Кубок России 2016: Итоги восьмой недели

«Кубок России по киберспорту 2016» при поддержке федерального мобильного оператора Yota преодолел первый серьёзный рубеж - 2 месяца с момента старта. За это время в каждом из 8 федеральных округов завершилось как минимум 3 раунда квалификации на региональные LAN-финалы. И немногие способны выдержать этот марафон, ведь из более чем 600 команд к решающим раундам игр придут только сильнейшие коллективы. Далее победители региональных финалов получат возможность сразиться за 5 000 000 рублей и чемпионский кубок в стенах новой московской киберспортивной арены. Победители же получат приглашения на международный турнир серии EPICENTER и смогут начать карьеру профессиональных игроков! Мероприятие обещает стать одним из самых грандиозных событий этого года.

Напоминаем, что в каждом онлайн-турнире разыгрываются 2 квоты на LAN-финалы регионов. На LAN отборочных можно выиграть 1 квоту. Для каждого региона проходит несколько раундов квалификации с разным количеством квот. Игры проводятся в следующих дисциплинах: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone. К участию приглашаются все игроки старше 16 лет.

Открыли восьмую игровую неделю 28 мая геймеры из Новосибирска. Среди любителей CS:GO выделилась команда ValeraNastaloTvoeVremya, в финале обыгравшая коллектив cyberomsk. В Hearthstone лучшую игру показали 4ippi и Steelrat, а в Dota 2 благодаря хорошей тактической подготовке квоты завоевали команды noname! и Nyanpasu. Также 29 мая был разыгран дополнительный инвайт на LAN по Hearthstone, и заработал его игрок под ником Kuch@.

В эту же субботу эстафету отборочных подхватили игроки из города Минеральные Воды. В дисциплине CS:GO обошлось без сюрпризов, и в очередном раунде квалификации победу одержала команда Lilipo, а второе место досталось ребятам из LCLC. Игроки Paraksizm и ValenTime одолели всех оппонентов по сетке в Hearthstone и обеспечили себе выход на региональные LAN-финалы. Коллектив 3D приложил немало усилий, чтобы добыть заветный инвайт в дисциплине Dota 2, но ребята из команды MoyKvartal оказали победителям достойное сопротивление.

На следующий день любители Hearthstone в оффлайн-режиме разыграли последнюю квоту в рамках региональных отборочных в Минеральных Водах. К сожалению, серьёзной борьбы не получилось, и Давид Галыгин ещё раз подтвердил статус одного из лучших игроков в этом регионе.

В воскресенье, 29 мая, игроки Владивостока решали судьбу очередной «порции» инвайтов. Стоит отметить, что здесь участники разыграли по дополнительной квоте в дисциплинах CS:GO и Dota 2. В CS:GO подобным раскладом воспользовались команды TempesT, Rise и EnvoysD. Коллективы SOFA, Expo Gaming и G'stylEeee Reborn стали обладателями квот в Dota 2. А вот ReFLeXeR'у и IsYsunr1se пришлось постараться, чтобы забрать квоты в Hearthstone.

Тем временем в Екатеринбурге состоялся очередной раунд LAN-отборочных в дисциплине CS:GO. Ребята из команды EVOLINTENT в борьбе за слот сокрушили всех своих оппонентов. Впереди региональные LAN-финалы, где добыть победу так просто не получится.

Плохая погода в Краснодаре не помешала провести одни из самых интересных LAN-отборочных в дисциплине Hearthstone. Бороться за квоту приехали 19 игроков. Матчи в сетке были очень напряжёнными, в чем могли убедиться все зрители онлайн-трансляции. В финальном противостоянии встретились Nilotak и SayPlzBrr, и первый вопреки прогнозам одержал победу со счётом 3:0. В тот день удача сопутствовала победителю, поэтому в решающей схватке SayPlzBrr оставалось только сдаться.

В северной столице из 16 претендентов на Hearthstone-слот отличилась Мария Tridevil Тронина: хрупкая девушка и её неповторимый стиль вызвали настоящий фурор в компьютерном клубе 5&3. Присутствие представительницы прекрасной половины человечества на Кубке России — настоящий праздник. Мария дала нам небольшой комментарий: «В Hearthstone играю уже 2 года. Так как я люблю шахматы, быстро втянулась. Уверена, что следующий этап отборочных будет намного сложнее, ведь играть придётся с лучшими. Я рада, что киберспорт начинает развиваться в России. Этот турнир, видимо, является одной из ступеней на пути развития. Из плюсов хочется отметить наличие стрима, который позволяет посмотреть записи игр, проанализировать свои действия и увидеть ошибки».

Закрыть восьмую игровую неделю предстояло игрокам в Hearthstone из Казани. Здесь в рамках LAN-квалификации встретились 10 игроков. Сначала ребята отыграли групповую стадию по пять человек, а затем лучшие уже вчетвером играли в режиме Single Elimination. В итоге за вакантный слот пришлось биться самым опытным магам города, и Hitman.eXxXe в тяжелейшей серии обыграл GUiNHOwNagE со счётом 3:2!

Будущие отборы:

Екатеринбург, 5 июня:
Hearthstone, отборочные LAN, начало 08:00 МСК

  • Регистрация и информация

Минеральные Воды, 5 июня:
CS:GO, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Казань, 5 июня:
Dota 2, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Новосибирск, 5 июня:
CS:GO, отборочные LAN, начало 08:00 МСК

  • Регистрация и информация (2 квоты)

Краснодар, 5 июня:
CS:GO, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Cанкт-Петербург, 4-5 июня:
CS:GO, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Москва, 5 июня:
Отборочные online, начало в 11:00 МСК

Не забывайте, что всю актуальную информацию, включая ссылки на стримы, можно найти на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях:

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к Интернету.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

скрин был единственной надеждой этих туриков
после того как он ливнул,даже не посмотреть на неудачников мда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем выкладывать каких-то нонеймов каждую неделю? Когда все закончится, напишите кто там выиграл, и все

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будущие отборы: 30 апреля - 1 мая. Картинка затерялась во времени.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум