Кубок России 2016: Итоги девятой недели

Завершилась девятая неделя отборочных матчей на «Кубок России по киберспорту 2016» при поддержке федерального мобильного оператора Yota. Количество квалификационных матчей постепенно сокращается, так как в каждом из 8 региональных округов более 600 команд приняли участие в нескольких раундах онлайн- и LAN-отборочных. Таким образом, одно из самых знаковых событий этого года совсем скоро выйдет на финишную прямую. Впереди нас ждёт ключевой этап кубка — региональные LAN-финалы, где в борьбе за путёвки на большой финал в Москву встретятся только лучшие игроки. Будет по-настоящему сложно, но награда определённо стоит того, ведь сильнейшие представители регионов получат возможность сразиться за 5 000 000 рублей на сцене новой московской киберспортивной арены! Победители турнира станут первыми обладателями Кубка России и навсегда впишут своё имя в историю. В дополнение чемпионы получат гарантированный слот на международный турнир серии EPICENTER.

Напоминаем, что в каждом онлайн-турнире разыгрываются 2 квоты на LAN-финалы регионов. На LAN-отборочных можно выиграть 1 квоту. Для каждого региона проходит несколько раундов квалификации с разным количеством квот. Игры проводятся в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone. К участию приглашаются все игроки старше 16 лет.

В рамках девятой игровой недели состоялось 6 раундов отборочных, причём 5 из них проходили в LAN-формате. Первыми за вакантный слот сражались любители Hearthstone из Екатеринбурга. По итогу карточных баталий самые эффективные колоды оказалась в руках Stinzo. Киберспортсмен без проблем разобрался со всеми оппонентами и заслуженно забрал единственный слот.

В это же время ребята из Новосибирска боролись за путёвки на региональный LAN-финал в дисциплине CS:GO. Все пришедшие поболеть за друзей и красивую игру получили массу удовольствия. Команды показали упорную борьбу и настоящую волю к победе. Первое место занял коллектив AiMSHOW, а команда PODVALGaming также стала обладателем заветной квоты.

Далее за слот в дисциплине Dota 2 сражались игроки Казани. После целой серии отборочных этапов в этом регионе осталось не так много команд, претендовавших на слот. Поэтому организаторы для удобства пришедших провели турнир в формате до двух побед (Double Elimination). В результате пятёрка под тегом FLAMEGUARD одержала безоговорочную победу.

Поклонники CS:GO из Краснодара уже традиционно показывают самый высокий интерес к играм на Кубке России. Отдельно хочется отметить ребят из Крыма, которые нашли время и силы посетить очередной раунд отборочных. В финале команда Rostov_v_puti одержала уверенную победу над Kokos+4 и теперь может смело готовиться к июльской битве сильнейших.

Игроки северной столицы, в свою очередь, провели ещё одну LAN-квалификацию по небезызвестному шутеру. Удача оказалась на стороне Team Vacation. Коллектив skaparna показал красивый Counter-Strike и доставил массу проблем победителям, но, к сожалению, невразумительная игра на карте de_inferno стала для команды роковой.

Последними эстафету отборочных подхватили игроки из Москвы. Здесь в онлайн-формате участники боролись за 2 квоты в каждой дисциплине чемпионата. Команды Vesuvius и ColdGame играючи прошли всю сетку и забрали квоты в CS:GO. Триумфаторами в Hearthstone стали art9393 и unwi. В Dota 2 инвайты достались коллективам asd и chew.toy.young.

Будущие отборы:

Санкт-Петербург, 11 июня:
Dota 2, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Минеральные Воды, 11 июня:
Dota 2, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Екатеринбург, 12 июня:
Dota 2, отборочные LAN, начало 08:00 МСК

  • Регистрация и информация

Казань, 12 июня:
CS:GO, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Краснодар, 12 июня:
Dota 2, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Не забывайте, что всю актуальную информацию, включая ссылки на стримы, можно найти на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях:

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к Интернету.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мне вот интересно, за ним вообще хоть кто то следит? Где вообще стримят игры с кубка этого? Я его вижу иногда тут в новостях, такое ощущение что это воображение ньюсмейкеров.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто такая Мила?Тоже воображаемый друг владельцев сайта?

Аватар пользователя

это девушка сайлента, которая щас комментит второ- или даже третьесортные игры
паблик вк у нее хороший, там много интересного

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это же Россия) Не удивлюсь, если финалы пройдут в компьютерном клубе, где час игры 100 рублей стоит (сэкономят и подворуют)

Аватар пользователя

активность пнчи в последнее время снизилась, вы заметили? illuminati confirmed

Аватар пользователя

И неудивительно, его не пиарят велв через клиент игры, да и призовые не впечатляют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Господи, да на него всем насрать уже 8 недель при поддержке федерального мобильного оператора Yota

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вообще, если они собрались часто проводить такие турниры, т.к. киберспорт теперь официальный вид спорта (есть где бабки рубить), то им в федерации явно нужен человек, знающий сами игры и имеющий опыт организации, или обращаться к крупным организаторам, давать им деньги и проводить туры, аля епицентр, но не удивлюсь, если все турниры будут в каком-нибудь компьютерном клубе (а по документам в кибер арене, кек)

Аватар пользователя

Нет нави,нет помойки,а значит не достойно нашего внимания

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы запилили билетик с сетом для пуджа ты бы бежал сломя голову и роняя кал покупать этот билет = спонсировать турнир.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум