Команда Virtus.pro снимается с The Summit 5 [UPD]

Автор: ,

Команда  Virtus.pro нарушила правила The Summit относительно замен и решает не ехать в Лос-Анджелес на лан-часть турнира. 


В третьей игре финала европейских квалификаций, у керри команды,  AlohaDance, возникли проблемы с интернетом. После того как закончилось отведенное регламентом время, игры была продолжена несмотря на отсутствие пятого игрока  VP. Четвертую и пятую игру  VP уверенно выиграли в полном составе.

Но через несколько часов на Reddit была создана тема, в которой пользователь под ником DDropped обратил внимание на два факта:

  • Игрок команды  Vega Squadron,  No[o]ne, покинул свою игру и прекратил стрим. Перед отключением 
     No[o]ne сказал зрителям, что его попросили сыграть стендином за  VP. Запись этого стрима удалена.
  • В четвертой игре у керри  VP внезапно изменился привычный порядок предметов в инвентаре. Каждый игрок в доту привыкает к тому, что определенный предмет находится в определенном слоте инвентаря. Но похоже, что проблемы с интернетом повлияли на привычки  AlohaDance.

С полным текстом и реакцией на него вы можете ознакомиться в этой новости.

Эта тема быстро набрала популярность и менее чем за час стала самой обсуждаемой новостью на Reddit. Представитель BeyoyndTheSummit,  Дэвид 'LD' Горман, заявил, что организаторы проведут расследование ситуации.

Сегодня последовала реакция владельца  Virtus.pro, Антона Черепенникова, который прокомментировал ситуацию:

Приносим наши извинения болельщикам команды Virtus.pro, турниру BTS, команде соперника и Dota2 коммьюнити. Мы признаем, что нарушили правила, и понимаем, что не можем продолжить участие в турнире. Завтра мы детально разберемся в ситуации и дадим развернутый комментарий.

Таким образом,  Virtus.pro снимаются с турнира, а их место, скорее всего, займет греческая команда  Ad Finem.

UPD:

Официальное решение Beyond the Summit:

Команда  Ad Finem заменит  Virtus.pro на июльских лан-финалах The Summit 5 из-за нарушения правил во время европейских финалов.

Комментарий главы  Vega Squadron, Алексея 'Vega' Кондакова:

 No[o]ne изначально согласился помочь команде из своего региона, не зная, что по правилам он не может быть заменой на турнире, поскольку он уже участвовал в нём. Конечно, он поступил неправильно и сейчас полностью это осознает. Организация применила к нему дисциплинарные санкции.

Комментарий игрока  Vega Squadron No[o]ne:

Я сожалею о своем поступке и хочу принести извинения организаторам турнира The Summit, команде
 Ad Finem, своей организации и коммьюнити

Комментарий капитана  Virtus.pro,  fng:

Привет, ребят.

Знаю, многие из вас расстроены, что мы поступили не красиво, но оправдания себе мы не ищем. Мы нарушили правила и были наказаны, особо больше и нечего сказать.

Сорян, ошибки случаются

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Май 2016 в 02:18
269
Зверя нет сильней медведя, виртус про назад в помойку
31 Май 2016 в 06:26
-82
че за бред?
замена игроков запрещена правилами?
может эта ваши сикреты или алики что то подкупили саммит . потому что бояятся
другого ничего не могу придумать
2
кошачий жир потек с экрана
31 Май 2016 в 06:34
6
Замена не запрещена. Запрещен подлог. Играть на аке другого игрока - это подлог.
31 Май 2016 в 07:32
-69
разница? ты видишь разницу? я нет!
31 Май 2016 в 07:38
15
Вижу.
Пример, чтобы тебе понятней было:
Футбол. Премьер-лига. Спартак-Динамо. Спартак горит, Динамо в шоколаде. Тут Тарасов падает и начинает кататься по газону, арбитр выводит его с поля. В этот момент появляется Месси, забирает форму у Тарасова и выбегает на поле вместо него. Месси забивает пару голов и приводит Спартак к победе.
А потом все говорят, что это был Тарасов, а не Месси.
31 Май 2016 в 08:30
57
Пинчер тут дизлукасы абузит, а ты ведёшься, мда.
31 Май 2016 в 11:09
8
тонко типа алоха = тарасов а нунчик = месси
31 Май 2016 в 12:18
9
Очень гиперболичный пример получился, Тарасов в Спартаке, Месси стендинит за красно-белых, Динамо в Премьер-лиге...
31 Май 2016 в 12:59
1
Ну да, про Тарасова попутал. Динамо только-только вылетели, а Месси - для красного словца)
31 Май 2016 в 16:16
0
Тонко, типо Noone = Месси
01 Июн 2016 в 19:39
0
тонко типо АЛохА лучшии кери планеты и его заменили всего лишь нунчиком(у которого 2 аккаунта с 8к+ ммр)
31 Май 2016 в 11:55
-1
Найс абуз дизлайков)
31 Май 2016 в 08:58
0
как-бы они взяли игрока который на этом турнире заявлен за другую тиму, взяли бы какого-то впопича и вопросов нет
-6
папичу не нужны эти анскиллы
31 Май 2016 в 06:55
-6
В голос.
31 Май 2016 в 09:17
-7
Попрошу, в помойку 2!
31 Май 2016 в 09:46
30
Это наверное была самая быстрая поездка на саммит Kappa
31 Май 2016 в 15:00
-8
нун даун жесть)
31 Май 2016 в 09:57
20
Было б забавнее, если б весь состав веги играл с аккаунтов виртусов
31 Май 2016 в 13:07
0
ну ниче дома посидят)) матрешки пособирают))
31 Май 2016 в 16:39
-7
Я посмотрел ты пишешь что из Самары? Может Россиянин? Про поддержку своих ничего не слышал?
31 Май 2016 в 18:51
0
Я правильно понял? Ты чела обозвал жуликом?
31 Май 2016 в 21:42
1
То что я русский, не меняет моего отношения, что поступили они как мусор.
31 Май 2016 в 18:48
-1
Просто ребята думали что модель - бизнесс по русски прокатит и в интернете, но как видит буржуи не дремлют
31 Май 2016 в 02:19
-1
Почти безнаказанно
31 Май 2016 в 02:22
-8
Сейчас бы наказать за стендына
31 Май 2016 в 02:23
7
Там было написано standin.No[o]ne или VP.ALOHADANCE? Это уже обман.
31 Май 2016 в 05:33
-5
как могло там быть написано замена да и ещё что это нун когда он под акком алохи играл?
31 Май 2016 в 14:49
1
значит это не замена а подмена
31 Май 2016 в 02:19
-5
lul
31 Май 2016 в 02:20
0
Прислушались к НС'у и правильно сделали. Просто непонятно, почему нельзя было standin'a попросить, не думаю, что греки были бы против.
31 Май 2016 в 11:53
-1
Греки на тот момент горели 2-0, я думаю, они были бы очень даже против =) VP не оправдываю.
31 Май 2016 в 12:10
0
1 1 счет был, умник
31 Май 2016 в 02:23
-1
пользователь под ником DDropped уже вычислен или ещё нет?
31 Май 2016 в 02:30
7
думаю, он уже лежит, задушенный ушами Алохачмонса, в морге
31 Май 2016 в 11:55
6
Мы проверили его предыдущие темы на Reddit - в своих сообщениях он использовал другой порядок букв, ведется расследование, скорее всего, с его аккаунта писал кто-то другой.
31 Май 2016 в 02:24
1
Шерлоки говорящие что раскладка предметов не аргумент обосрамс?
31 Май 2016 в 02:37
3
а при чем тут раскладка? просто вп обосрались. доказать могли только вольво.
31 Май 2016 в 02:27
15
Что то поздняя реакция какая то))) А Нун , вообще идиот какой то, такую инфу на стрим сказал. Просто Павлик Морозов ))) Дизлайк Нуну ! 2 за поведение крч!
За такие косяки Фнгшку надо брить налысо! ))

