Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,138,001

Комментаторы и аналитики на Manila Major

Автор: ,

Сегодня стал известен список комментаторов и аналитиков, которые будут работать на Manila Major.

Официальным освещением турнира на русском языке будет заниматься студия RuHub.

В списке комментаторов отсутсвует  Виталий 'v1lat' Волочай, который не сможет посетить Manila Major по личным причинам.

Manila Major — последний турнир Valve перед The International 2016. Основная стадия турнира пройдет с 7 по 12 июня.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Май 2016 в 22:30
-11
тут нету топ комментатора - Папича
24 Май 2016 в 22:34
-6
он будет и так коментить,так что все хорошо

(кровь с ушей и с глаз от адеквата маелсторма надеюсь они здохнут ирл)
24 Май 2016 в 22:31
0
Эх, BafiK'а не взяли : /
24 Май 2016 в 22:46
-13
Какой к чёрту бафик??? твой бафик в студии старладера, а в статье вроде говорится о том, что Рухаб будет заниматься освещением.
24 Май 2016 в 22:58
3
Аллоооооо, а что тогда там Каспер делает?!
24 Май 2016 в 23:26
4
Согласен, Бафик реально по-тихоньку выходит на уровень топ комментаторов. Ему нужен опыт на турнире от Valve, но из-за монополии Рухаба молодым талантам пробиться будет тяжело.
25 Май 2016 в 15:31
-2
При чем здесь рухаб, если стафф набирают Valve? Клоуны...
25 Май 2016 в 16:10
0
Единственный клоун тут, говорящий не по факту - это ты. Читай последнюю новость "Каспер о талантах на Маниле". Не говоря уже про то, что монополия Рухаба предполагает, что по дефолту почти всех комментаторов берут именно оттуда, то бишь слотов для молодых талантов не остаётся.
25 Май 2016 в 16:39
-1
Ну каспер же у нас первая инстанция, он же всегда прав. Читай твиттер x3m4eg'а, там он пишет что таланты на Major и TI выбирает Valve, а не рухаб. Так было всегда.

Если из слтв один каспер ±нормальный, то его и берут. А всякие молодые "таланты", которые освещали виплей недавно, пускай лучше на личных стримах несут чушь.
25 Май 2016 в 17:04
0
То, что Вилата нет в списке, потому что он не может посетить турнир по личным причинам, показывает то, что Вальв об этом прекрасно знали ещё до объявления стака комментаторов. Соответственно, они так или иначе заранее всё обговаривают с приглашённой студией, которая не принимает решение, но влияет на него напрямую (об этом даже сам Вилат напрямую говорил накануне ТИ4, но с тех пор об этом пытаются не говорить). К тому же, компания Вальв, внезапно, не говорит на русском, поэтому очевидно, что есть люди, с которыми они советуются постоянно (и кто же эти загадочные люди, интересно...)

