Предсказания для Battle Pass

Многие из вас наверняка приобрели Battle Pass и уже успели не только оценить стартовые бонусы, но всеми возможными усилиями пытаются поднять его уровень. Мы уже писали, как сделать это максимально эффективно, а сейчас вместе с вами попытаемся набрать наибольшее количество баллов за прогнозы на Manila Major.

Следует сказать, что многие игроки и стримеры уже выставили свои предсказания, некоторые даже записали видео на эту тему, как аналитик студии RuHub Ярослав Кузнецов (с его предсказаниями, равно как с прогнозами популярных англоязычных кастеров, вы можете ознакомиться чуть ниже). Другое дело, что зачастую медиа-персоны очень мало внимания обращают на статистику. Зря или нет - мы узнаем только по итогу Manila Major, но пока сделаем свой выбор согласно имеющимся данным и будем ждать результатов. Конечно, киберспорт непредсказуем и случиться может все что угодно, но наиболее вероятные исходы событий мы определить можем.

Герои

Самый выбираемый герой - Lion Lion (Beastmaster Beastmaster, Doom Doom)

Интересную мысль высказал в своем обзоре NS: он призвал не выбирать в этом пункте самых популярных героев, ссылаясь на их частые баны. Но Beastmaster Beastmaster тоже банят достаточно часто, поэтому момент спорный. За последнюю неделю этот персонаж вообще стал лидером по количеству запретов. Но об этом позже. Действительно, банить саппорта (пусть и наиболее популярного и эффективного) в первой стадии мало кто решится, а вот из пика Lion Lion точно не выходит. На EPICENTER его брали 31 раз (больше всех вместе с тем же Beastmaster Beastmaster), он также входит в тройку лидеров по числу использований во всех остальных выкладках. Среди альтернатив хотелось бы отметить Doom Doom и Dark Seer Dark Seer, которых чаще банят, но и в пиках эти персонажи все еще появляются. Набирает популярность Lifestealer Lifestealer, однако за ростом числа его пиков точно последуют постоянные баны его в первой стадии.

Самый запрещаемый герой - Doom Doom (Beastmaster Beastmaster, Bounty Hunter Bounty Hunter)

C наиболее часто попадающим в бан персонажем немного посложнее. По общим графикам пока лидирует
Beastmaster Beastmaster, но в последнее время капитаны все чаще обращают внимание на Doom Doom. Bounty Hunter Bounty Hunter, хотя имеет низкий винрейт и иные показатели, но играть против него всегда неприятно. Среди других персонажей стоит отметить возвращающегося в мету Lifestealer Lifestealer и немного позабытую связку героев Io Io + Alchemist Alchemist; оба весьма интересны, но в последнее время почему-то используются все реже. И дело, как показывает статистика, вовсе не в числе банов.

Наибольшая доля побед - Clinkz Clinkz (Ancient Apparition Ancient Apparition, Viper Viper)

Требуется угадать не самого популярного героя, который всегда (или почти всегда) будет побеждать. На EPICENTER в Москве им стал Lycan Lycan (4 игры, 100% винрейт), но в последнее время им стали играть слишком многие. Достаточно сказать, что обе СНГ-команды пробуют Lycan Lycan в своих стратегиях, и не всегда это удачно. Неплохо смотрится Clinkz Clinkz, но вспомнят ли о нем достаточное количество раз в Маниле: вопрос очень сложный. В число наиболее часто выигрывающих героев входит также Ancient Apparition Ancient Apparition, пикабельность которого будет во многом зависеть от Alchemist Alchemist, а кроме него Enigma Enigma и Viper Viper. В любом случае, выбор едва ли не самый сложный.

Больше всех убийств в среднем - Slark Slark (Zeus Zeus, Clinkz Clinkz)

Если в предыдущем пункте вы сделали ставку на керри-героя и уверены в ней, можете поставить на него и в этом пункте. В приоритете малоиспользуемые, но эффективные герои: керри и мидеры с хорошим прокастом. Возможно, появится Ursa Ursa или другой подобный герой, который будет отлично заходить в пики команды, которая отработает с ним качественные комбинации.

Спойлер

Когда речь заходит о количестве ассистов, сразу вспоминаются основные керри-герои, которые в любом случае получают ассисты. Но нужно помнить, что последние изменения сделали политику ассистов более лояльной, и теперь саппорты явно не отстают от героев типа Spectre Spectre и Zeus Zeus. Наиболее предпочтительно смотрится активный Disruptor Disruptor, который даже по статистике обгоняет всех остальных героев и в любой игре (чего не наблюдается за некоторыми другими героями) совершает много ассистов за счет активных скиллов. Однако в минус герою может пойти большое количество пиков, которое в состоянии нивелировать его преимущество. Отметим в качестве потенциальных вариантов так же Venomancer Venomancer и Phoenix Phoenix.

