Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление 22 мая: 6.87d

Автор: ,

Список изменений:

  • Время перезарядки Doom (Doom Doom) увеличено с 125 до 140;
  • Armlet теперь отнимает 45 единиц здоровья в секунду вместо 40;
  • Время перезарядки Sun Ray (Phoenix Phoenix) увеличено с 20 до 26;
  • Урон от атаки Boar Beastmaster Beastmaster уменьшен с 15/30/45/60 до 10/25/40/55;
  • Количество маны, необходимое для вызова Wild Hawk/Boar (Beastmaster Beastmaster), увеличено с 15 до 25;
  • Длительность замедления Rolling Boulder (Earth Spirit Earth Spirit) уменьшена с 2 до 1.4/1.6/1.8/2.0;
  • Базовый интеллект Lion Lion уменьшен на 2;
  • Бонус золота от Track для Bounty Hunter Bounty Hunter снижен с 200/275/350 до 170/260/350.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Май 2016 в 21:00
2
Куда еще фиксить-то земелю?
22 Май 2016 в 21:05
1
Ну ты что, это ж имба. Вон с 2013 никак не донерфят...
22 Май 2016 в 21:05
2
ну ваще то он из пика не пропал. по прежнему без айтемов в топе по дпс
22 Май 2016 в 21:57
-1
Просто земеля унижает айсфрауда в пабликах, это очевидно. Когда герои гнобят все и вся с 5 по 1488 минуту игры -- это мета, так и должно быть, не надо ничего фиксить. А вот нерфить земелю нужно в каждом патче, действительно. Зрелая логика
PS:не земелепикер, просто бесит сам факт МЕТЫ по 4-5 месяцев. И да, дум после ввода пассивок на маг резист половине крипов и понижению аса почти неиграбелен, однако его тоже опускают тащемта
22 Май 2016 в 21:01
-3
Вот адекватный нерф армлета. Учитывая, что все толще стали, теперь никто не ощущает эти 40 хп в секунду.
22 Май 2016 в 21:02
-3
А инвокеры пусть и дальше веселятся кек
22 Май 2016 в 21:03
-3
супер очевидный мем от школьничков про Лиона через 5...4...3.....
22 Май 2016 в 21:28
-1
тебе не кажется, что он только тебе очевиден, что какбэ намекает
22 Май 2016 в 22:02
0
нет, это тебе кажется. не знаю как ты, а я в мемах старый зритель и знаю как бывает после подобных нерфов)
22 Май 2016 в 22:16
1
http://dota2.ru/memes/33353/#comments-wrapper
xDD
22 Май 2016 в 21:04
-1
найс нерф Тинкера и Сларка, вкусна
22 Май 2016 в 21:20
-1
Их-то за что? Только инвокер имбалансен в этом патче, как и в прошлом.
22 Май 2016 в 21:04
0
Добивают земелю.
22 Май 2016 в 21:04
1
А давай-те ка еще понерфим дума. Не, ну а чо. Сделать ему кд на ульт как у Энигмы, сразу дотка балансной станет! И так сейчас всяких Сларков, Тинкеров, Инвокеров и прочий скам невозможно остановить, так еще и единственную панацею от рака режут.
23 Май 2016 в 23:59
0
Тогда уж проще Энигме порезать кд до уровня дума, в связке с половиной героев доты будет вторая панацея от рака. Тем более уже постепенно режут
22 Май 2016 в 21:04
-1
слишком много нерфов для одного обновления
22 Май 2016 в 21:05
0
Он уже умер , хватит Айсфрог!!
22 Май 2016 в 21:05
25
Хватит.Трогать.Земелю.
22 Май 2016 в 21:05
-6
Слава Богу сларка не фиксят, апнул уже 700 ммр.
22 Май 2016 в 21:32
3
добро пожаловать в 2к рай
22 Май 2016 в 21:06
220
Скоро земеля не будет дамажить, станить и замедлять, просто будет катать камни.=)
22 Май 2016 в 21:36
-10
Поскорей бы.
пс: желательно просто удалить его.
22 Май 2016 в 21:36
75
Однажды Айсфрог начал нерфить мета-хиро одного за другим. Снайпер, Троль, ОД - меташл***и пикали все подряд, а после фиксов сразу пересаживались на новых персов. Но землепикерам плевать на нерфы, они объявили войну Айсфрогу, и он принимает бой.
22 Май 2016 в 22:40
-31
такой и надо этой зеленой каменной фигне
23 Май 2016 в 00:02
0
Жиза. Вообще юзлесс герой. До 2к ммр только заезжает, потом анриал им играть.
23 Май 2016 в 13:30
0
уметь на нём надо играть и он не будет юзлесс
23 Май 2016 в 14:58
2
уметь надо сарказмы различать
23 Май 2016 в 01:08
3
Пончо, а ты чего такой довольный? Пудгера и бару ведь так и не понерфили!
И бараки с ит4 не выпустили
23 Май 2016 в 11:01
-3
никогда не напрягал, юзлес перс просто, однажды за игру даст прокаст, вспотеет убьет тебя, или даже в начале игры может в харде норм 2-х унизить, но потом ничего не может, вижу его и алхима в чужой тиме, изи катка
23 Май 2016 в 13:28
3
может на твоём рейти да,а так он лютый)
23 Май 2016 в 13:45
3
Жаль, что ты не играешь на про сцене, а то про игроки его банят против ликвидов на 1 стадии, ибо джеракс на нем унижает всю карту. А ты бы ему показал, как контрить этого "юзлесс героя, который однажды за игру даст прокаст"
26 Май 2016 в 11:54
0
ты тоже не играешь на про сцене, ты играешь с 99% людей которые на нем проигрывают игры, смысл подстраивать игру под 1% игроков, а не под 99%?
27 Май 2016 в 09:13
0
ну как минимум 50% из этих 99 не знают,что рики можно видеть с помощью гема, которые не знают про существование таких героев как котел,пугна и тд (и тем более не знают что они делают) - под них предлагаешь что-то подстраивать?
27 Май 2016 в 12:02
0
как раз наоборот, все они там играют по мете, а в пабах пикают разных персов в том числе и я, никогда метой не играл
27 Май 2016 в 12:15
0
не знаю что ты пытаешься доказать тем,как и кем ты играешь - ведь вопрос изначальный о суровости еса - в умелых руках он жесток - вот весь меседж. То что его пикают лишь бы было,а не потому что умеют - проблема играков а не валв.
22 Май 2016 в 21:55
-7
К чему это "типа" смешная шутка?
Это же не нерф.
Просто заставляют качать Rolling Boulder. Обычно же его берут в 1 т.к .дальше бонусов и нет
Так постоянно делают
22 Май 2016 в 22:24
-1
Хорошо, держи меня в курсе
23 Май 2016 в 01:43
4
его и сейчас будут брать в 1
23 Май 2016 в 16:50
-2
всё правильно, помойный герой должен быть помойным
22 Май 2016 в 21:06
8
Ну тогда вообще бы убрали замедло, урон от скилов. Чего мелочится
22 Май 2016 в 21:38
36
Обновление 6.87w
ES - уменьшено количество зарядов камней с 6 до 2, перезарядка 10 мин.
Beastmaster - на 1 уровне прокачки Boar, призывается детёныш, который разведывает область(тип куры). На 4 уровне он вырастает.
22 Май 2016 в 21:09
1
с 200/275/350 до 170/260/350. ну бх порезали на 45голды, ну и смешно :DDDDDDDDDDD
22 Май 2016 в 21:09
70
Земеля спирит переезжает из городской помойки на деревенскую свалку
22 Май 2016 в 21:10
19
Одни нерфы, каеф
22 Май 2016 в 21:12
33
Патч-героев обоссач
22 Май 2016 в 21:12
4
Наконец то земелю сбалансировали, теперь могу на антимаге ему хоть что то сделать, хотя тут уж кто первым ударит тот и выиграет
22 Май 2016 в 21:14
3
просто пздц сколько бистмастера можно фиксить вообще из меты выйдет
22 Май 2016 в 22:48
-1
Он до сих пор имба, не зря его пикают... на про-сцене. А ты наверно на нём ни сейчас, ни тем более когда он не был в "мете", не играл.
22 Май 2016 в 21:23
-1
Найс айсдаун земелю режет, убийство героя = баланс
22 Май 2016 в 21:30
-1
То есть сларка мы апаем (косвенно, предметами и нерфами других героев), а единственный антипик (дум), мы решили занерфить? Найс джоб, айс фрог.
23 Май 2016 в 00:16
1
Единственный антипик? Это что-то новенькое.
23 Май 2016 в 14:24
0
просто айсдно сам занимается бустом акков на сралке и продажей,это его не основной доход
22 Май 2016 в 21:31
36
Сларк:Имбаланс,убивает за 4 удара с одним лотаром и сабром."Хмммм а может апнем предметы которые чаще покупают сларку ? А что,неплохая идея !"
Земеля:Трудно играть,скилами нужно ещё попадать."ЭТОТ ЗЕМЕЛЯ ИМБАЛАНС,ФЕКСЕТЬ НАДА !!!!!!"
23 Май 2016 в 08:20
3
Смотрят по про сцене, а не по пабу. Самый главный нерф который есть у сларка (и не только у него). Это клешни тиммейтов.
23 Май 2016 в 13:32
1
я с тобой согласен фиксить земелю у него пик рейт гавно и винрейт тоже, фиксить надо именно его
23 Май 2016 в 14:12
0
сларк не герой тем более с лотаром
23 Май 2016 в 18:05
0
+ 100 стоимость всех способностей слурка. ез баланс
22 Май 2016 в 21:37
-1
Ща бы дума порезать ещё, ммм, каеф.
22 Май 2016 в 21:51
1
каеф))) думу теперь две с половиной минуты ждать на ульт))))
23 Май 2016 в 13:49
2
да здавствуют думы с октаринами!
23 Май 2016 в 14:22
0
да здравствуют фиг кто теперь его пикнет думы
23 Май 2016 в 14:29
1
тоже правда, хотя как роум сап вполне еще может заходить за счет живучести и полезных аур, но дум-оффлейнер - думаю умер, слишком много пацанов,которые по полезнее будут.
22 Май 2016 в 21:57
0
Чем армлет не угодил ?
23 Май 2016 в 13:50
1
у айсфрога посто сгорело от того, что кто-то им "выигрывает" при использовании)
23 Май 2016 в 14:38
0
+5 хп/сек, конечно, кардинально поменяет ситуацию.
23 Май 2016 в 14:47
3
ну к примеру в свое время шторму расход маны на ультимейт увеличили всего на 1%, и он сразу упал в глубочайшее ничто. Джагеру убрали микрстан от ультимейта и из ферстпик\бан он стал "рядовым керри по ситуации". Думу в свое время увеличивали реген от "земли" всего на 5 единиц/сек и это делало его неубиваемым уже на 2 уровне прокачки скила. Когда то давным-давно фёрст-пик магнусу снизили урон от ульта на 50 единиц на каждом уровне - где сейчас магнус? И таких примеров куча, любая мелочь в доте может повлиять на исход драки, время и мета покажет имело ли это смысл.
24 Май 2016 в 00:02
0
На самом деле эти скачки популярности связаны с изменениями механики и других героев. В 6.83 был снайпер - к нему не прикасались, просто поменяли (не сильно) механику фарма, и он исчез (и всё еще его нет). Потом хз когда апнули убийства героев и понерфили фарм крипов - из говна взлетела Спектра.
23 Май 2016 в 14:22
0
щас бы апнуть армлет,а в некст патче нерфануть,только не то что апал
22 Май 2016 в 22:04
13
Осталось апнуть в хлам Вайпера, ВК, Легу, Дровку, Рики. И тогда все "чоткие пацаны" будут плеить на "интересных" героях, а персы типа Вокера, Шторма, Земли, Биста( которые требуют хорошего контроля и исполнения) будут на помойке. И ах, да, надо апнуть ещё сларка в 6.88, а то он что то слабый.
22 Май 2016 в 22:34
3
Забыл Арк вардена.
23 Май 2016 в 00:14
0
Видел я таких бистов с хорошим исполнением, чуваки райтликом ломали здания.
23 Май 2016 в 13:25
1
Зайтклик не кантрится
23 Май 2016 в 14:47
0
Спасибо, что заметил опечатку.
25 Май 2016 в 23:27
-1
>хороший контроль и исполнение
>шторм/вокер
22 Май 2016 в 22:34
0
А феникса-то куда? И берется не слишком часто, и такой уж прямо имбой я его бы не назвал.
23 Май 2016 в 14:04
2
В прямых руках - имба.
23 Май 2016 в 14:24
0
клево,обожаю феникса во врагах,щас еще и мода пошла максить санрей вначале игры,оно такое светит на меня,потом он получает 3 тычки и такое умирает
22 Май 2016 в 22:38
23
6.87e Earth Spirit Урон от всех способностей появляется только с aghanim's scepter'ром
23 Май 2016 в 04:01
6
Каждый патч, айс откапывает земелю из могилы и роет ему яму поглубже
22 Май 2016 в 22:48
6
Земельке надо еще урон со скилов порезать и манакост на них увеличить скажем так раза в полтора, вот тогда будет он балансным. Удивлен что сларка не апнули, слабый герой очень, нужно сделать что бы длительность ульта была 5,2 сек и реген на каждом левле +1% к уже имеющимся. А так в принципе неплохая обнова.
22 Май 2016 в 23:09
2
началось , чем icelord`у лион не угодил ещё 2 патча назад он и в мете не был, поменял мету всё герой имбовый 350мп сделай ему на хекс ещё.
22 Май 2016 в 23:33
-1
пероложьсмерть понерфили на 2 интеллекта кошмар
23 Май 2016 в 00:08
32
а почему сларка и акса не апнули?
8.68z Slark - Урон от паунс изменён на чистый, теперь действует на невоспреимчивых к магии врагов, дарк пакт - не имеет кд, имеет 10 зарядов, кд зарядов 3 сек, добавлен аганим - шедоу денс теперь переключаемая способность, стил ессенс теперь ворует предметы и переманивает вражеских героев на свою сторону
23 Май 2016 в 13:27
5
В голосину орнул.
23 Май 2016 в 17:01
3
Как два лайка поставить?
23 Май 2016 в 22:27
-1
"Цыганский" ап Сларка :D Два чая тебе.
23 Май 2016 в 02:04
0
бедный земеля, на нем и так никто не играет почти
23 Май 2016 в 05:24
3
Патчи затрагивают только про игры, они (про игроки) в основном и жалуются на имбалансных с их точки зрения героев в ПРО матчах. На паб/рмм всем насрать.
23 Май 2016 в 14:36
1
Да, про игроки явно жалуются на имбаланс роллинга, который имеет мизерную скорость и 0 урона. А уж как ноют по поводу скорости камня, который в них почти никогда не попадает - с ума сойти.
23 Май 2016 в 16:38
0
Тогда продолжай дальше верить, что Вальве слушают простых работяг, которым пофиг на земелю. Только приближенные к Вальве могут им что-либо советовать по балансу героев.
23 Май 2016 в 18:42
0
Они слушают и тех, и тех. Иначе очевидно, что Вардена, например, никто бы не трогал настолько.
24 Май 2016 в 04:28
0
Его нету в ЦМ моде, так что прохладно.
24 Май 2016 в 23:50
0
Ты отбит? Ты говоришь, что Вальве не слушают работяг, а слушают только про, но они фиксят Вардена, которого нет в ЦМ. Ты улавливаешь разногласие?
25 Май 2016 в 05:29
0
Про сказали в таком варианте в цм не добавлять, они исправили и ждут фидбека от них. Слился?
25 Май 2016 в 10:31
0
Где сказали? В личном общении с Гейбом? Убейся об стену, плиз.
25 Май 2016 в 13:40
0
Ну не тебе же будут кидать фидбеки, подумай чутка прежде чем писать.
23 Май 2016 в 06:03
0
Бедные дум и земля, их унижают не только в каждом пате, но и в каждом подпатче.
23 Май 2016 в 09:47
0
Лул биста то зачем трогать. ссаный кабанчик толком то не пробивает и дохнет с 1 дагера фантомки.
23 Май 2016 в 10:44
2
Ну то,что земелю гнобят по кд патча - уже не секрет не для кого...Но айсфрог, ё* твою мать, почему ты фиксиш только героев просцены? Уже месяц не вижу ни одной карты без сларка или свена в пике (исключение - если их обоих забанили), почему их не фиксануть чутка,что бы хоть какое то разнообразие было? Если Ама, спектру, пла боятся брать в первой стадии, тк их законтрят - то эти 2 дерьма сейчас берут просто ферст пиком не опасаясь какой либо особой контры, тк они ничего не боятся. При чем как не гноби этих 2их ублюдков в начале - все равно они выносят свое (не нужно писать про "тимплей контрит все",тк в пабе этого трудно добиться,все таки играют 5 человек, которые клали друг на друга с высокой горы)
23 Май 2016 в 10:52
4
Если бы герои доты имели контракты с валв - то дум и земеля уже давно бы ушли работать к близам,тк их просто унижают до не приличия), зато сларк в каждой игре ферстпик без страха быть законтренным (кроме случаев,когда авторандом соизволит его забанить)
23 Май 2016 в 12:16
0
Самое интересное что героев в патчах только нерфят, вместо того чтобы апнут других
23 Май 2016 в 12:23
0
Navi Ficksed!!!
23 Май 2016 в 13:25
0
Где то плачет один чуань.
23 Май 2016 в 16:35
0
Каменный х-й!!! - не все поймут ))))
23 Май 2016 в 18:58
0
Какие это садистские нерфы ))Мы будем убивать вас медленно))
23 Май 2016 в 22:23
0
ну вы поняли
http://dota2.ru/memes/32492/