Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,243,118

CaspeRRR о талантах на Manila Major

Автор: ,

Буквально несколько часов назад, стал известен список талантов, которые будут освещать для нас
The Manila Major.  Роман 'CaspeRRR' Лепёхин прокомментировал своё приглашение, а также выразил недовольство, что он единственный приглашенный не из студии RuHub.

Я единственный не из RuHub, кто будет освещать этот турнир. И тут должна быть серия разоблачительных фраз про подпольные схемы и прочую лабуду, но я скажу только одно — отбором “талантов” на Major занимается RuHub, и я правда, был удивлён, когда увидел себя в списке приглашённых. Возможно, за былые заслуги, возможно, потому что не хотели наглеть совсем люто.

Вы не подумайте ничего плохого. Они делают своё дело и пропихивают своих парней — это вполне нормально. У них даже есть аргументация в виде офигительной “медийности” некоторых персон и будут правы на сто процентов. Но исходя из моего общения с одним из ответственных в этой сфере сотрудников Valve: мы будем наблюдать за всеми и приглашать всех, кто хорошо себя покажет. Именно по этой причине вы видели кучу новых ребят во время квалификации на Manila Major, и некоторые были правда неплохи. Но основной момент вновь в том, что советуется этот сотрудник всё с тем же RuHub на тему выбора “талантов”, так что не особо тяжело догадаться, почему среди них нет других ребят. Видимо, я один хорошо поработал в SLTV. И неважно, что они переманивали людей под предлогом гарантии поездки на Major и ведут откровенно агрессивную политику в отношении всего, что не принадлежит им. Это их право и я правда, целиком и полностью понимаю тех, кто так делает, но границы дозволенного нужно знать… 

Сейчас некоторые из них с пеной у рта ринутся говорить, что добрая половина людей приглашённых на турнир у них не “на контрактах” или ещё чего в этом духе, но сработает это, разве что, на Valve, которым откровенно пофиг и разбираться с нашими проблемами они не намерены, но хотелось бы верить, что я ошибаюсь. 

Когда я уходил из RuHub, то хотел конкуренции и я её получил. Всё происходящее не является для меня неожиданностью, и я знал, что будет именно так, когда уходил. Я доволен событиями последних двух месяцев, потому что нашёл хорошую команду, с которой приятно работать и мы показываем хорошие результаты. Некоторые из парней новенькие и им есть чему поучиться, некоторые уже весьма опытны и к ним претензий просто нет. Мы будем и дальше также усердно работать, чтоб радовать вас качественным освещением грядущих The Summit & StarLadder, финалы которых пройдут незадолго до The International. А вот попадёт ли кто-то на этот самый TI от нашей студии остаётся только гадать.

Я ни в коем случае не хочу обидеть тех парней из RuHub, которые просто хорошо работают и не имеют отношения ко всей этой грязи, но они не слепые и знают о чём я сейчас говорю.

The Manila Major пройдёт в преддверии The International 2016, с 7 по 12 июня.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Май 2016 в 09:50
60
Каспер красавчик, впрягается за новых парней!
Но Бафик это лютейший анскилл...
25 Май 2016 в 09:51
28
Лучше Пудж, чем Няшхард.
25 Май 2016 в 11:14
15
пудж веселее, чем адекват, лекс, маел, лост
25 Май 2016 в 11:19
0
последнее, что с ним видел - нормально он комментировал. на уровне ранних вилата и каспера.
25 Май 2016 в 11:37
12
Бафик хороший комментатор, не нужно троллить. Я бы из этой таблички выкинул Инмейта и поставил Бафика. Инмейт иногда несет такую чушь, на голову не натянешь.
25 Май 2016 в 12:35
-1
Нету вилата, вот и взяли каспера
25 Май 2016 в 13:54
-2
Каспер красавчик как человек и комментатор... Но все же в слтв пока никто не дотягивает, хотя и в рухабе есть такие(тот же маел). Ну это все такое... Зачем зовут "таланта" на факере я не понимаю. Он реально не может ни в аналитика(он им и не является), но самое смешное что он и в ведущего не совсем может... А его поведение и общение это просто зашквар!!!
25 Май 2016 в 09:51
1
Я бы смайла, адеквата и маелшторма удалил бы еще
25 Май 2016 в 09:52
0
а я бы собаку
25 Май 2016 в 09:54
3
его итак нет
25 Май 2016 в 09:59
0
найс )
25 Май 2016 в 10:23
14
Если выбирать из Маела и Собаки, выбрал бы собаку. Лучше слушать гавканье чем речь дауна.
25 Май 2016 в 11:49
8
если выбирать из маела и навернуть говна, я бы навернул черпак говна
25 Май 2016 в 10:02
4
че на депутата гонишь
25 Май 2016 в 15:27
0
слыш на смайл не гони! он топовый аналитик как и нс
25 Май 2016 в 09:52
5
Роман, как бы мы не глупые. Это и так давно было понятно, что уж говорить, даже игроки о РуХабе нелестно отзываются.
25 Май 2016 в 09:57
38
как же бесит этот маелшторм
постоянно переключаюсь на инглиш канал когда он
ни голос,ни манера общения
+ х туча ошибок
25 Май 2016 в 10:18
4
скажи спасибо что бороды нет
25 Май 2016 в 10:45
1
Меня тоже, но блин я смирился с ним. Просто не обращаешь внимание на постоянные оговорки и особо не вслушиваешься. У него есть один большой плюс- он говорит монотонно, в отличие от некоторых "Колд Этилов и Бородотов"
25 Май 2016 в 13:44
2
у меня такая история с лексом из ру хаба только я выключаю звук и включаю музыку
26 Май 2016 в 10:12
-2
а мне он нравится,но только за то,что с ним обычно коментит Лост - в плане понимания самой игры и стратегий команд он топчик.
25 Май 2016 в 10:03
1
А Где Jotm делся вообще??
25 Май 2016 в 11:37
1
Он второй снизу.Больше интересно где же Вилат,неужели его не будет??
25 Май 2016 в 12:04
0
Он же в твиттере своём написал, что не поехал из-за личных причин. Будет комментировать только группы.
25 Май 2016 в 10:04
11
Мне больше интересно кого Каспер считает нормальными кандидатурами в слтв на освещение Мажора? Мне в голову только 4ce приходит и возможно Зиковский, который постепенно избавляется от повадок "поцанчика". Я имею ввиду не просто адекватный аналитик или комментатор, а именно объективно способный провести эфир как минимум не хуже приглашенных в данный момент.
25 Май 2016 в 10:37
-4
4ce? Только если он избавится от своей дурацкой привычки куда-то отходить во время стрима и бросать камеру где-то в углу...
Сколько фб и файтов было пропущено из-за этого...(
25 Май 2016 в 10:39
2
Представляю как он на мажоре отойдет во время стрима ))
25 Май 2016 в 11:32
7
Форс нормальный комментатор. Речь хорошо поставлена, не запинается, приятный голос, а еще у него 6 с лишним тысяч ммр, то есть он может и поанализировать лучше лоста.
25 Май 2016 в 13:50
0
Я где-то сказал, что он плохо комментирует? Нет. Что-то про не поставленную речь говорил? Нет.
Я обозначил его странную "привычку", замеченную много раз.
25 Май 2016 в 14:37
4
Лост отличается от Форса, тем что он играл в про-комане на самом высоком уровне! И мыслит он в своих комментариях оч. глобально, комментирую и рассказывая наперед на 5-10-15 минут.
Эмоциональная составляющая у них совершенно разная, но и сравнивать их так кардинально нельзя...
25 Май 2016 в 11:34
4
ну никто и не говорит что нужно было всю студию слтв позвать но вот обьективно лучшее решение было бы
-инмейт +зик, -маел +форс, -адекват +бафик
25 Май 2016 в 21:33
-3
Нет, Форса не нужно, спасибо.
25 Май 2016 в 11:35
-9
4ce, Bafik, VeRsuta, blowyourbrain, wejustzik.
Если "как минимум не хуже приглашенных в данный момент" - добавь еще Droog, AltaOda, Starsky, TEKCAC.
Все эти люди лучше одного комментатора как минимум и двух аналитиков как минимум.
25 Май 2016 в 12:08
-1
Лучше одного комментатора- это возможно, может даже лучше парочки, но проблема в том, что не лучше остальных, и звать одного левого и разбивать сложившиеся пары никто не будет. Про Версуту- он не из Слтв. Что касается аналитиков- то по мне от них больше требуется не качественная аналитика, а удержать публику на стриме и заполнить возможные перерывы. У всех "аналитиков" из Слтв с этим пока большие проблемы, они не знают о чем говорить в более менее больших паузах и переливают свою аналитику из пустого в порожнее. Тот же Инмейт в штате имхо в основном из-за его "статистики", которая опять же заполняет эфир. Ps: мне например часть названных тобой личностей не нравится вообще.
25 Май 2016 в 12:16
0
Если бы парочки, но сорри, кроме GodHunt/v1lat и Mael/Lost их нет, к тому же RuHub имеет глупую привычку ставить всех со всеми, разбивая дуэты каждый новый день.
Добавь к этому этих комментаторов/аналитиков, которые явно никакие пары не составляли и вообще опыта комментирования у них меньше, чем у любого кастера.
25 Май 2016 в 12:26
0
Не припомню чтобы на крупных ланах ставили "всех со всеми". А в другие дни это даже хорошо- при каком-то форсмажоре не будут комментить совершенно непривыкшие друг к другу люди. Вообще при появлении любого левого человека в освещении турнира всегда прослеживается напряженность долгое время, вот Инмейт до сих пор как инородное тело смотрится в рухабе. И не думаю, что напряженность пойдет на пользу при освещении мажора.
25 Май 2016 в 15:50
0
А пара лекс и кот?Не розбитие?Или вилат и версута ,лост и вилат.Это все ланы причем крупные .Епицентре ,интернешенал и мажор
25 Май 2016 в 15:41
0
Ты забыл картмана упомянуть )))))))))))))))))))))))))))))))
25 Май 2016 в 12:22
5
Из SLTV нормальный только Bafik, 4ce и CaspeRRR, остальные помойка. Blowyoubrain однотонный и скучный, слушая его лишь засыпаешь. wejustzik человек со скудным словарным запасом и его мерзко даже просто слышать. Про остальных типо Альтаода и прочие помои даже говорить не хочется. Наслышался от них слов "Ихняя", аш блевать тянет. Недоросли одни в SLTV.
25 Май 2016 в 12:32
2
В целом согласен. В оправдание Зика скажу одно- по сравнению с его первым появлением сейчас он гораздо лучше, да и в его "аналитике" в целом все верно и откровенного бреда почти не бывает.
25 Май 2016 в 10:05
5
меня больше всех раздражает Адекват, не знаю почему
25 Май 2016 в 10:06
-2
a gde v1lat?!!!?!?!
25 Май 2016 в 10:29
0
Вилата погромче.
25 Май 2016 в 11:45
3
ему из-за сала сказали по 2 места в самолете покупать, вот он и не летит
25 Май 2016 в 12:00
0
его фотка не попала в круг сверху там где манила мажор написано
25 Май 2016 в 15:24
0
он в твитере писал что не будет на маниле из за проблем с визой
25 Май 2016 в 10:11
10
МАЕЛ талант ЧТО????????? АХАХАХАХХАХАХ если хоть, кто-то слышал, что этот олень несет язык не повернули, назвать его талантом
25 Май 2016 в 10:12
9
Полностью поддерживаю Каспера. Было бы круто еслиб к СЛТВ присоединился Метагейм и Пинги.
Valve анализирует весь русский контент из топиков на реддите. Сальная голова и рухаб прекрасно знают это, загоняя туда своих агентов чтобы те писали на английском о том как хреново освещается WePlay с русской стороны, подчёркивая тем самым что RuHab'у СЛТВ никакой конкуренции не составляет.
btw Папич на стримах квалов к Маниле показал адекватное поведение +грамотное общение с командой, если его добавить в аналитику СЛТВ, то они заберут половину зрителей Рухаба.
25 Май 2016 в 11:34
6
Только не метагейм, этому анскиллу не место в комментаторах. Слишком уж он унылый.
Папич не пойдет в аналитику СЛТВ по одной простой причине - он со своих стримов получит в разы больше, чем с работы аналитиком в частной студии.
25 Май 2016 в 11:37
0
вопрос в другом нужны ли им такие зрители? у них как бы концепция другая
25 Май 2016 в 12:05
1
СТОЙ СТОЙ СТОЙ! Ты хочешь сказать, что освещение Weplay было нормальным?
Хуже ничего не видел в своей жизни. Это было даже хуже даблы Маел+Адекват.
25 Май 2016 в 13:04
0
Ты считаешь что бывший продавец унитазов 2.8 ммр с сальной головой, который называет про игроков инвалидами в прямом эфире, достоин отбирать людей которые будут освещать турнир года со стороны СНГ?
25 Май 2016 в 14:08
0
Зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос? Отбором занимаются валв и об этом написал Каспер в своем блоге (пусть и с некоторой долей влияния).
По факту хуже виплей ничего не было и вряд ли уже будет.
25 Май 2016 в 15:54
0
Что ??А москов кап ?Забыли? Проблемы с интернетом и комментирования и аналитика мобстера и бороды.Прям театр одного актера был
25 Май 2016 в 10:21
16
из всего списка этих талантов я могу с удовольствием слушать только 6-ых. и уже совершенно откровенно не понимаю как люди могут слушать адеквата, инмайта и маелшторма... эта троица меня просто вымораживает, совершенно не важно что они говорят, и о чём говорят, они просто ужасны, постоянно несут ху!!ю.
25 Май 2016 в 11:35
-3
Инмейт не комментатор, он аналитик. Когда он анализирует - его слушать приятно, но для комментирования он не подходит.
25 Май 2016 в 11:57
0
я по моему ничего не говорил про его комментаторские способности, я сказал что я его просто не могу слушать. По моему личному мнению, которое может и не совпадать с вашим, инмейт тот ещё до***ёб который непонятно как попал в группу аналитиков, в каких профкомандах он играл никто не знает, ну по крайней мере я.
25 Май 2016 в 13:14
0
Он ОЧЕНЬ много работал на турнирах статсменом.

В общем то приятный молодой человек. Но комментирования я от него не слышал, честно.
26 Май 2016 в 02:05
0
В M5 он играл.
26 Май 2016 в 09:30
0
Нужно играть в проф командах, чтоб стать комментатором или аналитиком?
Это бред. Нигде такое не практикуется, и в очень редких случаях бывший проф игрок становится хорошим комментатором.
27 Май 2016 в 09:21
0
Если ты играл в командную доту с про командами, то, следовательно, ты лучше разбираешься в компектатив доте. Отсюда следует, что ты лучше понимаешь игру, а отсюда, что ты более качественный аналитик, нежели те, кто не играл когда-либо на таком уровне. Инмейт трудолюбивый парень, который нередко говорит дельные вещи, но по молодости своей не любит признавать, когда ошибается и начинает нести бред. В любом случаи, он лучше многих комментаторов (Аля маелшторм, адекват и тд).
31 Май 2016 в 13:26
0
Дота не теор физика, чтобы в ней разбираться хватит аналитического мышления и просмотра про-игр. Может для аналитика это и имеет значение, то для комментатора вообще никакого, как и почти в любом спорте, комментатор освещает событие, ему не нужно быть бывшим про, чтобы понять, что чувствует игрок в той или иной ситуации или что творится в его голове, есть очень много сторонних качеств, которых не дает игра на про-уровне, таких как умение грамотно говорить, дикция, харизма
25 Май 2016 в 10:26
5
Туповатого и не умеющего внятно говорить Смайла убрать бы. А остальные на вкус и цвет.
Кого именно протаскивает Рухаб? все теже лица.
25 Май 2016 в 11:42
2
инмейта протащили, а он дичь та еще, адеквата и маела протаскивают уже хрен знает сколько
25 Май 2016 в 13:17
-3
Да нифига инмейта не протащили. Он заслужил. А то, как он себя показывает уже на посте комментатора - другой вопрос. Это отдельный скилл, который требует детальной проработки.
25 Май 2016 в 14:09
3
видел его только в студии аналитики и он там был плох, не знаю чем он мог себе заслужить место, листочками со статой?
25 Май 2016 в 12:27
3
я тоже не понимаю, нафига постоянно форсят смайла и пгг, особенно пгг... говорит, как х*ёв в рот напихал - нихера не понятно
25 Май 2016 в 10:29
3
говорит о пропихивании рухабом своих парней на мейжор, когда сам пропихнул свою жену на слтв :rofl:
25 Май 2016 в 11:38
6
вообще насрать на его жену, а вот трансляции с манилы мне смотреть
25 Май 2016 в 10:33
-1
Да и не кого кроме Каспера то и брать с СЛТВ, по крайней мере пока что.
25 Май 2016 в 10:37
5
О боже Собакена не пустили!!!
25 Май 2016 в 10:48
-3
Для всего мира Ru - это Россия, а не сопряженные страны, пора бы это понять. Не кто не будет спрашивать у каждой страны входящей в СНГ. Да и как это, чтобы украинская студия вещала на русском, это же не по пацански.
25 Май 2016 в 11:11
1
С одной стороны каспер прав. Но с другой стороны, он набрал себе новых комментаторов, что мог сделать КТО УГОДНО, и они комментировали отборы квалы на Манилу, что мог сделать КТО УГОДНО, но их смотрели т.к. это СЛТВ и это КАСПЕР.
Это не те заслуги, за которые должны звать на мажор.
Вот пусть развиваются, комментируют, зарабатывают репутацию, тогда и поговорим, а сейчас, извините, я лучше буду смотреть на миракла чем на пуджа.
25 Май 2016 в 11:15
2
Я бы маела инмуэнта(ты кто), жотма, нса и маела кикнул. Рили, самые скучные и нудные в комьюнити. Тот же версута куда лучше их, но его не пригласили, потому что он не подписан рухабом и является свободным агентом(((
25 Май 2016 в 11:21
0
-Версута.
25 Май 2016 в 11:23
-2
Без сального турнир не турнир
25 Май 2016 в 11:36
5
Без сального турнир не турнир, а сказка.
25 Май 2016 в 14:29
0
Инвалид ска отлетает)))
25 Май 2016 в 12:22
0
На картинке написано "мейн инвент" , тип комментаторы и аналитики - главное изобретение
25 Май 2016 в 12:25
1
Очень надеюсь, что Каспера посадят с Конхантом, их дуэт реально крутой, интересно смотреть их, слушать, а что на счет остального..хочу сказать, что Каспер как тот борец за справедливость, он хочет добиться этой справедливости как все хорошие парни, но на "хорошести" далеко не уедешь и эта "грязь" всегда правила, правит и будет править.
25 Май 2016 в 12:45
0
Какую справедливость? В чем она? В том что Вальв зовет проверенную команду, а не хз кого без репутации и имени? Каспер специально делает "скандал" из этого для привлечения внимания к своей новой студии. Это просто реклама.
25 Май 2016 в 17:12
0
Я говорю о его деятельности в общем, а не в каких-то отдельных его действиях. Если ты не знаешь о чем говоришь, то можешь просто промолчать, выглядишь глуповато.
25 Май 2016 в 17:52
1
О какой его деятельности? Он сначала вместе со всеми свалил из Слтв в Рухаб, потом его Гоблак захейтил(причем как бы его шуточки-прибауточки все не любили, но Гоблак по факту был прав, а Каспер отошел и сделал правильный вывод), он обиделся, всем сказал что Рухаб зп поднимать отказался и свалил в Слтв. А еще он игры комментирует и живет и иногда в твиттере строчит. Так про какую ты деятельность говоришь, о какой борьбе? Я чего-то о нем не знаю? Он просто за место под солнцем борется. Кумиров себе строгаете из ничего, потом еще обижаетесь на правду.
25 Май 2016 в 12:28
0
где Версута? На данный момент Версута топ5 комментатор
25 Май 2016 в 12:42
0
Грёбаные бездари на халяве у валв, которые воруют у школьников с обедов деньги устроили свой дом 2 и думают что я поведусь на эту хурму. Смотрел и буду смотреть английскую трансляцию.
25 Май 2016 в 13:09
-1
Я считаю, что только зрители в своих компендиумах должны выбирать комментаторов и аналитиков которых они хотели бы увидеть на мажоре. Чтобы небыло всяких убожеств типа маэльштрома или не дай бог форса.
25 Май 2016 в 13:21
-1
Ураааа, СОБАКУ-Арена не взяли! Нытик криворукий!
25 Май 2016 в 13:35
-1
А никого не напрягает Смайл со своими: "сссссс...", "фффффффф...." ? Да и видно, что ему ваще по барабану на игры. Ну и Инмейт, имхо, слишком быстро ворвался.
Итого 7 аналитиков и 6 комментаторов.
25 Май 2016 в 13:43
0
Полностью вся нижняя строчка(хоть и бесит факер) + lex и лост, + иногда котхант, остальные просто никчемные мешки которые несут откровенную чушь, что иногда просто задумываешься, над тем какую х0йню они сейчас сказали и отрываешься от просмотра игр пытаясь осмыслить их слова...
25 Май 2016 в 14:03
0
Спс Каспер за то что подаришь мне несколько игр на русском языке. Надеюсь инвестиции рухаба скоро закончатся
25 Май 2016 в 14:10
0
У НСа очень нежное фото.
25 Май 2016 в 14:31
0
Версуты нет. Вилата нет. Один Каспер?
Нет, буду английских слушать.
25 Май 2016 в 15:23
0
скажу одно, вся нижняя строка топ, вся верхняя (кроме котханта) мусор
25 Май 2016 в 15:28
0
Адекват и Годхант уйдут вслед за Касперенушом после маниллы, скриньте.
25 Май 2016 в 15:43
0
У ПГГ самая норм фотка.
25 Май 2016 в 15:58
0
Сразу видно кто упоротый. У Лоста, Жотма и Факера - стрелы в голове.
25 Май 2016 в 16:00
-1
4се мобстера и бафика я был бы рад видеть....
25 Май 2016 в 18:44
-1
Каспер пусть оффнет рот и радуется, что его вообще куда-то пригласили... А то светит ему инт комменить в каком-то подвале на киев-арене, а не на сцене в Сиэтле...

Сейчас бы ныть, что нету комментаторов с бомже-ладдера, который от силы смотрят 5-10к, в то время как RuHub стабильно имеет 20-60к зрителей на каждой трансляции...
25 Май 2016 в 22:48
0
Эх сейчас бы не взять Арена и Вилата, но брать Маела, Лекса и Инмейта. Лютейший зашквар как эту троицу можно слушат. Что Маел ввечно порит чушь, Лекс глор ссаный бесит как же он дрочит на своих ОГ, в частности Миракла. Короче, спасибо Вольво за то что будет такой отличный МанилаМажор(нет). Пойду смотреть инглиш стримы.
26 Май 2016 в 00:47
0
На самом деле, говорить о личных неприязнях к комментаторам - нет смысла, типо "ненавижу весуту", "не могу слушать лекса", бред. Тут судить нужно реально по нескольким критериям, на мой взгляд это: профессионализм, уровень юмора, уровень понимания игры. Исправьте если я не прав. Если брать по 10 баллов в каждый пункт, очень многие не дотягивают. Как бы комью не любила смайла - он 0 абсолютно, ему тупо похер на все, а 4 слова за 5 часов аналитики сказать - такое себе дело. Инмейты, адекваты - не уровень. Лекс, мэйл - хороший уровень профф, но в остальном плохи. Хотя манера КСерская Лекса, мне нрав. Многих тупо продинмали, каспер красавчик ИМХО
26 Май 2016 в 10:14
0
норм компашка, пгг только выгнать, потому что жирный ЧСВник и все вообще отлично было бы.