пользователя

где же денди
ни на вью
ни в новости
катастрофа

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лойс поставлю, но тема (.)(.) не раскрыта!
п.с - с бумеранга нави в голос

Аватар пользователя

То чувство, когда в опросе лидирует вариант "Мне все равно"

Аватар пользователя

Косплей на адмирала отличный. А на абаддона вообще топ.

Аватар пользователя

Новая эра будет после инвайта/выиграша на TI 6/Мажора. А сейчас рано что-то говорить, вон в мае прошлого года тоже "новая эра" была, которая отлетела ТОП 13-16 инта без шансов.

"Проснулись и многочисленые поклонники, в период неудач Na'Vi оказавшиеся в тени" - ̶г̶л̶о̶р̶ы̶ фанаты пробудились.

Аватар пользователя

и какого героя доты по вашему косплеит девушки рядом с абадоном?

Аватар пользователя

Ну так там же написано, что не из доты 2. Это, наверное, Мэгумин из нового аниме, хотя может и Инвокер, черт ее знает.

Аватар пользователя

и какую связь косплей аниме имеет с тематикой доты?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если это действительно вопрос мне как автору материалу, а не косплееру или организаторам - я не знаю.

Аватар пользователя

Все дотеры - анимешники)
это все давно знают!

Аватар пользователя

от тебя я такого не ожидал минато
зачем ты нас нормальных людей так опозорил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это Лина после жизни в России. Плюс с иулом в руках.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это Мэгумин из аниме "Богиня благословляет этот прекрасный мир".
Написано же не только косплей доты.(порой косплеят героев не только из Dota.)

Аватар пользователя

че за конченный вариант рубрики?
Оставьте как было прошу вас уберите это говно невозможно читать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум