Миллион долларов разыграют на турнире в Китае

Организация MarsTV в своем блоге на Facebook анонсировала крупнейший турнир по Dota 2. Соревнования будут проведены при сотрудничестве с Perfect World, Спортивным информационным центром Китая и Главным управлением национального спорта. В рамках лиги по киберспортивной дисциплине Dota 2 будет разыгран призовой фонд в размере одного миллиона долларов.

Как сообщается, руководители этих спортивных и киберспортивных организаций намедни собрались в одном из самых известных отелей Пекина Grand Hyatt Beijing, чтобы торжественно объявить о создании такого проекта. В лиге будут принимать участие 22 сильнейшие команды Китая, и организаторы позиционируют соревнования как самый масштабный турнир в истории дисциплины.

The Dota 2 Professional League, как ожидают организаторы, поможет развитию Dota 2 в Китае и даст шанс самым разным командам выступить на высочайшем уровне. За последние годы, признают в MarsTV, было проведено множество проектов как национального, так международного масштаба, но до сих пор в Китае не было площадки, где менее известные и успешные команды могли бы попробовать свои силы против сильнейших коллективов региона. В качестве примера успешного выступления команды-аутсайдера на соревнованиях приводится пятерка CDEC, успешно выступившая на The International.

Начиная с 18 мая, 22 коллектива из Поднебесной стартуют на The Dota 2 Professional League и в течение нескольких месяцев сыграют по системе «каждый с каждым». Это будет пробный сезон, который не только определит победителя, но и распределит команды по двум дивизионам: первая десятка получит право выступать в высшей лиге, в то время как коллективы, занявшие с 11 по 20 место, отправятся во второй по значимости дивизион. Команды также разделят между собой сумму $200,000.

А уже во втором сезоне разделенные на дивизионы команды разыграют между собой сумму в четыре раза больше - $800,000. Также организаторы отмечают, что все участники турнира (110 игроков) по окончанию турнира получат официальные сертификаты, которые дадут геймерам статус спортсмена в Китае.

Участники пока еще не анонсированы, но скорее всего, мы увидим в рамках лиги все сильнейшие команды без исключения.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Марс Тв, Перфект ворлд, Китай, миллион долларов..чето больно знакомое, ассоциируется все это со словом - Провал

Аватар пользователя

Perfect World будет помогать в проведении...ничему жизнь китайцев не учит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пусть они хоть 20млн$ разыгрывают !все равно как всегда .....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем нам новость про китайский турнир в Китае? Его наверное даже никто освещать не будет (кроме самих узкоглазых). Хотя, Доминик Райтмайер на изи подлетит в любимый Китай, побораться за денежку.

Аватар пользователя

"при сотрудничестве с Perfect World"
дальше не читал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сейчас бы компьютерным задротам пораздавать статус спортсмена в 2076, кек. лучше бы гейба заставили бараки строить с ит4

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если только китайские команды, то не особо интересно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соревнования будут проведены при сотрудничестве с Perfect World. Бегите. Глупцы.
Вообще нужно доджить все китайские турниры. Ни одного нормального не было ещё.

Аватар пользователя

Что-то маленький призовой фоне 1 лям! На Эпицентре ито больше приз! 500 лямов баксов!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чта? 500 лямов баксов? парень, у тебя как с ноликами дела?

Аватар пользователя

опять клаву потеряют? черт, в 2076 эта шутка уже неактуальна

Аватар пользователя

у нас бы такое запилили, изи 800к для команды "Урса Строит Храм" заехало бы

Аватар пользователя
Комментарии
Форум