Open Qual: Badman вылетел, Vigoss еще в деле

Завершился первый день открытых квалификаций. Помимо обычных каток по пятнадцать минут фаворитов отборов с совершенно неизвестными командами мы увидели несколько ярких противостояний и стали свидетелями пары сенсаций.

Европейская квалификация

Одни из главных фаворитов всего отборочного турнира Danish Bears и Fantastic Five безошибочно сыграли свои матчи, не подарив соперникам ни единого шанса на победу. Свою роль сыграло то, что у команд не было сильных соперников, но уже завтра все поменяется: в первом же раунде датчане сойдутся лицом к лицу с СНГ-коллективом, и турнир лишится еще одного фаворита.

Говоря про тех, кто уже вылетел и теперь будет готовиться ко второй квалификации, нельзя не отметить российский микс Rebels. VANSKOR и его команда довольно уверенно прошли нескольких конкурентов, но в пятой игре против позабытого amaz1ng (в свое время блиставшего в составе NEXT.kz) и его команды bratva наделали ошибок и отправились отдыхать раньше запланированного. Капитан команды Иван Скороход довольно точно прокомментировал поражение в своем паблике ВКонтакте:

Типичный пример недооценки соперника...

Настоящей драмой стал вылет «народной команды» Pomoika 2. За приключениями EvilArthas и компании следили на трех стримах и в DotaTV суммарно более 65 тысяч человек (больше, чем за матчами на LAN-финалах WePlay), включая известных комментаторов и медийных личностей в СНГ. Команда получила техническую победу в первой игре, вторую выиграла не без проблем (не игровых, правда, а скорее технических), а вот на третьей проиграла абсолютно по делу Anime123. Любопытно, что эта команда тоже далеко не прошла, провалившись уже в следующем раунде.

И хотя EvilArthas заверял, что это больше эксперимент по развитию контента, но проигрывать всегда неприятно:

Нууууу, особо сказать нечего. Я думал подольше постримить, может, и не стоило соглашаться. Хотя с другой стороны, как я и ожидал, это интересно было подавляющему большинству.

Офк я разочарован. Несмотря на то, что мне плевать на продоту и никогда не собирался в нее играть. И не потому, что Badman полумёртвый играл - спать хотел, и не потому что я сам мог лучше сыграть (я сыграл не плохо и не хорошо, а просто дефолтно). И не потому, что другие в многих моментах тоже могли лучше играть.

Я разочарован потому, что планировал хотя бы 3-4 игры сыграть и не проигрывать чисто по неправильным лайнам и одному неправильному герою. А вообще, наверное (НА ВЕРНОЕ то есть), в команде должен быть прям четкий капитан.

Близко в сетке расположились и другие опытные команды: Alternate, PRIES и Kaipi. Первые две встретились на стадии 1/64 финала, и сильнее в этом матче оказались поляки. Теперь им предстоит еще одно серьезное противостояние: первый же матч второго игрового дня они сыграют как раз против SingSing и компании.

В нижней части сетки борьбу вели менее известные команды, которых мы не упоминали в анонсе, однако, как оказалось, зря. Так, известный всем Доминик 'Black' Райтмайер, сменивший в этом сезоне не один десяток команд (хотя до sQreen ему еще далеко), должен был играть на этих отборах в составе E-LAB, но в последний момент что-то заставило его изменить решение, и мы увидели его уже в HWA Gaming. Вместе с новыми тиммейтами ему удалось пройти в 1/16 финала, однако и «старая» его команда также успешно завершила вчерашние матчи.

Кстати про sQreen: хотя еще несколько дней назад Халед утверждал, что собирается перейти в аналитику и играть больше не планирует, его команда с легендарным Vigoss на миде все же оказалась в списке участников. Вместе с newb1k, Mantis и Stalcat команда одержала пять побед и вышла во второй день соревнований.

Борьба за квоту на закрытые отборочные, напомним, продолжатся сегодня. Начало матчей в 16:00 по московскому времени. Пары 1/16 финала выглядят следующим образом.

  • Danish Bears vs. Fantastic Five;
  • DJ- vs. 4pro1retard;
  • Team Scarecrovvv vs. Iacek;
  • bratva vs. GOOMBA;
  • Kaipi vs. Alternate;
  • Elements Pro Gaming vs. osfrog;
  • NoLifer5 vs. Ice Climbers;
  • pleb squad vs. Team Deminem;
  • HWA Gaming vs. GUS Gaming;
  • eFuture vs. GBY;
  • Massive Makers vs. D2NO;
  • Squanch vs. NeNaPobedu;
  • TeamBadEnglish vs. Spider pigzs;
  • MasterRisk vs. Asperia;
  • Team Toast vs. E-LAB;
  • TOPORRR vs. sQreen Squard.

Американская квалификация

За океаном в Манилу собрались намного меньше команд: 524 против почти тысячи в Европе. Тем не менее, борьба также была довольно-таки жаркой, однако даже опытному зрителю американских турниров было трудно отыскать среди участников хоть немного знакомые ники и тэги. И тем не менее.

