The Manila Major: Main Event

Сегодня стартовала основная часть турнира The Manila Major. В первый день плей-оффа были сыграны две BO3 и четыре BO1 серии, по результатам которых четыре команды окончили своё пребывание на турнире в качестве его участников.

Основная часть турнира началась с церемонии открытия, на которой были представлены все команды-участницы. Практически сразу после церемонии начались игры первого дня плей-оффа.

MVP Phoenix во время игры против Team Liquid

Первым запуском в пять утра по московскому времени играть приступили одни из фаворитов турнира Team Liquid и корейский коллектив MVP Phoenix, который в решающем матче группы обыграл Evil Geniuses, отправив американскую команду в нижнюю часть сетки турнира.

Хочется сразу отметить, что результат противостояния между командами Team Liquid и MVP Phoenix оказался очень неожиданным. На первой карте корейцы достаточно уверенно разобрались с соперником за сорок две минуты. Вторая карта также досталась команде MVP Phoenix, но уже здесь завязалась очень упорная борьба, которая длилась около часа игрового времени. Таким образом, MVP.P продолжают свой путь в верхей сетке, а Team Liquid падают в её нижнюю часть.

N0tail после игр с Na`Vi

Второй парой первого дня плей-оффа стали ребята из Natus Vincere и OG, которые ещё совсем недавно встречались в финале Dream League Season 5. Как и в прошлый раз, уверенную победу вновь одержал коллектив OG, которому удалось легко разобраться с соперником на двух картах. В первой игре серии OG смогли одолеть оппонента за тридцать четыре минуты, а на второй карте им удалось спушить Na`Vi за почти сорок минут.

Следующим запуском свою "серию на выживание" играли китайский коллектив Wings Gaming и американский compLexity Gaming. Стоит сказать, что до этого турнира эти коллективы недавно два раза играли между собой в рамках турнира ESL One Manila, и тогда дважды со счётом 2-1 сильнее оказались ребята из Wings. Сегодня же в решающем поединке победу одержали американцы, которые без проблем справились с оппонентом за тридцать две минуты. Можно сказать, что игра команды из Поднебесной разочаровала её поклонников на этом турнире.

Далее на сцене появились местные ребята из Mineski и шведы из Alliance. С первых минут игры этих двух команд можно было оценить, насколько сильно публика будет поддерживать своих земляков из Mineski. Во время любой вылазки или убийства roshan'a игроками из Alliance местные поклонники Dota 2 просто начинали кричать, чтобы их команда поняла действия оппонента. Реакция публики на успешные действия от Mineski также не заставляла себя долго ждать. Но в итоге, как филиппинский коллектив ни старался, победу за собой оставили шведы, закончив игру в свою пользу на пятьдесят третьей минуте.

Местные болельщики и фанаты игры идут на стадион

Сменили предыдущие коллективы очень интересная пара из таких команд, как Evil Geniuses и VG Reborn. Действующие чемпионы мира Evil Geniuses не смогли попасть в верхнюю сетку и им пришлось играть "матч на выживание" с сильным соперником из Китая в лице VG.R. В итоге очень уверенную игру показали только ребята из VG.R, чем и заслужили свою победу за сорок минут.

Последний матч дня состоялся между Team Secret, которые после смены двух игроков всё не могут найти свою игру, и нашими ребятами из Team Empire. Стоит отметить, что до этой игры, Team Empire уже обыгрывали команду Puppey в Маниле на ESL One. И в этот раз команда Team Secret вновь потерпела поражение от СНГ-коллектива. Всего тридцать две минуты понадобилось Team Empire, чтобы пройти в следующий раунд турнира. Таким образом, Team Empire продолжат свой путь на турнире уже в следующем раунде нижней части сетки.

Среди всех игр первого игрового дня мы предлаем вам ознакомиться с противостоянием на второй карте между командами Team Liquid и MVP Phoenix:


Также пару слов хотелось бы сказать об организаторах турнира, компании PGL. Очень радует, что турниры подобного уровня представляют действительно профессионалы своего дела. Такое отношение к киберспорту лишь усиливает его популярность.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ег Сикрет 15-16 места,походу квалы на инт будут оч интересные

Аватар пользователя

ЕГ попадут на инт как действующие чемпионы (вспоминаем ньюби на прошлом)

Аватар пользователя

Ни одна, ни другая на квалах не будут. Сикрет дадут инвайт за победу на Шанхайском мажоре, а EG дадут инвайт за победу на TI5.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждем через пол месяца как сикрет отлетают на Европейских квалах,и трансфер бабаевского в ЕГ..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мда... артурка бабаевский не палит страты перед ти7.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

N0tail после игр с Na`Vi
Дендик так во время игры с ОГ сидел, мдауш.

Комментарии
Форум