Скрипты под запретом

Автор: ,

Очень много игроков не скрывают, что используют скрипты, особенно они популярны на героев, где необходимо много контроля, например, Meepo MeepoInvoker Invoker. Кроме этого их можно использовать, чтобы применять сразу несколько предметов. По мнению некоторых — это читы, ведь скрипты позволяют одновременно выполнять сразу несколько действий, что человеку не посильно.

Valve решили, что на предстоящем Major игры будут проходить без скриптов, а, значит, всем игрокам придется рассчитывать только на свою реакцию и скорость нажатия кнопок. 

Организаторы The Manila Major учли беспокойство игроков и команд 
и обновили правила, теперь запрещено использовать скрипты и макросы.

Возможно, это только начало, и потом скрипты будут запрещены не только на турнирах, но и в обычных играх. Мы считаем это решением правильным, так как, так все находятся в равных условиях, и ни у кого нет преимущества. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Май 2016 в 02:35
5
ух аж трясет от этих автохексов наканецта айсрауд сделал хоть что то полезное
25 Май 2016 в 03:08
0
Ты прогеймер, и тебе надоели автохексы на эпицентре.
25 Май 2016 в 06:23
-1
авто хекс? папича пересмотрел?это квикаст если что и он доступен будет.
25 Май 2016 в 06:32
-2
эти ваши квиккасты уберут вместе с консольными читами в мое время в гаренке такого небыло
25 Май 2016 в 06:35
-2
ты прикалываешься они были до скриптов когда про них не кто даже не знал уберут ага
25 Май 2016 в 09:58
2
да, эх были времена верните мне мой 2005 когда еще с друзьями в комп клубах играли 5vs5 ностальгия
25 Май 2016 в 10:21
0
Реплей в слоумо не вариант глянуть? Во время прыжка папича на свене, фурион только-только довел курсор до его позиции, а прожал только когда свен уже был рядом с ним, но так и не доведя курсор до него. В моменте с инвокером он вообще курсор даже не наводил на него
25 Май 2016 в 07:50
0
Бывают ситуации, когда вражеского героя палят варды перед инициацией, ты жмёшь в него хекс (герой уже получил команду и даст хекс, как только сблизится с врагом).
Вражина прыгает к вам и сразу получает хекс в лицо.
25 Май 2016 в 02:37
-5
"так все находятся в равных условиях, и ни у кого нет преимущества", - О каком преимуществе идет речь, если скрипты доступны всем? Применимо только относительно тех, кому впадлу их устанавливать или не пользуется ими по религиозным убеждениям..
25 Май 2016 в 03:50
-8
Вери жиза и лося кинул.
Любой дебил может разобраться с двумя строчками в скрипте. Но если этот дебил не хочет, то это его проблемы, а не тех, кто юзает скрипты.
25 Май 2016 в 06:36
-10
единственный минус вольво то что дает дает все консоль.
как и в л4д можно было почти включить читы и играть на ваке сервере
так и в кс и дитке 2
25 Май 2016 в 08:37
1
Народ переведите плиз, что этот котяра сказал? То ли я разучился читать, то ли pnchi еще 3 класс не закончил.
25 Май 2016 в 05:33
-4
Как боженька смолвил
25 Май 2016 в 09:17
1
Да, мне именно впадлу искать че и как там на кого устанавливать - это правда. Я хочу просто запустить любимую дотку и пошпилить спкойно,а не сидеть на форумах в поисках халявы "шоб все сразу кастовалось". Ручками,ребята ручками нажимаем.
25 Май 2016 в 02:37
-2
тебя бесят автохексы при просмотре турнирчиков? а я думал всем насрать на это.
25 Май 2016 в 08:14
0
Ты путаешь понятия. Чит это чит (автохекс, 100% криты, течис и т.п.). А скрипт это скрипт.
31 Май 2016 в 00:18
0
что к чему?:D
25 Май 2016 в 02:38
-1
Скрипты заруинили мажор папичу и остальным автохексы и .тп
25 Май 2016 в 02:39
-9
Хоть в этот раз Вальве не обо.ались. Но всё равно дизлойс.
25 Май 2016 в 03:12
0
держи, не благодари
25 Май 2016 в 02:40
7
Всего две недели, чтобы переучиться. Как-то это слишком жестко.
25 Май 2016 в 08:38
7
Что значит переучится. Не умеешь, послан лесом! Это уже ты выходишь не игроком в доту, а работникаом IT технологий(не путать с интом!)
25 Май 2016 в 02:50
14
наконец та папич на мэйджор попадёт
25 Май 2016 в 03:47
4
С пробуждением. Уже отлетел очередняра от анимешников123. Проверяй.
25 Май 2016 в 23:29
0
изи ти6 для папича
25 Май 2016 в 23:31
0
Так для НаВи или для папани? Чет сложна.
25 Май 2016 в 02:53
1
Ага,в первой дотке же небыло скриптов(на мипо и инвокера небыло в3хоткея,на котором можно было забиндить инста пуфф и все скиллы инвокеров на кнопочки)0
25 Май 2016 в 03:27
-1
Я считаю, это правильно, так же нужно запретить и в доте полностью, скрипты это глупо! Так например с недавним видео, про течиса дефф на 4 часа, игрокам скриптер грубо говоря мешал выиграть 4 часа, но они выиграли. Сейчас очень много скриптов, которые сильно увеличивают поток информации для пользователей, особенно скрипт который показывает кд способностей тимейтов и врага, а это сильно может изменить исход битвы!
25 Май 2016 в 06:24
0
так уберите не все ,в чём проблема?
25 Май 2016 в 06:42
2
Ты говоришь о скриптах, которые уже давно запрещены и даже банятся ваком. В новости говорится о "скриптах" как об обобщенных биндах, которые настраиваются в консоли.
25 Май 2016 в 11:55
1
ты такой же тупой, как 80% кудахтающих про вред скриптов.
25 Май 2016 в 15:16
0
не путай скрипт на инвокера, например, который при нажатии на условную F кастенет e-e-w-r-a (ну, смысл понятен) и все, и скрипт на течиса, который сканит всю карту, анализирует, скольо дмга каждая бомба нанесет, какой резист у противников, сколько бомб нужно взорвать (и стоит ли вообще взрывать) и т.д. это несколько разные вещи, и по сложности написания, и по читерности
25 Май 2016 в 03:44
5
когда я говрил что скрипты под запретом,меня здесь засрали
25 Май 2016 в 03:49
-2
Где бараки с ИТ4 ?
25 Май 2016 в 03:50
-16
У автора новости чувство справедливости сводится к принципу "если не пользуюсь я, то и ты не должен"? До этого момента, то есть, все в неравных условиях находились и определенным избранным была доступна консоль, а другим нет?

