Статистический обзор плей-офф Manila Major

Автор: ,

Сегодня подошел к концу турнир The Manila Major. В упорнейшем противостоянии с командой  Team Liquid, команда  OG второй раз в своей истории подняла над собой трофей победителя Главного турнира. В этом материале мы предоставляем вашему вниманию статистический обзор плей-офф стадии, а также турнира в целом. Начнем с краткой общей информации:

  • было сыграно 50 игр в плей-офф и 99 игр за весь турнир;
  • был пикнут 81 герой в плей-офф и 95 героев за весь турнир (что является рекордом для турниров от Valve)

Самые выбираемые герои турнира:

ГеройКоличество матчей
в плей-офф
% победKDAСуммарное
количество матчей
Disruptor Disruptor 24 62.50 3.52 40
Slardar Slardar 24 58.33 3.03 37
Beastmaster Beastmaster 23 39.13 2.25 35
Death Prophet Death Prophet 19 57.89 3.54 27
Earth Spirit Earth Spirit 19 52.63 3.04 32
Phoenix Phoenix 18 55.56 4.23 36
Lifestealer Lifestealer 16 81.25 7.20 35

Интересные фактыLifestealer Lifestealer за весь турнир имеет поразительный винрейт - 68.57% в 35 играх. Срочно нерфить! Elder Titan Elder Titan имеет 100% побед в пяти матчах. Пик героя Nature's Prophet Nature's Prophet имеет 0% винрейта в семи матчах плей-офф стадии.

Топ 7 самых запрещаемых героев в плей-офф + всего турнира:

ГеройКоличество запретов
в плей-офф
Суммарное количество
запретов
Lifestealer Lifestealer 32 48
Io Io 27 58
Phoenix Phoenix 23 42
Death Prophet Death Prophet 22 46
Lycan Lycan 22 33
Invoker Invoker 21 36
Dark Seer Dark Seer 21 41

Интересные факты: команда, запрещавшая в матче либо Enigma Enigma, либо Lone Druid Lone Druid, либо Medusa Medusa, всегда побеждала. Герой Beastmaster Beastmaster был взят или запрещён в 89 из 99 матчей всего турнира. 

Лучшие показатели KDA и GPM у героев:

 

ГеройНаивысший показатель 
KDA в плей-офф
Наивысший показатель 
KDA за весь турнир
Wraith King Wraith King 20.00 20.00
Morphling Morphling 19.00 19.00
Magnus Magnus 19.00 19.00
Viper Viper 11.33 3.91
Sand King Sand King 11.00 3.50
Bristleback Bristleback 7.86 5.43
Elder Titan Elder Titan 7.69 4.57

Интересный факт: Величайший имеет такой высокий показатель KDA благодаря единственной победной игре в финальной карте турнира.

ГеройНаивысший показатель 
GPM в плей-офф
Наивысший показатель 
GPM за весь турнир
Alchemist Alchemist 893.20 897.59
Naga Siren Naga Siren 787.67 759.25
Terrorblade Terrorblade 701.33 701.33
Lone Druid Lone Druid 623.00 617.17
Anti-Mage Anti-Mage 607.00 599.00
Sven Sven 597.00 630.67
Ember Spirit Ember Spirit 589.83 580.73

Интересные фактыAlchemist Alchemist в десяти матчах плей-офф имеет 50% винрейт, но это не мешает занимать ему первую строчку в списке лучших «фармил» турнира с солидным отрывом от ближайшего преследователя. Несмотря на нахождение в списке, Anti-Mage Anti-Mage не выиграл ни одной игры на турнире (из четырех сыгранных).

Теперь пройдемся по статистике команд за весь турнир:

  • Чемпионом турнира стал европейский коллектив  OG. Второе место у  Team Liquid;
  • Самый высокий KDA на команду в плей-офф принадлежит  Newbee - 5.00;
  • Самый высокий GPM на команду в плей-офф принадлежит  LGD - 2,145;
  • Самый высокий индивидуальный KDA у игрока  LGD.Maybe - 7.04 (за весь турнир);
  • Самый высокий индивидуальный GPM у игрока  LGD.Maybe - 662 (за весь турнир);
  • Самый длинный матч плей-офф прошел между  Team Liquid и  LGD - 1:05:28;
  • Самый короткий матч плей-офф прошел между  OG и  MVP.Phoenix - 25:47.

Вся статистическая информация взята с сайта dotabuff.com.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Июн 2016 в 20:52
10
величайший- ВИ КА
12 Июн 2016 в 21:48
-2
гайд по папанистеру, изи вин.
12 Июн 2016 в 20:52
13
Много героев.. Так можно и паджика на ТИ6 увидеть.
13 Июн 2016 в 14:24
0
От Дендика ,понятное дело
12 Июн 2016 в 20:58
-2
про нави нету - дизлайк новости
12 Июн 2016 в 20:59
6
Ну и где ваш имба сларк? Как и предполагалось главная имба этого патча ни сларк, а найкс (80% побед КАРЛ)
12 Июн 2016 в 23:11
1
Вот тебе и мета. Сейчас все будут играть на наиксе и скорее всего руинить игры
13 Июн 2016 в 00:38
0
Хз, я найкса уже около месяца по кд баню, реально раздражает.
12 Июн 2016 в 21:03
0
Написали бы ещё, каких героев ни разу не пикнули.
12 Июн 2016 в 21:06
5
Дабы удовлетворить вашу просьбу, напишу это здесь:
блудсикер, зевс, пудж, троль, снайпер, омник, варлок, течис, цк, шторм спирит, мипо, огр, ОД, луна, пугна, и арк варден (не в цм)
12 Июн 2016 в 21:40
0
Лол, а интересно, почему героя, постоянно имеющего больше 55 % побед, не пикнули ни разу ? Я про омника
12 Июн 2016 в 21:47
0
Без понятия, видимо слишком медленный, и требует фарма, что критично для нынешней меты.
Хотя я могу быть и не прав
12 Июн 2016 в 21:49
0
он крип, в пабе не могут контрить его ток
12 Июн 2016 в 21:06
0
Автор, зайди в компендиум и пойми что у тебя тут фейлов туева хуча. Я по началу хотел исправлять но их ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ многО!!!!
12 Июн 2016 в 21:09
0
теперь новости пишутся по компендиумам?
12 Июн 2016 в 21:19
-2
Самая долгая игра у нави 91 минута.
Самый короткий матч у мвп феникс 17 минут.
У алхима самый большой гпм 1190 голды в минуту.
Продолжать?
12 Июн 2016 в 21:22
1
Самый длинный матч плей-офф прошел между Team Liquid и LGD - 1:05:28;
Самый короткий матч плей-офф прошел между OG и MVP.Phoenix - 25:47.

слово плей-офф смущает?

я пользуюсь статистикой на дотабафф, гпм 1190 там не указано.
Продолжать?
12 Июн 2016 в 21:25
0
Давай пока подумай про то что у тебя "Топ 7 самых запрещаемых героев в плей-офф + всего турнира" нету бистмастера хотя он в акурат после ИО с показателем 54 за турнир. А я пока в ютуб зайду игры гляну.
12 Июн 2016 в 21:33
0
у меня показаны 7 самых запрещаемых героев в плей-офф, а потом показаны их суммарные запреты за весь турнир. Про бистмастера я указал ниже.
12 Июн 2016 в 21:42
1
Так, за игры, я действительно не прав! Сорян. А вот по поводу алхима это одна конкретная игра. Еще раз сори, виноват=)
12 Июн 2016 в 21:46
0
Все нормально, хорошо что понял)
И молодец, что перепроверял ньюса!
12 Июн 2016 в 21:47
0
А ничего, что сортировка идёт по банам в плей-оффе, а не по банам за весь турнир?
12 Июн 2016 в 23:57
0
В табличке с банами (в правом ее столбце) "Суммарное количество
запретов", а так же в названии данной таблицы есть надпись "плей-офф + всего турнира".
12 Июн 2016 в 21:12
2
вообще то тут не по целому турниру статистика а по ПЛЕЙ ОФФ)
12 Июн 2016 в 21:17
1
статистика указана как для плей-офф, так и по всему турниру.
13 Июн 2016 в 02:37
0
Насколько я помню, была какая-то новость, что рекорд поставили на этом мажоре на Алхимике с гпмом больше тысячи. Поправьте, если ошибаюсь.
12 Июн 2016 в 21:36
2
Автору лукас
12 Июн 2016 в 21:45
0
А лучший игрок кто?
12 Июн 2016 в 21:49
0
Как правило, лучшего игрока не называют, но, если ты хочешь услышать моё мнение - это Крит из ОГ.
Можешь также поискать символическую сборную игроков от Рухаба.
12 Июн 2016 в 23:39
-1
папич же
13 Июн 2016 в 07:32
0
Он 5к помойка
13 Июн 2016 в 07:31
0
Я бы сказал jerax или миракел
12 Июн 2016 в 22:14
0
Жду традиционный перевод блога Йоакима Актералла (Akke), вторая часть про Манильский Мажор уже вышла.
12 Июн 2016 в 23:07
1
Почти стабильный патч вышел. Практически все герои пикались\банились во время турнира, думаю 6.88 будет крайне стабильным патчем для доты 2