Семь миллионов долларов за шесть дней

Автор: ,

Всего за шесть дней, призовой фонд The International 2016 вырос до 7 000 000 $. Давайте посмотрим на график роста призового фонда и сравним его с прошедшими TI.

Призовой фонд TI6 уже превысил отметку в 7 000 000 $, тем самым увеличившись за шесть дней на 352.38%. Если отбросить 1 600 000 $, которые предоставили Valve, у нас останется более чем 5 500 000 $, и всё благодаря сообществу игроков. Тем не менее, только 25% прибыли от продаж способствуют повышению призового фонда
The International 2016. Таким образом, Dota 2 сообщество потратило более 22 500 000 $ на приобретение 
TI6 Battle Pass и уровней для него.

Базовый призовой фонд Вклад сообщества игроков Общий призовой фонд
1 600 000 $ 5 638 048 $ 7 238 048 $

Призовой фонд TI6 растет более быстрыми темпами, чем рекордный призовой фонд прошлого года. Если посмотреть на график, который постоянно обновляется, призовой фонд этого года растет в среднем на 13% быстрее, чем в прошлом году.

Следуя тенденции, можно сделать смелый прогноз, что призовой фонд The International 2016 может превзойти сумму призовых прошлого года, которая, на данный момент, является самой большой в истории киберспорта.

Если призовой фонд TI6 превысит сумму прошлого года, каждый владелец Battle Pass получит три сокровищницы Trust of the Benefactor. Каждая из этих сокровищниц может содержать Immortal сокровищницу, случайный сет героя, аркану, или один из очень редких предметов:

История призового фонда The International
The International 1 1 600 000 $
The International 2 1 600 000 $
The International 3 2 874 381 $
The International 4 10 930 698 $
The International 5 18 429 613 $
The International 6 ***

По всем прогнозам, призовой фонд The International 2016 побьет предыдущий рекорд, и будет самым большим в истории киберспорта. На данный момент, сумма призовых уже более 7 000 000 $. Всё в руках Dota 2 сообщества.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Май 2016 в 10:10
-1
кек
24 Май 2016 в 10:10
64
Семь миллионов долларов за шесть дней

примерно так я хочу зарабатывать
24 Май 2016 в 10:14
2
ок, а я хочу летать
24 Май 2016 в 10:24
37
пикай сларка, дальше сам разберешься
24 Май 2016 в 16:58
0
на чем?
24 Май 2016 в 10:47
29
гейб все равно в 3 раза больше заработал)
24 Май 2016 в 15:52
18
даже конченный дибил зарабатывае 6 милионов долларов за 6 дней, он просто...
24 Май 2016 в 10:49
0
Это лишь 25% от общей суммы. Габен в шоколаде, расслабься)
24 Май 2016 в 13:21
-1
Сначала ты хочешь летать, проходить сквозь стены, телепортироваться. Но когда жизнь тебя помотает, хочешь меньше работать, получать больше зп и сантиматров накинуть, вы поняли где...
24 Май 2016 в 19:12
1
Да плевое дело, вот рухнет бакс, гиперинфляция в США. За тысячу баксов дают примерно рубль. Твоя з/п как раз станет такой.
25 Май 2016 в 02:01
0
Эххх,мне бы в такой манямирок
25 Май 2016 в 01:31
0
не че Габен имеет 100500 с инты ))
25 Май 2016 в 01:56
0
А теперь спроси себя что ты сделал, чтобы зарабатывать такие деньги. Вот гейб создал игру, ты прожигаешь в ней всё своё время. Гейб победитель, а ты проигравший.
24 Май 2016 в 10:11
-2
В это сумме и мои бабосики где-то затесались))
24 Май 2016 в 12:46
-2
Это не повод для гордости.
24 Май 2016 в 10:11
-1
28 млн
24 Май 2016 в 10:11
-1
очень хорошо!
24 Май 2016 в 10:15
-1
взлетят
24 Май 2016 в 10:20
0
предиктнул на 25кк
24 Май 2016 в 10:33
-1
26,4 миллиона будет, скриньте
24 Май 2016 в 10:47
-3
Пфффф Вальв думают что люди донатят на книжку ради Турнира хахах ,
Ну ладно Ради сетиков ахаха
Совсем не на возможность ещё раз БЕЗ ПОТЕРЬ Откалибровать свой акк ахахха Нет, совсем нет.
24 Май 2016 в 10:48
10
Вся проблема в том, что в прошлые годы были резкие скачки после показа новых сокровищниц. Все помнят прошлогоднего Faceless Rex'a? Он один, наверное, обеспечил половину денежного пула прошлого ТИ. Щас пока такого же объекта для хайпа нет, так что я с некоторым опасением смотрю на бравурные сообщения о предстоящих рекордах и преодолениях предыдущих результатов.
24 Май 2016 в 12:08
2
Я думаю после мажора подвезут новые сокровищницы
24 Май 2016 в 13:19
5
Вся суть в том что каждый год появляется что-то новое, и ты, как человек подмечающий мелочи вроде того что Faceless Rex тогда действительно навел много шороху, конечно же заметил что дадут сундукИ(не один!) за превышение прошлогодней отметки. Из которых падают(могут выпасть!) действительно ценные вещи. Что это, эсли не прошлогодний Rex? Ведь каждый уже видит как ему падает Axe of Phractos или рошаны(лавовый, ледяной). Так что хайп уже есть, главное по шире глядеть в оба. А это еще 2 сундука не показали. И стезю на легионку не открыли, если там хороший сетик будет народ еще проплатит. Вообщем, что я хотел сказать, финал инта в конце августа, а у нас за неделю до лета 7.5ккк...
24 Май 2016 в 15:31
0
ну все так перед каждом интом говорят)
24 Май 2016 в 17:40
0
За 10 баксов дадут 3 сундука с шансом выпадения самых дорогих вещей и другие плюшки с пропуска. Разве этого мало? Хоть иди и создавай акки с баттл пассом.
24 Май 2016 в 18:21
0
Кто в золото, кто в акции гугл. А я вот в сундучки вложился!
24 Май 2016 в 11:01
1
вообще пофиг какой там будет фонд , я этих денег не получу это все равно что написать что где то там в Занзибаре стая зебр захватила власть
24 Май 2016 в 11:02
0
Кто то надеялся откалибровать, кто то также наедятся что в сундуке ему выпадет дк хук
24 Май 2016 в 11:13
0
Не побьют без сетиков, будет где-то 15 кк.
24 Май 2016 в 11:13
2
Ох сколько же получат нави)))
24 Май 2016 в 12:09
-1
50.000 они получат.
Если попадут офк.
24 Май 2016 в 11:23
0
за такие бабки что габенчик заработал могли бы уж сделать: 3 x Trust of the Benefactor. Каждая из этих сокровищниц может содержать Immortal сокровищницу, аркану и один из очень редких предметов.
24 Май 2016 в 11:45
3
Пока гейбу засылают деньги за всякую цифровую неликвидную ерунду, он ничего в игре делать не будет. Если бы он не собирал столько денег, то что то делалось бы в игре. А так, все равно купят его бесполезные штуки, поэтому можно не замарачиваться. Ведь у всех в классе есть компендиум, а ты что лох-нищеброд чтоли
24 Май 2016 в 13:11
1
Неликвидная ерунда=). Как по мне иммортал сундук номер рас вышел лучше чем в предыдущий раз. А вот если бы все думали как ты то айсикап бы не продал ни одного про аккаунта и единственная нормальная площадка для игры в доту (не считая гарены конечно, с ее платным акком, так как 225\225 под вечер в каждой комнате) умерла. И все бы как древние люди играли с пацанами из соседнего падика через BattleNet.exe. Как то так...
24 Май 2016 в 13:29
0
Дродо? Хуки?
Точно превысит.
24 Май 2016 в 13:29
0
23-24
24 Май 2016 в 14:13
1
Задонатил 50 лвл для поддержки киберспорта и 950 для мини-аегиса, да.
24 Май 2016 в 14:44
-1
0.012% моих денег там
24 Май 2016 в 17:47
1
ты хочешь сказать, что задонатил 3500$ на компендиум? :D
25% идет же
24 Май 2016 в 20:56
0
поздравляю.Ты типичный лох на ком габен делает бабки .
24 Май 2016 в 16:21
0
Сейчас бы сказать, какие вальво дауны и как задолбали сеты, а потом купить компенд.
24 Май 2016 в 16:55
0
если владельцы компендоса получат сундуки будет обвал цен +)
24 Май 2016 в 18:25
0
Разница в 8 лямов между каждым начиная с 3го, означает ли это что 6ой соберет 26 млн?
24 Май 2016 в 18:28
0
типо лол,Сетов нету нечего в компеде нету. пока не добавят отметка 8 лямов будет всегда
24 Май 2016 в 19:42
0
Прошёл уже год , А Реборн так и не починили.
24 Май 2016 в 20:56
-1
Биомусор все донатит по прежнему и обогащает габена.Лол