Меньше всего смертей в среднем - Lone Druid Lone Druid (Medusa Medusa, Morphling Morphling)

Логично, что меньше всего умирают керри-герои. Из их числа необходимо выбрать наиболее тяжелого для убийства, с крутым эскейпом и хорошей статистикой. Выбор весьма велик: примерно одинаково низкое количество смертей за игру в среднем имеют Medusa Medusa, Lone Druid Lone Druid, Morphling Morphling, Naga Siren Naga Siren, Anti-Mage Anti-Mage и Wraith King Wraith King. Последние три героя не так популярны, и есть вероятность, что мы не увидим их даже в пяти играх, а вот первая тройка смотрится весьма неплохо. Из этих трех героев именно Lone Druid Lone Druid имеет лучший винрейт и потому более предпочтителен.

Больше всех добиваний в среднем - Alchemist Alchemist (Sven Sven, Ember Spirit Ember Spirit)

Разумеется, сразу вспомниаются самые топовые фармеры - Sven Sven, Alchemist Alchemist. По статистике в список топовых крипстатеров входят также Nature's Prophet Nature's Prophet и Ember Spirit Ember Spirit. Тем не менее, возможны сюрпризы в виде все тех же лейт-фармеров, большинство из которых мы указали в предыдущем пункте.

Больше всех золота в минуту - Alchemist Alchemist (Nature's Prophet Nature's Prophet, Sven Sven)

Если в предыдущем пункте еще остаются какие-то сомнения, то по части добывания золота Alchemist Alchemist выглядит очень сильно. Единственное, что может ему помешать - постепенный уход из меты. Может случиться, что мы не увидим Alchemist Alchemist в пяти играх.

Больше всего убийств в одной игре - Slark Slark (Tinker Tinker, Ursa Ursa)

Что же касается последних двух прогнозов, то довольно тяжело угадать данные показатели максимально точно. В любой отдельной игре может случиться все, что угодно, и предсказать рекорды практически невозможно. И тем не менее, что касается первого показателя, то это, скорее всего, будет активный кор-персонаж с высоким KDA, который не сможет быстро закончить игру из-за низкого пуш-потенциала или уклона в лейт.

Больше всех добиваний в одной игре - Naga Siren Naga Siren (Alchemist Alchemist, Ember Spirit Ember Spirit)

Мы уже говорили о топовых керри, которые могут добить очень много. Другое дело, что этот показатель будет зависеть от длительности игры, поэтому нужно оценивать изначальное появление конкретных героев в ходе задумки на гипер-лейт.

Команды

Победитель турнира - Team Liquid ( NewBee, MVP.Phoenix)

Угадать чемпиона сложно всегда. И тем не менее, на EPICENTER Liquid смогли доказать всем, что лучше всего приспособились к мете. Сейчас они уверены в своих силах, но мало играют: это может сыграть на руку сильным китайским командам, которые участвуют в большом количестве турниров. Сильно выглядят как
NewBee, так и молодые Wings и Vici Gaming Reborn: многие указывают на отсутствие опыта, однако
CDEC это в свое время не помешало. Отлично смотрится на LAN-турнирах и MVP.

Больше всего убийств за игру - NewBee ( The Alliance, MVP.Phoenix)

Скорее всего, данный результат будет показан в какой-то достаточно активной игре, которая будет длиться около часа. В такую игру могут сыграть китайские команды, которые в последнее время предпочитают агрессию осторожности, MVP.Phoenix и The Alliance. Определить это очень сложно, и вновь приходится гадать. Мы выберем NewBee, которые набрали больше всего убийств за игру на EPICENTER.

Больше всего убийств в среднем - NewBee ( OG, Liquid)

Этот показатель отличается разве что тем, что нужно рассматривать только фаворитов, которые не будут проваливать матчи с ужасным счетом. Тем не менее, статистика указывает на ту же команду.

Меньше всего смертей за игру - Evil Geniuses ( NewBee, MVP.Phoenix)

Осторожная команда, которая сделает ставку на раннюю игру. Вспомнаются Na'Vi, но в ходе давления они теряют слишком много героев. Коллектив должен завершить игру очень быстро, не оставив оппоненту ни шанса - и, скорее всего, было бы проще, будь у нас готово распределение команд по группам. Пока же сделаем ставку на стабильную игру вкупе с высоким скиллом и хорошей координацией.

