Обновление 10 мая

Автор: ,

Список изменений:

  • Scepter Mirana Mirana больше не учитывает только Moonlight Shadow в качестве источника невидимости;
  • Скорректирован синий цвет функции Scan в специальном режиме для дальтоников;
  • Исправлена ошибка, при которой не удавалось пройти матчи обучения с ботами;
  • Исправлена ошибка, при которой можно было отключить туман войны для частиц (теперь консольная команда dota_use_particle_fow считается читом).

Размер обновления:  28.8 MB (с Workshop Tools)

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Май 2016 в 03:14
-9
компендиум подъехал
10 Май 2016 в 03:14
-3
первый нах
10 Май 2016 в 03:15
-25
где бараки с ит4
10 Май 2016 в 03:16
-23
блин кто-то мне минус поставил
10 Май 2016 в 03:15
-4
опа, теперь без гема узнаем за чьей же спиной прячется рики.
10 Май 2016 в 03:25
-6
Cмотри объясняю: тонко типо юзлесс аганим на юзлесс герое теперь дают юзлесс фигню из-за которой мирана будет палиться в инвизе, когда она подобрала руну инвиза, или заюзала лотар, т.е. мирану видно не стане, но аганимное падение звёзд юзаться будет, кайф пойду абузить.
10 Май 2016 в 03:26
-1
понял,спасиб
10 Май 2016 в 03:27
0
фигню сказал т.к. перевод не корректный.
10 Май 2016 в 03:32
-4
Не думаю что перевод на столько сильно не коректен, чтобы смысл написанного полностью искажался, то есть в целом, думаю, я написал всё правильно. Ну или же автор перевода исказил смысл, тогда ко мне вопрос всё-равно нет.
10 Май 2016 в 03:31
0
нет, не узнаем.
10 Май 2016 в 03:20
-3
кто спалил команду?????????????????????????
10 Май 2016 в 03:21
0
её все кому не лень начали юзать,лол
10 Май 2016 в 03:23
0
хз, юзал ее месяц - не фиксили, а щас вдруг решили фиксануть.
10 Май 2016 в 03:24
2
после бана канала qзмея стало ясно что фиксанут,кто-то поныл на реддите и все,джиджи
10 Май 2016 в 03:39
0
хакон
10 Май 2016 в 03:20
-4
опа, теперь без гема узнаем за чьей же спиной прячется рики.
10 Май 2016 в 03:26
21
Хакон "Достучаться до небес"
10 Май 2016 в 03:32
0
угумс =) Всего то надо было, спалить команду на 5к челиков)
10 Май 2016 в 03:26
60
Маминым переводчикам посвящается:
Mirana's Scepter no longer only considers Moonlight Shadow for invisibility != Scepter Mirana Mirana теперь работает с источниками невидимости, кроме Moonlight Shadow;

Правильный перевод: Аганим Мираны теперь учитывает все источники невидимости, а не только Moonlight Shadow. Т.е. это значит что пассивная способность теперь не работает в инвизе от руны/блейда/etc.
10 Май 2016 в 03:34
14
А ясн, норм переводчики работают на д2ру))) тоесть наоборот мирана не будет в инвизе палиться.
10 Май 2016 в 03:36
1
да, ну по факту я не видел чтобы ей собирали блэйд, но всякие тренты/рунки теперь не будут ее палить, да. Т.е. раньше пассивка НЕ работала когда она была в своей ульте, а теперь учитывается любой источник невидимости из возможных в игре. Интересно другое - привязано ли свойство к модельке героя?) Ибо если нет в абилити драфте со старфолом и инвизом рики можно весело фаниться
10 Май 2016 в 07:28
2
Пассивная способность от аганима привязана к старфолу.
Т.е. инвиз рики + стафол + аганим = неработающий аганим.
Срабатывать старфол будет в случае раскрытия невидимости (сентри, даст, гем, удар).
Кстати интересная особенность, теперь если сработал старфол можно будет определить видно тебя или нет (примерно так же как и ульта сларка)
10 Май 2016 в 10:31
-4
Где компенд с Ит6 и бараки с Ит4
10 Май 2016 в 12:15
-1
хм, а вот этого момента я уже не знал, спасибо! Мне казалось что учитывается бафф на тебе (Does not trigger if Mirana is invisible.), а не буквальная видимость тебя. Не игрок на Миране, поэтому простительно =)
10 Май 2016 в 03:36
-15
Только не надо овнить меня сильно, я новенький
10 Май 2016 в 03:44
0
Бывает) На самом деле я бы даже не обратил внимания если бы народ в камментах не начал спамить про новую имбу =)
10 Май 2016 в 03:50
3
Интересно кем нужно быть чтобы писать в серьёз что мирана может стать новой имбой?
10 Май 2016 в 03:51
0
Хоть кто-то что-то делает, уже неплохо
10 Май 2016 в 10:50
0
КАждый день рофлю с ванг на счет компендиума)))
10 Май 2016 в 03:54
0
что команда то давала?
10 Май 2016 в 10:04
-4
Частично отключение тумана,если кто-то бил рошана это было видно, через туман, если тинкер кастовал ульт, то это видно, если летит стрела мираны, то её видно через туман. Многие на этой команде апнули к своим 3к ещё 1-2к. А один долбо*б спалил эту команду на стриме.
10 Май 2016 в 12:10
4
почему же он долб***? он правильно сделал, что спалил ее :)
10 Май 2016 в 04:43
-4
обнова говно - дизлойс
10 Май 2016 в 04:56
6
Если команды считается читом, почему ее просто не убрать ? Не все же читают новости
10 Май 2016 в 10:26
0
Лол а зачем её убирать ? Ну будет она у меня дальше прописана в autoexec и что ? Она не будт работать и всё.
10 Май 2016 в 10:48
1
считается читом = будет работать только при sv_cheats 1 и все
10 Май 2016 в 06:16
1
>Исправлена ошибка, при которой можно было отключить туман войны для частиц (теперь консольная команда dota_use_particle_fow считается читом).

Хоть конечно команда и мега полезная и я ее юзал, но я рад что фиксанули, ибо это реально чит.
10 Май 2016 в 07:45
0
Мда, команда ведь супер юзабельна была. Как же я ловил тинкеров то.
10 Май 2016 в 08:59
-1
а как же компендиум?
10 Май 2016 в 09:59
-1
dota_use_particle_fow
поясните суть чита
10 Май 2016 в 22:18
1
Можно было видеть очень много скилов в тумане войны + было видно телепорты в тумане войны.
10 Май 2016 в 11:17
0
Гейба читает д2 ру форум? Столько работала команда и только вчера появилась тема про это
И уже фикс
10 Май 2016 в 13:24
0
Рофлы про билетики закончились, а про бараки остались. Хм, что же это за незыблемость-то такая?
10 Май 2016 в 15:21
-1
Чёт в шоке, хакон запустил стрим в час ночи, назвал стрим "#valve удалите чит dota_use_particle_fow". Через два часа выходит обнова которая исправляет эту команду о_О
10 Май 2016 в 15:46
1
Айсдаун начал фиксить читы. джиджи.

Хоть одна радость была.
10 Май 2016 в 17:42
-1
ждал комент от пнчи, но его нет, кек
10 Май 2016 в 19:44
0
Скорректирован синий цвет функции Scan в специальном режиме для дальтоников;

Дальтоником не являюсь, но Scan показывается синим, хотя в настройках ничего особенного не стоит. Это может быть из-за того, что стоит галочка на подсветке полосок хп союзников жёлтым? Как исправить Scan на зелёный, оставляя полоски жёлтыми (если в этом причина)?