Главные новости апреля

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Подошёл к своему логическому завершению яркий и свежий апрель. Этот солнечный весенний месяц вместил в себя огромную массу разнообразных событий. Что-то мы вместе с вами вспомним, что-то пропустили и узнаем только сейчас - в любом случае, полную картину происходящего в четвертом месяцк годового цикла составить мы вам поможем. Конечно, хочется быть в курсе всех произошедших событий, даже если пришлось отсутствовать небольшой промежуток времени. Мы собрали все важнейшие новости месяца в одном выпуске, чтобы вы не пропустили ни малейшей детали в развитии Dota 2! Приятного просмотра!

Апрель без приувеличения оказался очень ярким, удивляя самыми крутыми новостями из самых разных сфер. Прежде всего, семимильными шагами киберспорт движется к мировому признанию, что не может не радовать. В этом месяце мы узнали о компьютерном спорте на Олимпиаде в Рио, киберспортивных каналах от известных организаций и создании сообщества для юридической и психологической помощи спортсменам.

После завершения трансферного окна решаффлы стали происходить уже в сфере освещения: в течение месяца менялся состав студии RuHub. Хотя и в сфере ростеров команд несколько изменений все же произошло. Для нашего же сайта главной новостью стало партнерское соглашение с российской командой Fantastic Five, которая сейчас выступает на открытых квалификациях.

Что касается клиента игры, главным стало событие последних дней: наконец-то вышла версия 6.87 (и даже 6.87b). Это затмило несколько менее интересных инфоповодов, которые все же стоит отметить.

Соревновательная дота вошла в активную стадию ближе к середине месяца, когда после большого перерыва был проведен очередной LAN-финал: SL i-League Invitational в Киеве.

Ивент прошел на весьма хорошем уровне, порадовал и продакшен этого, казалось бы, скромного турнира. Ну и, разумеется, шикарная игра от Natus Vincere, которая принесла им инвайт в Манилу на июньский Major.

А уже спустя несколько дней в Маниле прошло что-то вроде репетиции этого самого The Manila Major. Состав участников был уже повнушительнее, но внятной игры от тех же Team Secret болельщики так и не увидели. Зато хорошо себя показали Empire в противостояниях с командой Клемента Иванова и триумфаторы турнира Wings Gaming.

Небольшая путаница возникла из-за того, что наряду с подготовкой турниру в Маниле Electronic Sports League приняли решение провести отборочные к своему следующему ивенту.

Франкфурт примет летний праздник доты третий год подряд, и почти все участники уже известны. Так, СНГ на турнире представят сразу две команды: Vega Squadron и Natus Vincere.

После Манилы большая дота вновь вернулась в Киев. В последние дни месяца стартовал WePlay. Турнир продолжается и в данный момент, хотя первые сюрпризы уже есть. Мы пристально следим за ходом турнира.

Все ближе и ближе и еще один СНГ-турнир EPICENTER. В этом месяце завершились онлайн-квалификации различных регионов и стали известны все участники ивента. Остается только ждать самого праздника доты в Москве, который готов порадовать и удивить фанатов.

Все больше и больше информации появляется о главном турнире весны. Организаторы уже объявили 12 приглашенных команд, а сейчас тысячи команд по всему миру борятся за возможность сразиться за отавшиеся четыре путевки в Манилу.

За этот месяц на главной странице сайта было опубликовано более двух десятков информационных и аналитических материалов различной направленности. Большинство из них актуальны и сейчас, поэтому если вы что-то пропустили, никогда не поздно ознакомиться и узнать для себя что-то новое: как в сфере профессиональной доты и околокиберспорта, так и о новом и старом патче.

Также на портале за месяц появилось и несколько интересных интервью. Больше было в этот раз диалогов общего характера, чем каких-то общих вью, но тем не менее, услышать мнение игроков и комментаторов по поводу происходящего и последних новостей никогда не юывает лишним.

В этот раз мы мало внимания уделили рубрикам. Из-за определенных трудностей не каждую неделю выходили итоги Reddit, неутешительную реакцию в сообществе вызвала попытка создания аналогичной рубрики по нашему порталу.

Таковы были главные новости из мира Dota 2, которые мы успели осветить за последний месяц. Апрель оказался удивляющим и спорным, новым и хорошо забытым старым, ярким и немного стандартным. Теперь он остается позади, а нас ждет ласковый май, реалии еще не до конца изученного патча, турнир на полмиллиона в Москве и отборы в Манилу. Такое пропускать точно нельзя.

Для нас очень важна обратная связь. Чего именно не хватает новостям нашего портала. Какие рубрики вы бы хотели увидеть, какие новости и аналитические выкладки могут сделать новостной раздел сайта более интересным? Пишите свои идеи в комментарии и лично нашим ньюсмейкерам, и мы попытаемся их реализовать.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сагрился, когда заходил раньше писало Вам сюда нельзя

Аватар пользователя
Комментарии
Форум