Перуанский коллектив Team Luccini с Иваном Рементиев на позиции хард-саппорта без труда выиграли свои матчи и вышли в 1/16 финала. Следующим соперником коллектива станет PPs. Успеха добились и ребята из Чили: довольно известный в Южной Америке коллектив eKeepo тоже сможет продолжить борьбу завтра.

Вышел в следующий этап и второй состав организации Evernova (напомним, пятерка с DeMoN была приглашена в закрытые квалификации). Теперь у нас есть шанс увидеть противостояние между составами одной организации не только на Востоке.

А вот многие другие коллективы, хорошего выступления от которых мы ждали, вообще решили не принимать участия в отборах, что довольно странно. Так, не увидели мы ни Wonder Wolves, ни Void Boys. С первыми, кстати, произошла довольно нестандартная ситуация.

Ritsu и его команду, которую считали фаворитом отборочного турнира, дисквалифицировали с Manila Major, так как система FaceIt посчитала, что Steam-аккаунт одного из игроков Wonder Wolves заблокирован VAC баном. Игрок не использовал учетную запись более года, однако администраторы были непреклонны. Трудно сказать, как команда решит проблему перед вторым этапом квалификаций.

Азиатская квалификация

Известная филиппинская команда Arcanys в упорной борьбе уступила право пройти дальше вьетнамцам из
PewPewVn, которые тоже в свое время засветились на нескольких турнирах. Однако теперь триумфаторам предстоит сразиться с еще одним серьезным конкурентом: известной командой из Мьямны G7.

Первый раунд второго игрового дня удивит еще несколькими серьезными противостояниями: легендарные First Departure сразятся с тайским коллективом iDeal. В другом матче встретятся второй состав Mineski и
RRQ.

Не повезло с соперником известному австралийскому коллективу Can't Say Wips: после серии удачных игр команде с континента кенгуру и сиднейской оперы попались в пару фавориты отборов TnC.


Борьба продолжится сегодня. Как видим, наряду с известными командами довольно далеко забрались и те, кто этого совсем не ждал. Будем ждать новых сюрпризов и болеть за наши команды: тем интереснее будет смотреть закрытые квалификации!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сколько же сил он вложил в написание этого текста, чтобы не оскорбить 4х аутяр в его тиме

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

как я и говорил
папичинские лузнет тк без скелетона кинга он никто

Аватар пользователя

Офф. заявление от Била Гейца , СЕО Microsoft. corp.В связи с ростом киберспорта, я инвестирую в перспективную команду P O M O I K A 2 , и в часности в Hailrake, в ближ. время будут построены заводы в Виннице по производству Netscroll 120 , что бы обеспечить 24\7 новые мышки для папича.

Аватар пользователя

Если бы сам не смотрел игры, подумал бы что все это постанова какая-то. Ведь вдумайтесь самый главный хейтер анимешиков Папич проигрывает команде "Anime123", максимально эпичное стечение обстоятельств. У меня была истерика, я ржал как конь минуты 2 =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так не дрефить!Будет ещё одна попытка помойки 1 числа

Аватар пользователя

До первых анимешников....... А поидее это фейк, это были Альбатросы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Носатый кретин Папаню в тильт загнал своим говнокомпом. Зарепортил и стрим и вк и стим дауничу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"более 65 тысяч человек (больше, чем за матчами на LAN-финалах WePlay)"

Тонко. WePlay такая же помойка как и тима Папича.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

даунич и команда отвалились? ничего неожиданного

Аватар пользователя
Аватар пользователя

паблик команды которая вынесла папаню http://vk.com/animaal
паблик капитана команды http://vk.com/sinsanfun

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вы не верили, что Папич - это Артас из HR, вот вам и пруф - фото HR в посте с Папичем!

Аватар пользователя

Ньюсмейкер ты рофлишь? Вылетал не бедмэн, а ХаКоН

Аватар пользователя

- Это артас который из HR?
- Нет это который из помойки 4Head

Аватар пользователя

Все знали что стак паберов, ничего не смогут вс команды.

Аватар пользователя

А в америке походу есть фанаты папича. PPs=папиззи. А так ждем хайпа от вилата, ведь блек снова сменил команду

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кек 4 дауна из 7к помойки заруинили папичу ВЕЛИЧАЙШЕМУ ИГРОКУ В ПОМОЙКУ 2

Аватар пользователя

Както двулично звучит народная каманда помойка 2

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Anime опять победило, оподливились хейтерки аниме и глоры папича, лол

Кстати, воды есть папича игры?
Чисто интересно

Аватар пользователя

Папич все равно лучшийв мире, а вчерашний стрим топ по эмоциям будет ещё долгое время

Аватар пользователя

Хакона жалко,единственный кто там умеет играть... засветился с этими 4мя выкидышами.

Комментарии
Форум