Это не вопрос справедливости или неравенства, это вопрос выбора, доступного каждому. И на мой взгляд, лишать этого выбора, чтобы ограничить одних в угоду другим (ленивым игрокам, игрокам с обостренным чувством справедливости, или просто глупым, чтобы написать конфиг) — не лучшее решение проблемы.

Я поддерживаю решение об ограничениях на про-сцене, на то они и профессионалы. И, возможно, других решений для обычных игроков (понимаю тех, кто умеет хорошо жать кнопки, им чертовски обидно от автохекса) тоже быть не может, я по крайней мере не могу придумать. Но вот говорить о неравных условиях — чушь.
25 Май 2016 в 05:50
0
Ага. В ксе тоже, наверное, с вх и аимомом гоняешь.
25 Май 2016 в 06:37
0
скрипт это не чит
25 Май 2016 в 07:12
8
Это все равно, что спортсмен легальный допинг юзает и говорит:я же не виноват, что вы такие глупые и не хотите этого делать
25 Май 2016 в 12:50
-1
Речь о том, что даже если кто-то юзает, а кто-то не юзает легальный допинг — условия равные
25 Май 2016 в 07:31
1
дота всегда была интересна тем, что ты сначала учишься 1000 игр на условном инвокере, потом овнишь. Перешли на доту2 тут подъехали школьники начали юзать скрипты и теперь плачут, гратс
25 Май 2016 в 09:22
0
все проще, если герой должен использовать 5 заклинаний - нужно нажать 5 кнопок,а не 1, так что готовься учится играть, а не задротить форумы в поисках скриптов.
25 Май 2016 в 12:51
0
Заминусовали комментарий, потому что слишком сложно понять о чем он? Не удивительно.
25 Май 2016 в 22:16
0
все просто - любые нестандартные шняги (кроме конфига через меню) делающие геймплей, отличающимся от дефолтного, это преимущество и хак, для CS был тот же баннихоп или norecoil, за которые банили
хотя некоторые говорили - а че, все же могут читы себе поставить?
25 Май 2016 в 03:51
0
Денди давно еще в интервью говорил, что скрипты не решают ничего в игре. Ибо если ты не умеешь играть в доту, то и со скриптами ему проиграешь. PROFIT
25 Май 2016 в 10:22
1
А еще денди не проигрывает мид, а зачастую и выигрывает
25 Май 2016 в 03:54
0
Сейчас бы говорить о каком-то равенстве, когда в этом мире, в любой сфере деятельности, нет равенства среди людей. "Каждый кузнец своего счастья", "хочешь жить, умей вертеться" и т. д. и т. п.
25 Май 2016 в 04:37
-1
Я чет в лобби зашел и скрипты работают.
P.S. тестил на мипо и земеле.
25 Май 2016 в 06:32
0
их пока не запретили ,после мажора не будут
25 Май 2016 в 11:18
0
Их и не запретят. Запретили только на мажоре пользоваться.
25 Май 2016 в 05:04
2
Ждем запрета в ранкеде
25 Май 2016 в 11:53
2
Уже. Читай некст новость, про обнову 25 Мая.
25 Май 2016 в 05:24
96
Ох, сколько же скриптопетухов в комментах повылезало. Надеюсь, скоро вольво запретят их и в ранкеде, и ваши жопы сгорят в ноль.

