Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

WESA – следующий шаг для киберспорта

Автор: ,

Сегодня организация ESL совместно с  Natus Vincere,  Virtus.Pro,  Fnatic и другими профессиональными командами объявила о создании Всемирной ассоциации киберспорта (World Esports Association — WESA).

Организация подразумевает урегулирование турниров, создание более удобного расписания матчей для игроков, кастеров и организаторов и установление конструктивного диалога между всеми заинтересованными лицами. Кроме того, одной из целей WESA является профессионализация киберспорта через внедрение правил, агентов и распределения доходов между игроками. Стоит отметить, что первым турниром, который пройдет по правилам WESA, станет ESL Pro League по Counter-Strike: Global Offensive.

 Александр Кохановский, СЕО Natus Vincere: 

«Мы приветствуем возможность участвовать в процессе принятия решений, касающихся турниров, подобных ESL CS:GO Pro League, которую  нам предоставляет WESA. Партнерство, если я могу это так назвать, делает еще один шаг вперед: Natus Vincere и другие организации-основатели WESA получают часть от прибыли, когда речь идет о WESA и мероприятиях, санкционированных ею. Это огромный шаг в развитии индустрии».

 Ральф Райхерт, управляющий директор ESL:

«Создание WESA — это важнейший этап в глобальном развитии киберспорта, которым мы занимаемся. И мы невероятно рады работать с рядом лучших профессиональных команд мира. Их постоянная поддержка в формировании и структурировании Ассоциации только укрепила нашу веру в то, что киберспорт уже встал на путь достижения лидирующих позиций в индустрии развлечений для фанатов гейминга по всему миру».

WESA, несомненно, можно считать следующим шагом для всего киберспортивного сообщества. Надеемся, что в будущем к ним примкнет больше организаций и, наконец, урегулирует проведение турниров.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Май 2016 в 18:38
4
Оффшор для отмыва денег.
13 Май 2016 в 19:02
-2
что за ноунейм команды
где артурка?
14 Май 2016 в 09:16
1
Дондик уже на миде стоял пока Артурка Бабищев просил маму помочь с математикой после школы
13 Май 2016 в 18:38
0
Трудно было написать все организации, которые сюда входят?
13 Май 2016 в 20:04
1
Fnatic, Natus Vincere, EnVyUs, Virtus.Pro, Gamers2, Faze, mousesports, Ninjas in Pyjamas
13 Май 2016 в 18:38
-1
Теперь НаВи будут давать инвайты в грандфинал на все турниры
13 Май 2016 в 18:39
3
"одной из целей WESA является профессионализация киберспорта через внедрения правил, агентов"
Я надеюсь, это не те самые агенты, которые попадаются мне в ммр?
13 Май 2016 в 20:03
3
теперь они и в про играх будут попадаться
13 Май 2016 в 18:49
-1
Надеюсь создание это организации повлияет на освещение и проведение турниров. Надеюсь наконец-то будет какой-то регламент.
13 Май 2016 в 18:54
1
Вот она новая эра киберспорта!!! Эта эра МОНОПОЛИЗМА(Захват,частными лицами чего либо, кого либо)
Теперь турниры будут бошлят этой ассоциации для урегулирования всяческих вопросов, или наоборот бошлять ради своих интересов, успехов вам в киберспорте!
13 Май 2016 в 20:11
0
Да, это монополия, но ты дал неверное понятие слова монополизм.
13 Май 2016 в 19:53
0
Теперь заявление я - киберспортсмен уже не так и смешно
13 Май 2016 в 19:56
10
Что-то из этой новости ничего приметного кроме "Natus Vincere.. получат часть прибыли".
Зачем в своем комментарии обществу такое вообще говорить?
13 Май 2016 в 19:59
0
Пусть урегулируют вопрос с компендиумом , вот я им подкидываю первую их шабашку в которой они могут себя проявить
13 Май 2016 в 20:01
0
Тонко, типа вилат один уже мошнить не справляется, организацию собрал, чтобы днави на турики попадали))
13 Май 2016 в 20:19
0
WESA является профессионализация киберспорта через внедрение правил, агентов и.....

Агенты давно уже внедрены, 0-18 саппорты чуть ли не в каждой катке. Так что хватит их.
14 Май 2016 в 00:02
0
ну чувак ну сорян,ну сыграл плохо, на -морали был,ты еще флеймил
13 Май 2016 в 20:32
0
Пока вольво не вступит организация ниочем.
13 Май 2016 в 22:45
0
вообще не понял к чему зеро сюда приплел про прибыли, когда такая организация создается в первую очередь(по крайней мере должна создаваться для этого, а не для прибылей) для регулировния турниров и графиков, составления турнирного календаря.
14 Май 2016 в 00:19
3
ВП не команда.