Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,653,219

Кого не увидит Манила

Автор: ,

Как ни странно осознавать подобное, но приходится признать, что каждый Major все больше и больше теряет. Сейчас кажется, что турнир в Маниле для Valve - больше площадка для экспериментов, чем очередной фестиваль по киберспортивной дисциплине. По традиции вспомним те команды, которые оказались за бортом Главного турнира и комментаторов, которым придется смотреть The Manila Major из дома.                                                                

Команды                             

Пожалуй, первая команда, которая приходит на ум - это  EHOME. Дота в Китае уже совсем не та, что была в феврале, но общий уровень конкуренции в Поднебесной также чрезвычайно высок. При всем том, что легендарная команда показывает отличную игру, этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть квалификации и попасть в Манилу. В последнее время команда действует очень ярко, но в противостоянии с  NewBee ребята оказались слабее. Возможно, с  LGD Gaming было бы попроще, но жаловаться на решение Valve смысла явно никакого нет.

СНГ-фанаты, несмотря на тяжелое состояние нашей доты, все же увидят две наши команды на Manila Major. Тем не менее, отсутствие  Vega Squadron и  Virtus.Pro все-таки явный минус для турнира с точки зрения русскоязычной публики. Обе команды показывают после квалификаций неплохую игру, но неспособность ребят быстро приспособиться к патчу внесла свою лепту.  VP впервые с 2012 года пропускают турнир от Valve, и их болельщикам, равно как и фанатам «акул», придется в Маниле поддерживать других представителей СНГ-сообщества. 

Наряду с  EHOME снижение количество инвайтов для победителей региональных квалификаций повлияло на другие команды:  TnC Ad Finem и  Shazam. В целом каждая из этих трех команд по своему достойна путевки на The Manila Major. Так, филиппинцы на протяжении всей весны показывали себя как бесспорная третья команда Азии, однако в финале отборов что-то пошло не так, и сильнее впервые за месяц оказались 
 Mineski. Греки на равных боролись с  Empire в финале, а также неплохо показывали себя на различных квалификациях. Сейчас «идущие до конца» - одна из сильнейших команд Европы, но major им пропустить придется. Равно как и американцам из  Shazam.                                                                               

Капитан команды  Георгис 'SsaSpartan' Гианнакополус 

Люди

Во-первых, хочется отметить, что ивент от Valve впервые пропустят три из девяти игроков, прежде посетившие пять турниров The International и два Major в Шанхае и Франкфурте. И  Сергей 'God' Брагин, и представители Востока  LaNm и  iceiceice свой шанс на квалификациях получили, однако победить не смогли. Красная книга редеет.

Прежде чем перейти к русскоязычному стаффу, вокруг которого сразу после анонса разгорелось столько споров, нужно отметить пару персоналий англоязычного состава. Прежде всего, стоит отметить отсутствие  Йориен 'Sheever' ван дер Хейджден как на позиции хоста (ведущего), так и на позиции аналитика. Напомним, два предыдущих Major ведущими были соответственно  ReDeYe и  2GD, но после увольнения последнего именно  Sheever заняла позицию хоста. Она также руководила студией аналитики на почти всех весенних турнирах, в том числе WePlay Dota 2 League S3, EPICENTER: Moscow и DreamLeague S5. Тем удивительнее, что этой девушки в финальном списке не оказалось, о чем она сообщила в своем Twitter еще до анонса.

Разумеется, турнир пропустит и  Джеймс '2GD' Хардинг, ранее уволенный с турнира в Шанхае. Valve, судя по всему, не планируют менять свое отношение к ситуации даже несмотря на хорошую поддержку коммьюнити. В остальном же список с прошлого ивента едва ли поменялся.                                                

В русскоязычном talents-up в этот раз изменений тоже не слишком много, но сама ситуация в СНГ резко отличается. С ростом активности StarLadderTV возрос уровень конкуренции, и зрителям очень бы хотелось увидеть некоторых из кастеров и аналитиков этой студии на ивенте. Но в RuHub (и в Valve, как уверяют сами работники самой популярной русской студии) решили по-своему. Но, обо всем по-порядку.       

Бессменный ведущий русскоязычной студии аналитики 

Главной потерей для освещения турнира на русском станет именно комментатор RuHub  Виталий 'v1lat' Волочай: легендарный кастер впервые в своей карьере пропустит ивент от Valve. Как сообщил сам Виталий в блоге в Twitter, он не сможет посетить Манилу по личным причинам. Однако, в ходе групповой стадии голос 
 v1lat зрители русской трансляции все равно услышат: комментировать матчи 3 и 4 июня известный комментатор будет из Киева.

Недосчитались RuHub и еще одного комментатора: опытный  Арен 'VeRsuta' Зурабян значился в предварительных списках, но Valve приняли решение не приглашать известного стримера на свой турнир. Сложно сказать, с чем связано произошедшее, но сейчас  VeRsuta явно должен пересмотреть свою модель комментирования, понять ошибки и попытаться их исправить: время до The International у него еще есть.

Но вернемся к SLTV и другим, независимым комментаторам. Заканчивая тему конкуренции с RuHub, которую и без нас есть кому поднимать и хайпить, мы приведем небольшую статистику: на турнире в Маниле из тринадцати русскоязычных талантов к RuHub не имеет отношения только один человек - второй по популярности комментатор СНГ  Роман 'CaspeRRR' Лепехин. И кто знает, каково будет работать Роману в такой команде...

Зато не попал в список едва ли не самый перспективный комментатор этого сезона  Алексей 'Bafik' Бафадаров. Комментатор StarLadder и WePlay отлично сработался с  CaspeRRR и неплохо показал себя на двух подряд LAN-турнирах в Киеве. Довольно многие отмечают его хорошее понимание игры и поставленную речь, умение работать с публикой и грамотное поведение в целом, но, видимо, мнение коммьюнити решает далеко не все.

Не увидим мы в Маниле и  Никиту '4ce' Коткова, который в последнее время много работал над качеством своих трансляций и даже к матчам команд второго и третьего эшелона относится серьезно.  4ce сейчас явно входит в пятерку самых талантливых и ярких комментаторов в СНГ, но и его люди, определяющие состав комментаторов, почему-то проигнорировали. The Manila Major также не получит шанс посетить и  Антон 'mob5ter' Ерохин, который также много сделал для улучшения своего скилла в комментировании, а также неплохо выглядел как хост студии аналитики на все те же киевских ланах.

Увы, Никита тоже останется дома

Напоследок - немного об аналитике. Вполне возможно, что привлечение аналитиков студии SLTV могло снизить уровень коммуникации, но пока то же самое с уверенностью можно сказать и об  Inmate. Дмитрий пока не окончательно влился в коллектив, и, возможно, приглашение одного из тех, с кем  Inmate уже работал, позволило бы ярче раскрыть его переспективы.

Так, интересно было бы посмотреть на  wejustzik, который уже показал свои способности не только в плане аналитики, но и как хост. Как замена  Faker он смотрелся бы очень эффективно, но увы, нет. По словам  NS, в прошлый раз отсутствие беларуса на ивенте было связано с ограничением мест в аналитической студии. Что же на сей раз помешало пригласить  wejustzik, который после StarLadder и WePlay стал смотреться намного увереннее и интереснее?

Еще один интересный аналитик -  blowyourbrain - тоже весьма неплохо смотрелся на LAN-турнирах как аналитик и в роли комментатора в последние дни. Тем не менее, в ориентированную больше на шоу аналитику RuHub Владислав впишется вряд ли, даже несмотря на постоянную работу над собой. 

Порой очень жаль, что число команд и комментаторов/аналитиков строго регламентировано и, как кажется, так невелико. Возможно, на The International все будет немного шире и мы увидим в Сиэтле всех,достойных этого. А пока - кого лично вам будет больше всего не хватать в Маниле?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Май 2016 в 17:27
-5
А "ты кто?" почему не инвайтнули?
25 Май 2016 в 17:28
-7
Ура, Версуты не будет. Самый мой не любимый комментатор. А вот без Вилата скучненько(
1
Правду глаголишь. Фанаты сына псины уже задизлайкали.
25 Май 2016 в 18:04
1
он правда плохо комментит( ничего не поделаешь
25 Май 2016 в 20:05
-2
А в чем он плох? Он единственный, кто понимает доту. Хорошая аналитика, приятный голос.
2
Он вообще её меньше всех понимает. Особенно он любит нести бред глядя на мид линию. Про то, что такого героя как тинкер, нужно удалить из доты(и что бы все те кто на нем играют были прокляты) промолчу
26 Май 2016 в 15:31
0
меньше всех понимает доту вилат , который уже года 4 в доту не заходил
а звать человека за то что он "легенда" на такой турик это вообще бред , мож еще натус свинтус прямой инвайт дадут тогда ? я рад что сервилата нет .
25 Май 2016 в 21:07
3
копипаст: Dima, а дело не в его поведении на стримах. Там он волен вести себя как он пожелает, в то время зрители вольны выбирать, смотреть его стримы или не смотреть. А вот кастеров на турнире выбирать возможности нет. Поэтому, освещая официальный турнир, он должен вести себя подобающе, а не так, как у себя на стримах. Он может быть и объясняет, только вот "штрехать, шпехать, напихунькать", которое он употребляет в огромном количестве, явно не подходит для пояснения игровых моментов на оф.турнире. Так же достаточно утомительно слушать его нытье об "имбалансности" инвокеров и о виверах с доминатором. Претензии к нему как к комментатору возникают не из-за его якобы отсутствия понимания игры и специфического поведения на своих стримах, а из
25 Май 2016 в 22:27
-1
Давай, расскажи что инвокер балансен в 2 последних патчах (поговорил с пастой)
26 Май 2016 в 00:51
1
Возможно вальв перевёл кто-то видос, где он поливает грязью гейба, вальв и айсфрога из за чего-то от чего его унизили в пабе, укусил руку которая его кормила, остался на улице жопой торговать)
26 Май 2016 в 15:29
0
тогда придется всех русских аналитиков и комментаторов кикать
26 Май 2016 в 19:34
0
Можно пруф, где кто-то так же бы высказывался по поводу их продукции?) Где он всю корпорацию называет "конченные инвалиды", к тому же его смотрят личные стримы много людей
26 Май 2016 в 21:06
0
але будь проще
ты на д2ру ващет
25 Май 2016 в 17:28
-5
манила не увидит Папича, ей же хуже
25 Май 2016 в 17:30
-3
Там будут нави. Ничего больше не надо.
25 Май 2016 в 17:31
0
"При всем том, что легендарная команда показывает ОЛИЧНУЮ игру," исправьте.
25 Май 2016 в 17:31
0
чёт в голосовании на всех боком
25 Май 2016 в 17:32
-1
главное что бы wejustzik не было!
25 Май 2016 в 17:34
-1
них0я как за сервилата голосуют :O
25 Май 2016 в 17:35
-1
из за мусора в чате Версуту не позвали, лол
25 Май 2016 в 17:36
-2
валве завидуют эпицентру, вот и решили пару типов хваливших эпицентр не приглашать !
25 Май 2016 в 17:36
-6
В картошкостане много опытных коментаторов... Рухабовцы чушь несут в большинстве!
25 Май 2016 в 17:38
126
вилат отдал свой инвайт навям
25 Май 2016 в 18:16
-48
наконец то не будет оскорбление дотиров. а он вилон уже достал
25 Май 2016 в 19:30
-5
а мне больше всего жалка что не будет на турнире wejustzik =)
25 Май 2016 в 22:11
-3
Так то бафик топ, а вы тут развели!
26 Май 2016 в 01:56
2
бафик еще слишком ноунейм. Пусть он хорошо комментит, но пока он еще не завоевал своей публики, т.е его не приглашение вполне логично. Еще сезон - два и можно задавать вопрос: почему его нет, а пока..
25 Май 2016 в 22:23
0
Пока касперу позволяют комментировать тир1-3 игры, он так и будет бесконечно поливать дерьмом игроков. Вилат этим занимается куда меньше.
25 Май 2016 в 19:11
1
намошнил
26 Май 2016 в 00:20
0
Вилат, держи слот! Дер-лот! Делот! Вилат!
26 Май 2016 в 08:14
0
Хорошая попытка. Но нет, извини.
25 Май 2016 в 21:39
-1
4ce самый топовый, что тут не ясного!
smile мусор!
27 Май 2016 в 01:39
0
где Ад Файнем в голосовании? мне их будет нехватать
25 Май 2016 в 17:40
-2
боже! Кто вотает за сальноголового?
25 Май 2016 в 17:42
0
Зика хотел бы видеть, всегда интересно рассказывает и по делу.
Лучше бы Годхант не ехал, чем Вилат...
25 Май 2016 в 17:51
0
А он причем? Вилат не едет по личным причинам, так бы поехал, и его бы взяли
25 Май 2016 в 17:43
-2
турик для людей, сори, Версута
25 Май 2016 в 17:44
0
Как так , без Аренчика. Вот гады!
25 Май 2016 в 17:44
3
арена жалко :( а остальные - за дело
26 Май 2016 в 02:52
-2
ты наверное один из тех людей которые берут себе жверушек из приютов
26 Май 2016 в 11:04
0
это Версуты акк
27 Май 2016 в 09:35
1
Версута с комментаторской точки зрения в разы лучше маела, адеквата, лекса и других (3к) комментаторов, так как много играл и продолжает играть в доту (пусть и горит). Он тупо лучше понимает, что происходит в игре, следовательно, несёт меньше бреда и больше качественной инфы. Если человек горит во время игры в пабе, то это не означает, что в спокойном состоянии он не может говорить адекватные вещи.
25 Май 2016 в 17:44
3
больше всего не хватает бараков с ит4
25 Май 2016 в 17:44
-3
Вилат будет мыть голову весь турнир. Лексыч жги!
25 Май 2016 в 17:50
68
Валве посмотрели походу стрим версуты, поняли что он д..еб и не заинваитили... Респект))
25 Май 2016 в 18:49
0
топ коммент в этой теме
26 Май 2016 в 00:02
-5
Конечно топ , для д2р любое дно - топ , школьники всё схавают. Тупость тут за остроумие , дефективность за популярность. Заряжайся пальцы в низ , мамкины аналитики и петросяны.
26 Май 2016 в 02:56
5
В таком "умном" комменте и написать "вниз" раздельно ... ))))
26 Май 2016 в 13:37
-3
О как мило , сегодня проходили правописание наречий? Если нечего сказать по существу обязательно докопайся к мелочам. Знаешь что самое печальное во всём этом? Это то что судя по твоим комментариям на дота 2 ру не/ни вы ещё не прошли...
25 Май 2016 в 22:21
1
И жирного тупого бафика не пригласили СЛАВА этому событию. Хуже голоса и поддакивания везде не бывает. Если бы не перекупили каспера они бы сгнили и их никто бы не смотрел. Надеюсь рухаб будет стримить все игры и ВСЕГДА одновременно с старладдером, чтобы они сгнили со своими 1к зрителями.
26 Май 2016 в 02:00
0
как бы это ни странно не звучало, но Версута стал очень крут. Он сочетается абсолютно с любым комментатором и его стало интересно смотреть.
Я не понимаю, какого хера постоянно зовут ПГГ? Вот кого, кого, а его я точно видеть не хочу - набрал в рот х**в и что-то под нос бубнит - нихера не понятно. Лекс... кто такой лекс? Вчера его не было, а сегодня он комментит мажор - не правильно это... Смайл сидит и [s]е***м[/s]лицом торгует - беЗтолковый. Меил тоже довольно скучный, остальные заслужено!
26 Май 2016 в 11:03
-1
Версута, сын собаки, перелогинься
27 Май 2016 в 01:41
1
на счет лекса не соглашусь - слушать приятно, а вот инмейт раздражает
26 Май 2016 в 06:04
-1
ураааа не будет псины версуты, самый помойный из комментаторов
26 Май 2016 в 10:02
0
а маел куда делся?
27 Май 2016 в 12:04
0
Cобакен на каждом турнире вместо комментирования, указывал вальвам что и как надо делать. За**ал это дурак. Замес идёт, а он - надо изменить механику колдснапа на инвокера.. такая имба .. вольво фикс ит плиз
25 Май 2016 в 17:50
1
Вилата ПОГРОМЧЕ!!!
25 Май 2016 в 17:54
16
Зик заменой Факеру? Эффективно бы смотрелся? Ты с ума сошел, что ли?
Факер по сравнению с Зиком это небо и земля

Что за подтекстное подлизывание СЛТВ?

ой как жаль что не пригласили чувака из слтв 1
ой как жаль что не пригласили чувака из слтв 2
а ведь чувак из слтв 3 так хорош, а его не пригласили. эхх..

Натянуто за уши. СЛТВ весьма неплохо смотрятся? Относительно кого ? Относительно рухаба? Исключая пару человек, вроде Маелшторма(хотя и тот потихоньку исправляется) рухабовцы каждый наголову лучше чем СЛТВ. Они делают всё на высшем уровне, всё невероятно удобно, все игры пишутся и заливаются на ютуб канал, и кроме самого комментирования\аналитики матчей они делают ещё 99999 тонн контента в виде интервью, обзоров, всего чего угодно вокруг турнира.

Как вообще можно сравнивать Рухаб с СЛТВ? Не считая Каспера, один инмейт чего-то стоил, и его сразу забрали в рухаб.
25 Май 2016 в 18:10
3
Там речь шла не о том, что он заменит Факера, а то, что Иван сам признавал - ему тяжело вести эфир одному, когда групповая стадия опять будет 10+ часов.
25 Май 2016 в 18:23
-1
Махогани бы опять взяли. Он был немногословен, но вообще впечатление приятное оставил, на замену вполне норм. А Зика еще в аналитику можно, но на ведущего вот совсем никак. Ну и стримить тоже можно, если немного слова подбирать, дворовый слэнг проскакивает до сих пор постоянно.
25 Май 2016 в 22:07
-4
Если бы распеделили норм приглашения то каждый мог бы себя показать на мажоре , в итоге рухаб и дальше будет на шаг впереди только потому что больше распиарен. P.S. Парочку инвайтов для слтв на крупные ивенты и рухаб будет сосать в сторонке .P.s.s. Сомневаюсь что их говноконтент уж больно кому то нужен
25 Май 2016 в 17:55
-2
главное что собаки не будет, отсутствие вилата можно пережить
25 Май 2016 в 18:01
3
вилат отдал свое место касперу.это очевидно. д2ру прекратите так нахваливать плохих комментаторов.поверьте,были бы они хороши-их бы позвали.тот же форс и мобстер ничего не сделали для того,чтобы улучшить свой уровень комментирования.на инте они показали себя очень плохо.давайте еще похвалим альтаоду,витюшку и картмана.тоже великие аналитики и комментаторы,которых не позвали!!!
25 Май 2016 в 20:17
0
Согласен, если выбирать между слтв и рухабом, то я выбираю рухаб ибо комментаторы на голову выше, да и слушать по приятнее. Достойной конкуренцией для рухаба является только каспер, но один комментатор против команды нормальных комментаторов не попрет.
25 Май 2016 в 20:59
0
чувак,дело не в том,кто выше на голову. сам вспомни прошлые инты,да и обычные турниры. они раньше постоянно брали новых комментаторов,аналитиков!!нюшхард,мобстер,4се.сейчас лекса взяли. у них постоянно новые таланты тестят!
25 Май 2016 в 18:01
-1
пробежал новость глазами по диагонали, сразу несколько опечаток нашел.. вы хотя бы в ворде проверяйте, если не можете без ошибок писать
25 Май 2016 в 18:33
-2
неужели версуту слили,хоть что то вольво делают для комьюнити
25 Май 2016 в 18:40
-3
Вот рад, что не будет версуты, еще бы маелшторма дома оставить бы. Просто не смотрю игры когда они коментируют, теперь хоть больше доты посмотрю!
25 Май 2016 в 18:42
-1
Голосуем за 4се, без него то мажор будет скучным
25 Май 2016 в 18:44
-1
Кого же еще
Меня не увидет моя манила
25 Май 2016 в 18:54
10
Бафика нет, Версуты нет и Вилата тоже нет.
Hello and welcome to English Broadcast Team.
25 Май 2016 в 21:33
7
Но ведь там не будет Шивер..
25 Май 2016 в 23:46
0
Мне и хватает офигенный голос ODPixel
25 Май 2016 в 22:24
1
Ага, а каспер, адекват,, факер и Дред есть. Лесом эту помойку, не буду вылезать с англострима.
25 Май 2016 в 19:06
0
сальный просто не хочет чтобы нави заруинилиб где нет сервилата там снг команда тащит.
25 Май 2016 в 19:18
2
Жалко Перепечко(
25 Май 2016 в 19:27
-2
4ce сейчас явно входит в пятерку самых талантливых и ярких комментаторов в СНГ
что?! кто это писал? он отвратительно комментирует
25 Май 2016 в 19:36
1
когда уже годханта в помойку выкинут к няшхарду
25 Май 2016 в 20:14
-1
Пфф, каспер-годхант лучшая пара аналитиков была. О чем ты, зачем кикать кота?
25 Май 2016 в 22:07
0
если тебе нравится обмазываться и слушать вместо комментирования игры всякие петросянские шуточки то лучше смотри аншлаг.
26 Май 2016 в 00:53
0
Ну они затащили самый длинный матч в истории доты именно этим не?)Если бы там сидел кто-то ещё, то был бы провал)
26 Май 2016 в 01:47
0
тем кому медведь на ухо не наступил не смогли бы вообще этот матч посмотреть, т.к кровь из ушей бы пошла
26 Май 2016 в 15:31
0
обычный хейтер
26 Май 2016 в 15:53
0
По твоему должно быть так(комментирование по игре , без шуток)?
Видим на экране: "Лион даёт , хекс подкоп, ульт и они в паре с сларком забирают вражеского Тайда и отходят в свой лес"
Слова комментатора: "Лион даёт , хекс подкоп, ульт и они в паре с сларком забирают вражеского Тайда и отходят в свой лес"
Смотрибельно, интересно !!! )))
26 Май 2016 в 15:59
0
лучше уж так, чем ой смотрите какая шмоточка, а мой сетик на никса усюсюсю, какой он плохой, книжки гарри поттера не покупает! ох а барак то не тот бьет!!!

хейта у меня больше к голосу годханта, у людей с "нормальным" слухом он будет вызывать только отвращение.
26 Май 2016 в 16:08
0
Если тебе голос не нравится, это совсем не значит что он не нравится многим. А таким как ты , которым нужно комментирование по игре можно смотреть через дотаТВ не включая ни кого из комментаторов (хотя может тебе и надо чтобы комментаторы повторяли то что происходит на экране, ибо с первого раза скорее всего не доходит до тебя) .
26 Май 2016 в 16:24
0
ты видимо сам плохо в доте разбираешься, если принимаешь за комментирование тот абсурд, что они порой несут, при этом есть и хорошие комментаторы, просто альтернативы из-за монополизации рухаба по сути нет, слтв явно не дотягивают, если думаешь что я один такой то вбей в поиске на форуме годхант.
так же для примера можешь глянуть подкаст вилата с гоблаком про комментаторов
25 Май 2016 в 19:42
3
Зато Пахома и Маела на каждый турнир инвайтят. Мало того что несут херь постоянно, так у одного омерзительный голос, а у второго манера говорить.
25 Май 2016 в 19:45
-1
"По словам NS, в прошлый раз отсутствие беларуса на ивенте было связано с ограничением мест в аналитической студии."

белАруса, рли?
25 Май 2016 в 19:59
1
4ce one <3
25 Май 2016 в 20:31
1
Арена наказали за его автокликер )00)
25 Май 2016 в 20:42
6
ЧТо значит не будет вилата?? Вы смеётесь ?) без него нет духа турнира
25 Май 2016 в 21:02
1
господи, небудет быдлафика, спасибо вольво
25 Май 2016 в 21:04
0
Почему автор темы не просто излагает информацию и факты, а так же в каждой новости пишет своё мнение, которое никому не интересно ? Ты кто вообще, аналитик, про игрок, или что вообще ? СЛТВ - шлак, давно это понятно было, там нет нормальных людей.
25 Май 2016 в 21:12
0
Шутки шутками,но не заболел ли Вилат ?
25 Май 2016 в 22:10
1
Зато не попал в список едва ли не самый перспективный комментатор этого сезона Алексей 'Bafik' Бафадаров. Комментатор StarLadder и WePlay отлично сработался с CaspeRRR.... ну и збс что не попал не очень он коментит как по мне
25 Май 2016 в 23:07
-1
"Главной потерей для освещения турнира на русском станет именно комментатор RuHub Виталий 'v1lat' Волочай"
И тут я проиграл в голос, алё что за бред. Какая главная потеря, ты о чёём? )
25 Май 2016 в 23:13
6
Ну без вилата даже смотреть нету смысла. Всё, гг, валв скатились.
25 Май 2016 в 23:20
0
Говно ваше слтв, не смотрю и не буду смотреть!)
26 Май 2016 в 00:16
0
Вилата нет - можно не смотреть
26 Май 2016 в 02:25
0
Зато Miracle есть у нас
26 Май 2016 в 09:02
0
хорошо что версуты не будет
26 Май 2016 в 10:08
-2
Каспер будет - это самое главное! Вилат давно не доставляет...топовые пары это: Каспер и Годханд (для фанчика), Лост и Маел (для лучшего понимания пиков и стратегий)
26 Май 2016 в 10:19
0
Мне главное что б хозяин присутствовал.
26 Май 2016 в 10:31
0
> Алексей 'Bafik' Бафадаров.
>отлично сработался с CaspeRRR и неплохо показал себя
Ага, визжал и нес такую же ахинею, как и его помойный наставник.
26 Май 2016 в 15:28
0
жаль сына собаки не будет

с другой стороны хорошо что сервилата не будет
26 Май 2016 в 20:43
0
Ну такоее....Версута как комментатор куда лучше Вилата, мб когда он стримит и играет пабы это пздц, но турниры он коментит очень хорошо!Куда меньше хейтит игроков чем тот же Вилат....
27 Май 2016 в 01:45
0
И все-таки Вилата будет не хватать, какие бы глупости он не чудил
27 Май 2016 в 08:28
0
Вилата не будет - можно не смотреть это дерьмо.