Upd. Прочитал следующую новость, оказывается уже запретили. Алилуя.
25 Май 2016 в 06:40
-15
лол они ещё работают и люди которые играют со скриптами умеют играть без них
25 Май 2016 в 07:44
16
Да, слышали уже вашу тухлую отмазу: "Ко-ко-ко, я и так умею пуфаться на мипо за секунду". Вот и будете теперь пуфаться. Ручками, ручками.
25 Май 2016 в 08:18
0
я не играю на миппо и на иновке и скрипт у меня только на армалет
25 Май 2016 в 09:56
2
Юзать скрипты в 2076 KappaPride
25 Май 2016 в 15:41
-1
Щас бы скрипты на армлет качать...
25 Май 2016 в 19:06
-2
мдееее... найс обнова(нет)
если мне удобнее было нажимать 4 раза d, вместо tab+w, все, опять переучиваться, каеф (нет)
25 Май 2016 в 09:19
-22
Через шифт никто не запрещал еще играть, хотя по сути это те же скрипты.
25 Май 2016 в 12:13
-14
Сильно же тебя скриптоигроки унижали наверное.
03 Июн 2016 в 10:10
0
Со всей силы лайкнул
25 Май 2016 в 06:33
0
они с начало сделали консоль даже в игре,а теперь запрещают найс
25 Май 2016 в 06:43
-2
А давайте еще и квиккасты запретим, заодно удалим из доты мипарей и земелю.
25 Май 2016 в 06:51
-1
согласен))))
25 Май 2016 в 08:46
0
+все активки заменить пассивками
25 Май 2016 в 06:54
0
Троекратное УРА!
25 Май 2016 в 06:55
0
Слава богу.....посмотрим на ваших кумиров, когда они будут путаться на всяких инвокерах . тинкерах , и мипо...у же вижу как 1 пуфается и тут же отгребает........так вам тварям и надо
25 Май 2016 в 18:37
0
Лол, у меня остались сторонние скрипты.
25 Май 2016 в 07:44
0
Зачем скрипты если есть макросы которые идут как дефолтный софт (читай драйвера) с любой адекватной клавой или мышкой?
25 Май 2016 в 08:07
0
Суть то одна и та же. И то и другое нельзя будет юзать на турнире.
25 Май 2016 в 13:47
0
А вот тут уже хз на самом деле. Вот допустим у меня - мышь Razer Naga. Дровами на мышь является целая софтина, которая синкает настройки из облака. т.е. вот я, допустим, приехал на турик со своей мышью, подключил, винда поставила дрова, соответственно мои настройки уже на турнирной машине, мне даже нажимать ничего не надо. И кто и как будет контролировать меня? Единственный вариант это открывать Synapse и смотреть все профили настроек. Разве что так...
25 Май 2016 в 18:37
0
Скрипты не запрещали. Просто консольная команда которая биндит несколько нажатий на одно больше не работает.
25 Май 2016 в 19:13
0
Прочитай заголовок статьи хотя-бы :D
26 Май 2016 в 02:50
-1
Ерунда в заголовке написано. Всё, что произошло - поблочена одна команда.
26 Май 2016 в 07:36
0
Для тебя - да, только одна команда (ее можно разблочить). Для турнира - запрещено то, что в заголовке, + макросы.
Упаси боженька, хоть бы ты не попался со мной в одной игре.
26 Май 2016 в 09:28
0
А почему? Почему вы считаете, что скрипты дают какое-то огромное преимущество? Имхо обычный скрипт, прожимающий пару предметов по нажатию клавиши, надстройка и больше ничего. И вообще я всегда думал что дота - это игра не про быстрое нажатие клавиш, а про тактику, и гордиться тем что ты быстро кастуешь скиллы - это как среди шахматистов гордиться тем что ты быстро переставляешь фигуры.
25 Май 2016 в 19:13
0
Так что мешает просто взять и проверить? Что мешает закрыть доступ к внешним ресурсам на игровых машинах? Офк девайсы должны и будут проверять, ты уж можешь не сомневаться.
25 Май 2016 в 11:54
0
У скриптов другой функционал, иногда они могли то, что не сможет ни одна мышка, ибо влияли на внутриигровые процессы.
25 Май 2016 в 13:34
1
недавно видел тему на reddit где чувак ставил много кликов в Synapse - итого VAC
25 Май 2016 в 13:45
0
А линочку можно? Ибо я макросами пользуюсь еще с тех времен когда про консоль ходили только легенды =)
25 Май 2016 в 08:38
0
Не то, чтобы я на своих 4к это замечал, но рад этому нововведению, благодарю)
25 Май 2016 в 08:43
10
Я не то что бы особо замечал этих скриптеров,но все= доволен что валв заруинили легкую жизнь кому то.
Эй 2к тинковокеры,как себя чувствуете ?
25 Май 2016 в 12:34
1
Не играл на героях со скриптами. Единственный скрипт, который у меня был - скрипт, который при нажатии на ctrl + клавиша слота сразу же применяет его даблкликом (типо смотри: тревела у меня на квиккасте, я либо делаю тп на крипов тыкая по карте, а могу зажать ctrl + s и сразу же полететь на базу). Очень уж я привык к этому скрипту, а с квиккастами нельзя сразу делать на себя айтемы, а без квиккастов уже играть не могу, ибо привык к ним((
Самое обидное, что этот скрипт я писал САМ для себя примерно за неделю до патча.
25 Май 2016 в 12:55
5
Q- квикаст
ALT+Q селф каст
С подключением, кури settings
25 Май 2016 в 13:01
0
Хз, я это уже где-то видел, но во-первых, мне не удобно прокликивать альт вообще, а во-вторых у меня это не работает (по крайней мере на итемах).
25 Май 2016 в 13:32
0
Никого не волнует удобно тебе или нет, Valve вообще клали на модификаторы.
Если селф каст через альт не работает значит ты не в силах настроить какую то игру. (боже мой)
15 Июн 2016 в 21:08
0
ну по мне дабл клик сделать намного проще чем через ктрл
16 Июн 2016 в 11:10
0
У меня даблклик не работает, так как на этих слотах у меня стоит квиккаст.
25 Май 2016 в 18:39
-1
Лол, у нормальных людей останутся сторонние скрипты.
25 Май 2016 в 09:03
0
офигеть,зачем во 2 доте скрипты? после первой доты юзать мипо и инвока во второй было легче простого
25 Май 2016 в 09:10
0
Когда все могли использовать скрипты на свою усмотрение- это тоже были равные условия и ни у кого не было преимущества. Так что давайте другие аргументы, почему это хорошо. Например, что теперь продота более скиллозависима.
25 Май 2016 в 09:15
0
без скриптов будут гореть пуканы,другая игра
25 Май 2016 в 09:56
0
Наконец-то скрипто тинкеров не будет скоро!
25 Май 2016 в 09:58
0
Недомипоинвокеры отьедут в свою мусорку )
25 Май 2016 в 10:28
0
щас в маниле все тимы как 2к помойка заиграют
25 Май 2016 в 11:32
0
подождите, они ведь запретили только свою консольную команду.... я же без проблем могу поставить внешний скриптер, который не инжектится в код доты и играть как ни в чем не бывало
25 Май 2016 в 13:25
0
Скрипты в доте абсолютно безобидны. Их используют только потому, что клавиатурный интерфейс доты чрезвычайно убог - специалисты по UI/UX/эргономике не дадут соврать. Запретив скрипты вальве просто качественно ухудшили саму доту, не решили абсолютно никаких проблем и не сделали абсолютно никаких улучшений. О каком преимуществе может вообще идти речь, если на одном и том же ру-сервере играют люди с пингом свободно плавающем в диапазоне 0-250? Ни один скрипт не даст такого преимущества как пинг 10 vs пинг 200.
25 Май 2016 в 14:09
0
лол, как юзал встроенный скриптер в дрова клавы с мышкой так и юзаю, в код доты не инжектится и не палится, найс пофиксили идиоты)))))
25 Май 2016 в 14:32
0
ой ой ой, отключили команду!! скриптов больше не будет!! уря!

...За двадцать минут переписал свои скрипты на autohotkey.
25 Май 2016 в 14:43
0
Вот! Наконец!
А то кудахтали ко-ко-ко скрипты это нормально, ничего имбового, утритесь
25 Май 2016 в 18:05
0
Скрипты это нормально. Заблочили команду в консоли - ну и ладно, у меня через сторонние программы.
25 Май 2016 в 17:08
0
скрипты для слабых
25 Май 2016 в 17:58
0
Бессмысленно по сути.
Вы просто теперь на этом турнире не увидите:
Инвокера, Тинкера, Мипо
И будут пикать как пикали, затертую до дыр Квопу, Гирокоптера, Баунти Хантера, Земелю и прочих подобных
25 Май 2016 в 18:13
0
Нави взлетят
25 Май 2016 в 19:23
0
Грамар наци негодует - непосильно пишется слитно.
25 Май 2016 в 20:39
0
Я знаменит!
25 Май 2016 в 22:13
0
надо блокировать стим у скриптовиков - кто-нибудь создайте петицию для Габена
25 Май 2016 в 23:09
0
Давно пора
26 Май 2016 в 00:16
0
Для эулстрайка инвокера, мгновенных пуфов мипо по-прежнему можно написать макрос на мышку :)
26 Май 2016 в 10:42
0
Уф не даром я инвока и тинкера наиграл)) Так и знал что не надо использовать скрипты))
09 Сен 2016 в 21:50
-1
D2 SemaH — Скрипты для Dota 2 Reborn [FREE]
https://vk.com/launcher_by_semah1