Больше всех ассистов за игру - MVP.Phoenix ( OG, Liquid)

Нужно выбрать коллектив, который проводит много успешных тимфайтов и неплохо действует впятером. Статистика указывает на корейский коллектив, а также на европейских грандов Liquid и OG: китайские команды больше играют рассредоточенно и задействуют столько героев, сколько требует ситуация.

Победа в самой долгой игре турнира - Team Secret ( Team Secret, Wings)

Еще одна попытка скорее угадать, чем спрогнозировать. Самые долгие матчи по статистике чаще всего проходят с участием именно китайских коллективов, но и некоторые западные команды, например, Secret и Alliance, тоже используют стратегии, приводящие команды в оверлейт, и уверенно их используют.

Победа в самой короткой игре турнира - NewBee ( MVP.Phoenix, Liquid)

Аналогичная история, но теперь следует припомнить команды, которые действуют агрессивно и способны быстро задавить оппонента и довести дело до победы в максимально быстрые сроки.

Наибольшая средняя длительность игр - Team Secret ( The Alliance, compLexity)

Обычно в лейт игры затягивают шведы, хотя статистика указывает на Team Secret и compLexity: они обычно играют чуть дольше, чем The Alliance. Но дадут ли им играть так долго, как они этого хотят?

Самый разнообразный выбор героев - OG ( NewBee, Fnatic)

Выбор сложный: команда должна не только иметь широкий пул героев и не бояться экспериментов, но и достаточно далеко пройти в турнире. Очень много героев используют Fnatic, но на EPICENTER команда выступила не так успешно, и стоит задуматься о других вариантах: например, OG или NewBee.

Наименее разнообразный выбор героев - Mineski ( Natus Vincere, Digital Chaos)

Обратная ситуация заставляет нас задуматься о главных неудачниках предстоящего турнира. Очень скудно выглядят перспективы Mineski, одним и тем же выигрывают Natus Vincere, не изменяют выбранным стратегиям Digital Chaos. Однако СНГ-команды привыкли удивлять, а американский коллектив может зайти достаточно далеко.

Разумеется, эти предсказания - лишь рекомендация без каких-либо гарантий. Также мы публикуем таблицу с предсказаниями авторитеных в сообществе комментаторов и аналитиков и голосованием коммьюнити на Reddit. Можете сравнить их с нашими или со своими и сделать итоговый выбор: все зависит только от вас!

Merlini NS Nahaz Dota2.Ru Reddit
Самый выбираемый герой Phoenix Phoenix Lion Lion Lion Lion Lion Lion Lion Lion
Самый
запрещаемый
герой
Beastmaster Beast Doom Doom Beastmaster Beast Beastmaster Beast Beastmaster Beast
Наилучший
% побед
Lycan Lycan Slark Slark Gyrocopter Gyro Clinkz Clinkz Lycan Lycan
Больше всего убийств в среднем Templar Assassin TA Queen of Pain QoP Templar Assassin TA Slark Slark Queen of Pain QoP
Больше всего помощи в среднем Spectre Spectre Phoenix Phoenix Dark Seer DS Disruptor Disrup Spectre Spectre
Меньше всего смертей в среднем Weaver Weaver Lone Druid LD Lone Druid LD Lone Druid LD Anti-Mage AM
Больше всех добиваний в среднем Sven Sven Alchemist Alch Naga Siren Naga Alchemist Alch Anti-Mage AM
Больше всех золота в среднем Alchemist Alch Alchemist Alch Alchemist Alch Alchemist Alch Alchemist Alch
Больше всего убийств за игру Invoker Invo Queen of Pain QoP Spectre Spectre Slark Slark Invoker Invo
Больше всего добиваний за игру Alchemist Alch Alchemist Alch Naga Siren Naga Naga Siren Naga Naga Siren Naga
Победитель
Manila Major
Wings Newbee Liquid Liquid Liquid
Больше всего убийств за игру Newbee Newbee OG Newbee Newbee
Больше всего убийств в среднем Newbee Newbee OG Newbee Newbee
Меньше всего смертей за игру Wings Newbee Newbee EG Newbee
Больше всех ассистов за игру OG MVP OG MVP Liquid
Победа в самой долгой игре турнира Secret Secret OG Secret Secret
Победа в самой короткой игре турнира Wings MVP NewBee NewBee Wings
Наибольшая средняя длительность Secret Secret OG Secret Secret
Самый разнообразный выбор героев Newbee Fnatic OG OG OG
Наименее разнообразный выбор героев Mineski Na'Vi Mineski Mineski Mineski

К сожалению. материал оказался настолько большим, что нам пришлось разделить его на две части. Вторую часть можно найти тут. До скорой встречи и удачи в играх!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В прошлый раз раскинул по такому мануалу и в итоге только 3 сошлось. Нет спасибо идите лесом.

Аватар пользователя

на зимнем компенде я воспользовалась таким мануалам, посмотрела паблики в вк с аналитикой, посмотрела результаты по игрокам с прошлых турниров, в итоге 4 лвла подъехало. так что не стоит пользоваться одним источником

Аватар пользователя

Рили, год назад поверил, скопировал предсказания NS`а, а там лишь парочку и сошлось...

Аватар пользователя

Головой думать не надо, ага.
Если бы все было бы так просто...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как можно было подумать, что Клинкз будет иметь самый большой винрейт?
Я не спорю, он очень хороший герой и 5 раз на мейджор его пикнут 100%, но это не Сларк, не антимаг, не вивер и не волк, которые одним своим пиком могут аннигилировать всю карту, Клинкз - просто хороший дамагер в соло таргет, хорошо ломает тавера и силен в начале игры. Но вместе с тем он убого толкает лайны (именно убивает крипов), у него до хекса нет никакого контроля, а хекс первым айтемом ему на про сцене очень редко рашат, айтемы после дезолятора усиливают его не суперсильно (это не антимаг, который до и после бабочки и абиссала - 2 разных героя), лейт потенциал у него не нулевой, но весьма низкий, фармер из него тоже посредственный.

Аватар пользователя

Интересно, а Dota2.ru сделает прогноз на размер призового фонда? НС его не сделал, а самому тыкать пальцем в небо как-то не хочется)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Победитель турнира - Team Liquid ( NewBee, MVP.Phoenix).
Максимальный фейспалм, даже лолеры уже знают, что Нави чемпионы.

Аватар пользователя

Я когда регал акк на нексоне мне пришло сообщение типо присоеденяйся к владельцам компендиума собрано уже 19 миллионов, перехожу на страницу а там 8 лямов, палево?

Аватар пользователя

Когда ты хейтер Na'Vi (Последнее предсказание от НСа)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ох уже этот нави хейтер валет, все еще не перестал обижаться на артстайла за то что тот его команду спаивал на первом инте)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообщем согласен, только пару замечаний. Самый забаненый герой еще может быть енча, хотя бм наверное лидирует. А фавориты победителями не становились. Помоему ликвид недотягивает до 1-ого места.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Энчу сейчас вообще почти никто не банит. Не удивлюсь победе Ог- это их мета.

Аватар пользователя

Исправьте таблицу: Больше всех добиваний в среднем, там лионы и фенкисы

Аватар пользователя

>Мы уже писали, как сделать это максимально эффективно
ссылочку на новость подкиньте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все примерно так,но по пикабельности может венга стрельнуть.а победители все же думаю будут ликвид

Аватар пользователя
Аватар пользователя

годно
а то я за про сценой не слежу да и вопше почти забыл на доту

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему все голосуют за Лиона?? Мне наоборот кажется, что наибольшую популярность завоюет Дизраптор.

Аватар пользователя

Земля самый запрещяемый лол , аналитики хреновы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Попробую побыть вангой:
Самый пикабельный: феникс
Самый запрещаемый: дум
Больше всего ассистов в среднем: лион
Больше всего убийств в среднем: урса
Лучший винрейт: QoP
Больше всего денег за игру: алхимик
Больше всего добиваний за игру: нага
Больше всего добиваний в среднем: нага
Больше всего убийств за игру: урса
Меньше всего смертей за игру: лд
Победитель турнира: The Alliance
Больше всего убийств за игру: newbee
Больше всего убийств в среднем: newbee
Больше всего ассистов: newbee
Победа в самой долгой игре: альянс
Победа в самой короткой игре: ликвид
Наибольшая средняя длительность: DC
Самый разнообразный пик: OG
Самый НЕразнообразный: Empire
Написал бы "скриньте", но мне жалко аркану на виспа.

Аватар пользователя

Феникс точно не самый пикабельный хиро будет. Половина команд им тупо не играет, те же ликвиды да нави, т.к. феникс не может ни пушить, ни нормально гангать, это герой тупо под тимфайт.

Аватар пользователя

Сразу видно,что НС ненавидит нави,все голосуют за минески в последнем пункте,один нс,против нави,так недолго и до ненависти знаменитого ру аналитика на сайте д.2у

Аватар пользователя

Я один из "немногих", кто не купил BP по 2м причинам: нет денег, и нет желания.
Никогда не куплю бесполезный Компедиум.

Комментарии
Форум