Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Любимцы публики

Автор: ,

Одной из сегодняшних игр был матч  Natus Vincere против  The Alliance, команды имеют огромную фан базу, кроме этого, игры получились очень зрелищными и незабываемыми, их смотрело огромное количество человек, сейчас мы рассмотрим эти цифры.

На русскоязычной трансляции не хватило немного зрителей для того, чтобы побить рекорд, установленный в прошлом году на The International.

Повторение финала третьего The International не оставило равнодушными не только СНГ зрителей, во всем мире матч смотрело множество людей. На reddit подсчитали примерное количество смотрящих во всем мире.

600 тысяч человек смотрело первую игру, ко второй игре число зрителей возросло до 665 тысяч человек, это все без учета китайских стримов. На третьей игре было уже 685 тысяч, в этот момент английский стрим упал!

Немного статистики по платформам во второй игре: 470 тысяч на twitch, 165 тысяч в игре, 30 тысяч смотрело на youtube, hitbox, talktv и т.д.

Это значит, что есть команды, противостояние которых стало классикой, и за ним готовы наблюдать люди даже не особо следящие за киберспортом. Именно в такие моменты можно понять, как многим зрителям важны эмоции и качество игры, люди готовы болеть за любимую команду, и именно это нам показывает количество просмотров этой игры.

Послематчевое интервью с  Dendi:

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Июн 2016 в 22:11
-1
Второй! (первый)
08 Июн 2016 в 22:12
-19
Есть игры гораздо красочней этих даже на этом мажоре,просто многие ,живут воспоминаниями и надеются ,что случиться ,что-то похожее.
Глупость, не иначе.
08 Июн 2016 в 22:13
4
Но ведь эмоций реально хватало, посмотри хотя бы второй матч.
08 Июн 2016 в 22:36
-1
Ты о чем?Каких воспоминаний?
P.S.Я просто в доту в 2014 начал играть
08 Июн 2016 в 22:52
1
Финал инта13 года нави-альянс
08 Июн 2016 в 22:55
0
что за финал?
08 Июн 2016 в 23:00
-3
драка инвалидов за 6 миллионов долларов.
08 Июн 2016 в 23:10
0
толсто
09 Июн 2016 в 01:15
0
это когда денди без тп был но со стиками?
09 Июн 2016 в 06:36
0
он был с тп ) когда сбили тп ультой пака )
09 Июн 2016 в 12:33
0
Как раз у Денди у единственного тп не было, так как все 6 слотов заняты были итемами на убийство. А вот у остальных четверых тп были, и все четверо попали в дримкойл от S4 на миллион долларов.
09 Июн 2016 в 00:38
-2
Красочно было когда их Миракл в двух картах обоссал ни разу не умерев
09 Июн 2016 в 01:41
3
дело не в красочности и не в скиле
дело в ЭМОЦИЯХ! поэтому вилат и лучший коментатор
мне совершенно ненужна аналитика во время игры мне нужны ЭМОЦИИ!
12 Июн 2016 в 11:56
0
Если ты считаешь Вилона лучшим комментатором, я думаю, ты заблуждаешься. Несколько месяцев назад перешёл на английские стримы, поднял скил языка и узнал что такое настоящие комментаторы, а не орущая в микрофон недорезанная свинья.
08 Июн 2016 в 22:12
-11
250к смотрели битву инвалидов костылями.
08 Июн 2016 в 22:12
-1
Комент про нави
08 Июн 2016 в 22:12
3
В конце статьи одно предложение дублируется
08 Июн 2016 в 22:14
1
я сначала подумал, что при переходе со строк случайно не туда посмотрел
08 Июн 2016 в 22:50
-1
дендик в соло разломал лица крыскам альянс и бульдожку. всегда болел за нави а не за крысок которые даже пушить уже не могут
08 Июн 2016 в 22:14
58
Просто это нави, их все смотрят, всегда, даже когда они гумбе сливали.
-11
Мммм дондо на хг до крипов.......гоблак не попадает фиссуркой и фидит думу на лоу хп. Самая любимая моя игра.
09 Июн 2016 в 00:05
-86
Эти днари ничего не выигрывали с 2014 года и их до сих смотрят.
Иногда удивляешься такой глупости людей
09 Июн 2016 в 00:08
40
а, ты, наверное, из тех, кто болеет за те команды, которые выигрывают? Дружище, отправляйся-ка ты в пешее эротическое путешествие, и пусть оно будет кругосветным.
09 Июн 2016 в 00:10
-70
Нет
Ты ошибся дружок
10 Июн 2016 в 14:40
1
пнчи вы не семья случайно?
09 Июн 2016 в 00:49
9
Всегда болели и будут болеть за любимые команды пусть даже они нетащат, не важно как пример футбол.
-6
Где я сказал что я за них болею? Ты что, умственно отсталый? Действительно, удивляюсь тупости.....
09 Июн 2016 в 06:32
2
эх, сейчас бы болеть только за тех кто побеждает.......
09 Июн 2016 в 08:50
1
это называется преданность команде, тебе не понять.
09 Июн 2016 в 13:43
-8
Конечно преданность
Когда они сосали у всех, никого из вас не было видно. "Преданные" болельщики
09 Июн 2016 в 14:15
1
эммм...а откуда ты знаешь кто из нас где был и за кого болел во время того как они сосали? ты лично меня замечал в фан группе *название любой команды* или что? габэн,это ты что ли?
09 Июн 2016 в 15:41
4
а мы должны были каждый день тебе сообщать,что мы болеем за нави?
09 Июн 2016 в 11:31
0
тебе в фанбазу сикрет, да?)
11 Июн 2016 в 13:59
0
глориус
09 Июн 2016 в 01:01
-19
Жаль, очень слабые нави, Альянс 3 карту закинули сами, нави завтра едут домой от рук ликвидов, тут без вариантов, какая бы новая эра у них не была, но эти ребята снова закинут их на Днодно Ишутина
10 Июн 2016 в 17:01
0
Бабушка Ванга тебе всё правильно сказала что они отлетят от Ликвидов(победителя турнира)
09 Июн 2016 в 01:05
-7
Лысый заруинил как всегда
Мда
А люди смотрят
09 Июн 2016 в 03:53
-17
на профи доты хочется смотреть и смотреть
дондо ты лучший!
08 Июн 2016 в 22:14
9
Еще штук 18к смотрели у Папича. Ну это так.
08 Июн 2016 в 22:24
0
Даунич нормас зрителей отжал.
08 Июн 2016 в 22:14
0
Ничего, в финале ТИ6 они встретятся снова, и смотреть будет 5 мильенов чедловек(Скриньте)
08 Июн 2016 в 22:25
7
Соре, но слот с опен квалов будет за тим Сикрет, а не за Аликами.
08 Июн 2016 в 22:42
3
Сикреты 13-16 место. Алики 9-12 место. Алики>Бабаевский
08 Июн 2016 в 23:53
0
сикрет выиграли мажор. алики пропуск в постель твоей м....
09 Июн 2016 в 00:34
2
Мажор выиграли совсем другие сикреты
09 Июн 2016 в 00:46
0
мажор выиграла команда сикрет, а не состав.
инвайты дают не по составам, а по достижениям команды
09 Июн 2016 в 01:22
0
именно прошлый состав выиграл мажор, нынешний выиграл 16-е место.
09 Июн 2016 в 02:21
0
мы сейчас говорим не о составах, а о инвайте.
09 Июн 2016 в 06:22
-1
В том то и дело,что это прошлый мажор, который уже ни на что не влияет.
09 Июн 2016 в 11:24
0
И инвайт они не получат. На инт получает инвайт прошлый победитель(ЕГ, хотя они и не в форме) и топ7 манилы. Хотя хз, они могут и 12 инвайтов дать, но даже при 12ти инвайтах, Сикреты не получат инвайт ибо сейчас сосут у всех подряд, а победа на мейджоре дает инвайт только на следующий турнир от вольво, но не через один. Исключение будет с Интом, ибо тут как в боксе, ты выиграл пояс? Будь добр отстаивай его.
09 Июн 2016 в 02:17
-1
Нет, Вольво всегда инвайтили игроков, а не команду
09 Июн 2016 в 02:26
0
кек. чет проорал :D
09 Июн 2016 в 08:36
-1
Скажи это ньюби которые дважды за год дизбанднулись набрали 4к стак и все равно поехали на инт
09 Июн 2016 в 11:47
-1
Победители последнего инта автоматом получают инвайт
09 Июн 2016 в 15:15
0
так же как и победитель последних 2ух мажоров и топ 8 текущего мажора. инвайтятся на инт.
08 Июн 2016 в 22:14
4
Это все показывает, что есть команды, противостояние которых стало классикой, и за ним готовы наблюдать люди даже не особо следящие за киберспортом. Это значит, что есть команды, противостояние которых стало классикой, и за ним готовы наблюдать люди даже не особо следящие за киберспортом.
Фактически повтор,исправь плз.А так норм)
08 Июн 2016 в 22:48
5
Просто у него была какаято тактика и он ее придерживался.
09 Июн 2016 в 17:37
0
Не смотрела манилу вообще, но наве против альянс глянула с удовольствием.)
08 Июн 2016 в 22:15
7
20к забрал папич
08 Июн 2016 в 22:33
15
Во время турнира кто-то смотрит этого дауничи ?
09 Июн 2016 в 05:42
-2
Зрители, например.
09 Июн 2016 в 09:46
2
ты хотел сказать отбитые недоумки?
09 Июн 2016 в 19:25
1
Он не так уж плохо комментирует, все по делу говорит и не выставляет все в таком свете, чтобы было просто поинтереснее. Комментаторы ошибки игроков не всегда называют ошибками, говорят, что просто их враги сыграли превосходно.
10 Июн 2016 в 08:48
0
мне достаточно посмотреть пару "хайлайтов" на ютубе с его бабскими криками и постоянной дизморалью - этот человек ничего кроме отвращения и разрушения барабанных перепонок у меня не вызывает. Мб он комментит не так ,как стримит, но он мне не приятен как человек - поэтому не смотрю и я думаю, что это касается всех,кто не любит папича. Люди не любят не его аналитику или скилл в игре, а его поведение.
11 Июн 2016 в 14:03
0
сейчас бы подизморалить турнирчик
13 Июн 2016 в 01:06
0
Ты ошибаешься, зачем смотреть его аналитику тогда, если он там все равно не орет почти? Он просто адекватно комментит, но набирает гораздо больше, чем за стримы. Просто визги рано или поздно надоедают, так было с кариной, но папич поинтереснее будет.
08 Июн 2016 в 22:15
0
Что за шрифт?
08 Июн 2016 в 22:17
0
в картинке написано авгуТса а не августа.
исправьте
08 Июн 2016 в 22:17
2
7 авгутса, кайф.
08 Июн 2016 в 22:22
-4
Битва инвалидов удалась. Эти аегисы от ДитяРака, этот фид по кд за нагу, эта керри селедка с вангвардом и самые топовые ультимейты фениксов.
08 Июн 2016 в 22:30
3
Нави молодцы! Изи для укробогов!
08 Июн 2016 в 22:32
-1
Тонко, типа папеч комментит только игры инвалидов
08 Июн 2016 в 22:34
0
Интересна была б инфа о к-стве зрителей с китайских стримов
08 Июн 2016 в 22:51
-1
проорал с шейклов днонди,бегая в кустах,где на 360 градусов стоят деревья и не привязать...
08 Июн 2016 в 23:08
0
Он ждал команду, но когда она подошла - шейкл не связал.. Бывает, но в том моменте реально непонятно "почему не связало"
08 Июн 2016 в 23:05
0
На картинке авгутс написано
09 Июн 2016 в 00:11
-1
Это ведь про прошедший интернешнл. Сравнение
08 Июн 2016 в 23:06
0
Послематчевое слитно... Чтоб редактор вам там попы порвал нафик)
08 Июн 2016 в 23:29
0
Тут главное что на русском смотрели больше чем на английском .А это значит что валв будет делать переводы патчей не по три недели а по месяцу!
08 Июн 2016 в 23:55
0
Вообще то веточки пополезнее аеги, с аеги не высадишь дерево, а Дитя Ра (бога солнца) заботится о природе.
09 Июн 2016 в 00:13
-6
Инвалиды выиграли у инвалидов, а тупое снгешное быдло от этого фанатеет. Воистину, цирк уродов.
09 Июн 2016 в 01:52
-1
Я до сих пор считаю это один из лучших матчей за всю историю https://www.youtube.com/watch?v=J5I-5eo_vDM
ну и финал 2013 конечно тоже очень эпичен
БОЛЬШЕ ТАКИХ ИНТЕРЕСНЫХ финалов мы не видели!!!
09 Июн 2016 в 01:55
2
Я большой оптимист и фан нави и потому верю что нави пройдут дальше, вы просто прикинте какой будет екшен что в доте что на трибунах если нави пройдут есче на пару ступеней верх.
НАВИ!!! НАВИ!!!
09 Июн 2016 в 02:25
-1
как любой нормальный человек я смотрел папича, все знают что другие комментаторы - нелюди с 2к птс
09 Июн 2016 в 05:05
0
Радостно за Нави)
09 Июн 2016 в 06:02
0
Лучшая команда в мире. Такие достижения как у них, еще никто не завоевывал. Это чистые факты, увы.
Нави вперед!
09 Июн 2016 в 07:58
0
лан ребят я в душ
09 Июн 2016 в 08:42
0
как то по кайфу смотреть нави хотя они лузали по кд и всем. Но это такая ностальгия уже. хз всегда буду их смотреть.
09 Июн 2016 в 09:04
0
Да за нави уже никто не болеет, это как в цирке уродов, все приходят чтобы посмеяться.
09 Июн 2016 в 09:12
6
Мне только интересно чем руководствуются те кто кричит тут про инвалидов.
Для вас это единственный способ поднять свое ЧСВ?
Подняться за счет унижения других?
Не говорите только что это троллинг. Слишком толст и однообразен.

Я болею за нави с 12 го года.
И всегда радуюсь их победам. Даже сам играть переставал когда они лузали в 14 году...
А говорить что те кто отличаются своим мнением от тебя... Плоско и тупо.
Точно так же как люди кричащие о том что пицца с оливками это не пицца.
Или разбирающие кто какую музыку слушает и кто как одет.
Меня вот лично не волнует какой рукой ты теребонькаешь.
Разве я в праве судить тебя за то что тебе нравится или нет.
Но считаю что высказывание о чьих то вкусовых предпочтения— проявление быдла и челяди.

Слишком узкий цветовой спектр
Только черное и белое
Любому событию однозначная оценка
09 Июн 2016 в 09:31
-1
Щас бы в 2к16 думать, что пупей+хвост+денди+куро+фаник=текущий состав нави.
P.S. Во время мейжора столько интересных тем можно обсудить, а ноубрейн ньюсмейкеры лепят это дерьмо.
09 Июн 2016 в 09:50
0
Нави ДАВИ! НАВИ ДАВИ!
09 Июн 2016 в 10:57
0
Не хватило побить рекорд из-за 20тис. подсосов которые смотрели папича
09 Июн 2016 в 12:41
-3
У одного миракла фанатов больше чем у альянс и нави вместе взятых
09 Июн 2016 в 16:08
0
Нужно уважать все команды , многи достойны победы, просто сапостовление героев и пики играют большую роль.
09 Июн 2016 в 18:46
0
Из-за названия сначала показалось, что тема про пнчи.
09 Июн 2016 в 18:59
0
Так было всегда, сначала ты работаешь на репутацию (2011-2013) Потом репутация работает на тебя ))
10 Июн 2016 в 00:03
0
нави,будут всегда смотреть)
12 Июн 2016 в 11:54
0