На пути к 20 миллионам

Автор: ,

Призовой фонд The International 2016 составляет уже больше 10 миллионов долларов. Уже который год цифры призового фонда The International шокируют людей, вот и в этом году он всего за 19 дней превысил число в 10,000,000 $.

Помимо 1,600,000 $, которые вложили Valve, остальную сумму составляют деньги сообщества Dota 2. Однако только 25% выручки от каждой продажи переходят в призовой фонд, из чего следует, что в общей сложности на Battle Pass и его уровни было потрачено около 34,075,000 $.

Спустя 18 дней после выхода в свет The International 6 Battle Pass призовой фонд турнира достиг суммы в 10 миллионов. До начала мероприятия осталось 80 дней, и согласно статистике темп увеличения фонда не должен замедлиться.

В этом году его рост занимает рекордные позиции — быстрее, чем в прошлом году (заметим, что в прошлом году призовой фонд составил 18,429,613 $ — рекорд за всю историю киберспорта).

Что интересно, если фонд этого года превысит прошлогодний, то каждый владелец Battle Pass получит три сундука Trust of the Benefactor, из которого есть шанс получить сокровищницу Immortal Treasure, набор предметов на случайного героя и предмет редкости Arcana.

(график роста призового фонда TI6, TI5, TI4)

Также возможен ультра редкий шанс на получение одного из призов из ограниченного списка, представленного ниже:

Для того, чтобы это произошло, сообществу Dota 2 необходимо потратить 69,000,000 $, что при нынешних темпах несложно. При этом в кармане Valve останется больше 50 миллионов долларов.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Июн 2016 в 11:12
-3
Легчайшие 20 лямов для нави
06 Июн 2016 в 12:09
-9
для дондо!
поправочка
он тащит нави
06 Июн 2016 в 12:51
0
Это же настоящий пинч!
26 Июн 2016 в 23:41
0
легчайшая поездка домой с 16 слота ТИ!
06 Июн 2016 в 11:14
-1
купить что ли...?
06 Июн 2016 в 11:14
1
То есть, если призовой будет больше 18,5 млн $, то каждый владелец компеда получит сундук из которого выпадет аркана?
06 Июн 2016 в 11:17
0
Именно. исходя из темпов роста призового, весьма бюджетная аркана получится))
06 Июн 2016 в 11:21
12
Шанс выпадения всего названного, а не гарантированно сундук/сет/аркана/редкая шмотка. Жирновато за 650 рублей аркану и дк хук получить. Ньюсмейкер неправильно прочитал и опозорился.
06 Июн 2016 в 11:24
1
Умеешь обламывать)
06 Июн 2016 в 14:11
-1
читать научись, там не сказано, что в одном сундуке все это будет
06 Июн 2016 в 22:15
0
Хеллоу, с английского я сам не сразу понял, ньюсмейкер человек, а не машина(nanomachines son)
06 Июн 2016 в 11:30
6
Сундук вроде всем . Но шанс выпадения с него шмота из списка 5 % по моей инфе . Так что изи комон сет для донатеров Габена .
06 Июн 2016 в 13:03
0
Кому всем? у меня есть компенд но мне ничего не дропалось
06 Июн 2016 в 13:25
1
Алло призовой еще не 18 млн.
06 Июн 2016 в 14:41
0
ммм то есть дадут сундук когда призовой станет 18?
06 Июн 2016 в 15:34
0
я так думаю (по инфе которую я знаю)
06 Июн 2016 в 15:53
0
спасибо) обрадовал
06 Июн 2016 в 14:43
2
Какойто твоей инфы ? Тоже мне агент валв по инфе его... 3000 вещей на количество компендиумов (Миллион ?!) 3000 от миллиона = 0,3%
06 Июн 2016 в 14:52
0
Угу. Так ещё же по 3 сундука на компендиум.
06 Июн 2016 в 20:35
0
Какие 3 сундука, перечисли, где ты их видишь, он один, один сундук с дропом вери рар шмоток, вот сундуки с иморталами их 3. 4 вида сундуков, 3 имортал, и последний который дается за 19лям призовой фонд по одной штуке на все компендосы мира...
06 Июн 2016 в 21:57
0
3 сундука
07 Июн 2016 в 01:14
0
"Что интересно, если фонд этого года превысит прошлогодний, то каждый владелец Battle Pass получит три сундука Trust of the Benefactor, из которого есть шанс получить сокровищницу Immortal Treasure, набор предметов на случайного героя и предмет редкости Arcana."
Это даже в этой статье написано >_>
06 Июн 2016 в 11:20
1
и только 25% идут в призовые
06 Июн 2016 в 13:16
0
организация такого ивента стоит денег
06 Июн 2016 в 14:00
-2
ты думаешь что аренда стадиона на пару дней стоит больше миллиона баксов? тем более они отобьются приехавшими на турнир, плюс спонсоры вольют шарового для вальв бабла чтобы именно на их технике, их одежде и их логотипах были игроки. или ты думаешь что нарисовать имморталки 3-х несчастных иммортал сундуков стоит больше месячной зарплаты тех людей которые над ними работали?

да нет, помоему в лучшем случае на весь ti уходит 1% от всего полученого бабла + 25% на призовой фонд. всё остальное прибыли вальв, и тут уже габен сам решает или вложить их в развитие компании, или тупо положить в свой карман.
06 Июн 2016 в 14:22
0
Такой мир, везде и все решают деньги и прибыль.
06 Июн 2016 в 14:48
10
А ты думаешь что все на халяву ? Все сервера бесплатные, все работники валв бесплатно работают ? Все налоги прощаются ? Все счета комунальные, страховки, иски, покупки технологий, сапорты, корпоративы, аренды, аппаратура. ВСЕ на халяву. Все идет в карман 1 человеку. Срать на инвесторов, акционеров и прочее, все Гейбу. Срать на подоходный налог в 50+% все в карман
06 Июн 2016 в 18:30
0
33-36% для миллионников вроде, никак не 50+
06 Июн 2016 в 19:51
0
Он миллиардер)
06 Июн 2016 в 23:23
0
Не суть, налоги для них одинаковы
07 Июн 2016 в 09:24
0
Федеральный подоходный налог
При доходе от 406 751 доллара США налог берут по ставке 39,6%.

Подоходный Налог Штата
Ок в Вашингтоне нету

Social Security Tax
Всего 10.4%

Medicare
вычитается с полной суммы зарплаты, и составляет 1.45%. Точно такое же бремя — 1.45% — доплачивает налогов и работодатель.

И если вы работаете на себя, то вы выплачиваете Medicare Tax суммарно: 2.9% от своего дохода.

итого - 52.2% а был бы налог штата былоб 60-65%. Охренительно в карман положил да?
06 Июн 2016 в 11:22
0
Продавайте свои арканы...
06 Июн 2016 в 11:25
12
Я думал 3 сундука, и там рандомно, либо иммортал ящик, либо сет либо аркана... ньюсмейкер не попутал ? Если нет то это круто... наконецто у меня будет арканка
06 Июн 2016 в 11:34
17
ньюсмейкер рили попутал
Из каждого сундука есть шанс дропа иммортала/арканы/ультра рар шмотки, ну или же мусора за 5 копеек
06 Июн 2016 в 15:54
12
Акрана (сет на снайпера за 0.10$)
06 Июн 2016 в 11:37
1
Из оф релиза: "Из них можно получить Immortal-сокровищницу этого года, случайный набор для героя, предмет редкости Arcana или — в качестве невероятно редкой награды — один из следующих предметов (количество ограничено)". Так что рандом в каждом
06 Июн 2016 в 11:48
0
Печально... Я уже обрадовался что у меня будет аркана.... А так то либо сетик, либо юзлесс имморталка за 30 рублей выпадет
06 Июн 2016 в 11:59
0
Ну хорошо,если бы имморталка,а так ведь наверняка в большинстве случаев сетики будут
06 Июн 2016 в 17:43
4
А меня одного интересуют эти цифры возле вещей? Скорей всего это лимит на предметы. Но даже если шанс будет маленьким, всеровно, при призовом фонде привышающим 18 млн долларов, сундуков будет ну ооооочень много и такие вещи буду дропаться немало. Теперь вопрос, что будет когда выпадет 200 хуков на все сообщество? Больше хуков падать не будет? Типа кто быстрее наоткрывает тот и молодец? Ведь какой смысл экономить сундуки, для продажи на ТП, если количество выпадаемых вещей с нее будут уменьшаться.
06 Июн 2016 в 12:10
8
просто +3 рулетки рилай, но в виде сокровищницы
06 Июн 2016 в 11:26
0
изи 10к очей:D
06 Июн 2016 в 11:28
68
легчайшие яхты для агентов
06 Июн 2016 в 11:28
0
Призовой фонд 25 млн
06 Июн 2016 в 11:34
-2
Приятнее всего. Что графики появились исключительно после того как истекли все сроки сделать предсказание
06 Июн 2016 в 14:50
0
Ты что дурак? Эти графики всегда были в открытом доступе, причем там есть и более полезные с точки зрения предсказания.
06 Июн 2016 в 14:53
0
Кхм... http://dota2.prizetrac.kr/international2016
06 Июн 2016 в 11:38
-1
Лол, Дендик уже 4 миллиона гарантировано получает, мдауш.
06 Июн 2016 в 11:39
-1
они будут мои
06 Июн 2016 в 11:57
0
Проорал с безмозглых, которые не умеют читать

Аркану им захотелось, ага, щас
06 Июн 2016 в 12:45
0
А потом люди спрашивают почему игра не улучшается? Зачем валве что-то делать, если и так бабло несут. И чем дальше, тем больше. Для вечной бетки показатели что надо.
06 Июн 2016 в 15:17
1
Щас бы судить о версии игры по названию папки
06 Июн 2016 в 15:23
-4
Я сужу по количеству багов, по количеству добавленного оригинального контента по сравнению с 1 частью, которого кроме нескольких новых предметов - абсолютный и полный ноль, ну если конечно сетики и прочую косметическую ерунду не считать за контент. Но хавают же, и так сойдет.
06 Июн 2016 в 20:38
1
Слушай, если не нравится, иди играй лол, что ты тут забыл то, нытик?
06 Июн 2016 в 12:47
-1
Желаю каждому такой сундук!) https://www.youtube.com/watch?v=ol5FxoQUE-M
06 Июн 2016 в 14:55
0
Это что за втф? :D
06 Июн 2016 в 15:21
0
За основу взяли сундук с лоадскринами и эффектиков нет офк на курах. Кстати, с этих сундуков всем будут дропаться юзлес сэтики по 6 рублей))
06 Июн 2016 в 12:51
0
призовой фонд в этом году будет больше чем в прошлом. все хотят приятных побрякушек.
06 Июн 2016 в 13:38
0
Где новая моделька потму
06 Июн 2016 в 13:39
0
деградация, что-то на уровне футбола
06 Июн 2016 в 13:50
0
Гейб говорит вашим мамам спасибо, за то, что дают своим чадам денежку на завтрак в школе, которую они копили пару месяцев, чтобы купить Батл Пасс.
06 Июн 2016 в 14:42
0
Ничёсе. Поменьше донатьте пацаны, Гейба же разорвёт, он и так уже на пределе.
06 Июн 2016 в 15:10
0
Я на 23 ставил.
06 Июн 2016 в 16:19
-1
Хей, Ньюсмейкер, хей, уличный денсер, шейкер шейкер, патимейкер!
06 Июн 2016 в 16:31
0
Не понятна формула и смысл вклада 1.5 ляма от Валвы. 1.5 вложили в приз при этом от 34 собранных в фонд идет только 10 млн. 1.5 вложили - 24 забрали себе)) найс страта))
06 Июн 2016 в 20:47
0
ага, а еще каждый из мажоров стоит им по 5+ лям бачей, организация инта думаю не меньше. и из тех 34 лям, процентов 30 у них налог, и большая часть идет еще на содержание игры в общем в течении года
06 Июн 2016 в 17:16
0
на пути к сочной курочке габену
06 Июн 2016 в 21:34
0
Поставил в предсказании призовой фонд 20-21 млн. Интересно,угадал,нет? Мне кажется,это самый оптимальный,так как счет на 2 млн.подскочил чисто из за сундуков.
06 Июн 2016 в 22:20
0
21 век...люди зарабатывают на задротах которые покупают пиксели)
07 Июн 2016 в 01:01
0
20 лямов не будет скринируйте.
Все кто хотел купить компендиум уже купили.
08 Июн 2016 в 14:55
0
Спасибо сообществу Dota 2, благодаря вам ребята Гейб Ньюэлл в этом году наберёт ещё лишних 4-5 кг. Так держать.