П.С. Брить надо срочно! А то у него волосы ухоженней чем у моей жены, привлекает!!!! ))))
31 Май 2016 в 02:35
15
ну я так понимаю он не мог знать что это не разрешено, видимо был звонок: бро замени алоху(а подробности не сказали)
31 Май 2016 в 02:37
-7
Не отрицаю))) Ну всё равно. Это просто там кто то очень глупый. Либо тот кто звонил\писал Нуну, либо сам Нун. Так глупо спалится)))) Я чес слово не знаю даже как их обозвать.... ))))))
31 Май 2016 в 11:34
1
Ты не понимаешь мб. Нуну ниче не будет, а вп лососнули.
01 Июн 2016 в 12:42
0
Ну, Нуну, как написано в статье, вынесли дисциплинарку в команде. Есть сомнения, что дисциплинарка страшнее -25 за лив.
01 Июн 2016 в 16:19
0
Это на словах всё. Я же сказал ему ничего не будет.
31 Май 2016 в 10:49
0
Говорилось, что ВП хотели нуна официально на замену поставить, но им отказали. Нун не знал еще, что будет не со своего акка играть
31 Май 2016 в 14:38
0
Где такое говорилось? Во-первых, он пробовал еще в 3 игру под аком Алохи вернуться и доиграть по некоторым данным, во-вторых, правила Саммита запрещают замены из ранее заигранных игроков, в-третьих, если это правда, то они совсем бараны, потому что официальный запрет+подлог куда хуже просто подлога.
31 Май 2016 в 02:28
28
так и надо им, анимешники должны страдать
31 Май 2016 в 02:35
-2
*Шутка про то, что инвайт дадут Нави*
31 Май 2016 в 02:36
43
vp -25,noone -50 с учётом лива
31 Май 2016 в 05:33
15
+ лп 20 игр
31 Май 2016 в 02:44
5
Какие заголовки ммммм. Виртус про снимается...решает не ехать 4Head. Решили не ехать ,как будто их пустили бы.
31 Май 2016 в 02:45
12
Ладно ВП,а нун вообще красавчик.
Красиво он медведей через плечо :D
31 Май 2016 в 02:45
-1
Я бы ещё бан на полгода дал, (бан участия в турнирах). За обман.
31 Май 2016 в 02:55
-3
Ахаха. Хорошо стример Нун мозги дома забыл наверное. Или это многоходовочка.))
Вп поступили грязно надо им бан на год давать в БТС или пряма на инт.
31 Май 2016 в 03:26
0
В оупен квали их или в чёрный список.
31 Май 2016 в 02:57
-2
Ну как говорится: с кем поведешься, от того и наберёшься.
Алексей 322 Березен еще ничему хорошему не научил.
31 Май 2016 в 12:13
-2
11 друзей алоушена почти провернули аферу века
31 Май 2016 в 03:25
10
хехе
Изи квалы для Мадары)
А "друзяшки с VP" доказали в очередной раз свою ущербность.
31 Май 2016 в 05:34
0
полностью подержу
31 Май 2016 в 03:25
-1
Kick coming
31 Май 2016 в 03:33
1
просто позор, распустите состав плиз
31 Май 2016 в 04:41
-1
просто фнг пристрелить как сабаку ...
31 Май 2016 в 07:15
-1
но понимаю чего так все набросились на них. им что надо было продолжать в 4ом катать?
31 Май 2016 в 16:04
0
Им надо было взять кого-то на замену, но не из другой команды. И предупредить об этом, а не подменивать игрока.
31 Май 2016 в 07:46
0
Е***ь копать, как можно такое вообще придумать? VP Вы что совсем не соображаете? Головой там немножко думать? Вы же профессиональная команда, почему игра была из дому, а не с центра подготовки? Что вообще бл***ь происходит?
31 Май 2016 в 08:22
-1
Нун красавчег.
31 Май 2016 в 08:23
0
Многоходовочка от вп, они так доджат юзлес турнир с чсв админами.
31 Май 2016 в 09:07
-2
Лицо алохи alohi kicked
31 Май 2016 в 09:12
-1
Ахахахахаха.Отсосали, даже победив:-)Впервые такое вижу:-)
31 Май 2016 в 10:02
-5
Сейчас бы взять Греческих богов на саммит, которые лузнули ВП со стендином. Просто лол.
31 Май 2016 в 10:17
-1
Хы, типа вп испужались, что вольво по айпи вычислят, как будто им не насрать щас, когда мейджор начинается
31 Май 2016 в 10:53
1
ВП мрази, доказано еще раз.
31 Май 2016 в 16:26
-2
Не надо марать всех, с Харькова только один играл.
31 Май 2016 в 11:00
0
Алохе репорт дали за то что ливнул?
31 Май 2016 в 11:23
-3
А что я сказал,а?) Под новостью о победе ВП
31 Май 2016 в 11:29
2
Друзьяшки снова оподливились))00)0) И на душе так тепло сразу стало.
31 Май 2016 в 11:48
-1
Где Сайлент? Он же на замене официально! Че до сих пор болеет у него че там? Тупо сел бы Сайлент со своего акка и вынесли греков как надо!
31 Май 2016 в 16:24
0
Что-то я сомневаюсь, что Сайлент перед каждыми играми вп сидит готовый для замены. Это же СНГ, замена для галочки.
31 Май 2016 в 12:00
-4
Умиляет каким спокойным тоном снг комьюнити говорит о раскрытии персональных данных. Я о разговорах про то, что вольво может сказать, какой был ip. Беря в расчет то, что это в принципе может быть возможным, противно от того, что некто даже не высказывает сомнения на этот счет. Потом, когда вас будут судить за педофилию (за дрочку на несовершеннолетнюю, рисованную тян), будут в суде предъявлять "доказательства" с вашей же web камеры. Любопытно, что такие ребята запоют?
И поясните, что такое произошло у VP, что их так стали хейтить? Вроде раньше такого не было.
31 Май 2016 в 22:18
0
а ты , видимо, из тех у кого вебки заклеены. Ты дрочила-параноик ?
01 Июн 2016 в 14:48
0
Хорошие защитные реакции. Давай по существу. Меня напрягает, что мои соотечественники со спокойной душой принимают то, что в последствии может и будет использоваться против них. Для меня это выглядит как ошибка в логике. Хотелось бы хорошего будущего для нас. Но пока мы будем оставаться рабами своих страстей, кто-то там на верху будет это использовать в своих целях. А обычно это не означает что-то хорошее для тебя или меня лично.

(на всякий случай, если мысль не понятна. Речь идет не о том, что кто-то следит за тобой а о незаконно добытых доказательствах. Т.е не каждая, даже очевидная информация, может служить доказательством. Этому есть целый ряд причин.)
31 Май 2016 в 12:00
-1
каеф, ньюсы безграмотные, допускают ошибки и очепятки...
31 Май 2016 в 12:11
-1
papich будет стендином за греков , скриньте!
31 Май 2016 в 12:45
4
Выражаю огромное спасибо DDropped и десяткам тысяч даунов, которые это подхватили и начали форсить... безобидный форс мажор обернули главным событием уик-енда. полчище русских дурачков во главе с DDropped слили команду, представляющую РФ. Один даун захотел выделиться своей наблюдательностью и чувством справедливости, а толпа баранов подхватила лишь спамить чатики и подхватить прикол.
31 Май 2016 в 13:44
3
Солидарствую.
31 Май 2016 в 19:04
-1
рукалицо
01 Июн 2016 в 19:41
0
сори но если первыи состав империи не едет на самит то и второй не поедет
31 Май 2016 в 13:35
-1
Ну NoOne видимо не предупредили, чтобы он молчал про эту ситуацию. Т.е. получается он затащил ВП катку, гыг.
31 Май 2016 в 14:50
-1
Я после этого посмотрел, на шаблон своей итем раскладки, и понял, что там нет шаблона, всегда по разному, каждый итем каждый раз в другой ячейке, и редко когда повторяются, я и левша и правша, и мне кажется после этого что я плохой игрок(
31 Май 2016 в 18:02
-1
это вчера нужно было писать, они уже во всем сознались, не тупи
31 Май 2016 в 19:31
-1
В смысле вчера, я не имел введу в том что я написал никаких левых смыслов, и никого не пытался оправдать, а написал просто то что и есть в реале, то что я подумал относительно того что проигроки имеют стабильный итембилд расклад, после чего стало интересно так ли у меня, а оказаолсь стабильности там и близко нет. Это ты не тупи, все не всегда имеет такое значение как для тебя.
31 Май 2016 в 15:19
-1
Finem отлетели от команды со стендином и с форой в одну игру. Сильная команда, достойная ЛАНа. ROFL.
ps не фанат vp
31 Май 2016 в 16:36
1
Если что, то пока был алохаденс (не стендин), они терпели 2-1, а потом две подряд взяли с нуном, так что не надо тут.
31 Май 2016 в 16:34
-2
Виртус про облажались, в целом.
Но вдумайтесь в составе команды под Российским флагом только один украинец. И кто подвёл всю команду?
Узнать бы подробности? кто решил поменять Алоху на его соотечественника Нуна? Может они и кинули команду?
Теперь сосоставим кто всё это устроил и кто дерьмом мажет Виртусов? Случайность?

За 200 лайков под сообщением которое реально попадает под "оскорбительное поведение". Где модераторы? Кто они?

Господа не утоните в дерьме которое Вы генерируете :)
31 Май 2016 в 18:03
0
ну слава богу, нашли винного, а то мы тут уже разволновались
31 Май 2016 в 16:34
0
Ланов нет, но вы держитесь, всего хорошего
(с) ФНГ
31 Май 2016 в 16:35
0
VP - не команда
31 Май 2016 в 17:03
0
когда профессиональный игрок серьёзной организации после произошедшего пишет-сорян,как-то печально становится за такой уровень
31 Май 2016 в 17:13
-1
Фнг как всегда в свеом стиле. Такие глупые извинения были когда они кикнули чсв из тимы
31 Май 2016 в 19:43
0
Тошнит от его морды на главной, только от версуты отошли.
31 Май 2016 в 19:52
0
Ахахахах просто в голос, их вп со стендином раскатали как котят, но они едут на самит, а вп плохие, ясно понятно...
31 Май 2016 в 19:53
0
Все из-за чувака на Reddit это точно заговор против России
31 Май 2016 в 19:59
0
И не говори. Вместо норм тимы летят какие то греческие бомжи, которые по кд от ВП отлетали, что с нуном, что без него.
31 Май 2016 в 21:49
0
"Я сожалею о своем поступке и хочу принести извинения организаторам турнира The Summit, команде
Ad Finem, своей организации и коммьюнити" Noone... У фанатов ВП сначала извинения бы стоило просить. Ну что можно сказать "не забудем, не простим".
01 Июн 2016 в 16:25
0
как будто зашкваренная малолетка алоxа может че то и где то с кем то выиграть, рофл, как обычно сам руинит плюс тянет за собой еще 4 челиков, а как по другому если ты отброс рофл