Но и в описанном тобою случае, вторая часть моего комментария остаётся в силе: просто количество комментаторов Рухаб, которые приглашаются по дефолту, слишком велико, поэтому тупо слотов не остаётся.
25 Май 2016 в 17:13
0
Естественно, Вальв знали, что будут звать Вилата, естественно они поддерживают связь и Вилат дал знать, что он не сможет. Да, рухаб может советовать Вальв взять кого-то, но согласятся ли Вальв от них не зависит. Приглашают тех комментаторов, кто постоянно занимается освещением крупных турниров. Пока руководство слтв не идёт на мировую ради объединения студий, пока большинство турниров и будет забирать рухаб, собравший под одной крышей почти все таланты.
И звать какого-то Бафика, который без году неделя комментит нормальные матчи - стрёмно и ненадежно. То, что у него приемлимый голос и он не переигрывает, как шестиклассница на театральном спектакле(а-ля колдэтил) еще не делает его тир-1 комментатором. Нужно больше опыта.
25 Май 2016 в 18:36
0
Когда Лекса звали в первый раз на Мажор, у него тоже не было никакого опыта на крупных турнирах, но при этом он был перспективным (и в итоге не прогадали). У него ситуация была практически идентичной Бафику, ведь и Лекс до этого мало комментировал тир-1 матчи. Но у них есть 1 большая разница: один в Рухабе, который в центре внимания, а другой в тени СЛТВ. Вот именно поэтому тут монополия Рухаба играет свою роль. Опыта он никогда и не наберётся, если не рисковать и не звать перспективного молодняка. Другое дело, что некоторые люди не очень то в этом и заинтересованы.
25 Май 2016 в 00:05
-1
Рухаб не может позволить себе частный боинг,чтобы такую тушу перевезти
24 Май 2016 в 22:31
4
А где Versuta?
24 Май 2016 в 22:45
2
++, какого фига лс адекват стал лучше 9,5к бога
24 Май 2016 в 22:53
0
А где побритый Мобстер? И фристайлер с Эпицентра? И пухляш дружок Каспера?
24 Май 2016 в 23:16
2
отказались мыть голову Вилату, вот и пролетают, в отличии от адеквата
25 Май 2016 в 00:57
2
сезонная травля собак пошла, вот он и нычется;)
24 Май 2016 в 22:31
-3
Каспер опять вернулся? :О
24 Май 2016 в 22:58
1
Вольво срало на студии и их конкуренцию, приглашают топовых комментаторов.
24 Май 2016 в 23:19
-4
Чет пока 50 на 50, ну хоть финал от каспера+годханта послушаю
24 Май 2016 в 23:25
-2
Каспер + Лост
25 Май 2016 в 15:24
1
А они возьмут и поставят на финал Маела с Адекватом, и можно ливать.
24 Май 2016 в 22:32
-5
тонко типа у Вилата пригорело что наняли Каспера вот и не едет
24 Май 2016 в 22:32
-7
блин топ состав был бы если бы не инмейт. Реально напрягает его голос нудный
24 Май 2016 в 22:37
0
Перепечко где?
24 Май 2016 в 22:38
0
все плохо. интересно, а есть еще люди помимо меня которых вообще все достали. все аналитики комментаторы все все все. хочется что то нового. пс (я по дизлайкам все пойму)
24 Май 2016 в 22:44
20
неадекват,гавношторм,мидасовый индиго,ссссссссогласен с яриком-ну почему я опять буду вынужден слушать этих петухов((((((
24 Май 2016 в 23:24
2
Врубай англ. стрим, или вообще отключи звук и смотри сам, двигая мышкой и просматривая всё своими глазами. Щас бы ныть в 2076 из-за комментаторов, которых можно тупо не слушать
24 Май 2016 в 23:33
1
я хочу слушать на своём родном языке,но не в исполнение аутистов
25 Май 2016 в 01:11
-4
Папич
25 Май 2016 в 04:06
8
"но не в исполнение аутистов" уточнили же
24 Май 2016 в 23:47
1
А представляешь если бы Стратеджик мьюзик комментили мажор?
25 Май 2016 в 00:56
-2
Как я тебя понимаю, слушать этих протащенных факером-петухом-дэмкиным и мэдом ноунеймов просто невозможно
24 Май 2016 в 23:07
2
Значит CaspeRRR взяли, а Bafik'a нет? Valve, fix please
24 Май 2016 в 23:20
-2
Как хорошо, что не будет всяких мобстеров и прочих - что вижу - то пою ( вот лода убивает крипа, вот лода зашел за дерево, вот лода съел тангус - как классно играет лода). Фу.
ПС: на месте лоды любой другой чувак может быть.
Версута хотя бы развлекает на сопутствующие темы.
24 Май 2016 в 23:31
0
Касперрррррррррррр! Крейгазм! Он и Годхант - самая жгучая пара комментаторов.
24 Май 2016 в 23:35
-2
Адекват, Каспер, Дред... о нет.
24 Май 2016 в 23:57
0
А где Форс и Мобстер? =( когда же мы услышим на подобных турнирах настоящих профессионалов, а не клоунов с Рухабюа? жаль
25 Май 2016 в 08:14
0
Мобстер чсв дебик(общался с ним), хорошо что его там нет.
24 Май 2016 в 23:59
0
Это перебор , нахуй этот рухаб !!!
25 Май 2016 в 00:03
0
А где Печенька?
25 Май 2016 в 00:14
1
половина бомжей непонятно что тут делает, когда действительно хороших комментаторов обошли стороной, радует лишь то что салочая не будет
25 Май 2016 в 00:34
3
жаль что вилата не будет
25 Май 2016 в 01:27
-1
Ребята, какой это праздник для меня, ура товарищи, как же это хорошо.
Спасибо айсфогу и габену, за это, это чудесно, возрадуемся.
Вилат не едет, это очень хорошо!!!!
25 Май 2016 в 02:57
0
Урра, самый классный парень Жотм поедет анализировать!
25 Май 2016 в 04:42
0
ППЦ манила без вилата это как машина без топлива вобщем не буду смотреть
25 Май 2016 в 05:39
0
У Инески скоро роды?
25 Май 2016 в 07:26
0
Мейджор без сальноголового автоматом становится лучшим. Еще бы убрали адеквата и маелшторма, добавив Версуту - было бы идеально.
25 Май 2016 в 07:42
2
Пинги, вернись ;(
25 Май 2016 в 09:11
0
А что Каспер снова в Рухаб??
25 Май 2016 в 11:11
0
LOst +PGG = brains
25 Май 2016 в 11:56
1
А как по мне, так норм составчик, главное собаки нету, вот я и доволен.
25 Май 2016 в 12:22
0
Сервилат обиделся что каспера взяли, рофл.
25 Май 2016 в 15:51
0
1, 2, 3, 5, 8, 13 мне не нравятся